JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной
  написать сообщение  
11:44 17 марта 2020 обсуждаемая новость Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной  
  Ольга Щербакова
 
Лариса Стародубова считает, что сделки по продаже Николаем Мистрюковым принадлежащих ему 25% акций «Амурстали» на самом деле не было, либо, если всё же была, то она была проведена незаконно. Стародубова ходатайствовала в суде, где в настоящее время рассматривается ситуация на Комсомольском-на-Амуре металлургическом предприятии, принять очередные обеспечительные меры, теперь уже в отношении спорных 25% акций, которые были проданы находящимся под стражей Мистрюковым компании Бальского АО «Армада».
 
«У истца имеются основания сомневаться в заключении данной сделки, поскольку в период её совершения Мистрюков Н. В. находился под арестом. В настоящее время у АО «Армада» имеется возможность реализации доли Мистрюкова Н. В. в размере 25% третьим лицам, что повлечёт невозможность исполнения судебного акта в виде применения реституции», — указано в документах суда.
 
Тем временем, Арбитражный суд Хабаровского края отменил ранее принятые по заявлению всё той же Стародубовой обеспечительные меры, касающиеся запрета смены гендиректора на заводе «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре. Они, напомним, были приняты 4 марта, когда на завод приехала делегация из Москвы, в том числе Григорий Фрейдин, которого собирались назначить новым директором завода. Собственница 25% акций предприятия Лариса Стародубова настаивала, что новый гендиректор не имеет опыта работы в металлургии, и запрет на смену руководства предотвратит причинение значительного ущерба предприятию. Суд согласился с этими доводами, однако теперь уже само ООО «Торэкс-Хабаровск» подало ходатайство об отмене этих ограничений.
 
Как указано в определении суда, заявитель считает, что «принятые обеспечительные меры направлены на защиту только одного лица в ущерб интересам иных лиц и парализует финансово-хозяйственную и производственную деятельность завода». Однако здесь осталось неясным, кто подписал это ходатайство от имени ООО «Торэкс-Хабаровск», ведь именно благодаря этим обеспечительным мерам, генеральным директором по-прежнему является Сергей Кузнецов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:42 17 марта 2020
тема Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буржуазия заявляет о своих правах и разборках. В городе светлого комсомольского будущего. По своему происхождению и убеждениям работающих, многим городским заводам, и Амурстали в том числе, больше подходит такая организационно-правовая форма как "Народное предприятие". Да всё к этому идёт, в случае очередного банкротства металлургического завода, это как спасательный круг утопающему....

 
01:25 18 марта 2020
тема Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
При советской власти все стабильно работало и развивалось, как только развалили союз, так и начался сперва криминальный передел, а потом олигархический, а рабочие как крепостные или скот, переходят от одного хозяина к другому.

 
16:29 20 марта 2020
тема Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во как рубятся за бабки...

 
18:32 20 марта 2020
тема Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
а рабочие как крепостные или скот, переходят от одного хозяина к другому.
А как же вопли коммуняк и иже с ними - типа "вот вам капитализм" !? Вообще то там по Марксу одним из главных признаков( существенных если по науке логике) капитализма является личная свобода рабочего - свободное право выбора место труда. В смысле не только чтобы формально, на бумаге, было написано, но и объективно существовало множество свободных мест работы PS. Ой я даже тут оговорился - у нас нет труда в России, у нас везде - работа. Труд это ведь у "проклятых" капиталистов, если по теории Маркса, а нас - работа. Работаем как трактора и станки( кто не пенсионер конечно), и соответственно платят за работу как станку( бездушной железке) - много ли станку надо в сравнении с тем сколько на нем зарабатывают!?
Не зря в совке была такая поговорка - "пусть трактор работает, он - железный" badgrin
А вообще это нормальное явление - борьба акционеров за контрольный пакет акций. Нормальное функционирование фондового рынка приводящее к увеличению прибыли. Но!!! конечно же это не у нас получается, ибо всякое примешивание в этот процесс советских методов - связи, использование силовых структур, коррупция - приводит к катастрофическим ситуациям. Вот вам прелести вашего совка. Только они латентные получаются, ибо коммуняки своей пропагандой старательно затушевывают, переименовывают и тп политтехнологические приемы.

 
20:02 20 марта 2020
тема Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амурсталь строило поколение, которое жило в землянках, лишь бы во время войны дать сталь фронту. Коммунистическая идеология вобрала в себя всё лучшее от прежней, христианской России в лучшем её виде. Сейчас то, конечно, наша идеология-огромная зарплата, терпеть и страдать в землянках никто не станет. Всё равно будет прекрасно, если Комсомольск сохранит в себе всё лучшее от прежнего социализма...)

 
20:36 20 марта 2020
тема Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
История затянулась, очевидно, что административного ресурса Фургала не хватает, чтобы решить вопрос в свою пользу.
Если губернатор в самом деле следует заявляемым ценностям, то ему целесообразно согласиться с данным переделом собственности, и наконец, оживить работу завода, от остановки которого страдает жизнь тысяч жителей Комсомольска.

 
17:24 22 марта 2020
тема Лариса Стародубова считает продажу 25% акций «Амурстали» незаконной наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если губернатор в самом деле следует заявляемым ценностям, то ему целесообразно согласиться с данным переделом собственности, и наконец, оживить работу завода
Я уже ранее говорил - ну и пусть они теперь несут бремена собственности в условиях кризиса. Почему это Фургал должен за них работать - !? Они пыжились взять контрольный пакет, взяли - пусть теперь и несут соответствующие этому пакету обязанности и ответственность. А то чуть что проблемное так сразу норовят в кусты и переложить на чужие плечи. Советская привычка - чужими руками жар загребать. Потом, если не справятся, а это очень вероятно, то Стародубова выкупит обратно. Все равно у условиях кризиса никто не сможет "прыгнуть выше крыши"( рыночной). То есть Стародубова, Фургал или кто другой не смогут выдать больше, чем позволит рынок, а он из-за коронавируса в кризисе. Работников новые руководители все равно обязаны обеспечивать по предусмотренным законом гарантиям. Так что пусть они теперь крутятся. Можно сказать - Стародубовой тут как бы подвезло - меньше головняка по обеспечению. А те к тому же могут попросить денег у своего покровителя.
Фургал лучше бы теперь сосредоточился на насущных вопросах края.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"