JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / От кнопок лифта до дверных ручек: Управляющие компании обязали проводить...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:33 24 марта 2020 обсуждаемая новость От кнопок лифта до дверных ручек: Управляющие компании обязали проводить дезинфекцию подъездов  
  Ольга Щербакова
 
Новости из параллельной вселенной: подъезды в многоквартирных жилых домах края собрались обрабатывать дезинфицирующими средствами. Против коронавируса, естественно. И выполнять данные работы должны будут управляющие компании. Которые, если говорить начистоту, и обычную-то уборку в подъездах проводят из-под палки. Теперь же с них потребуют обрабатывать перила, дверные ручки, кнопки домофонов и лифтов и других мест, где происходит соприкосновение с кожным покровом.
 
Как сообщает Главное управление регионального госконтроля и лицензирования, ведомство направило соответствующие уведомления в управляющие организации.
 
— О необходимости проведения дезинфекции предупреждены 227 организаций, которые занимаются обслуживанием многоквартирных домов в регионе. О введении дополнительных мер во время уборки подъездов управляющие компании должны отчитаться в срок до 1 апреля, — подчеркнули в главном управлении.
 
Не исключено, что в ближайшее время будет организована «горячая линия», куда граждане смогут сообщить о том, выполняют ли УК данные требования.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:54 25 марта 2020
тема От кнопок лифта до дверных ручек: Управляющие компании обязали проводить... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
Да можно сказать не грешно управляйке обдирать таких жильцов. Сами отдают деньги и ничего не требуют. Поделом Вам!
Верно большая часть населения, лениться даже вникать куда тратятся деньги за ЖКХ, получив платежку летят избавиться от наличных, а то что куда и за что платят им на плевать. а потом будут плакать почему развалились лифты к примеру, без должного техобслуживания. Легче списать деньги на протирание дверных ручек, чем сделать ремонт в подъезде. Этим с удовольствием управляйки и займутся на бумаге, списывая наши миллионы. А бабушки старшие по дому в этом им помогут. может они откат получат за подписания актов работ. Какие протирания ручек, у вас в трубах мусоропроводов крысы рыбьи хвосты доедают, и это в двух метрах от квартиры. Когда бак высыпают в мусоровоз весь кароновирус выпадет под ноги у парадной, у входа в подъезд.

 
20:03 25 марта 2020
тема От кнопок лифта до дверных ручек: Управляющие компании обязали проводить... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
В управляйках есть подразделения по борьбе с биологическим заражением? (вопрос риторический). То, что происходит - это ожидаемо детский сад. Точнее - обычная уборка, какой она должна быть всегда. Это в лучшем случае.

 
20:39 25 марта 2020
тема От кнопок лифта до дверных ручек: Управляющие компании обязали проводить... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да! Уборка то обычная и есть один гост, который это регламентирует, но он зараза пока носит рекомендательный характер. А почему? Да потому что жильцы так решили и его не применяют. Тупо подписались под влажную протирку перил и подоконников, а про каждый день и до второго этажа забыли... Будете заключать договор, а он раз в год может меняться на собрании почитайте и укажите в договоре УКДелай так! Там где-то и протирка клапанов мусоропроводов попадалась и много что еще и если Снипы поднять, то там все по феншую получится. Вот про средства от короновируса там ни слова, да и дохнет он либо от хлорки, либо от спиртового раствора крепостью выше 60. Либо хлоркой завалют, либо обслуга пьяная шататься будет. Бардак!!!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"