JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Чтобы избавить комсомольчан от необходимости идти за покупками в период...
  написать сообщение  
12:02 18 марта 2020 обсуждаемая новость Чтобы избавить комсомольчан от необходимости идти за покупками в период пандемии, овощи им предлагают доставлять прямо на дом  
  Александра Муращенко
В Комсомольске-на-Амуре запустили социальную акцию против коронавируса. Как вы знаете, наиболее подвержены последствиям заболевания пожилые и ослабленные люди. К ним в первую очередь относится рекомендация поменьше посещать людные места. Чтобы избавить их от необходимости посещения магазинов, АО «Плодоовощи» организовало бесплатную доставку до квартиры пенсионеров, ветеранов и маломобильных групп граждан продуктов питания. Как рассказал генеральный директор «Плодоовощи», Максим Аликин, для этого у предприятия есть всё необходимое: и работники, и автомобили. Для защиты доставщиков продуктов имеются маски и дезинфицирующие средства.
 
— Изначально наша инициатива по доставке овощей и других продуктов питания на дом была исключительно желанием помочь тем, кто в этом нуждается. Согласитесь, не каждому под силу поднять, например, на четвёртый этаж несколько килограммов картошки. Но уже сейчас мы понимаем, что для профилактики коронавируса и в условиях надвигающегося карантина необходимо минимизировать нахождение человека в общественных местах, в том числе, в магазинах. И тут мы готовы прийти на помощь уже всем комсомольчанам — доставлять продукты на дом, — рассказал гендиректор организации.
 
Для оформления доставки комсомольчанам предлагают обращаться по телефону 51-59-58.
 
Мы писали ранее, КнАГУ, АмГПГУ, и часть ссузов перешли на дистанционное обучение. В Хабаровском крае продолжает работать телефон «горячей линии» по коронавирусной инфекции — 8 (4212) 40-22-01. По официальным данным, в Хабаровском крае заболевших всё ещё не выявлено.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:11 18 марта 2020
тема Чтобы избавить комсомольчан от необходимости идти за покупками в период... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже мне благодетели нашлись, да на юле и авито с/х продукцией уже много лет торгуют все кому не лень, с доставкой на дом само собой, причем дачной, экологически чистой. А что касается помощи пенсионерам - да им только во благо будет самим ножками пройтись до магазина хотя бы раз в день, ибо собственно и ходить то большинству особо больше то и некуда, а эти предлагают им совсем обездвиженный образ жизни везти в 4-х стенах, так неизвестно от чего они быстрее загнутся, от короновируса на улице, которого и в крае то еще нет, или болезней, вызванных малоподвижным образом жизни.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"