JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:33 13 марта 2020 обсуждаемая новость Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного гражданина Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
В интервью изданию «Спорт Экспресс» Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова прокомментировала ситуацию с лишением её выплат за звание Почётного гражданина Комсомольска-на-Амуре. Напомним, это решение было принято администрацией города в феврале текущего года в связи с печальным состоянием городского бюджета. Решено было ежемесячные выплаты сделать ежегодными, а также выплачивать их только тем, кто проживает в Комсомольске.
 
На сегодня Комсомольск имеет восемь здравствующих Почётных граждан. В числе проживающих здесь: строитель Валентин Бойко, скульптор Надежда Ивлева, директор КнААЗ Александр Пекарш, экс-мэр Владимир Михалёв. Ещё четверо в городе не проживают: космонавт Валерий Рюмин, лыжница Юлия Чепалова, экс-губернатор Вячеслав Шпорт и экс-директор КнААЗ Виктор Меркулов. Собственно, они и остались без выплат.
 
— Мне вручили это звание еще много лет назад, как человеку, который прославил этот край, — рассказала в интервью Юлия Чепалова. — Все эти годы я получала причитающуюся к «почётному гражданству» зарплату. Но теперь местные депутаты решили, что городу незачем платить людям, которые на данный момент там не живут. Администрация так и сказала: титул мы не отбираем, только денег больше не будет. Семь тысяч рублей (платили — прим. ред.). Я без них, конечно, проживу. Если б только знать, что теперь эта сумма пойдет на строительство дорог, например. А не куда-то ещё...
 
Правда, размер выплаты был всё-таки не 7 тысяч — ежемесячно Почётным гражданам выплачивалось 13,5 тысяч рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:27 13 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Гром
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая -то, с душком, инициатива

 
00:41 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Она без 7 тыщ проживет! Ну а кто бы сомневался.
А интересно - есть кто-нибудь из имеющих такое почетное звание и у которого доход, а не одна зарплата или пенсия, менее ну хотя бы тыщ 25. Тут бы еще можно было говорить о какой-то обиде. Имхо, все имеющие этот титул далеко не бедствующие граждане.

 
01:25 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю чем сейчас занимается лыжница, может и вправду бедствует, если не постеснялась с нищего города денежные переводы принимать, но директорам и Шпорту то зачем продолжают платить эти деньги, неужели на колбасу не хватает их зарплат и пенсий? Позорники!

 
08:23 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле жалкая инициатива, кроме негатива ничего не вызывает. Почетность стала не в почете, доставляет неудобства и вынуждает быть обязанным.
Видимо "время колокольчиков" прошло. Теперь в городе не родится ни одной знаменитости, а если и родится, то ей будет стыдно признаться, что родилась в этом коммунистическом отстойнике.
Примитивизация патриотизма по Комсомольски под вывеской "утраты доверия горожан" выявила главных диссидентов. Деление на своих и чужих приведет к тому, что следующие на очереди будут ветераны, инвалиды....
Депутаты этим своим решением напомнили о своей никчемности: видите горожане, мы работаем! мы денежные потоки (13500х4= сколько вешать в граммах?) перправляем в нужное русло на благо всего города, а на большее у нас нет полномочий. Нужны ли городу такие депутаты?

 
12:55 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот просто подумать, это звание даётся за выдающиеся заслуги лица перед жителями города, какие заслуги у Чепаловой передо мной, мне вообще не хололдно ни жарко от её заслуг олимпийских, м.ьб. за это нам спорткомплексы с бесплатным посещением построили - нет.
Вот и вопрос кроме "компанейщины по чевствованию" спортсмена за, что ему это звание?

 
16:36 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Ну вот просто подумать, это звание даётся за выдающиеся заслуги лица перед жителями города, какие заслуги у Чепаловой передо мной, мне вообще не хололдно ни жарко от её заслуг олимпийских...
Перед Вами ещё нет заслуг ни у Гагарина, ни у Маресьева, ни у Пендрие, ни у Ли Гирсу, ни у Хлебникова, ни у прочих Почетных граждан нашего города. Вам ни жарко ни холодно от того, что один из них первым слетал в космос, другой воевал, будучи инвалидом, третий лечил людей, четвёртый писал книги, пятый писал картины... А раз нету у Вас от них никакой личной пользы, лишить их всех звания нужно, разогнать и забыть. Так?

 
17:46 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Bizemova писалa:
 
Так?
Есть, к примеру, олимпийский чемпион по волейболу Юра Бережко, туда же? А почему бы и нет? По Гагарину, ни в коей мере не принижая его подвиг, так он в каждом городе "в почете!". Все это "не стабильно", "не уравновешено". Сам подвиг можно и превознести и принизить, где грань? Думаю, что должна пройти эпоха (век), что бы оценить достоинство определенного субъекта. Как такой прекрасный хирург М.М.Карев, чем ему не место на доске почета? Да, на его месте мог быть и другой врач, но он город не покинул, и продолжал трудиться тут. А где же люди производства? У нас передовой промышленный город всего российского Дальнего Востока, где же рабочие? Не, нету, только интеллигенция, творческие люди да чиновники. Чиновникам там вообще делать нечего.

 
18:28 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Думаю, что должна пройти эпоха (век), что бы оценить достоинство определенного субъекта.
 
Пароход писал:
 
А где же люди производства? У нас передовой промышленный город всего российского Дальнего Востока, где же рабочие? Не, нету, только интеллигенция, творческие люди да чиновники. Чиновникам там вообще делать нечего.
У нас, еще до недавнего времени можно сказать, город был криминальной столицей Дальнего Востока. Вообще город построили заключенные!!!!
Без шуток, я бы удовлетворительно отнесся, если имя Васина Е.П. было бы на доске почета. Хоть я и не приемлю их идею - воровать и тд. Повторюсь, я когда-то ранее тут на форуме говорил - кто знает, если бы не один чиновник-партократ от Черного, то может быть Васин бы стал не вором в законе, а капитаном сборной России по футболу. И мячи бы пинали не мимо ворот.
Он гораздо больше сделал для города, в котором жил, чем, например, лысый упырь, истреблявший со своими подручными русских сотнями тысяч ради своей идеи, истукан которому красуется в центре города.
PS. Оппонентам, которые заведут сейчас пластинку про "Чародейку". Я не вижу в этой истории указаний на виновность Васина. Я не оправдываю в целом жизненный путь в виде преступной деятельности и тд, хотя это и порождение советской коммунистической системы - воры в законе и тд. Эта система сама создавала таких людей, можно сказать фактически загоняя их от рождения в этот социум. Но я усматриваю признаки, что Васина действительно подставили, свалив с больной головы на здоровую. Если бы кое кого из прошлой администрации( образно!) подвергнуть допросу как это делали при Сталине, то ....

 
19:04 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну все, бритва окончательно затупилась. Васина в почетные? А вы в курсе кто носил погоняло Бугай и за что отвечал? Васина слушал напрямую. За наркоту если не знаете. А в общак с кражи нести на взгрев сидельцам это как? Ну черт с ними с нездоровыми. Считаю отбирать ранее назначенные привилегия последним свинством. Правильно Bizemova
написала, так дело пойдет всех на помойку выкинем. Кто дал право этим новым шихтовщикам и недоучкам помощникам арматурщиков решать кому платить или нет. Это сборище еще себя проявит.

 
19:40 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Бритва64 писал:
 
Я не вижу в этой истории указаний на виновность Васина.
Как увидишь-то? Надо было пообщаться с Макаренко А.В., тогда может и понимание пришло... бы. Но видимо - нет.

 
20:54 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Не знаю чем сейчас занимается лыжница, может и вправду бедствует, если не постеснялась с нищего города денежные переводы принимать, но директорам и Шпорту то зачем продолжают платить эти деньги, неужели на колбасу не хватает их зарплат и пенсий? Позорники!
Рюмин не получал.Он жертвовал с самого начала на благотворительность.

 
22:29 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
По Гагарину, ни в коей мере не принижая его подвиг, так он в каждом городе "в почете!". Все это "не стабильно", "не уравновешено".
Он не только в нашей стране, он практически в каждом городе мира, где побывал, является почётным гражданином!
 
Пароход писал:
 
А где же люди производства? У нас передовой промышленный город всего российского Дальнего Востока, где же рабочие? Не, нету, только интеллигенция, творческие люди да чиновники.
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Пишите абы чего, вопросительные знаки расставляете, а сами даже со списком Почетных граждан ознакомиться не соизволили. Почитайте вот здесь хотя бы, ознакомьтесь, прежде чем воздух попусту сотрясать. Из сорока человек 4 чиновника, 2 космонавта, 3 творческих человека, 1(!) спортсменка. Догадайтесь, кто остальные...
 
Пароход писал:
 
Есть, к примеру, олимпийский чемпион по волейболу Юра Бережко, туда же? А почему бы и нет?
А почему бы да? Бережко - однократный чемпион Олимпийских игр и чемпион Европы. И всё. А Чепалова - трёхкратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира. Как говорится - почувствуйте разницу.
 
Бритва64 писал:
 
Без шуток, я бы удовлетворительно отнесся, если имя Васина Е.П. было бы на доске почета.
На доске почета какой зоны? Ему на разных довелось посидеть...

 
23:12 14 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Без шуток, я бы удовлетворительно отнесся, если имя Васина Е.П. было бы на доске почета.
Как бы это странно не звучало, но Джем в каком-то смысле был патриотом своего города в свое время, создав дальневосточный аналог коза-ностры он со своими бригадами в дикие и беспредельные 90-е (в отличие от силовиков, деморализованных и утративших доверие и авторитет у народа) был словно на передовой и постоянно вел войну с чужаками и беспредельщиками теряя при этом своих соратников, не давая им прибрать к рукам этот город и погрузить его в еще больший хаос, торговлю тяжелыми наркотиками типа героина и т.п.

 
00:10 15 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы еще удивляемся почему Орехова не помнят. Да рады бы были цыгане если бы героин разрешили и не возить опий сырец и уксусный ангидрид килограммами, но не было его тогда, вот и варили кому не лень и разливали из одного шприца в десяток. Отсюда и гепатиты и ВИЧ пошли. Ну реально кто-то не понимает, что 90-е это и есть бардак, который определил достойных, а кого-то просто у подъезда подстрелили. Мы сейчас частенько ездим на рыбалку через Бельго. Пересекаем Амур где эта джемовская банда тусовалась. Ну и где? Где эти достойные люди воспитанные достойным человеком?
Ужас когда начинаешь понимать, что люди авторитета не могут отличить от авторитетного человека. Вот и депутатики, незная истории, учась в школах посредственно, так и не поняли значимость почетных граждан. Малохольные однако.


 
09:47 15 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Как бы это странно не звучало, но Джем в каком-то смысле был патриотом своего города в свое время... (...)... был словно на передовой и постоянно вел войну с чужаками и беспредельщиками
Инстинкт хищника. Любой зверь имеет свой район обитания, охраняет границы своей кормовой базы от пришельцев, дерётся за неё.

 
16:21 15 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так я не услышал, в чём конкретно заслуга Чепаловой перед жителями Комсомольска, что такого благодаря ей жители города имеют?
И да я считаю , что тот же Карев при жизни в 100500 раз больше имел права называться почётным гражданином , по сравнению со всеми теми , кто этот титул получил за счёт "компаний по награждению".
Я так понимаю ранее, в дореволюционной России, подобные титулы давались людям за то что они что то строрли в городаз за своисредства, или жертвовали обществу из своих средств, вот за это в благодарность и давали подобные звания


 
18:01 15 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Так я не услышал, в чём конкретно заслуга Чепаловой перед жителями Комсомольска, что такого благодаря ей жители города имеют?
И да я считаю , что тот же Карев при жизни в 100500 раз больше имел права называться почётным гражданином , по сравнению со всеми теми , кто этот титул получил за счёт "компаний по награждению".
На счет Карева абсолютно согласен. Выдвигали, но не прошел. Жаль. А про Чепалову и лот-марафоны с призами от нее не слыхали? Вроде как популяризация спорта. Нет? Довольно много народу на лыжах бегает. Какую пользу вы от нее еще ждете? Что умеет тем и делится. Вот Михалевы всякие и Шпорты это да, пользы 0.

 
18:06 15 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, люди и без Юли на лыжах бегают и бегали, а лот марафоны, но туда вроде люди за свои ездили, а "друзья комерсы" Чепаловой наверное своё с этой "движухи" поимели, так что не очень пример.

 
21:30 15 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Так я не услышал, в чём конкретно заслуга Чепаловой перед жителями Комсомольска, что такого благодаря ей жители города имеют?
Прямо таки юношеский максимализм, а при нем очень трудно адекватно воспринимать свершившееся и делать правильные выводы. Оценка "что она сделала" носит субъективный характер. Для вашей тусовки такие люди навсегда останутся чужими и не понятыми. Знаменитые земляки не укладываются в ваши провинциальные стандарты и, предположу, что в этом вопросе проскальзывает интонация обиды за собственную непризнанность. Можете опубликовать свой свод правил, кого выдвигать в почет и он будет не принят потому, что в вашем сознании глубоко укоренился культ человека труда и всеобщего равенства, да еще путаете жизненный путь с творческим, а он гораздо объемнее первого. Быть на его вершине, значит быть выше толпы, первопроходцем за которым пойдут другие- единомышленники, которые и решают достоин он или нет, а не человек посторонний из другого мира. Юля, конечно же такой себя не считает, не упивается своими победами и очень скромна к своим успехам, поэтому и стала культовой личностью спортивной жизни нашего города. А такие люди и не должны заниматься чересчур обыденными вещами, какие вы требуете и не обязаны прислушиваться к восторгам или хуле толпы, иначе потеряет саму себя.

 
21:36 15 марта 2020
тема Юлия Чепалова прокомментировала лишение её выплат за звание Почётного... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Перед Вами ещё нет заслуг ни у Гагарина, ни у Маресьева, ни у Пендрие, ни у Ли Гирсу, ни у Хлебникова, ни у прочих Почетных граждан нашего города.
Могу я высказать свое мнение...
Почетный гражданин города Маресьев почему-то ни разу не был в городе, хотя его то и дело приглашали...Мог бы в 1967 году приехать с Юрием Гагариным, но почему-то не приехал...Как это понимать...
А звание Юрию Гагарину - это кампанейщина в чистом виде, не принижая его заслуг в освоении космоса...


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"