JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольский школьник стал лучшим в региональной олимпиаде по китайскому языку
  написать сообщение  
13:40 26 февраля 2020 обсуждаемая новость Комсомольский школьник стал лучшим в региональной олимпиаде по китайскому языку  
  Александра Муращенко
В минувшие выходные, 23 февраля, завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов. С начала января около 1 200 школьников со всех регионов Хабаровского края проверили свои знания по 24-м предметам. Олимпиады проходили на пяти образовательных площадках края, школьники готовили проекты по каждому предмету, презентовали их жюри, защищали честь своих школ и зарабатывали баллы, чтобы весной отправиться на заключительный этап всероссийской олимпиады, который организует Министерство просвещения России.
 
Победители всероссийского этапа смогут поступить в профильные вузы без экзаменов — согласитесь, за это стоит побороться.
 
Юные комсомольчане за время проведения регионального этапа стали победителями в 12-ти предметах — они отличились в олимпиадах по русскому, китайскому и английскому языкам, литературе, мировой художественной культуре, обществознанию, праву, информатике, экологии, химии и технологии.
 
В завершающий день регионального этапа победителем олимпиады по китайскому языку стал комсомольчанин Цю Тяньшэн из Инженерной школы. Также он стал призёром олимпиады по английскому языку.
 
В олимпиаде по предмету «Основы безопасности и жизнедеятельности» наибольшее количество баллов у Данила Кибкало из школы №7, с заданиями по английскому языку лучше всех справилась Алиса Казелько из лицея №1.
 
Призёрами олимпиад по математике стали Виктор Сергеев из школы №4, а также Игорь Бугаков и Александр Федотов из лицея №1. В олимпиаде по истории призёром стал Никита Муллер, учащийся школы №27, по физкультуре — Валерия Проваткина, учащаяся школы №7, Андрей Лашин из гимназии №9 и Валерия Лабутина из школы №34, по ОБЖ Алексей Слюсаренко из школы №4 и Игорь Цуприков из лицея №1, по английскому языку — Максим Белых из школы №27, Иван Бойко из гимназии №45, Софья Котенко из школы №23, Алина Муртазина из гимназии №1, по экономике — Игорь Бугаков из лицея №1.
 
Помимо интеллектуальной площадки в «Созвездии», наши школьники защищали свои работы по предмету «технология» на базе АмГПГУ. Среди юношей, победителем стал Павел Ермак, а призёром — Дмитрий Клименко. Парни обучаются в Инженерной школы. Также, в числе призёров Максим Ковко из школы №51 и Михаил Карпов из школы №53. Среди девушек, победительницей стала Валентина Годовникова, учащаяся гимназии №9. Призёрами олимпиады по технологии стали — Лилиана Бессонова из школы №37 и Татьяна Першина из гимназии №45.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:11 26 февраля 2020
тема Комсомольский школьник стал лучшим в региональной олимпиаде по китайскому языку наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое простое и распространенное русское имя - Цю Тяньшэн ! Горжусь Комсомольском!

 
15:03 26 февраля 2020
тема Комсомольский школьник стал лучшим в региональной олимпиаде по китайскому языку наверх
 
  fromkms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
может на русский его следует проверить ? :)))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"