JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Инициаторы жалоб смогут принять участие в проверках своих управляющих компаний
  написать сообщение  
12:45 6 февраля 2020 обсуждаемая новость Инициаторы жалоб смогут принять участие в проверках своих управляющих компаний  
  Ольга Щербакова
 
Более 4 400 проверок в отношении управляющих компаний провели жилищные инспекторы края в 2019-м году. Эта работа была организована на основании сообщений от граждан о ненадлежащей работе УК и ТСЖ, а также неудовлетворительном качестве коммунальных услуг. По итогам инспекций, сумма наложенных взысканий превысила 46 млн рублей.
 
— Управляющие компании не всегда оперативно реагируют на обращения жильцов, а иногда и вовсе игнорируют жалобы собственников. Это вынуждает граждан обращаться к нам или в прокуратуру, что, в свою очередь, приводит к проведению проверок, выдаче предписаний и, как правило, привлечению к административной ответственности, — отмечает главный государственный жилищный инспектор края Андрей Коротков.
 
По его словам, с этого года все государственные жилищные инспекторы края при выходе на выездную проверку будут приглашать авторов обращений на осмотры.
 
— Уверен, работа госконтроля в содружестве с общественным жилищным контролем принесет отличные результаты. Чуткое отношение к проблеме жителей многоэтажных домов, чьи права были нарушены – наша первоочередная задача. Если вы написали обращение и с вами не связался жилищный инспектор, вы можете сообщить об этом в директ нашего официального аккаунта в Инстаграм @krgkl_khv, — подчеркнул Коротков.
 
Помимо этого, управление организует обучающий класс «Собственник — хозяин дома» для представителей советов многоквартирных домов. Жителям многоэтажек расскажут о нюансах заключения договора управления и осуществления контроля со стороны собственников за работами и услугами, вопросах взаимодействия со своей управляющей компанией. Записаться на курсы можно по телефону 8 (4212) 40 23 72.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:16 6 февраля 2020
тема Инициаторы жалоб смогут принять участие в проверках своих управляющих компаний наверх
 
  Ledokol
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
46 миллионов собрали!!! и рады. А ничего, что это деньги жильцов, которые могли пойти на устранение проблемы, а пошли в уплату штрафа.
лучше бы должников штрафовали, а то накопят долги по 5-6 лет, а потом раз, и они банкроты, спиши им долги. А ремонты на что делать?


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"