JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей
  написать сообщение  
16:31 20 февраля 2020 обсуждаемая новость Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей  
  Ольга Щербакова
 
Стоит человека хорошенько напугать, как он станет чересчур доверчивым. Это доказали две пожилые жительницы Амурска, попавшиеся на удочку мошенниц. Казалось бы, подобные способы уже давно всем известны, но люди продолжают на них «вестись»…
 
К первой пострадавшей на улице подошли две женщины, которые предложили провести некие обряды, чтобы исцелить от недугов её родственников. Более того — пригрозили, что в случае отказа от данных манипуляций пострадает её сын. Для обряда всего-то и требовалось, что отдать все свои сбережения. Их «целительницы» вовсе не собирались забирать — упаковали в свёртки, провели некий обряд, вернули пенсионерке и велели открыть через сутки. Естественно, свёртки они успели подменить. Через сутки потерпевшая вполне предсказуемо не нашла внутри денег, обнаружив только бумаги, в том числе гарантийный талон на товар из магазина, расположенного в Комсомольске-на-Амуре.
 
Женщина обратилась в полицию. Вскоре туда поступило ещё одно сообщение по тому же поводу. Другая пенсионерка отдала деньги в обмен на обряд и получила взамен свёртки, в которых были куски хлеба. В целом, обе женщины лишились 850 тысяч рублей.
 
В раскрытии преступления помог тот самый гарантийный талон, найденный одной из потерпевших. На нём были данные транспортного средства. По записям камер наружного видеонаблюдения в Амурске полицейские отследили этот автомобиль, «мелькавший» как раз рядом с местами совершения преступлений. Водителя нашли, он рассказал, что две его знакомые просили отвезти их в Амурск, не информируя о цели поездки.
 
В итоге, эти самые знакомые были задержаны. Ими оказались 47-летняя и 42-летняя сёстры из Комсомольска-на-Амуре. В их отношении возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, и теперь им грозит до шести лет тюрьмы.
 
Ущерб, причинённый пенсионеркам, злоумышленницы возместили в полном объёме.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:48 20 февраля 2020
тема Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
А говорят люди у нас нищают 6-ой год подряд.
В среднем у каждой пострадавшей были сбережения равные годовой средней зарплате опять же среднестатистическог- о жителя Хабаровского края. Нужно больше акцизов, больше налогов, выше возраст выхода на пенсию.
Или целительницы действовали по наводке, знали кого нагреть????

 
18:05 20 февраля 2020
тема Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
А говорят люди у нас нищают 6-ой год подряд.
"Гробовые", наверное.
 
waksa писал:
 
Или целительницы действовали по наводке, знали кого нагреть????
По наводке можно узнать, что человек располагает большой суммой, но вряд ли можно узнать, что человек верит в обряды и порчу.

 
18:37 20 февраля 2020
тема Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
А говорят люди у нас нищают 6-ой год подряд.
В данном случае речь про пенсионеров. "Нищих"! пенсионеров!
На фоне тотального вранья нео-советской пропаганды про "бедствующих" пенсионеров( в дорогих шубах, на авто, с недешевыми смартфонами, покупающими продукты, которые не все молодые могут позволить для своего бюджета и тд), а также на фоне еле-еле сводящих концы с концами работающими не-пенсионерами рабочих профессий, многие из которых( молодые) ютятся на съемных квартирах с детьми, работают по 16-18 часов в сутки( 8 основной + подработки) и тд -
абсолютно не жалко, поделом! Раз могут всяким мошенникам отдавать тАкие деньги за какие-то "лекарства" и тп не из аптеки.
И как мог пенсионер, при заявляемой пропагандой "нищей" пенсии( 10-12 тысяч) накопить такое количество денег, даже половина от 850 тысяч - это нереально!!! Я работающий вот никак не могу себе вымутить на улучшение условий жилья ни копейки, а у пенсионеров - по пол-ляма откуда-то с пенсии завалялись.
Плохо они видите ли живут эти пенсионеры - хватит уже врать населению и защищать этих пенсионеров, пока они в конец все не развалили. Путин и иже с ним( куча чиновников) тоже пенсионеры и защищать пенсионеров в настоящее время - это защищать в первую очередь аппетиты этих многочисленных приспособленцев среди чиновников устанавливающих себе 100+ тысячные надбавки к пенсиям.

 
23:01 20 февраля 2020
тема Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей наверх
 
  aza801
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва 64.Вы так пенсионеров не любите,помню ваши предыдущие комменты.Я так поняла что вы первая жертва пенсионной реформы .Исходя из 64.

 
02:07 21 февраля 2020
тема Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aza801 писалa:
 
Бритва 64.Вы так пенсионеров не любите,помню ваши предыдущие комменты
Ничего вы не помните. Если бы вы помнили то не говорили бы этого. Я ранее говорил и сейчас повторю, раз уж каждому персонально тут надо говорить, что пенсионер должен получать достойную пенсию, чтобы иметь возможность поездить на курорты, по стране, за границу и выходить у нас в России на пенсию даже не в 60, а в 55/50 лет, но!!!!!!!!!
для этого тупо нужны деньги. Понимаете? А если у нас сейчас многие пенсионеры получают наравне с работающими не-пенсионерами, а есть немало таких кто больше получает, то как это назвать - !? Работающий отчисляет( точнее за него отчисляет работодатель - такую хитрую схему придумали) 22%. Плюс еще 13% подоходный. Так работающий не-пенсионер должен получать как минимум( как минимум!!!!) в пять раз больше пенсионеров. Это просто арифметика. Закон сохранения энергии и тп....
А у нас мало того что чиновники нащупали золотую жилу для себя в виде "заботы" о доходах пенсионеров, чтобы под шумок этого себе начислять астрономические надбавки, так еще такие как вы поддерживаете их пропаганду в этом вопросе - дескать у нас все пенсионеры ну прямо от бачков на помойках не отходят чтобы выжить. Вы просто выйдите на улицу, походите по магазинам посмотрите в чем они ходят, что покупают, на каких авто ездят( кстати где нищий пенсионер берет деньги на нынешний бензин и дизтопливо!? - в бачках на помойках!?) , по дворам, в общественном транспорте и тп - и попробуйте найти там нищих пенсионеров. Я вот не нахожу. Если попадаются, то это лица маргинального образа жизни, но это их выбор - пьянствовать, а потом побираться до следующей пенсии или нормально жить. Они видимо так же жили в своем совке.
Я как раз больше вас люблю пенсионеров,потому что говорю об этой проблеме( социально-экономической болезни) потому что отстаиваю свои - работающего не-пенсионера - интересы. Чем больше я буду получать, а не зарабатывать( заработать и получить - это совершенно! разные! вещи), тем больше я буду отчислять на их содержание, причем при нашей пропорциональной системе это будет безболезненно для семейного бюджета, и не надо будет этих всяких материнских капиталов - очередной бредни пенсионера Путина. И тд в плане социального обеспечения части населения находящихся на иждивении государства.
Вам настолько уже эта нео-советская пропаганда затуманила сознание, что вы не видите и не слышите здравого смысла элементарных вещей. Поэтому вы точно так же отнеслись к словам конституционного судьи Арановского совершенно не вменяя смыслу сказанных им слов.
И конечно же я не люблю отдельных! пенсионеров за наглость, хамство и тп негативы . Они что - все поголовно, когда вышли на пенсию, стали вдруг все такие святые - раньше не бухали, не матерились,не дебоширили, не блудили, не обманывали, не крали и тд!? И как я могу проявлять любовь к какому-то пенсионеру, если он сам ставит себя на место работающего не-пенсионера( пытается занять его нишу в социальной сфере), то есть конкурирует со мной. Извините почему это я должен любить своего конкурента? Это аналогично феминизму - мы хотим равных прав, но как только чуть появилась ситуация когда надо отвечать сообразно правам( в экономическом плане) так сразу - мы немощны, у нас возраст, нас чиновники обижают.
Пенсионер это тогда когда он не просто получает пенсию, но ведет себя сообразно - проявляет мудрость, смирение, не пихает в спину в очереди, в автобусе, в магазине других, и др положительные качества, то есть служит каким-то примером для молодых. А что это за пример, если многие тупо подсиживают молодых так, что это уже перешло на политику власти, на политику предпринимателей, что они стремятся к низкой оплате труда своих работников, расчитывая на этих пенсионеров, что они согласятся( и соглашаются) работать за копейки. А молодым куда деваться - !? Мало им повышения пенсионного возраста так еще о норовят с работы выжить, подсидеть и тп синонимы. У пенсионера простите задница прикрыта пенсией, он может в любой момент плюнуть и уволиться, а не-пенсионер - !? Вот с них некоторые работодатели начинают "веревки вить" в плане оплаты труда, дисциплины( так называемый мобинг) и тд. И в некоторых коллективах такая политика культивируется пенсионерами( работающими) и даже некоторые руководители оказываются марионетками в руках этих пенсионеров.
Я не говорю что у пенсионеров надо отнять и тд и тп, я говорю о пагубной для экономики страны нынешней политики в отношении пенсионеров - чрезмерной заботы в ущерб доходам работающих не-пенсионеров и этой социальной болезни что многие пенсионеры не просто молчаливо соглашаются, а внутренне еще и поддерживают такую деструктивную политику, руководствуясь жизненным принципом-стереотипом "на мой век хватит".

 
07:22 21 февраля 2020
тема Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как легко, оказывается, у наших пенсионеров может полмиллиона лежать в заначке. И как легко они расстаются с ними.
Вот сколько людям вдалбливают в головы про мошенников, ничего не помогает. Одни и те же методы, работают столетиями. Вот уж правда - лох не мамонт.
 
Бритва64 писал:
 
Работающий отчисляет( точнее за него отчисляет работодатель - такую хитрую схему придумали) 22%. Плюс еще 13% подоходный.
Плюс 5.1% в медицину и 2.9% в ФСС (больничные там всякие) и еще 20% - НДС, когда покупаем товары. Налогов очень много, но Вы правы - 22% мы платим на пенсию.
 
Бритва64 писал:
 
Так работающий не-пенсионер должен получать как минимум( как минимум!!!!) в пять раз больше пенсионеров. Это просто арифметика.
Не совсем так. В мире есть установленная "лучшая практика" - размер пенсии должен составлять 40% от размера зарплаты. Мы работаем с 20 до 60 лет (40 лет трудовой активности), а потом доживаем на пенсии с 60 до 80. Итого, отчисляя 40 лет примерно 20% от зарплаты, мы можем потом 20 лет получать 40%. Тоже арифметика.

 
08:12 21 февраля 2020
тема Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
 
Felis писал:
 
Как легко, оказывается, у наших пенсионеров может полмиллиона лежать в заначке. И как легко они расстаются с ними.
Вот сколько людям вдалбливают в головы про мошенников, ничего не помогает. Одни и те же методы, работают столетиями. Вот уж правда - лох не мамонт.
 
Бритва64 писал:
 
Работающий отчисляет( точнее за него отчисляет работодатель - такую хитрую схему придумали) 22%. Плюс еще 13% подоходный.
Плюс 5.1% в медицину и 2.9% в ФСС (больничные там всякие) и еще 20% - НДС, когда покупаем товары. Налогов очень много, но Вы правы - 22% мы платим на пенсию.
 
Бритва64 писал:
 
Так работающий не-пенсионер должен получать как минимум( как минимум!!!!) в пять раз больше пенсионеров. Это просто арифметика.
Не совсем так. В мире есть установленная "лучшая практика" - размер пенсии должен составлять 40% от размера зарплаты. Мы работаем с 20 до 60 лет (40 лет трудовой активности), а потом доживаем на пенсии с 60 до 80. Итого, отчисляя 40 лет примерно 20% от зарплаты, мы можем потом 20 лет получать 40%. Тоже арифметика.
По объему текста сразу видно работающего не покладая рук человека... :)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"