JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Посвящения поэтессе Алине Волнами прозвучали на вечере её памяти
  написать сообщение  
17:15 19 февраля 2020 обсуждаемая новость Посвящения поэтессе Алине Волнами прозвучали на вечере её памяти  
  Женя Моисеев
На малой сцене Драматического театра в минувший вторник, 18 февраля, состоялся вечер памяти поэтессы Алины Волнами, ушедшей из жизни ровно год назад.
 
Девушка была участницей группы «Аура Луны», и коллектив исполнил песни на её стихи. В рамках вечера прозвучали такие композиции, как «Ромашковое поле», «Час волка», «Метелица», «Белая ворона», «Ласковая ива», «Береги своё сердце» и «Реквием по поэтам». Последняя хоть вышла уже после смерти Алины, но поэтесса всё-таки успела услышать её благодаря автору музыки Кириллу Кулиничеву.
 
В исполнении друзей поэтессы и обычных комсомольчан прозвучали её стихи. Художница Юлия Барбутько, оформившая два поэтических сборника Алины Волнами, прочла стих «Ангел-хранитель».
 
— Ещё при жизни я спросила у Алины, есть ли у неё стихотворение про ангела, — вспомнила Юлия. — Она подобрала наиболее подходящее по смыслу. У него не было названия, и, работая над поэтическим сборником Алины, я решила назвать его «Ангел-хранитель». После, когда я писала картину для проекта «Ангелы мира», это стихотворение постоянно крутилось в моей голове. Оно стало мне близким и теперь ассоциируется с Алиной.
 
Стихи Алины также прочли Екатерина Майер, Маргарита Лазаревич, Кирилл Кулиничев, Ксения Камзалова и Дарья Шайфутдинова.
 
Александр Мурзаев, один из участников вечера памяти, представил авторскую песню-посвящение Алине. Это уже вторая композиция, написанная в память об ушедшей из жизни поэтессе.
 
Участница вечера памяти Наталья Пикулина рассказала о новой книге Алины «Береги своё сердце», посвящённой дому-интернату для инвалидов, расположенному на Щорса, в также продемонстрировала фотографии из поездок, в которых сопровождала поэтессу.
 
На экране демонстрировались архивные записи из концертов, эфиров на радио, трансляций в интернете, в которых Алина принимала участие. В одном из воспоминаний она рассуждала о том, как бы провела год жизни, если бы узнала, что он последний...
 
В завершении участники вечера поблагодарили Драматический театр за предоставленную возможность выступить на малой сцене и Владимира Смирнова за техническое обеспечение.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:43 19 февраля 2020
тема Посвящения поэтессе Алине Волнами прозвучали на вечере её памяти наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
На какую букву ставится ударение в фамилии Волнами?

 
00:16 20 февраля 2020
тема Посвящения поэтессе Алине Волнами прозвучали на вечере её памяти наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может её канонизировать? Просто помешательство какое то!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"