JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:42 7 марта 2020 обсуждаемая новость Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути  
  Ольга Щербакова
 
Пора признать очевидное — трамваев в Комсомольске-на-Амуре больше не будет. Ходить они прекратили ещё в октябре 2018-го года, но с тех пор было дано много обещаний и надежд, мол, восстановим. Хотя когда стали подсчитывать, какие астрономические суммы на это требуются, адекватно оценивающим реальность горожанам, как нам кажется, сразу стало понятно — восстановить разваливающуюся трамвайную инфраструктуру и заменять уже еле дышащие вагоны просто нереально. Таких средств нет ни у города, ни даже у края.
 
В этом году часть проспекта Мира от площади Металлургов до Аллеи Труда, как вы помните, ждёт масштабный ремонт с полной заменой асфальта. И у комсомольчан назрел вопрос: что будет с рельсами на Мира, будут ли их «корчевать» или же оставят, как это сделали на проспекте Ленина?
 
Три независимых источника подтвердили редакции, что рельсы с Мира будут демонтировать. Сделать это должны до начала ремонта проспекта, к которому подрядчик планирует приступить уже в середине апреля.
 
Демонтажом займётся пока ещё формально существующее Трамвайное управление, хотя, если учесть, что там фактически не осталось ни одного сотрудника, вероятней всего, привлекут того же подрядчика, который демонтировал рельсы с ветки на Комшоссе. Металлические конструкции сдадут в металлолом и, по всей видимости, переплавят в печах Амурстали.
 
Принципиальное решение похоже принято уже давно. Но объявить об этом было сложно — слишком много было сказано на самых разных уровнях о том, что трамвайное движение будет восстановлено. Даже губернатор, неоднократно заявлял, что трамваи надо сохранять, но всё упёрлось в деньги. И, похоже, знали о неизбежной ликвидации не только наши власти, но и хабаровские депутаты. Неспроста они неоднократно заявляли о готовности купить трамваи, уборщики путей и другое оборудование МУП «Трамвайное управление», чем ставили в неудобное положение наших чиновников, которые к публичному обсуждению этого вопроса были ещё не готовы. А вот хабаровские власти об электротранспорте, похоже, заботятся и отказываться от него не планируют.
 

 
Самое время пересмотреть наши видео о последних трамваях: сначала о дзёмгинской «пятёрке», а затем уже и последнем дне городских трамваев. «Закрыли их на всю жизнь...»
 

 

 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:28 7 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Власти ведь мыслят примерно так.
Эххх Лекс, Лекс... Я помню, что Вы признавались, что пользуетесь интуицией в своих фантазиях. Вы забыли вписать в свою сказку про Бастинду, уничтожающую трамваи, то, как она (Бастинда/власть) выделяла много лет субсидии на трамваи.
Просто, Лекс59 , Вы слишком далеки от реальных дел подобного уровня, а сочинять любите. Уже 100500 раз писали о том, как умирал трамвай. Пассажиры уходили на более удобные автобусные маршруты, в более тёплые салоны автобусов. В 90е ходили полные двойные и тройные трамваи. Лекс, эти сцепки тоже злая Бастинда уничтожала? А потом ещё и автомобилизация крала пассажиров. В итоге, трамваи пустели, их количество сокращали, т.к. пытались в рентабельность вписаться. Эффект домино. И никакие дотации уже не могли спасти убыточное предприятие.
 
Dachnik писал:
 
В настоящем городе ходят трамваи."
Есть масса городов-миллионников, в которых есть метро, но нет трамвая. Современный город Сеул - его проектировали и строили после корейской войны и сразу отказались от трамвая. Его там нет и не было. В знаменитейшем Нью-Йорке трамвай умер в середине 20го века. Таких примеров огромная масса. И в абсолютном большинстве этих городов нет такого дубака и в саланах трамваев было комфортно. Dachnik , советую вообще не цитировать глупости Вашего первого начальника в обществе.

 
20:53 7 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Я слышал, такое только на Кубе было. Там был закон, который обязывал автовладельца подбирать
Пример.
Чехия. Далеко за городом, но вполне цивильное место. Супруга повредила ногу. Машин немного, но есть. Не остановился ни один. Хотя бандитами мы точно не выглядим.
Позже, живущие там мне объяснили, что запрещено подбирать попутчиков.
Насколько понял, не только в Чехии.
Что касается таксистов и сегодня это выгодно зачастую, ехать именно на такси.
Сегодня да. Пока люди борятся за выживание и хоть какой то заработок.
Вариантов два.
Все становится еще хуже. Ну тогда нам такси будет не по карману.
Все становится очень хорошо и благополучно. Ну тогда таксовать становится неинтересно.
 
Dachnik писал:
 
И поэтому в Хабаровске трамвай остаётся.
Скажу больше. Та же Чехия. Трамваи в основном типа наших. Но есть и очень современные. Красивые до обалдения.
Пару раз мы специально ждали такого, чтобы проехаться и посмотреть. Хотя можно было и на машине.
Грамотное и сбалансированное развитие могло бы спасти трамвай у нас в городе.
Но не при "эффективных менеджерах" на всех уровнях власти.
 
kostia0904 писал:
 
Весь Мир встает в одну рациональную цыпочку. нет деградации есть замещение и трансформация
Если бы вы знали, на сколько ошибаетесь.
Вам так говорят. Вы цитируете в целом правильно.
А если заглянуть немного дальше? И не верить словам благостным так уж безоговорочно и подумать, а что за этим кроется?
Что происходит на самом деле?
Как укладываются в такие утверждения "Европа двух скоростей"?
Врекзит, это часом не ЕС выкидывают из "золотого миллиарда"?
Не, сегодня и через два дня вы этого еще не почувствуете.
А вот ваши дети уже вполне.
А правнукам дай бог рабства избежать.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Эххх Лекс, Лекс... Я помню, что Вы признавались, что пользуетесь интуицией в своих фантазиях.
Ну, ну. Пытаетесь троллить. Этаким снисходительно-покровительственным стилем.
А вы реально это можете, в смысле имеете достаточный багаж знаний и опыта?
Или "мечтать не вредно"?
Просьба. Личная.
Не пишите о том, в чем ориентируетесь слабо.
Бледно это выглядит.
И прошу запомнить на будущее.
О чем бы человек не писал, он всегда в первую очередь говорит о себе.
Так устроен человеческий мозг.
Т.е. если человек обвиняет другого во лжи, это означает, что он сам привык так делать.
Как вы например сейчас, написав, что
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Вы признавались, что пользуетесь интуицией в своих фантазиях.
Причем ваше выражение даже хуже, чем лож. Вы передергиваете и приписываете мне то, что я не мог говорить в принципе.
Достаточно мелко и вполне подленько.
Но раз вы на такое способны, то вы и судите об остальных со своей колокольни.
Вот так.
Целили вроде в меня. А получился сеанс стриптиза.

 
21:10 7 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Вариантов два.
Все становится еще хуже. Ну тогда нам такси будет не по карману.
Все становится очень хорошо и благополучно. Ну тогда таксовать становится неинтересно.
Мир меняется. Кто-то успешно приспосабливается, им станет лучше. Кто не так ловок, быстр или стареет - тому станет хуже. Даже если завтра придет к власти Герман Стерлигов, запретит электричество и вернет нас в каменный век, кто-то вполне будет хорошо себя чувствовать и при таком раскладе: обзаведется холопами, личной конной гвардией, гаремом наложниц...
 
Лекс59 писал:
 
Грамотное и сбалансированное развитие могло бы спасти трамвай у нас в городе.
Для начала надо город спасать, а то и страну в целом. Чтобы были деньги на трамваи и прочие удовольствия, которые сами себя не окупают.

 
21:16 7 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
если человек обвиняет другого во лжи, это означает, что он сам привык так делать
Сами придумали? Нет такого закона в психологии. Да и не обвинял я, Вас во лжи. Вы просто некомпетентны в данном вопросе. Разозлилась, очевидно, потому что не можете возразить написанному мною. Как власть уничтожала двойные и тройные сцепки вагонов, которые ходили полными в 90е? Отвечаю за Вас - пассажиры сами уходили с этих вагонов, а трамвайному управлению оставалось отцеплять лишние вагоны. Про дотации уже спрашивать не буду. Смотрю, Вы разнервничались. Я не хотел, извините.


 
21:37 7 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Смотрю, Вы разнервничались. Я не хотел, извините.
Эк вас зацепило. Не переживайте. Нервы у меня хорошие. Я скорее развеселился. Причина проста. Цепляет только то, что может оказаться правдой или близко к ней.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Сами придумали? Нет такого закона в психологии.
А кто сказал, что я это прочел где-то?
Те, кто писал учебники психологии тоже только люди. И не могли понять всего и сразу.
Да и хрени в учебниках этих непомерно.
В своем отношении к психологам я вполне согласен с проф. Савельевым.
А закон этот, который я вам описал. Он железно работает. Советую взять на заметку. Можете даже назвать моим именем. :-))

 
21:40 7 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так тогда обязана быть пешеходная дорога до Амурстали от Металургов, а ее нет дальше зоны и часто люди вынуждены идти по проезжей части, ежесекундно рискуя попасть под колеса, особенно зимой, когда скользко. Летом еще по заросшим рельсам ковыляли, а зимой вообще нет дороги.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Пассажиры уходили на более удобные автобусные маршруты, в более тёплые салоны автобусов.
Так автобусники жалуются, что пассажтропоток у них все падает и вообще уже ездить не выгодно, не иначе как пассажиры уходят на кладбище или ходят пешечком, вы уж не строили бы из себя знатока по всем вопросам, не получается у вас.

 
22:41 7 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Как власть уничтожала двойные и тройные сцепки вагонов, которые ходили полными в 90е? Отвечаю за Вас - пассажиры сами уходили с этих вагонов, а трамвайному управлению оставалось отцеплять лишние вагоны.
Тройных сцепок в городе никогда не было. Двойные были, в 70-х - 80-х. В 90-х люди ограничивали поездки на трамваях по одной простой причине - элементарно не было денег на поездку. Не платили ни зарплат, ни пенсий. Я сама в то время ездила только на большие расстояния, а если чуть поближе - ходила пешком. А далее, когда пассажиропоток упал, трамваи стали ходить реже. Так и пошло - меньше трамваев - меньше пассажиров - ещё меньше трамваев - ещё меньше пассажиров...
 
kostia0904 писал:
 
...в последние годы в вагоне трамвая я наблюдал не более 3 пассажиров...
Так трамваи ходили - один вагон в полчаса. На Дзёмги в последнее время всего два вагона бегали. Какой дурак стал бы их специально ждать...
Трамвай в городе преднамеренно гробили, гробили, и угробили.

 
23:58 7 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Трамвай в городе преднамеренно гробили
Как и ПАТП. Как и многое другое.
Я давно не верю в случайности. И не могу отделаться от мысли, что территорию потихоньку зачищают.
Всю.
Под сладкие песни властей всех уровней.
Еще раз напишу здесь.
Попытаюсь, чтобы дошло до большинства людей наконец.
Говорят только дела. Словами лгут.

 
00:41 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И не могу отделаться от мысли, что территорию потихоньку зачищают.
А сколько нам денег давали федеральными программами, которые, правда, мы так и не освоили толком - это тоже часть плана по зачистке?
Если даже поверить в теорию заговора, зачистить территорию можно было бы намного быстрее и дешевле.
Нет здесь теорий заговора. Страна - это организм, с несогласованностью действий правой и левой руки, ногами, движущими тело зигзагами и головой, которой до всего этого безобразия нет дела.
 
Bizemova писалa:
 
Тройных сцепок в городе никогда не было
На праздники вроде бы сцепляли, народ на набережную и обратно возить. По праздникам проезд был бесплатным.

 
01:49 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
А сколько нам денег давали федеральными программами, которые, правда, мы так и не освоили толком - это тоже часть плана по зачистке?
Практически любое сложное явление можно трактовать по разному. Практически всегда есть фасад, ширма. Настоящая цель далеко не всегда видна сразу.
Выделяли средства на что?
На максимально бесполезные вещи. Но при этом дорогостоящие.
Нулевые.
Страна залита нефтедолларами. Можно несколько новых стран отстроить.
И?
Олимпиада. Саммит. Мост в никуда.
Т.е. максимально возможная утилизация средств так, чтобы не дай бог страна не стала развиваться и составлять конкуренцию.
Встречал где-то оценочное суждение. С примерными прикидками.
Сталинская модернизация обошлась примерно в 10% суммы, которая сгинула в стране в нулевые.
Не экономист. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.
По ощущениям - если и преувеличение, то не столь уж большое.
Так и с этими тратами на "развитие" города.
Набережная. Забили для начала уже сверх меры, потом снесли. Теперь снова нужны средства.
И забивали чем?
Например фонтан с орлом.
Красиво?
Ну да.
А это пластик.
Сколько лет он прослужит? Хорошо, если десять.
И так во всем.
То же Трамвайное управление.
Укладывается в понятие "Удобная городская среда"?
Однозначно да и без натяга.
А его делают "Непрофильным активом".
Ну и дальше можно книгу написать.
Книгу сознательного развала города.
Как и страны.

 
03:26 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
автобусники жалуются, что пассажтропоток у них все падает
Население упало с 319ти тыщ до 246,продолжает падать. Количество автомобилей за то же время выросло на несколько порядков - это называется автомобилизация. Теперь Вам понятно почему автобусники жалуются? А от трамваев народ отказался в первую очередь. Причины описал выше. Читайте внимательно.
 
Фрезия писалa:
 
вы уж не строили бы из себя знатока по всем вопросам
Не, далеко не по всем. На ветке про вязание Вы меня не встретите. Так что свою злость можете там изливать сколько угодно.
 
Bizemova писалa:
 
Тройных сцепок в городе никогда не было
Возможно. Я много времени проводил в других городах и эта картинка оттуда. Были тройные в стране, точно. Но двойные ходили в Комсомольске в 90е - стопудов. В часы пик под завязку.
 
Bizemova писалa:
 
В 90-х люди ограничивали поездки на трамваях по одной простой причине - элементарно не было денег на поездку.
Денег не было, действительно. Но к чему Вы об этом сюда? Ведь несмотря на этот фактор трамваи ходили полные! Тогда трамвай не был дотационным.
 
Лекс59 писал:
 
Попытаюсь, чтобы дошло до большинства людей наконец
Чего должно доходить? Та Ваша фантазия про Бастинду? Так Вы даже не способны ответить на вопрос о том, как кто-то умышленно двойные сцепки уничтожал. Я за Вас ответил, и этот ответ никак не вписывается в Вашу смешную логику. Как и многолетние дотации трамваю.
 
Лекс59 писал:
 
Эк вас зацепило.
Эмоции обиженного изливаете Вы, а зацепило меня? Бросьте кривить.
 
Лекс59 писал:
 
А закон этот, который я вам описал. Он железно работает.
Пользуйтесь этим "законом" сами, т.к. ничего с реальностью он не имеет. Так что лучше его не озвучивать людям, засмеять могут.
 
Лекс59 писал:
 
приписываете мне то, что я не мог говорить в принципе.
Хммм. Как сейчас помню, что Вы писали на тему своего внутреннего чутья, как с его помощью у Вас всё в голове всё складывается. Поищу на досуге.


 
09:26 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольску на Амуре по статусу, который нам определён президентом и правительством России, не положен трамвай... То что был трамвай забудьте как хороший сон.. Быдло должно и жить как быдло и работать (это обязательное условие существования) и никаких трамваев... Все налоги из Комсомольска-на-Амуре уходят в Санкт Петербург а остальные все обещания Губернатора или Президента это фейк.. Так что успокойтесь граждане города "президентского внимания" и живите дальше здесь в Комсомольске-на-Амуре уже ничего хорошего не осталось а осталось только работа за нищенскую зарплату на благо акционеров и собственников заводов, пароходов и фабрик или, как вариант, уехать жить в теплые края, это ваше дело..

 
12:41 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фру-фру писал:
 
Вообще, я считаю, что эту лавочку, "4 по цене 1", надо прикрывать, это нечестно по отношению к таксистам.
, конечно, вы-бы возили одного по цене четверых, нет, десятерых, а репка не треснет? Клиент заказывает авто для перевозки от места до места, а не перевозку энного количества пассажиров, не хотите везти четверых - таксуйте на смарте, и укажите, что повезёте максимум одного, себестоимость перевозки сразу снизится, впрочем и как количество заказов).

 
13:19 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guran писал:
 
уже ничего хорошего не осталось а осталось только работа за нищенскую зарплату на благо акционеров и собственников заводов, пароходов и фабрик или, как вариант, уехать жить в теплые края, это ваше дело..
а если в теплых краях тоже акционеры, для которых Вы чужак к тому-же. И заводов там нет и пароходов, работа только в поле, на чужой земле, на чужого дядю, и зарплату могут не дать в принципе, а случается такое, что с теплых краев тоже бегут из-за недостатка пресной воды. Тогда потом куда податься, и останутся ли силы всегда бежать.

 
14:27 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Выделяли средства на что?
На максимально бесполезные вещи.
Это дороги-то - бесполезная вещь?
 
Лекс59 писал:
 
Страна залита нефтедолларами. Можно несколько новых стран отстроить.
И?
Олимпиада. Саммит. Мост в никуда.
Т.е. максимально возможная утилизация средств так, чтобы не дай бог страна не стала развиваться и составлять конкуренцию
А на что вы бы потратили эти бешеные деньги? Расскажите в подробностях, приведите экономическое обоснование.
 
Лекс59 писал:
 
Сталинская модернизация обошлась примерно в 10% суммы, которая сгинула в стране в нулевые.
Интенсивно развивались, главным образом, те отрасли промышленности, которые были завязаны на оборону. Сейчас обороноспособность страны хорошая. Надо бы, по идее, развивать экспорт продукции, чтобы доходы были. Только все ниши на внешних рынках заняты, и нам их не отвоевать.
 
Лекс59 писал:
 
Ну и дальше можно книгу написать.
Книгу сознательного развала города.
Как и страны.
Напишите, издайте. Калашников, Мухин и прочие этим и кормятся.
 
AlexIUS123 писал:
 
конечно, вы-бы возили одного по цене четверых, нет, десятерых, а репка не треснет? Клиент заказывает авто для перевозки от места до места, а не перевозку энного количества пассажиров, не хотите везти четверых - таксуйте на смарте, и укажите, что повезёте максимум одного, себестоимость перевозки сразу снизится, впрочем и как количество заказов).
Я не таксую. Просто уважаю труд других людей.
Перевозка большего числа пассажиров - большая ответственность, больший расход топлива. Это очевидно. Почему таксисты должны брать это на себя бесплатно? Поездка вчетвером должна стоить больше, чем поездка одного человека. Думаю, процентов по двадцать от первоначальной цены можно поднимать за каждого дополнительного пассажира. По-моему, это справедливо. Я бы платил. Как доплачиваю за багаж.
Или, быть может, вы считаете, что цены на поездки в такси завышены?

 
15:21 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Крыме рельсобусы запускают, а у нас трамваи закрывают.
 
Dachnik писал:
 
И поэтому в Хабаровске трамвай остаётся.
Надолго ли ? Там вроде бы с тамваями схожая история и они на грани банкротства.

 
16:24 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Надолго ли ? Там вроде бы с тамваями схожая история и они на грани банкротства.
Хабаровск темная лошадка, после того как Хабаровск перестал быть столицей ДВ в связи с переводом полномочий во Владивосток, Населения много а заводов мало, толи еще будет. По статистике 70 процентов бюджета Хабаровского края за 2004 год поступления от авиастроения. У нас предприятие не градообразующее а края образующее.

 
17:43 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
В Крыме рельсобусы запускают, а у нас трамваи закрывают.
Ибо ежели сколько где убудет, то столько же и прибудет в другом месте. Подавайте на патент "закон сохранения трамваев" Ксеноморщ-Ломоносова. :-)))) :-)))) :-))))
 
kostia0904 писал:
 
Хабаровск темная лошадка, после того как Хабаровск перестал быть столицей ДВ в связи с переводом полномочий во Владивосток, Населения много а заводов мало, толи еще будет. По статистике 70 процентов бюджета Хабаровского края за 2004 год поступления от авиастроения. У нас предприятие не градообразующее а края образующее.
Иваныч 3 ожидаемо идёт по скользкой дорожке Шпорта. Содержит Хабаровск и все сопутствующие причиндалы краевой столицы вроде дорогостоящих захребетников с клюшками. Обратно в сторону Комсомольска щедро швыряется лапша. Ничего, металлургия доведёт его до цугундера. Готовьтесь к новым выборам.

 
17:50 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Количество автомобилей за то же время выросло на несколько порядков - это называется автомобилизация. Теперь Вам понятно почему автобусники жалуются? А от трамваев народ отказался в первую очередь. Причины описал выше. Читайте внимательно.
Да у нас пустые дороги, машин нет, по сравнению с другими городами (где трамваи, кстати, ходят). На других ресурсах открыто писали, что автобусники давали взятку 50 лямов в прежнюю администрацию (нашлись же такие деньги, вот вам и "не выгодно" ездить). Вот такие наивные, как вы, и повторяют эти разговоры о "не выгодности" всего и вся. Пешком ходить выгодно - ходите. Это регресс и деградация, на которых карманы избранных набиваются.

 
19:18 8 марта 2020
тема Трамваи — точно всё: до середины апреля с проспекта Мира демонтируют трамвайные пути наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
у нас пустые дороги, машин нет, по сравнению
Есть более мелкие города, где машин ещё меньше. Но какое это отношение имеет к данному разговору? Аргументов нет, так хоть что-нибудь написать?
На сегодняшний день в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано 74 тыс. транспортных средств, из которых более 65 тыс. легковых машин. В городе проживает 246 тыс. человек. Это приблизительно 83 тыс. домохозяйств. Получается, что на одно домохозяйство в среднем приходится по 1,2 легковой машине.
Для сравнения.
В январе 1970 года (примерно такое же население было в городе, чуть меньше) у комсомольчан было 995 легковых автомашин. Разницу ощутите. И это при том, что сейчас в булочную на авто ездят.
Было бы также показательно посмотреть, как увеличивался автобусный парк, когда коммерсы вышли на этот рынок. Как маршруты автобусные множились и приспосабливались под нужды пассажиров. В то же время, у трамвайного управления такой возможности не было. Более того, руководство управления не смогло даже обеспечить тёплыми салонами. Так кто ж на них (трамваях) ездить будет?!
 
Фрезия писалa:
 
вот вам и "не выгодно" ездить
Впечатление, что у Вас плохо с усвоением напечатанной информации. Где это я писал, что невыгодно ездить. Я по Вашим же словам рассуждал о нытье автобусников.
 
Фрезия писалa:
 
эти разговоры о "не выгодности" всего и вся
Выгодна в Комсомольске организация пассажирских перевозок на такси, на автобусах. Потому они и работают, и накие Бастинды, которых Лекс нафантазировал, им не помешают. К сожалению, властям не удалось организовать эффективную работу ПАТП, поэтому и его нет, только коммерсы.
 
Фрезия писалa:
 
наивные, как вы
У меня цифры и аргументы, у Вас эмоции с преобладанием злости. Так и кто из нас наивный?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"