JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С сегодняшнего дня прервано железнодорожное сообщение между Россией и Китаем
  написать сообщение  
09:08 3 февраля 2020 обсуждаемая новость С сегодняшнего дня прервано железнодорожное сообщение между Россией и Китаем  
  Ольга Щербакова
 
На фоне ситуации с коронавирусом Россия с 3 февраля приостанавливает движение всех пассажирских поездов сообщения с Китаем. Ранее с 31 января было приостановлено движение пассажирских поездов и беспересадочных вагонов между Россией и Китаем, за исключением курсировавших между Москвой и Пекином. Теперь же и оставшаяся ветка закрыта.
 
Как сообщают в РЖД, неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат.
 
Напомним, на прошлой неделе было введено ограничение на пересечение границы авто и ж/д-транспортом на 14-ти наземных пропускных пунктах. А с 1 февраля закрыто авиасообщение между Россией и Китаем. Исключение — регулярные рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг и «Китайских авиалиний» в Шереметьево.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:11 3 февраля 2020
тема С сегодняшнего дня прервано железнодорожное сообщение между Россией и Китаем наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Ранее с 31 января было приостановлено движение пассажирских поездов и беспересадочных вагонов между Россией и Китаем, за исключением курсировавших между Москвой и Пекином."
"Теперь же и оставшаяся ветка закрыта."
Между Москвой и Пекином была отдельная ветка? 8)
У меня тоже есть глобус Москвы и глобус Пекина. Ветку надо докупать?
"Закрыто авиасообщение за исключением регулярных рейсов" - это вообще ценнейшая информация.

 
19:15 3 февраля 2020
тема С сегодняшнего дня прервано железнодорожное сообщение между Россией и Китаем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помимо этих советских заградительных "железно-занавесных" мер не мешало бы в срочном порядке начать проводить меры по усилению иммунитета населения. Это в первую очередь качественные продукты питания в магазинах по доступным! ценам!, а также лекарственные препараты в аптеках. Естественно тут приоритетом наивысшего уровня становится соответствующее питание детей. Они входят в группу повышенного риска смертности.
Имхо, также следовало бы обратить пристальное внимание на борьбу с вредными грызунами, насекомыми( особенно блохи!) в жилых домах, и конечно по части контроля безнадзорных животных.
Уже временами начинает подтаивать снег на солнце, поэтому думаю, что максимальная очистка улиц( всех!) в городе внесет свою лепту в снижение влажности.
Россия только на 63 месте по подготовленности на случай эпидемии.( по некоторым данным на 56)

 
20:01 3 февраля 2020
тема С сегодняшнего дня прервано железнодорожное сообщение между Россией и Китаем наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Помимо этих советских заградительных "железно-занавесных" мер не мешало бы в срочном порядке начать проводить меры по усилению иммунитета населения. Это в первую очередь качественные продукты питания в магазинах по доступным! ценам!,
Именно так всё и происходит. В магазинах стремительно исчезают продукты китайского производства с одновременным ростом цен. Может, это как-то связано, с закрытием границ с КНР? Абсурд, конечно, но всё же? :-))

 
20:26 3 февраля 2020
тема С сегодняшнего дня прервано железнодорожное сообщение между Россией и Китаем наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свете последних обсуждений напрашивается вопрос: а Бритва64 и djvovik случайно не клоны. уж больно риторика похожая, особенно вот это высказывание
 
Бритва64 писал:
 
следовало бы обратить пристальное внимание на борьбу с вредными грызунами, насекомыми( особенно блохи!) в жилых домах, и конечно по части контроля безнадзорных животных.
Уже временами начинает подтаивать снег на солнце, поэтому думаю, что максимальная очистка улиц( всех!) в городе внесет свою лепту в снижение влажности.
как мера по усилению иммунитета граждан в свете предохранения от заражения коронавирусом.
 
Nichosi писал:
 
В магазинах стремительно исчезают продукты китайского производства с одновременным ростом цен. Может, это как-то связано, с закрытием границ с КНР?
А что уже исчезло? Чеснок?

 
20:54 3 февраля 2020
тема С сегодняшнего дня прервано железнодорожное сообщение между Россией и Китаем наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Да и ладно. Всё равно посылки через Москву идут

 
19:55 4 февраля 2020
тема С сегодняшнего дня прервано железнодорожное сообщение между Россией и Китаем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В свете последних обсуждений напрашивается вопрос: а Бритва64 и djvovik случайно не клоны. уж больно риторика похожая, особенно вот это высказывание
Я вам могу сказать, что других учеток у меня на форуме нет. Раньше года два назад была чисто для объявлений.
А насчет клонирования тут вы хорошо заметили. Я как раз по поводу этого со стороны коммуняк и им подобным и возмущаюсь тут постоянно. Такое происходит со многими. Еще я тут на форуме это называл как копирование образа с кого-то( имидж) для достижения определенного положительного результата своих корыстных намерений в политике, бизнесе и тд.
Как пример я говорил про состоявшиеся выборы мэра. Он сам или для него был скопирован чей-то образ, соответственно он сейчас точно также подбирает себе замов, советников. Эта технология присуща коммунистам, ее у них заимствовало едро - предыдущая администрация также действовала( только она еще не была отлажена, потому и дала сбой).
Это поведение, что интересно в рамках этой темы - аналогия поведения уханьского коронавируса( технология как он проникает в клетки организма) из-за которого собственно данная тема про закрытие ж/д сообщения.
Интересно, не правда ли, прямо как - "в сказке ложь, но в ней намек". badgrin
Re. А вот скажите unusual - Путин мой клон? , если сегодня я встретил в сети новость о его первом комментарии по поводу этого "события 201"( уханьский вирус). Там даже не то что
 
unusual писалa:
 
уж больно риторика похожая
а почти что те же слова использованы, которые я сказал вчера по этой проблеме в другой теме раздела "новости".
Или может этот djvovik - сам Путин !? badgrin В принципе( теоретически) такое возможно. Но я не думаю.
Вы по-моему атеистических взглядов, поэтому вам вряд ли понять как такое происходит среди людей, что не такая уж редкость. Беда в том, если кто-то начинает осознанно использовать такие технологии в своих худых, злонамеренных корыстных целях.
И насчет
 
unusual писалa:
 
как мера по усилению иммунитета граждан в свете предохранения от заражения коронавирусом.
Что вас смущает. Вы считает что "железным занавесом" вы сможете защититься от биологического оружия - вируса-химеры( есть такие вирусы - рукотворные) по каким-то причинам вырвавшимся наружу !?
Я еще добавлю - есть еще река, в нее впадают реки из Китая. Коронавирусы( вообще) способны сохранять свою активность в воде полторы недели, в замерзшей воде также они длительное время сохраняются. Сколько этот - точно неизвестно, но уже пишут( причем не "чайники") что более живучий обычных, вызывающих орви.
Поскольку вакцины нет и врядли будет, остается только уповать на естественные предохранительные меры организма человека выработанные тысячелетиями. Просто их надо подкреплять.
Кстати в сети уже пишут про вспышки орви по России, причем много среди детей.
Что вам не так!? Что не коммунисты об этом вперед написали, а я - !? Или наша администрация!?
Может чтобы ослабить влияние нового вируса надо просто провести декоммунизацию и десоветизацию России!? По вышесказанному принципу - "сказка ложь, но в ней намек".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"