JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Число заболевших ОРВИ в Комсомольске достигло эпидпорога
  написать сообщение  
11:37 12 февраля 2020 обсуждаемая новость Число заболевших ОРВИ в Комсомольске достигло эпидпорога  
  Александра Муращенко
В Комсомольске-на-Амуре продолжает увеличиваться число людей, заболевших ОРВИ. Если неделей ранее к врачам с жалобами на здоровье обратились 2 151 человек, то на этой неделе число заболевших горожан уже 2 884 человека.Эпидемиологический порог составляет 2 884, но с такой динамикой роста заболеваемости ОРВИ можно сказать, что он уже превышен. Среди заболевших больше всего детей — 2 501 человек, взрослых всего 383 человека.
 
В Роспотребнадзоре отмечают, что в городе зафиксировано 2 случая заболеваемости гриппом. В обоих случаях, заболели взрослые. Что же касается внебольничной пневмонии, то ей болеет 56 человек.
 
Ситуация с ОРВИ в Комсомольске остаётся напряженной. В городе с 11 февраля действуют ограничения на проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. На начало этой недели на карантин уже закрыты 24 класса в восьми школах города, а также 2 группы в двух детских садах.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:36 12 февраля 2020
тема Число заболевших ОРВИ в Комсомольске достигло эпидпорога наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока соседний Китай показывает чудеса по борьбе с короновирусом, за 10 дней строят стационары на 1000 мест и дезинфицируют улицы, к сожалению наш город опять показал беззубость и неготовность к обыкновенному ОРВИ, а может и грипу, который все равно ставят как ОРВИ.
Когда первый ребенок слег с температурой 39гр. полдня звонили в детскую поликлинику 5, которая на Дземгах, так и не дозвонились, занято постоянно, на следующий день второй ребенок заболел с такой же температурой, дозвонились в поликлинику только через 2 часа. И это называется организация? И это называется готовность к эпидемии? Мероприятия говорите ограничили? Только сегодня в школе №6 собрали детей на экзамен для допуска к основному экзамену. Никто из учителей не смог пояснить, что же делать когда ребенок болеет, ответили если ребенок двигается, лучше прийти. И всех больных детей собрали в отдельный класс!!!Наверное чтобы обменялись вирусами.И только во второй половине дня объявили, что кто не смог прийти, перенесли экзамен на март месяц. А что за важность этого экзамена, что необходимо ползти на него больным детям!
Можем хватит заниматься только статистикой, считать сколько болеет и превышен ли эпидем порог и отдавать поручения, исполнение которых по факту никто не контролирует, а будем придерживаться хотя бы здравого смысла? Надеюсь Комсити в Администрации и Министерстве здравоохранения читают, может за своими любимыми цифрами и графиками увидят действительную картину борьбы с эпидемиями у нас в городе.
Наболело блин...

 
20:05 12 февраля 2020
тема Число заболевших ОРВИ в Комсомольске достигло эпидпорога наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
а будем придерживаться хотя бы здравого смысла
Пока не будет указания свыше (откуда и остальные нормативы спускаются), ничего не изменится. Учителя люди подневольные и для них шаг влево, шаг вправо - "расстрел". Заклюют или РОНО/МинОбр или сами же родители, чуть что не так. Так что всё строго по должностным инструкциям ...

 
21:09 12 февраля 2020
тема Число заболевших ОРВИ в Комсомольске достигло эпидпорога наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
Пока соседний Китай показывает чудеса по борьбе с короновирусом, за 10 дней строят стационары на 1000 мест
Это пиар. У нас Лаврентий Берия с началом войны в 1941 году целые заводы с рабочими умудрялся эвакуировать в тыл за две недели и они начинали сразу выпускать продукцию. Не очень впечатляет построить такое сооружение из готовых блоков. Просто слишком много помпы вокруг этой больницы.
К тому же писали что ее в первую очередь для "небожителей" - партийных чиновников и их блатных. Для простых смертных попроще - торговый центр и тп, переоборудованный под больничку - койки могут быть разделены простынями( материей), всяких аппаратов и прочих медицинских наворотов нет. Там жеж коммунисты у власти - поэтому все как у нас в совке - и попытки скрыть в начале, и последующая "бурная кипучая" активность для фото и телекамер журналистов. Что-то умирающих дома и работу крематориев они не показывают.
И вы внимательно смотрели фото этой мегабольницы !? Большой вопрос - зачем там на окнах палат решетки как в зоопарке на клетках у диких животных!? И окошечко для пищи интересной конструкции. Странно все это.
Вообще ситуация с орви у нас всегда напряженная в такие сезоны уже который год. У чиновников голова и руки не доходят до требуемого финансирования здравоохранения. Как какой-нибудь очередной центр замутить построить с дорогостоящим импортным оборудованием, с проектами на ... неожиданно пересчитываемыми в сторону удорожания - так это пожалуйста, а как профессионалов удержать достойной зарплатой, обеспечением жильем и тд так тут - "денег нет, но вы там держитесь, нам надо еще себе надбавки к пенсиям назначить и тп"
Re. Кстати по ситуации с 2019nCoV , насколько я понял, у в России до сих пор нет банка вирусов подобно как сайты у "загнивающих". Да-а, цыфровизация полных ходом с "прорывам". А сейчас это ведь аспект государственной безопасности.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"