JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:17 5 марта 2020 обсуждаемая новость Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году  
  Александра Муращенко
Майского шествия может и не быть. Об этом накануне на встрече со студентами АмГПГУ заявил глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник. «Первомай» является для комсомольчан традиционным «ритуалом» и в честь Дня Весны и Труда собирает в колонны трудовые коллективы города, спортсменов, учеников и студентов Комсомольска, а также обычных горожан.
 
— Я бы хотел изменить первомайскую демонстрацию. Честно говоря, я уже по людям чувствую, что это «загоняние» людей в колонны и шеренги не нужно, — поделился своими мыслями с аудиторией Александр Викторович. — Как вы думаете, может нам этот праздник провести в формате митинга, например на Театральной площади перед Драмтеатром? Туда уже придут те, кто хочет, и отпразднует с танцами и песнями этот праздник! Вот чем всегда отличалось празднование 9-го Мая? Никого не нужно было даже уговаривать. Все понимали и все хотели, добровольно, от души, от всего сердца! — добавил Жорник, объясняя, что с 1 Мая всё немного иначе.
 
Пока глава города говорил, студенты утвердительно кивали. Было видно, что они согласны с мнением Александра Викторовича и от первомайского шествия действительно можно было бы отказаться. Кстати, что в 2015-м году, традиционного шествия в Комсомольске-на-Амуре 1 Мая не проводилось, в тот год местные власти ограничились праздником на Набережной. Но затем шествие вернулось. Обычно колонны идут по проспекту Мира от Красногвардейской до площади Юности.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:11 5 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 Мая - это праздник солидарности трудящихся. Если люди хотят повышения своего заработка, то они должны выйти на демонстрацию. Если Жорник и профсоюзы под контрольные ер не будет проводить, то люди пойдут в колонну коммунистов. Вам это надо? Время требует перемен. В Иркутске гражданский персонал МО России впервые вышел на акцию протеста.

 
21:17 5 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Студентам, спортсменам и школьникам на демонстрации трудящихся действительно делать нечего, вот они и кивают. Вот когда начнут своими руками зарабатывать, тогда пусть и решают, ходить им или нет.

 
21:44 5 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
на демонстрацию (от слова демонстрировать)
stracio - военные. То есть буквально, а коммунистическая идеология основана на тайном символизме архетипов( влиянии на подсознание и соответственно поведение человека), - парад демонов.
PS. А демонстрировать от какого слова тогда - !? Корень один - "демон".
Для сравнительного анализа - например люстрация - очистительное жертвоприношение.
Всю ж символику создавал советским коммунякам кто!? - Лейба Бронштейн( Тгоцкий). Он правда с положением звезды на одном ордене малость пролетел. badgrin Ну да потом поправился уже на других.
 
Nichosi писал:
 
При всём прилагаемом к должности Александра Жорника уважении, не его дело решать ... Его обязанность обеспечить готовность города к мероприятию, а не команды раздавать.
Правильно, поэтому он и предложил отменить шествие, то есть его организацию администрацией города. А готовность - !?
Ну так есть соответствующий порядок - подавайте заявку. На недавнем интервью Путин как раз про это говорил - делайте все в соответствии с установленным порядком по закону и будет вам счастье. badgrin Рассмотрят заявку, согласует, и если получите добро, то полиция обязана будет вам обеспечить охрану. Но делайте это за свой счет!,а не за счет всех граждан города( бюджета). Это прямое нарушение 13 ст.Конституции что никакая идеология не может ... А тут приоритет коммунистической, да еще и финансирование за счет бюджета получается. Почему это я должен оплачивать хотелки красно... - !? Одно место там еще не слиплось, а другое не развязалось !?
По крайней мере я не для того голосовал за Жорника, чтобы он тратил свое и своих подчиненных рабочее время( то есть деньги по Марксу!) преимущественно на бесплодные хождения коммуняк по улицам. Пусть тогда и мне платят за то что я по улице пойду с российским флагом( или на своем авто прилеплю наклейку).

 
09:01 6 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Пролетарии на демонстрацию привыкли ходить принудительно, из-под палки
Палку давно отменили, сейчас действует метод пряника: за выход на демонстрацию дают отгул, поэтому желающих хоть отбавляй.
 
Dachnik писал:
 
Правильное решение от нашего мэра. Оставь демонстрацию на 1 Мая и сразу возникнет вопрос- как доставит людей с Дзёмг в центр города? Дорог ведь на Дзёмги уже в апреле не будет
Это конечно проблема, но не основная. Важнее как обеспечить безопасность. С телефонными террористами не могут справиться, а если во время демонстрации поступит сообщение, что в колонне демонстрантов террорист- смертник, или путь следования заминирован, или на чердаке №-дома сидит снайпер... Праздник в лучшем случаи будет сорван, в худшем начнется паника и давка. Во избежание подобного и принято решение больше трех не собираться.

 
09:22 6 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Почему это я должен оплачивать хотелки красно... - !? Одно место там еще не слиплось, а другое не развязалось !?
Не беспокойтесь, если на парад денег не дадут, деньгам из вашего кармана в любом случае найдут хорошее применение. Например ветеранам какие-нибудь подарки на 9 мая купят. Стоп - а ветераны это же ... пенсионеры! Помимо пенсии (которую ПФР забирает из Вашего бездонного кошелька), ветеранам могут купить подарки (которые будут куплены за Ваши деньги!). Хватите это терпеть! badgrin
 
Бритва64 писал:
 
Это прямое нарушение 13 ст.Конституции что никакая идеология не может
Опять конституция. А по 19 "Все равны перед законом и судом"; по 14 - "Россия светское государство. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом" (ХА!); по 23 - "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений"; по 29 - "Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.". Че как? Все соответствует? Или при встрече со мнением, отличного от Вашего запускается принцип "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу".
 
Бритва64 писал:
 
Пусть тогда и мне платят за то что я по улице пойду с российским флагом( или на своем авто прилеплю наклейку).
А бесплатно, бескорыстно идеология и религия не позволяет? Деньги-деньги-деньги.
Кстати, раз речь пошла про финансирование всего и вся из Ваше кармана, давайте пойдем дальше. Например, тюрьмы. Преступники по факту содержатся за счет налогов. Вот например насильники и убийцы на пожизненном заключении, или просто огромном сроке. Учитывая характер их преступной деятельности они вряд ли перевоспитаются и по факту проживают за счет Ваших налогов. Не проще ли введение смертной казни? Что думаете про пенсии психбольным? Что насчет стипендий в университетах? Мать честная, сколько все в стране кормится за счет вашего кошелька. Вы это, подумайте, че также отменить можно, чтоб страну из совка вывести и привести поближе к эталону капитализма привести.

 
10:02 6 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
действует метод пряника: за выход на демонстрацию дают отгул
Т.е. оплачиваемый день отдыха? Сотрудник, значит, будет отдыхать, а капиталист ему деньги платить. Если и есть такие организации, то прошу, permsk2 , дайте, пожалуйста, их названия. Это с целью понимания, какие организации однозначно крякнут благодаря невменяемому руководству, которое деньги выкидывает.
 
permsk2 писал:
 
Праздник в лучшем случаи будет сорван
Выше сказано, что коммунисты будут проводить шествие. Если Вам нужен такой праздник, то присоединяйтесь к ним. Уверен, будут и другие массовые мероприятия. Празднуйте! Хотите что-то отдельное - пожалуйста, подавайте заявку, Вам не откажут, как и коммунистам.
 
permsk2 писал:
 
начнется паника и давка
Прямо Вам скажу. Вы нагоняете панику и жуть на ровном месте.

 
11:59 6 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Палку давно отменили, сейчас действует метод пряника: за выход на демонстрацию дают отгул, поэтому желающих хоть отбавляй.
Не знаю где там отгулы дают, у нас как раз палка и никаких отгулов и близко нет. Соответственно каждый раз приходится начальству выше обьяснять куда им пойти с этой разнарядкой

 
20:25 6 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Праздник сам по себе не плохой и многим нравятся все эти шествия с флагами и другой символикой, с музыкальным сопровождением, но проблема в том, что руководство многих городских предприятий и организаций в стремлении прогнуться и угодить городской администрации любую самую светлую и безобидную идею доведет до безумия и абсурда, сгоняя подчиненный персонал чуть ли не палками, кнутом и угрозами на него как скот или быдло. Поэтому, лучше не давать лишнего повода местным "управленцам" мучить людей, первомай отменить.

 
20:58 6 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Поэтому, лучше не давать лишнего повода местным "управленцам" мучить людей, первомай отменить
Не возможно не согласиться.Не кому кричать "Ура".. Профсоюзы стали подкаблучниками Капитализма, или Монархии..Трудно распознать когда что то рушат,что они хотят построить..Но Власть твёрдо ведёт народ в Средневековье..

 
21:07 6 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять весело. Напоминаю 1 Мая это праздник международной солидарности трудящихся. На него должны выходить те, кто желает улучшить свое материальное положения, для начало. В дальнейшем и смена курса возможна. Бритва коммуняк не любит и это ее право, как и право президента приглашать на голосование по принятию Конституции. Ее налоги тратят, и ею не спрашивают. Пусть задумается. Президента умные люди тоже перестали слушать.

 
08:50 7 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
Не кому кричать "Ура"
Уж "Ура"-то кричать Вас никто не заставляет, доже из-под палки :-)
 
bortsov писал:
 
Напоминаю 1 Мая это праздник международной солидарности трудящихся. На него должны выходить те, кто желает улучшить свое материальное положения, для начало.
Вот именно. Люди! Никто не заставляет вас(мн) нести государственные флаги и растяжки с лозунгами "Одобряем...". Сочиняйте свои лозунги, пишите, рисуйте плакаты на волнующие вас темы, обозначайте проблемы, и демонстрируйте, показывайте...

 
09:47 7 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Т.е. оплачиваемый день отдыха? Сотрудник, значит, будет отдыхать, а капиталист ему деньги платить. Если и есть такие организации, то прошу, permsk2 , дайте, пожалуйста, их названия. Это с целью понимания, какие организации однозначно крякнут благодаря невменяемому руководству, которое деньги выкидывает.
Не хочу подставлять бывших коллег- это негласн, на уровне среднего звена и если дирекция узнает, то перекроет этот коммунистический ручеёк в капиталистическом болоте. В последнее время итак "гайки закрутили": за демонстрацию дают пол дня и потом такие отгулы подписывают не охотно. Коллега, при увольнении, целую пачку таких выбросил. Формулировка отгула "за ранее отработанное время" включает не только это, но еще всевозможные необходимые работы не предусмотренные должностной инструкцией: съездить на склад получить 50 пачек "снежинки", погрузить и разгрузить; загрузить п/прицеп документацией компьютерами и мебелью... Конец организации начинается не с этого, а с того момента, когда директор покупает себе крутую тачку.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Прямо Вам скажу. Вы нагоняете панику и жуть на ровном месте.
Привыкли, что все плохое где-то далеко, а у нас люди ещё не пуганные. К тому же скопление народа будет способствовать распространению коронавирусов: прогноз математически смоделированный предсказывает у нас пандемию уже в октябре этого года.

 
12:55 7 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
негласн, на уровне среднего звена и если дирекция узнает, то
Т.е. если говорить честно, то случаи отгулов за выход на шествие имеют исключительно редкий характер. Я же могу привести целую грядку списком организаций, где выгоняют сотрудников палкой. В этом списке также самые крупные предприятия города. Что лишь усиливает неприязнь к власти и к этим праздникам заодно. Маленький город пытается изобразить широкие массы поддержки. Думаю, Жорник не решится отменить обязаловку или хотя бы снизить квоты на остальных ежегодных шествиях, а жаль.
 
permsk2 писал:
 
скопление народа будет способствовать распространению коронавирусов
Да бросьте Вы. Ежедневно люди собираются в тесных помещениях на различных мероприятиях (кино например) и дышут там вместе по полтора часа. Я Вас уверяю, что ни коронавирус, ни Ваши снайперы никак не влияли при принятии решения администрацией. Просто поверьте.

 
19:51 8 марта 2020
тема Первомайское шествие планируют отменить уже в этом году наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это неэкономия. Это просто нежелание проводить что то. Зачем? Обьединять людей? да неее, мало ли... может еще митинг устроят. Не не , никаких волнений. Пусть потихоньку на даче копаются, или студенты пьют где нить по отдельности. Только не парад, только не скопление людей. Мда, не быть Жорнику на второй срок.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"