JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Дорогу №1 Комсомольска сдадут до 15 сентября
  написать сообщение  
14:14 19 февраля 2020 обсуждаемая новость Дорогу №1 Комсомольска сдадут до 15 сентября  
  Ольга Щербакова
 
Во время рабочего визита в Комсомольска-на-Амуре губернатор Хабаровского края посетил так называемую «дорогу №1» — именно так в документах называется отрезок-продолжение проспекта Интернационального в сторону Набережной. Это дорога к туркластеру, которому только предстоит разместиться на берегу Амура. Пока строится лишь входящий в него православный комплекс. Потом будут другие объекты, в том числе колесо обозрения, в появление которого уже никто не верит. Но тем не менее, о намерении его установить всё-таки напомнили во время визита главы региона.
 
Дорогу, на которой будет остановка и разворотное кольцо, должны сдать к 15 сентября. Сергей Фургал обратил внимание, что нужно одновременно заняться и благоустройством — убрать образовавшиеся кучи песка и соседствующие территории хоть по минимуму облагородить, пока на них будут ждать инвесторов. При необходимости, край поможет на это деньгами. В городском бюджете денег на это нет.
 
Сейчас по дорожному объекту нет отставаний от графика, опасений, что его не сдадут вовремя — тоже.
 
Обсуждая планы по поводу объектов, которые в дальнейшем здесь разместятся, глава города Александр Жорник напомнил о предложении, с которым ранее выходили ветераны — поставить на Набережной рубку подводной лодки. Предполагается, что она разместится как раз недалеко от новой дороги.
 
— Если всё это будет в комплексе, то ради Бога! — высказал своё мнение губернатор.
 
Саму Набережную, несмотря на проблемы с текущим подрядчиком, должны закончить в 2021-м году.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:07 19 февраля 2020
тема Дорогу №1 Комсомольска сдадут до 15 сентября наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги в никуда у нас получаются лучше всего

 
09:18 20 февраля 2020
тема Дорогу №1 Комсомольска сдадут до 15 сентября наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что построено со времен ухода Шпорта? Есть толк от этих поездок, кроме смены подрядчиков?

 
15:20 20 февраля 2020
тема Дорогу №1 Комсомольска сдадут до 15 сентября наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
А насколько трудно убрать никому ненужный песочный бруствер на выезде по Дзержинского, но реально ведь нормальную дорогу упохабили, ни к уму, ни к сердцу

 
17:25 20 февраля 2020
тема Дорогу №1 Комсомольска сдадут до 15 сентября наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Что построено со времен ухода Шпорта? Есть толк от этих поездок, кроме смены подрядчиков?
Конечно есть толк. Можно увидеть наглядно, что строить по планам-громадье Шпорта и иже с ним не следует. Шпорт и в Хабаровске аналогичное показал - понты. Там некоторые жители в соцсетях писали что все эти социальные культурные объекты - все это очень быстро приходит в упадок, ибо о деньгах на содержание этих объектов никто не подумал( точнее не захотел). Тупо, так выходит, Шпорт и компания "распилили" деньги на развитие города. Лишить его этого звания почетного гражданина города за такие вещи!
Я еще до! прихода Фургала об этом говорил и сейчас повторю - нужней производство, прибыль от него, а не инфраструктура. Ее тогда не на что было содержать, а сейчас тем более. Имея свою прибыль и доход в бюджет нам даже не нужны подачки центра на развитие. Но наша бывше-настоящая( по ряду должностных лиц) администрация во главе с Климовым, гордума во главе с Баженовой и "почетный гражданин" города в буквальном смысле наплевали на призывы не "проедать" деньги, которые собирается выделять центр на развитие Комсомольска-на-Амуре, а вложить их в развитие производственной сферы. И не я один об этом говорил, были даже конкретные предложения в виде официальных обращений. Помню даже призывали высказывать в официальном порядке свои мнения. Но вот оказалось что они им нужны были в качестве туалетной бумаги. И еще недовольны( чиновники!) что их кто-то критикует. Их уже не критиковать а публично розгами сечь надо( отдельных нерадивых). Хотя сам Путин в конце года призвал не давать чиновникам покоя на местах - терзать их не дожидаясь очередных прямых линий. badgrin Конечно очень много критики в адрес Путина, но сим призывом следует пользоваться.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"