JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Счётная палата раскритиковала долгосрочный план развития Комсомольска
  написать сообщение  
16:26 5 марта 2020 обсуждаемая новость Счётная палата раскритиковала долгосрочный план развития Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
Мероприятия, предусмотренные в долгосрочном плане развития Комсомольска-на-Амуре, не позволяют существенно улучшить городскую и социальную инфраструктуру и сделать город динамичным центром социально-экономического роста на Дальнем Востоке — к такому выводу пришли специалисты Счётной палаты России. Сегодня они опубликовали соответствующий документ.
 
Долгоплан был утверждён в 2016-м году, его разработали после послания Президента Федеральному Собранию, в котором он упомянул Комсомольск. План включает 34 мероприятия, создание 30 объектов инфраструктуры. Сейчас по ряду объектов и мероприятий есть существенное отставание по срокам. Одна из причин — плохой контроль и изначально неэффективная система управления.
 
— До настоящего времени не обеспечено создание эффективной системы управления реализацией мероприятий плана, их своевременное формирование и надлежащий контроль ответственными исполнителями. Количество и масштаб запланированных мероприятий не позволяют существенно улучшить городскую и социальную инфраструктуру. Кроме того, планом не установлены конкретные социально-экономические показатели, которые будут достигнуты по итогам его выполнения, — приводятся в сообщении слова аудитора Светланы Орловой.
 
Получается, что-то строим, делаем, а что хотим в результате получить, толком и не знаем. Общая аморфная цель — превратить город в динамичный центр социально-экономического роста на ДВ, однако, как уверились в Счётной палате, долгосрочный план не решает поставленную задачу.
 
В отчёте указано, что 31 мероприятие должно было быть реализовано до 2019-го года, но в срок выполнены только 15. По шести мероприятиям сроки уже перенесены, и счётная палата видит риски дальнейшего переноса дат, в том числе из-за недостаточно проработанной финансовой составляющей.
 
— Общий объём финансирования мероприятий плана до 2025-го года — 40 млрд рублей. Из них 27 млрд — федеральный бюджет. При этом определённый в долгосрочном плане объём финансирования не отражает реальную потребность в средствах. Так, в плане не уточнены расходы на мероприятия по строительству жилья, ремонту дорожной сети, созданию инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск», — уточнила Орлова.
 
По итогам проверки Счетная палата предлагает Кабинету министров определить орган власти, ответственный за реализацию плана.
 
По данным Минвостокразвития, предложения по корректировке долгосрочного плана уже подготовлены федеральными и региональными органами власти и направлены в правительство РФ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:50 6 марта 2020
тема Счётная палата раскритиковала долгосрочный план развития Комсомольска наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Опять одна болтология. Читаю "Кабинету министров определить орган власти , ответственный за реализацию плана." А что этот орган переедет в город жить и будет эти стройки "гонять". С горем пополам построили Инженерную школу и Драмтеатр отремонтировали.

 
11:09 6 марта 2020
тема Счётная палата раскритиковала долгосрочный план развития Комсомольска наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, очень своевременная критика. Оперативность реагирования прямо зашкаливает. badgrin

 
15:08 6 марта 2020
тема Счётная палата раскритиковала долгосрочный план развития Комсомольска наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выводы Счетной палаты это все, что нужно знать о социально-экономическом развитии Комсомольска, его нет и в ближайшем будущем не будет.
Соответственно у кого есть силы и здоровье, тем нужно перебираться в Новую Москву, там все финансовые ресурсы страны. Сильно не ошибусь, если скажу, что в Москве на праздничные салюты за год тратят больше, чем годовой бюджет Комсомольска.
В конце концов так живет вся Средняя Азия, работают в Москве и СПб, а деньги отправляют домой родственникам. И свои проблемы решают и проблемы родных территорий.

 
21:41 6 марта 2020
тема Счётная палата раскритиковала долгосрочный план развития Комсомольска наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Развитие.Болезнь продолжает развиваться,Прогрессирует.Смертность превышает рождаемость...Значит это ещё не дно..

 
09:59 8 марта 2020
тема Счётная палата раскритиковала долгосрочный план развития Комсомольска наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каком долгосрочном плане развития нашего города может идти речь если люди бегут из города? Трамвай и то уничтожили...Вы ,власть, регулярно проводите разного уровня выборы, в том числе и в г. Комсомольске-на-Амуре , так добавте к избирательному бюлетеню анкету с опросом что хотят люди живущие в нашем городе чтобы нормально жить и растить детей...А вообще надо для развития города Комсомольска-на-Амуре построить мост на Сахалин и мост на полуостров Хоккайдо в Японию...Надеюсь данные пункты имеются в плане долгосрочного развития нашего города, который Комсомольчане даже не видели и не обсуждали а увидят только тогда когда его примут думцы ...???

 
03:36 13 марта 2020
тема Счётная палата раскритиковала долгосрочный план развития Комсомольска наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простое строительство социалки никакого развития за собой не тянет. Пытаются спихнуть проект, и забыть о нем, вполне предсказуемо и ожидаемо )

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"