JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Всех приезжающих из Китая пообещали проверять на коронавирус экспресс-тестами
  написать сообщение  
16:44 29 января 2020 обсуждаемая новость Всех приезжающих из Китая пообещали проверять на коронавирус экспресс-тестами  
  Ольга Щербакова
 
На сегодняшний день в Китае зафиксировано 5 974 случая заражения коронавирусом, умерли 132 человека, из них 26 за последние сутки. В Хабаровском крае, опасаясь завоза вируса в страну, усиливают меры профилактики. Так, пункт пропуска «Покровка» в Хабаровском крае закрыт по обращению губернатора. С острова Хайнань были вывезены туристы, которые оказались там в разгар эпидемии.
 
— В РФ случаев коронавируса нет и не было зафиксировано за весь период наблюдения, — отмечает главный инфекционист Хабаровского края Анна Кузнецова.
 
Ранее Роспотребнадзор сообщал о людях с подозрением на коронавирус, но данный диагноз не был подтверждён ни разу, после обследования был диагностирован сезонный грипп или простуда. Сейчас в Хабаровском крае ведется ранняя диагностика для всех людей, прибывающих в край после пребывания в очаговой зоне в Китае. При помощи экспресс-тестов специалисты проверяют всех прибывающих, а в случае наличия признаков ОРВИ проверяют вдвойне.
 
— Хабаровский край вошёл в число пилотных регионов, которые обеспечили экспресс-тестами. С их помощью ведётся проверка, — отмечает Кузнецова. — Всех пассажиров с рейсов из Китая обследуют на коронавирус, за последние дни в регион прибыли 186 человек, у всех взяли пробы, анализы, проверили на внешние признаки и отпустили домой.
 
Заболевание начинается с появления симптомов, характерных для всех ОРВИ — повышения температуры, недомогания, насморка, кашля и затруднённого дыхания, однако дальнейшее течение отягощается развитием пневмонии, которая не поддаётся традиционному лечению и в ряде случаев заканчивается смертью. Чтобы предотвратить заражение, жителей края просят воздержаться от зарубежных поездок в КНР и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона до стабилизации ситуации. Если поездку не получилось отменить, стоит соблюдать меры безопасности. Не посещайте рынки, где продаются продукты животноводства и морепродукты. Употребляйте только термически обработанную пищу и бутилированную воду. Не посещайте зоопарки, мероприятия с привлечением животных. Используйте маски. Контролируйте себя: реже прикасайтесь руками к лицу, чаще мойте руки, особенно после посещения мест массового скопления людей. При первых признаках заболевания немедленно обращайтесь за медицинской помощью. По возвращению на территорию РФ не допускайте сокрытия факта заболевания, при первых же признаках заболевания информируйте медперсонал о времени и месте пребывания за рубежом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:11 29 января 2020
тема Всех приезжающих из Китая пообещали проверять на коронавирус экспресс-тестами наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, вероятно, в таких условиях надо лука, чеснока побольше есть. Приведу неоднозначную информацию: в средние века прффессура Оксфорда окуривала помещения дымом табака и сама изрядно курила во время эпидемии чумы. Наукой доказано (профф. Токин, книга "Целебные яды растений"), фитонциды растения табак способны убивать вирусы. Но, ясно, такой метод борьбы с гриппом и эпидемиями следует применять с осторожностью...

 
21:26 29 января 2020
тема Всех приезжающих из Китая пообещали проверять на коронавирус экспресс-тестами наверх
 
  Евпл
сообщений: 176
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фитонциды растения табак не только вирусы,но и лошадей убивают.

 
08:14 30 января 2020
тема Всех приезжающих из Китая пообещали проверять на коронавирус экспресс-тестами наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
во время эпидемии чумы. Наукой доказано
ага, а еще маски особой формы, отпугивающие чуму
 
Евпл писал:
 
Фитонциды растения табак не только вирусы,но и лошадей убивают.
Чтобы чтото убить - оно должно быть живым. А с вирусами еще как то не определились. Поэтому к ним чаще применяют слово заблокировать или разрушить, т.е. перевести в неактивную форму не наносящую вреда.

 
20:57 31 января 2020
тема Всех приезжающих из Китая пообещали проверять на коронавирус экспресс-тестами наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, вот есть новость про экспресс-пробы. Но судя по их описанию непонятно - тест сразу дает результат именно на этот коронавирус или в общем.
Если в "общем", то к чему такие сложности - любой врач-терапевт должен по анализу крови определить - вирусная инфекция или бактериальная. А там уже далее конкретней смотреть.
Я в другой новости подразумевал в качестве теста не полный анализ крови, а именно по тем параметрам, которые позволяют врачу отличить вирусную от бактериальной. Пока для такого количества обследуемых через границу можно, брать просто анализ крови - на него не потребуется ожидания результатов 2-суток как в озвученном пилотном тесте

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"