JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В крае на коронавирус проверили более 600 человек
  написать сообщение  
11:01 5 февраля 2020 обсуждаемая новость В крае на коронавирус проверили более 600 человек  
  Ольга Щербакова
 
В правительстве Хабаровского края прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. На совещании озвучена информация, что с начала эпидемии санитарные врачи региона обследовали около 600 человек. Среди тех, у кого брали пробы на наличие нового возбудителя, есть как туристы, вернувшиеся с китайского острова Хайнань, так и жители Поднебесной, въехавшие на территорию региона. При этом люди возвращались как через пункт пропуска «Покровка», так и самолётом.
 
— За минувшие сутки в Хабаровский край рейсом из Сеула прилетели 5 граждан КНР. У пассажиров взяли пробы, которые отправили в лабораторию. Тесты показали отрицательные результаты. По этой же схеме мы ранее проверяли въезжающих через «Покровку». Сейчас этот пограничный пункт временно закрыт, — сообщили на совещании.
 
Напомним, по новому распоряжению Правительства РФ, со вторника, 4 февраля, ограничен въезд иностранных граждан без вида на жительство, прибывающих с территории КНР через воздушные пункты пропуска, кроме пункта Шереметьево. Однако граждане КНР могут въезжать с территории других государств. В этой связи в аэропортах установлен дополнительный контроль за пассажиропотоком. По указанию оперативного штаба Правительства РФ, всех граждан КНР, имеющих вид на жительство в РФ, по прилёту надлежит помещать в карантинную зону на срок до 14 дней для того, чтобы обследовать на коронавирус.
 
Как отметили на заседании краевого штаба, в регионе карантинным пунктом, куда будут изолировать больных, может стать спортивно-тренировочный центр «Юность» на Воронеже-2 под Хабаровском. Сейчас специалисты в экстренном порядке прорабатывают вопросы возможности проживания на этой базе. Также определяется потребность в закупке дополнительного оборудования и инвентаря: тепловизоров, аппаратов насыщения крови кислородом, запасов масок и защитных костюмов.
 
В Комсомольске-на-Амуре между тем уже стало проблемой купить маски. Масочный режим введён не только в больницах, но и в школах.
 
— Родителей оповестили, что дети должны быть на уроках в маске, — делятся комсомольчане. — Но оббежали все аптеки, уже везде маски закончились. Будем искать.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:23 5 февраля 2020
тема В крае на коронавирус проверили более 600 человек наверх
 
  Евпл
сообщений: 176
Отправить письмо через веб-интерфейс
В строительных магазинах маски есть,даже ещё лучше.Надо ещё сделать,чтобы в автобусах все в масках были,а кто без маски,того не пускать в автобус,пускай пешком идёт.

 
22:57 5 февраля 2020
тема В крае на коронавирус проверили более 600 человек наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Евпл писал:
 
Надо ещё сделать,чтобы в автобусах все в масках были,а кто без маски,того не пускать в автобус,пускай пешком идёт.
Имхо, в нашем! городе badgrin маски можно( можно! но не необходимо) требовать только в условиях их стационарного использования - в школах, продавцы на кассе и тд и тп, причем нужен жесточайший контроль за утилизацией использованных масок. А менять их рекомендуют каждые два часа.
Любая брошенная на улице маска - это потенциальный источник. Напомню, что этот коронавирус намного живучей других во внешней среде. Примечание - обычные орви вызываются тоже коронавирусами.
К тому же наблюдая на улицах немалое количество безнадзорных собак - кто сейчас может 100% сказать что они не окажутся переносчиками!? - просто подойдут понюхают, или кто-то выкинет пакет вместе остатками продуктов вместе с использованными масками и они разорвав его нацепляют на свою шерсть этих бацилл, а потом дальше побегут по городу с ними. Любые потенциальные возможности распространения вируса необходимо отсекать. Чем дольше это удастся тем лучше - по крайней мере будет выиграно какое-то время пока вирусологи более конкретней определятся с надежными мерами противодействия этому вирусу. На создание какой-то вакцины надежд нет, так как до сих пор нет вакцин на коронавирусы вызывающие привычные уже орви.
Так что думаю, что это отчасти к лучшему, что имеется большой дефицит масок. Имхо, они не спасают, а в большинстве случаев способствуют.
Лучше масок - чеснок, лук, эфирные масла( фитонцидные), фрукты, овощи, ну и наверное, если в меру, то горилка с ... :-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"