JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат
  написать сообщение  
16:21 6 февраля 2020 обсуждаемая новость Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат  
  Антон Ермаков
 
На днях мы уже писали об идее пересмотра выплат Почётным гражданам — их в целях экономии хотят сделать ежегодными вместо ежемесячных. Инициатива была рассмотрена накануне на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы. Докладывал по данному вопросу экс-депутат прошлого созыва, а ныне замглавы Комсомольска-на-Амуре по экономике Владимир Резниченко.
 
Как объяснил Резниченко, данные выплаты не являются вопросами местного значения, а при обращении города за финансовой помощью в вышестоящие инстанции те в ответ всегда обращают внимание муниципалитета на плохую работу в части сокращения необоснованных затрат. В итоге предложения администрации таковы — выплачивать денежную премию не ежемесячно, как сейчас, в сумме 13,5 тысяч рублей, а раз в год, ко Дню города, в сумме 25 тысяч. Экономия средств при этом составит чуть более миллиона. Также предлагается сократить выплаты на компенсацию расходов по погребению — до 90 тысяч рублей.
 
Депутаты предложили также пересмотреть размер компенсации стоимости путёвки на санаторно-курортное лечение, которым сейчас Почётные жители имеют право пользоваться ежегодно. Поступили поправки и от председателя Думы Владимира Гинзбурга, он озвучил предложение привязать размер ежегодной выплаты к двум размерам минимальной оплаты труда, что составит более 25 тысяч, но выплачивать её только гражданам, проживающим в Комсомольске.
 
Сейчас город имеет восемь здравствующих Почётных граждан. В числе проживающих в Комсомольске: строитель Валентин Бойко, скульптор Надежда Ивлева, директор КнААЗ Александр Пекарш, экс-мэр Владимир Михалёв. Ещё четверо в городе не проживают: космонавт Валерий Рюмин, лыжница Юлия Чепалова, экс-губернатор Вячеслав Шпорт и экс-директор КнААЗ Виктор Меркулов.
 
— Звание Почётного гражданина дает людям право воспитывать нашу молодёжь, участвовать в общественной жизни города. Не все этим правом пользуются, — подчеркнул Владимир Гинзбург.
 
Не все депутаты согласились с мнением председателя, возразив, что если граждане принесли пользу городу, то неважно, где они сейчас проживают. Владимир Резниченко пояснил, что звание сохранится за всеми названными личностями, и речь может идти только о сокращении лиц, имеющих право на выплаты.
 
Депутат Елена Каткова попросила замглавы прокомментировать ситуацию с общественной инициативой лишить Вячеслава Шпорта звания Почётного гражданине, на что тот ответил, что никаких заявлений и документов с такой инициативой в администрацию города не поступало. И что если они поступят, то принимать решение предстоит городским депутатам. Однако в Положении о Почётном гражданине города ничего не сказано о том, что такого звания можно лишиться. Тем не менее, в 1967-м году, когда исполком города принял это решение, в нём было записано, что за поступки, не совместимые с высоким званием, гражданин может быть его лишён. Тогда Почётному гражданину вручались диплом, медаль и лента — и никаких выплат. Изменения к нынешнему виду Положения произошли в бытность мэром города его теперь уже Почётного жителя Владимира Михалёва.
 
Депутаты вынесли проект решения с предложенной Владимиром Гинзбургом поправкой на очередное заседание Думы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:13 6 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гинзбург прав. Поддерживаю.

 
23:49 6 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, директору КнААЗ особенно нужна месячная выплата, также как и Шпорту. Высокооплачиваемым директорам и чиновникам вообще не платить. И да, не выплачивать премии тем Почетным гражданам, которые здесь не живут

 
09:58 8 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
не выплачивать премии тем Почетным гражданам, которые здесь не живут
Например, не платить лётчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза Валерию Рюмину. И если бы был жил Юрий Гагарин, то его тоже надо было лишить выплат. Очень большая экономия. Мне стыдно читать такие предложения

 
12:45 8 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
Например, не платить лётчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза Валерию Рюмину. И если бы был жил Юрий Гагарин, то его тоже надо было лишить выплат. Очень большая экономия.
А что при Гагарине платили деньги? Нет.
Я вот считаю, что Рюмин и Гагарин не стали бы получать эти деньги.я И да, я считаю что не надо разбрасываться деньгами и присвоением титула "Почетный гражданин". Этот почетный гражданин города, а не вообще страны.
 
Комиссар писал:
 
Мне стыдно читать такие предложения
Ну вы хотя бы покраснели от стыда?

 
18:58 8 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Я вот считаю, что Рюмин и Гагарин не стали бы получать эти деньги.я И да, я считаю что не надо разбрасываться деньгами и присвоением титула "Почетный гражданин". Этот почетный гражданин города, а не вообще страны.
Валерий Рюмин эти деньги получает. Сейчас Паньков и компания начали компанию за лишение Шпорта звания "Почетный гражданин". Вы тоже начните компанию за лишения этого звания Гагарина и Рюмина (который родился в нашем городе)

 
20:45 8 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
Вы тоже начните компанию за лишения этого звания Гагарина и Рюмина (который родился в нашем городе)
Вы меня не путайте с Паньковым, я просто высказала свое мнение, а вы делаете странные выводы. Если мое мнение не совпадает с вашим, то это не значит что оно не правильное. Вы же не знаете куда эти деньги девает Рюминю А он их перечисляет нашему техническому университету. Я думаю, университет как-нибудь проживет без этих денег.
Да, кстати, что же вы молчите про то получают ли деньги Чепалова, Шпорт и другие не живущие в городе почетные граждане?

 
21:18 8 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Да, кстати, что же вы молчите про то получают ли деньги Чепалова, Шпорт и другие не живущие в городе почетные граждане?
Я не знаю, получают ли деньги Чепалова, Шпорт и другие. Я не считаю деньги в чужом кармане. Они эти деньги не сами себе выбили, их им назначили администрация города. Стань те олимпийской чемпионкой как Чепалова, потом будете ее обсуждать

 
12:19 9 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
Стань те олимпийской чемпионкой как Чепалова, потом будете ее обсуждать
Не передергивайте слова, я не ее обсуждаю, а деньги, которые не надо (по моему мнению) платить, почетным гражданам, которые не живут в Комсомольск-на-Амуре. Пусть у них будут просто регалии или вам после Рюмина сказать нечего?

 
17:17 13 февраля 2020
тема Почётных граждан, не проживающих в Комсомольске, предложили полностью лишить выплат наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решение принято: "Почётные граждане Комсомольска будут получать денежные выплаты только ко Дню города"
Два МРОТ и только тем, кто прописан и проживает на территории Комсомольска (4 человека).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"