JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Чемпионат «Metal Cup» среди студентов металлургической отрасли впервые пройдёт...
  написать сообщение  
15:30 10 марта 2020 обсуждаемая новость Чемпионат «Metal Cup» среди студентов металлургической отрасли впервые пройдёт в Комсомольске  
  Александра Муращенко
С 12 по 13 марта в КнАГУ будет проходить отборочный этап международного студенческого кейс-чемпионата по развитию металлургической отрасли «Metal Cup». Участие в отборочном этапе примут студенты в возрасте от 16-ти до 30-ти лет из семи команд вузов края. Чемпионат впервые откроет свою площадку на Дальнем Востоке при поддержке золотодобывающей компании «Полиметалл», которая в 2019-м году приступила к реализации в Хабаровском крае крупного инвестиционного проекта — строительства второй очереди Амурского гидрометаллургического комбината.
 
Международный чемпионат «Metal Cup» — это проект для студентов профессиональных учреждений и высших учебных заведений по решению актуальных отраслевых задач, а также разработке проектных решений в промышленности. В этом году тема чемпионата — развитие крупных инвестиционных проектов в металлургии. Задание для этого отборочного этапа сформулировали специалисты АГМК, опираясь на текущие производственные задачи предприятия.
 
— На АГМК сейчас реализуется проект мирового масштаба. Амурский гидрометаллургический комбинат — первое предприятие в России, которое будет перерабатывать концентрат из дважды упорных золотосодержащих руд. Компания «Полиметалл» получит возможность перерабатывать 100% собственных концентратов внутри компании, в России, а не направлять на продажу в другие страны. Здесь будут формироваться уникальные компетенции и опыт. Развивая технологии, мы делаем ставку на молодых инициативных профессиональных людей, — рассказал Владимир Кипоть, управляющий директор АГМК.
 
Организаторы самого чемпионата — ассоциация «Молодёжная площадка профессиональных металлургов», Сибирский федеральный университет и «Wenzhou University», один из самых престижных университетов Китая. Чтобы привлечь молодых специалистов, крупные компании становятся партнёрами масштабных кейс-чемпионатов.
 
Победители и участники чемпионата получат предложения пройти стажировку. Две команды, предложившие лучшие решения кейсов, получат путёвки на региональный полуфинал, который пройдёт на площадке Иркутского исследовательского университета. В сентябре в Красноярске состоится всероссийский финал в рамках Международного конгресса «Цветные металлы и минералы 2020». В октябре пройдёт международный финал с участием команд из 20-ти стран.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:21 10 марта 2020
тема Чемпионат «Metal Cup» среди студентов металлургической отрасли впервые пройдёт... наверх
 
  GRIGORIJ
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать- в каких учебных заведениях края готовят специалистов металлургической отрасли, в том числе и по обогащению руд цветных металлов. Ответ известен- ни в каких. Тогда откуда аж 7 команд ВУЗов?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"