JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:33 13 марта 2020 обсуждаемая новость Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного гражданина Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
В интервью изданию «Спорт Экспресс» Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова прокомментировала ситуацию с лишением её выплат за звание Почётного гражданина Комсомольска-на-Амуре. Напомним, это решение было принято администрацией города в феврале текущего года в связи с печальным состоянием городского бюджета. Решено было ежемесячные выплаты сделать ежегодными, а также выплачивать их только тем, кто проживает в Комсомольске.
 
На сегодня Комсомольск имеет восемь здравствующих Почётных граждан. В числе проживающих здесь: строитель Валентин Бойко, скульптор Надежда Ивлева, директор КнААЗ Александр Пекарш, экс-мэр Владимир Михалёв. Ещё четверо в городе не проживают: космонавт Валерий Рюмин, лыжница Юлия Чепалова, экс-губернатор Вячеслав Шпорт и экс-директор КнААЗ Виктор Меркулов. Собственно, они и остались без выплат.
 
— Мне вручили это звание еще много лет назад, как человеку, который прославил этот край, — рассказала в интервью Юлия Чепалова. — Все эти годы я получала причитающуюся к «почётному гражданству» зарплату. Но теперь местные депутаты решили, что городу незачем платить людям, которые на данный момент там не живут. Администрация так и сказала: титул мы не отбираем, только денег больше не будет. Семь тысяч рублей (платили — прим. ред.). Я без них, конечно, проживу. Если б только знать, что теперь эта сумма пойдет на строительство дорог, например. А не куда-то ещё...
 
Правда, размер выплаты был всё-таки не 7 тысяч — ежемесячно Почётным гражданам выплачивалось 13,5 тысяч рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:17 15 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
А про Чепалову и лот-марафоны с призами от нее не слыхали? Вроде как популяризация спорта. Нет?
А то, что её дисквалифицировали за допинг не слыхали ? Это популяризация чего ? Нечестного спорта ?
 
permsk2 писал:
 
поэтому и стала культовой личностью спортивной жизни нашего города
Это не есть хорошо, если человек дисквалифицированный за допинг является для кого-то "культовой личностью ".
 
permsk2 писал:
 
. А такие люди и не должны заниматься чересчур обыденными вещами, какие вы требуете и не обязаны прислушиваться к восторгам или хуле толпы, иначе потеряет саму себя
Зачем выдумывать себе кумиров ? Чтобы потом разочаровываться ?
 
Новичок писал:
 
Почетный гражданин города Маресьев почему-то ни разу не был в городе, ........Как это понимать...
А где он был с 1934г. по 1937 г.?

 
01:04 16 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Goras
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не такая уж сумма неподъемная для городского бюджета. Могли бы и оставить

 
09:33 16 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почетный гражданин города Маресьев почему-то ни разу не был в городе...
С 1934 года Алексей Маресьев работал на строительстве авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре. Здесь же, без отрыва от производства, он занимался в аэроклубе.
 
vadim45 писал:
 
А то, что её дисквалифицировали за допинг не слыхали ? Это популяризация чего ? Нечестного спорта ?
Там история мутная. То ли был допинг, то ли один разрешенный препарат другим назвали, запрещённым...
 
Новичок писал:
 
А звание Юрию Гагарину - это кампанейщина в чистом виде, не принижая его заслуг в освоении космоса...
Ага. Только такой кампанейщиной занимались все мировые лидеры, короли с королевами, президенты и прочие главы государств, наперебой зазывая Гагарина в гости в свои страны, присваивая ему высшие награды и звания своих государств.
 
5656 писал(a):
 
...а "друзья комерсы" Чепаловой наверное своё с этой "движухи" поимели...
Почему-то все Ваши комментарии сводятся к одной мысли - чтобы со звания Почетного гражданина города кто-то что-то поимел.


 
10:04 16 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта реплика была по поводу лот марафонов, мне привели пример, ну наверное , как пример "офигеть какой благотворительности" от олимпийской чемпионки, на что я и ответил, наверное "Юлиных денег" там не особо, а на этих мероприятиях еще и "намонетезировались".
Я свои реплики пишу для того , что бы донести моё мнение о том , что это в первую очередь почётное звание и даётся человеку не для того , что бы он на этом зарабатывал, и даваться должно тому кто реально сделал , что-то за "свой счёт"(!) для многих горожан.
А раздача этих званий в угоду "политически-коньюктурных" соображений, ну как-то не очень правильна.

 
20:49 16 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оно как бы такое. Статус статусом, он остается всегда. А статусные выплаты единственно от чего зависеть должны - от того насколько они нужны людям. Если у этого почетного гражданина личный доход от полумиллиона в год, то я думаю уже с этого порога он способен перенести отсутствие таких выплат. При этом совершенно не важно где он проживает. Да, вот такая вот рациональная социализация капитализма.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"