JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сергей Фургал, комментируя ситуацию с мальчиками, оставленными в Шереметьево,...
  написать сообщение  
16:21 30 января 2020 обсуждаемая новость Сергей Фургал, комментируя ситуацию с мальчиками, оставленными в Шереметьево, напомнил о низких доходах и бедности населения  
  Ольга Щербакова
 
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал высказался по поводу прогремевшей на всю страну истории с мальчиками из Комсомольска-на-Амуре, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево. По мнению главы региона, правовую оценку ситуации должны дать правоохранительные органы. Разобраться в ситуации в частности поручила Генпрокуратура.
 
Комментируя ситуацию, губернатор дал предположения, почему такое может произойти.
 
— Первая причина, почему такие ситуации сегодня происходят — это низкие доходы населения и высокий уровень бедности населения. В большинстве своём это заставляет идти людей на такие отчаянные шаги. Чтобы искоренить это, нужно выполнять поручения Президента. Из года в год они направлены на поддержку населения. В этом году ежегодное послание было направлено на кого? На людей, на то, как сделать их жизнь лучше, о новых весомых мерах поддержки семей. Для регионов это ощутимая поддержка, в том числе того, что мы сами начали делать. Например, то же равное бесплатное школьное питание для детей из малообеспеченных семей.
 
Сергей Фургал сообщил, что сейчас идёт проверка работы всех служб и органов, которые несут ответственность за благополучие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Правовую оценку действиям обоих родителей в данной ситуации дадут правоохранительные органы, изучив все детали и подробности этой истории.
 
— Сейчас же вешать ярлыки, клеймить их — дело сугубо лично каждого, выражать его на всю страну не обязательно, — добавил Сергей Фургал.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:51 31 января 2020
тема Сергей Фургал, комментируя ситуацию с мальчиками, оставленными в Шереметьево,... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минтруд предложил уменьшить прожиточный минимум - это все, что нужно знать о борьбе с бедность в России.

 
20:05 31 января 2020
тема Сергей Фургал, комментируя ситуацию с мальчиками, оставленными в Шереметьево,... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Минтруд предложил уменьшить прожиточный минимум - это все, что нужно знать о борьбе с бедность в России.
Это уже все мелочи, корректирующие работы системы. Главное - сейчас в Конституции РФ пропишут индексацию пенсий и все! - шиш с маслом вы отнимете у чиновников их необоснованные( мягко говоря!) надбавки к пенсии свыше 200 000 рублей.
Это только! их надбавки! А простые пенсионеры радуются, что им подачку кидают. Им рублей 100-300 в месяц, ну а чиновникам на пенсии соответственно пропорции - тысячи. И 100% никто из них ради этой "кости с барского стола" не задумается и не выскажется против. Своя рубашка ближе к телу. Им даже фиолетово, что их дети и внуки будут горбатиться до 65 лет, чтобы обеспечить этих ненасытных чиновников, вешающих лапшу на уши про недостаток средств на содержание следующего поколения пенсионеров из-за якобы увеличения их количества. У них все подсчитано - все излишки от 22% отчислений им любимым под всякими внешне благовидными, затушеванными от глаз большинства методами.
И чиновникам того и надо, что обычные пенсионеры рады этой подачке - для них ведь обычные пенсионеры это живой щит. Вы защищаете обычных пенсионеров, а в итоге астрономические пенсии чиновников - так воспринимает( работает) их система. Ей плевать, что там за пенсионер - она не различает, для ней все едино по названию. Она оперирует понятиями, суждениями и тд не как человек с оглядкой на другие параметры!
Я ранее говорил и еще раз повторю - одна из главных причин нищенского дохода людей не-пенсионеров, это как раз пенсионеры и политика государства по отношению к ним, к их доходам( не только ежемесячной денежной суммы, но и кучи всяких других преференций).
Имхо, в Конституции РФ по части ее работы в плане повышения благосостояния населения следовало бы изменить отдельные термины, расширив их трактовку, или лучше удалить, просто заменив трактовкой, потому что терминологическое наследие( стереотипы) от советского коммунистического режима в подсознании людей( оно оказывает не последнюю роль в реализации конституционных норм) извращенно от того как оно должно быть трактует. Но у нас все как все знают делают или через пятую точку или ...
Фургалу бы следовало не эти послания слушать, а повторить( "мать учения") полученные знания в области экономического и правового образования( насколько он имеет). Изменением норм, введением туда новых слов и фраз, ничего из сказанного в послании не достигнешь - это аксиома! Должно быть материальное основание для такого, а его - нет, нет!!! его!!!, потому что проще простого - если работяга нищий, ему платят копейки, то откуда вы возьмете деньги на свои красноречивые потуги в духе коммуняк сделать всех счастливыми - !? Вот просто - откуда????? Работяга зарабатывает и отчисляет, иного нет и быть не может. Нефть, газ и тд вас не спасут - живой пример ситуация с коронавирусом и как он уже повлиял на курс рубля, на котировки акций и тд. А работяга всегда - здесь и сейчас работает. Он зарабатывает, чтобы были пенсии, пособия и тд. А если он нищий - !? Вам мало этих 13% и 22%, так вы своими пенсионерами устроили хитрую схему как еще обирать работягу.
Не будет вам удачи в этом деле - просто объективно нет условий, средств. Даже если вы как сралин будете сгонять людей в лагеря в качестве бесплатной рабочей силы. Даже если работяга будет работать круглосуточно( утрированно).
PS. Хватит уже безудержно, неразумно кормить пенсионеров. Будут деньги - заработок объективно без всяких обираний у работяг - будет на что содержать детей, стариков, инвалидов и тд. Приоритетом в политике губернатора, бюджета( косвенная поддержка) должны быть рабочие сейчас, а не социальная сфера. Сейчас не 90-е годы.

 
22:28 31 января 2020
тема Сергей Фургал, комментируя ситуацию с мальчиками, оставленными в Шереметьево,... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Хватит уже безудержно, неразумно кормить пенсионеров. Будут деньги - заработок объективно без всяких обираний у работяг - будет на что содержать детей, стариков, инвалидов и тд.
Когнитивный диссонанс. Тогда объясните, чем в Вашем понимании пенсионер отличается от старика. Почему стариков содержать нужно, а пенсионеров - нет, если это практически одни и те же люди? Или Вы считаете, что человек в 65 лет (как это будет по пенсионной реформе), это "мужчина в полном расцвете сил" (© Карлсон, который живёт на крыше) :-)

 
00:15 1 февраля 2020
тема Сергей Фургал, комментируя ситуацию с мальчиками, оставленными в Шереметьево,... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причину "губер" видит, а дальше то что, как сделать так , чтоб в в 7 часовых поясах от г.М было не хуже , чем в городе М..,?

 
11:16 1 февраля 2020
тема Сергей Фургал, комментируя ситуацию с мальчиками, оставленными в Шереметьево,... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Хватит уже безудержно, неразумно кормить пенсионеров. Будут деньги - заработок объективно без всяких обираний у работяг - будет на что содержать детей, стариков,
Причем тут пенсионеры и прожиточный минимум? Это всех касается. Прожиточный сейчас будет равен МРОТу - вот такие у наших работающих за еду и будут зарплаты.

 
15:06 1 февраля 2020
тема Сергей Фургал, комментируя ситуацию с мальчиками, оставленными в Шереметьево,... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фургал видимо явно «не в теме»! Заявляя – «…причина, почему такие ситуации сегодня происходят - низкие доходы населения и высокий уровень бедности населения», он явно что-то перепутал. Низкие доходы населения и высокий уровень бедности населения – это не причина, как он заявляет, а следствие проводимой ныне действующей Властью социально-экономической политики. Не менее странным слышать от него - «Чтобы искоренить это, нужно выполнять поручения Президента»! Все поручения Путина сводятся к «раздаче» подачек, которые ешё, чтобы получить, надо доказать, что ты в них нуждаешься. Как ещё это можно оценить тогда, когда тебе нет возможности самостоятельно самому себе и твоей семье обеспечить достойную жизнь? Сколько уже «перетёрто» слов на эту тему? Сколько раз уже звучало и звучит отовсюду – Дайте достойную работу! Дайте к ней достойную зарплату! Обеспечьте человеку хотя бы уже существующую, законодательно закреплённую, защиту его прав и свобод! Чтобы человек не ощущал себе рабом в этой, ныне существующей социально-экономической системе его бытия. Об этом Фургал помалкивает и даже не даёт повода надеяться что это будет. Показательно, как его «ставленник» и родственник, наш новоизбранный депутат Госдумы Пиляев отреагировал на заданный ему вопрос по поводу обращения Жириновского «холопы»: - «А это оскорбление?» К тому же Пиляев не посчитал нужным встретиться с детьми оставленного отцом в аэропорту Москвы и попутно хоть чем-то помочь им или как-то разрешить данную проблему. А это жители его избирательного округа! Зато сейчас Фургал что-то рассуждает про бедность населения! Исходя из сказанного, можно всё чётче понимать, что сменившая ЕдРо нынешняя местная Власть жириновцев, почти ни чем не отличается.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"