JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет
  написать сообщение  
16:55 14 февраля 2020 обсуждаемая новость Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет  
  Ольга Щербакова
 
Новую адресную программу по расселению аварийного жилья запустили в Хабаровском крае. В ближайшие годы на её реализацию будет направлено почти 3,8 млрд рублей. Из них 3,2 млрд рублей региону предоставил Фонд содействия реформированию ЖКХ в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
 
— Программа рассчитана до 2025-го года включительно и предполагает расселение жилья, признанного аварийным до 1 января 2017-го года. Всего предстоит расселить 238 домов, в которых сейчас проживают 3 878 человек. Это примерно 63,4 тысячи квадратных метров жилплощади. Улучшить условия проживания смогут жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Бикина, Советской Гавани, Николаевска-на-Амуре и ещё 14 поселений Комсомольского, Николаевского, Советско-Гаванского, Охотского, имени Лазо и Ванинского районов, — сообщили в краевом министерстве ЖКХ.
 
Первый этап программы стартовал в 2019-м году. По нему удалось расселить 41 гражданина из двух аварийных домов в Бикине. Также для жителей Бикина, Советской-Гавани, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска было приобретено 80 квартир. В них переедет 228 человек. При этом на 2020 год запланировано расселить ещё 421 жильца из 20-ти домов. Для этого власти приобретут 162 квартиры, на что затратят 336 млн рублей.
 
Ранее мы уже писали о планах краевого правительства возвести в Комсомольске-на-Амуре несколько домов на 111 квартир, они разместятся в районе бывшего «аула» на улице Лётчиков. Пока сроки строительства неизвестны, сейчас ищут подрядчика на проектирование. Очевидно, дома построят до 2025-го года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:21 14 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
"100 тысяч зрителей по одному рублю! Это будет .. бешенные деньги"
3,8 лярда на 3978 это практически по 1 ляму на каждого( 980 тысяч). Не проще ли купить этим людям жилье на вторичном рынке или выдать эту сумму, чтобы сами купили - !? А не кормить группу причастных к сему действу чиновников!?
К тому же обстоятельства, по крайней мере у нас в городе позволяют это сделать быстро и дешевле - предложение превышает спрос, насколько я знаю.

 
05:36 15 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Не проще ли купить этим людям жилье на вторичном рынке или выдать эту сумму, чтобы сами купили -
Очень верное заселение центра города. рационально селиться компактно ближе к теплоцентрали, что снижает затраты на подачу теплоносителя. Аул находиться рядом с ТЭЦ-2 и рядом администрация города. очень глупо что данная земля не так плотно застроена. Есть примеры в соседней республике, когда стоимость отопления прямо пропорциональна удалённости от ТЭЦ. а у нас Центр в деревяшках. только строить надо в кирпиче, чтоб на века, и тепло.

 
10:03 15 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
Очень верное заселение центра города. рационально селиться компактно ближе к теплоцентрали, что снижает затраты на подачу теплоносителя. Аул находиться рядом с ТЭЦ-2 и рядом администрация города. очень глупо что данная земля не так плотно застроена.
В этом районе тепловые сети слабые и старые, не рассчитаны они на плотную застройку и теплоснабжение больших многоквартирных домом. А менять магистральные трубы - строительство золотым выйдет. Хотя какие-то работы по замене труб на Лётчиков велись, видела...

 
14:15 15 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В этом районе тепловые сети слабые и старые, не рассчитаны они на плотную застройку и теплоснабжение больших многоквартирных домом.
до ТЭЦ 2 - 1 км это плохо по Вашему, а от 9 января до ближайшей ТЭЦ 10 км это хорошо. Ровно в 10 раз дальше, в 10 раз больше рисков прорыва теплотрасс. теплоноситель остынет пока дойдет топим улицу, соотвецтвенно затраты на отопление жилья больше, и однажды за это придется кому-то заплатить. ближе к печи всегда веселей. Русская печь всегда располагалась в центре Избы. это правила рациональности.

 
20:44 15 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
до ТЭЦ 2 - 1 км это плохо по Вашему, а от 9 января до ближайшей ТЭЦ 10 км это хорошо.
Вы ухитрились прочитать в моём сообщении то, о чём я не писала ни буквы. Нет в нём ни упоминаний ТЭЦ, ни километров, ни даже того, что хорошо, а что плохо.

 
00:11 16 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
а у нас Центр в деревяшках. только строить надо в кирпиче, чтоб на века, и тепло.
Ну да, ну да ... badgrin Особенно "на века" эти новые налепленые двухэтажки. Отзывы мягко говоря оставляют желать лучшего. Новые дома, если там, то для простых смертных будут не лучше - это 100%
 
kostia0904 писал:
 
Очень верное заселение центра города. рационально селиться компактно ближе к теплоцентрали, что снижает затраты на подачу теплоносителя.
В смысле у нас это читать следует - повышает доходы топливщиков. Рационально - это лишить их монополии, а не экономить за счет нас. Тут - интересы определенных лиц. В частности я писал ранее про законодательную инициативу Баженовой, бывшей председателем гордумы, по части перевода теплоснабжения на замкнутую систему. Это продолжение эпопеи энергосбережения и экономии, начиная с "лампочек Медведева", счетчики и тп. Ни к чему положительному такие программы это у нас не приводят, априори!, ибо под этими ширмами всегда скрывается банальное "обезжиривание" кошельков потребителей. Это будет опять - необходимость приобретения и монтажа дорогого оборудования, безусловно связанное со всякими повышениями тарифов, авариями, недоработками и тд и тп.
PS. Примечательно, что так лихо кинулась Bizemova комментировать ваш пост ко! мне! Ну да! инициатива ведь осталась незавершенной - население сказало свое слово на выборах, а аванс( видимо) у заинтересованных лиц надо как-то отрабатывать, а места в распорядительном кожаном кресле не досталось. Теперь только вот за счет рейтинга в роли агента влияния( лоббирования). Как то так!
Поэтому для некоторого понимания - мне далеко не фиолетово что тут на форуме отдельные личности пытаются использовать рейтинг для каких-то своих и чиновничьих и тп корыстных целях в ущерб мне обычному гражданину, а значит и другим таким же. Напомню - я против коммунизма и их носителей, я насколько мне дает возможности пока еще действующая Конституция РФ стою за свое, свой кошелек, и отстаивая его( мой! личный! кошелек! - частное!) я автоматически отстаиваю кошелек других таких же. И для этого не надо ходить с красными знаменами, лепить памятники во славу ... и прочую пропагандистскую лабуду-ширму корыстных интересов некоторых, обманом пытающихся залезть в чужой кошелек

 
13:44 16 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы ухитрились прочитать в моём сообщении то, о чём я не писала ни буквы. Нет в нём ни упоминаний ТЭЦ, ни километров, ни даже того, что хорошо, а что плохо.
Я как раз хотел развеять Ваши сомнения о надежности и способностей тепломагистралей в данном районе. Рядом расположенная ТЭЦ 2 нивелирует любые риски с отоплением , и способствует прокладке новых современных полимерных труб не подверженных коррозии, и это не так дорого, так как ключевое слово "НЕДАЛЕКО".
 
Бритва64 писал:
 
"на века" эти новые налепленые двухэтажки. Отзывы мягко говоря оставляют желать лучшего.
малоэтажные дома не имеют проблем с парковками, сейсмически безопасны и за лифт не надо платить, а новомодные человейники уже пугают покупателей. На хорошем фундаменте кирпичный невысокий дом это крепость и тепло, а остальные мелкие детали косметики можно всегда исправить.
 
Бритва64 писал:
 
В смысле у нас это читать следует - повышает доходы топливщиков. Рационально - это лишить их монополии, а не экономить за счет нас. Тут - интересы определенных лиц.
Близкое расстояние до теплоцентрали, это о снижение рисков на транспортировку теплоносителя и естественных потерь связанных с расстоянием от ТЭЦ. а если Вы предложите автономное, даже поквартирное газовое отопление ,то я не против. А чтобы нас не душили монополисты нужно просто добиться установки хотя бы поквартирных счётчиков тепла, это не так дорого если изменить схему стояков в подъезде чтобы был один вход и один выход теплоносителя из квартиры.

 
17:22 16 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
Близкое расстояние до теплоцентрали, это о снижение рисков на транспортировку теплоносителя и естественных потерь связанных с расстоянием от ТЭЦ
И что? У них от этого цена ГКкал изменится в расчетках? Или стоимость куб метра ХВС и ГВС упадет? С чего бы это :)
 
kostia0904 писал:
 
А чтобы нас не душили монополисты нужно просто добиться установки хотя бы поквартирных счётчиков тепла, это не так дорого если изменить схему стояков в подъезде чтобы был один вход и один выход теплоносителя из квартиры.
Все любят сказки рассказывать и слушать :)

 
19:55 16 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
малоэтажные дома не имеют проблем с парковками, сейсмически безопасны и за лифт не надо платить, а новомодные человейники уже пугают покупателей. На хорошем фундаменте кирпичный невысокий дом это крепость и тепло, а остальные мелкие детали косметики можно всегда исправить.
Да-а!? Надо же. Только вы это своей бабушке рассказывайте.
 
kostia0904 писал:
 
А чтобы нас не душили монополисты нужно просто добиться установки хотя бы поквартирных счётчиков тепла, это не так дорого если изменить схему стояков в подъезде чтобы был один вход и один выход теплоносителя из квартиры.
Недорого для вас! Вы интересно сколько получаете!? Давайте в плане "недорого" начнем с этой позиции.
Не надо изобретать велосипеды в нашей стране, сейчас! Поквартирные счетчики - это будет очередная эпопея по обиранию населения. 100%
У нас с существующей системой стояков не могут справиться, забывая открыть какой-нибудь вентиль при запуске отопления или потом своевременно закрыть, а вы нам какие-то прелести "загнивающих" пытаетесь втюхать.

 
20:04 16 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Не надо изобретать велосипеды в нашей стране, сейчас! Поквартирные счетчики - это будет очередная эпопея по обиранию населения. 100%У нас с существующей системой стояков не могут справиться, забывая открыть какой-нибудь вентиль при запуске отопления или потом своевременно закрыть,
это потому что все вокруг народное ( стояки к примеру) все вокруг ничье.
 
avtoman писал:
 
И что? У них от этого цена ГКкал изменится в расчетках? Или стоимость куб метра ХВС и ГВС упадет? С чего бы это
нет просто при очередном прорыве зимой, легче запустить короткий трубопровод, а вот с длинной магистралью все шансы замерзнут. законы физики не кто не отменял.
 
Бритва64 писал:
 
Да-а!? Надо же. Только вы это своей бабушке рассказывайте.
Это уже сегодняшняя реальность потребитель умнеет и сказки про недвижимость (чем выше тем дороже) уже не всегда проходят.

 
22:53 16 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
нет просто при очередном прорыве зимой, легче запустить короткий трубопровод, а вот с длинной магистралью все шансы замерзнут. законы физики не кто не отменял.
Это не более чем ваши влажные фантазии. Зимой (!!!) аварию с отоплением МКД будет делать так быстро как это вообще возможно. И совершенно не имеет никакого значения длина трубопроводов. Будет нужно раскопают все что потребуется.

 
00:10 17 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avtoman писал:
 
Зимой (!!!) аварию с отоплением МКД будет делать так быстро как это вообще возможно. И совершенно не имеет никакого значения длина трубопроводов. Будет нужно раскопают все что потребуется.
При переохлаждении организма, и падении давления сначала отмирают самые удаленные от сердца конечности, и Будет нужно медики отрежут все что потребуется чтобы спасти центр. Вы конечно правы что все раскопают, но ближе к тэц находиться в этот момент относительно спокойнее.

 
20:56 17 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
это потому что все вокруг народное ( стояки к примеру) все вокруг ничье.
Нет, не поэтому. Как поведал мне один слесарь - причины низкие зарплаты, меньший штат и соответственно текучка.
Профессионализм страдает. Сантехники профи, как сами можете увидеть по многообразию объявлений в городе, работают в частном порядке. Оно бы ничего, но у управляющих компаний( руководителей) - та же болезнь - недостаточный профессионализм, над которым еще и превуалирует огромнейшее желание улучшить свое материальное положение.
 
kostia0904 писал:
 
Это уже сегодняшняя реальность потребитель умнеет и сказки про недвижимость (чем выше тем дороже) уже не всегда проходят.
Не знаю про каких вы потребителей талдычите, но я сталкивался с этими "реальностями" в этих двухэтажках.
Можно сразу сказать, что их построили не от большого ума. Типа экономия, как они говорят. Людям дали столько, сколько они имели в деревяшке.
Лично вы там вряд ли купите себе жилье, если есть деньги. Я бы точно не купил.
Хотя гораздо экономичней было построить кирпичные пятиэтажки( типа как во дворах по перваку), дав жильцам из деревяшек по отдельному жилью, за все их мытарства. Часть бы еще выделили или продали нуждающимся. Больше бы в конечном итоге отчислений было бы в бюджет.
Чуть подороже бы обошлось, но качественней. Немного помощней, побольше фундамент - все равно котлован рыть, заодно работяги бы побольше заработали. И тд. 9этажка была бы конечно уже перебором, а вот 4-5 подъездная 5-этажка - самое оптимальное решение( для населения!!!, а не для чиновников) В любом случае, даже при нашей липовой обдираловке, была бы прибыль. Но ...
Это как покупать дешевые китайские кроссовки на сезон( или на неделю badgrin ). Хотя переплати больше и радуйся пару лет, но нет же - экономия.
PS. Они бы там еще из картона делали бы межкомнатные перегородки, вообще "цены бы не было" badgrin Ну и ряд других моментов.

 
23:40 17 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Хотя гораздо экономичней было построить кирпичные пятиэтажки( типа как во дворах по перваку), дав жильцам из деревяшек по отдельному жилью, за все их мытарства. Часть бы еще выделили или продали нуждающимся. Больше бы в конечном итоге отчислений было бы в бюджет.Чуть подороже бы обошлось, но качественней.
Про пятиэтажки я только за, самое оптимальное жилье, не нужно лифты менять которые даже новые в современном исполнении, долго не протянут. парковки, теплостойкость, все на пять. кирпичная кладка- самое надежное проверенное веками исполнение строений стены Кремля из кирпича. ну и потребление отопления меньше чем у бетонных плит панелей. Придет время когда заставят поставить всем счетчики отопления, и вот тогда выясниться что отапливать панельные дома в два раза дороже чем кирпичные. и платежки будут отличаться. стены в два раза толще и у кирпича лучшие характеристики теплопроводности.

 
09:50 18 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
и у кирпича лучшие характеристики теплопроводности.
Худшие характеристики теплопроводности. Кирпич хуже проводит тепло. Из текста понятно, что Вы случайно оговорились. А в целом я с Вами согласна и поддерживаю

 
11:12 18 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
но я сталкивался с этими "реальностями" в этих двухэтажках.
ну перечислите их, если действительно знаете, а мы сможем оценить наскольео они реальны. Хотя раз вы не заметили, что эти "двухэтажки" на самом деле трехэтажные, сомневаюсь в вашей компетентности.

 
20:31 18 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
ну перечислите их, если действительно знаете, а мы сможем оценить наскольео они реальны. Хотя раз вы не заметили, что эти "двухэтажки" на самом деле трехэтажные, сомневаюсь в вашей компетентности.
Ну вот видите как действует советская идеология - у вас в памяти запечатлеваются их внешние понты, а у меня( противника советского, коммунистического) - "смердящие потроха"( сарказм) скрывающиеся за этими понтами.
Мне просто доводилось бывать внутри некоторых строящихся этих домов, так что - что видел о том и сужу. А замалевать снаружи - см как после всех помп отваливается штукатурка на фасадах по пр.Ленина( к примеру). Там во многих домах крыши( внутренности!) оставляют желать лучшего( мягко говоря)

 
22:22 18 февраля 2020
тема Признанные аварийными до 2017-го года дома расселят в Комсомольске в ближайшие 5 лет наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Ну вот видите как действует советская идеология -
Как раз это Вы и продемонстрировали сейчас! Ответа на вопрос нет! И не будет, потому что Вы ничего сказать не можете ибо вранье - ваш принцип! Зато куча буков ни о чем!
Расскажите мне про реальные проблемы этих домов. Давайте!
 
Бритва64 писал:
 
у вас в памяти запечатлеваются их внешние понты
Про какие понты я написала? ни про какие - опять врать изволите? То что дома имеют три этажа - это понты?
 
Бритва64 писал:
 
так что - что видел о том и сужу.
Что вы там видели, чего нет в других новостройках?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"