JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Краевой Минздрав взял на контроль ситуацию с продажей медицинских масок и...
  написать сообщение  
09:31 10 февраля 2020 обсуждаемая новость Краевой Минздрав взял на контроль ситуацию с продажей медицинских масок и противовирусных препаратов  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае решили проблему с нехваткой медицинских масок. Почти 67 тысяч медицинских масок накоплено в краевой аптечной сети «Фармация», работающей в том числе и в Комсомольске-на-Амуре, и в аптеке хабаровского консультативно-диагностического центра «Вивея». Такие данные озвучивают в краевом минздраве, успокаивая жителей края, опасающихся, что масок не хватит.
 
— Есть информация, что с самого начала маски скупали в спекулятивных целях для перепродажи, в том числе и в Китай. Сейчас ситуация частично разрешилась. В государственных аптеках маски отпускают в розничных объёмах по 15-20 штук в руки. Если нужно купить большие партии, фармацевты рекомендуют обратиться к оптовикам. Так удаётся сохранять стратегический запас, предназначенный для населения. Ещё недавно были случаи, когда одномоментно просили продать по 5 тысяч масок, но теперь такого нет, — рассказали в министерстве.
 
Росздравнадзор открыл «горячую линию» по вопросам отсутствия масок и противовирусных препаратов. Граждане могут звонить на номер 8 (800) 550-99-03 и сообщать о своих претензиях.
 
Наряду с ситуацией с масками, в Минздраве контролируют и поставки в аптеки противовирусных препаратов. Из тех, что обязательно должны продаваться в розничной сети, в наличии есть все наименования. Три ключевых лекарства от гриппа запасены в количестве свыше 10-ти тысяч упаковок. Кроме того, в связи с распространением по миру коронавирусной инфекции, Минздрав РФ обязал лечебные учреждения иметь ещё перечень так называемых «тяжёлых» препаратов, назначаемых только под наблюдением врачей в стационарах.
 
В настоящее время заболевших коронавирусной инфекцией в Хабаровском крае не зарегистрировано. Всего с нарастающим итогом в регионе обследовано на наличие вируса более 600 человек. В их числе как российские туристы, вернувшиеся с китайского острова Хайнань, так и жители Поднебесной, въехавшие на территорию региона. Сейчас 24 гражданина КНР, у которых ранее взяли пробы, находятся в специальном пункте изоляции по Хабаровском. За ними установлено медицинское наблюдение. Все находящиеся в карантине здоровы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:56 10 февраля 2020
тема Краевой Минздрав взял на контроль ситуацию с продажей медицинских масок и... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос с этими масками говорит о том, что население не готово эффективно противостоять в случае чего против нового вируса. Не говоря уже про чиновников - для тех это полный лес( непроходимые дебри) с учетом развитой властной вертикали, когда ждут указаний и циркуляров сверху.
Повторю что маски нужны лишь в условиях медицинских учреждений и тп, где можно жестко проконтролировать их утилизацию. Любая маска выброшенная в урну, просто на улице, если там есть эти новые вирусы - это мини-эпицентр заразы. По последним сведениям китайский вирус способен сохраняться в уличных условиях до 9 дней, в том числе на поверхностях бытовых предметов.
В общем то, вокруг чего ряд населения устраивает ажиотаж или около того, против нового вируса бесполезны. Современные светила вирусологии у загнивающих смеются над попытками чиновников массово защитить население использованием масок. И имеющиеся антивирусные препараты тоже бесполезны. Лично я не советую принимать их в случае чего - только назначение врача, притом после подробного анализа крови, мочи и тд. Ну и врач конечно должен быть соответствующей квалификации. Кстати вот о чем нужно в первую очередь заботиться, а не о масках. Но, все знают и так как у нас дела с квалифицированными кадрами везде - "денег нет, но вы держитесь".
На сегодняшний день я лично все более убеждаюсь, что этот новый китайский коронавирус рукотворный. Помимо нахождения в городе-источнике заразы бак-лаборатории наивысшего 4-го уровня опасности выясняются и другие косвенные признаки рукотворности. Во-первых само поражающее действие вируса - его некая избирательность, не по расовому признаку, а по возрастному. Наибольший риск у лиц старше 60 лет. А судя по описаниям случаев с симптомами в Китае и механизму проникновения в клетку вирус имеет еще и потенциальную( потенциальную!!!) угрозу для последующего умственного и психического развития детей( отставание), если которые заразятся им, заболеют и выздоровеют. Это так сказать неврологическая сторона последствий заражения вирусом( примечание - Фургал у нас по образованию врач-невролог!) Предположения в сми и соцсетях о причастности глобалистов и тп не такие уж и беспочвенные. То есть в социально-экономическом плане потенциально вирус может "выкосить" энную часть людей старшего поколения, в то же время создав определенную часть молодого поколения с какими-то, пусть несерьезными, отставаниями в умственном развитии способных только на тяжелый физический труд, не требующий больших и углубленных знаний.
Также косвенно говорит о высокой вероятности рукотворности этого вируса то, что этот вирус не менее чем на 80% идентичен так называемым SARS-вирусам, которые стали известны благодаря вспышкам в 2002-2003 годах. В банках вирусов на данный момент имеется немало таковых. Среди них мне встретился один синтетический( рукотворный), который практически на 100%( не менее 99,9%) идентичен всем SARS-вирусам - в основном по таким генам как S и M. S-ген - этот те самые отростки на поверхности с помощью которых вирус внедряется в клетку. Этот синтетический вирус был создан в 2003 г американскими учеными и по всей вероятности его передал китайцам один американский ученый, которого арестовали в разгар эпидемии за слишком близкое сотрудничество с китайцами( см в сми это освещалось). Имея сходство синтетического вируса на 99,9% с другими такого же рода природными теоретически можно скомпилировать вирус с нужными параметрами. До 2018 г для китайцев потенциально это было непосильной задачей, а с появлением этой уханьской лаборатории 4-го уровня это стало потенциально возможным.
PS. И ведь уже прошло более 15 лет со вспышки SARS-вируса в начале 2000-х, а китайцы все говорят о необходимости исследований( это до этой новой вспышки) и главное! как наши чиновники - нужно больше финансирования на исследования. Это по их статьям в научной сфере. 15+ лет! - где лекарства!? И природа не создает такие избирательности как этот новый вирус, если что убийственное и появляется, то для всех без разбора. Странновато мягко говоря, не так ли.
В который раз убеждаюсь - "коммунизм убивает!". В Китае же коммунисты у власти! Ничего полезного эта идеология и ее представители создавать не могут. Они могут создавать только подобное себе. Вот видимо и получилось у них сотворить по своему образу и подобию - смертоносный вирус. Ведь вирус это форма жизни на грани живого и неживого, как то так. И подобие ту еще в том, что вирус чтобы проникнуть в клетку сначала обманывает ее, представляя себя для ее рецепторов на поверхности, как полезное вещество. Для чего и служат S-гены нового вируса на его поверхности в виде отростков, которые синтезируют так называемые фейковые молекулы полезные для клетки( короче ширма - аналогия обещалок коммуняк badgrin ) У клетки же нет глаз, по вкусу так сказать, проглотила, а там тАкое! 8) Но уже поздно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"