JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске озаботились профилактикой короновируса — кинотеатры, ТЦ и другие...
  написать сообщение  
17:07 28 января 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске озаботились профилактикой короновируса — кинотеатры, ТЦ и другие места скопления людей будут дезинфицировать  
  Александра Муращенко
На сегодняшний день в Китае короновирусом заболело уже более 4 500 человек, погибших — 106 человек. Во всём мире обстановка в связи с этим опасным заболеванием очень напряжённая. В России пока ни одного случая не подтверждено, но никаких гарантий, что этого не случится, естественно, нет. В Комсомольске, по словам специалистов Роспотребнадзора, ситуация спокойная, но в целях профилактики в учреждениях введён масочный режим.
 
С 29 января эпидотделом будут проверены все госпитальные базы на случай обнаружения короновируса. Для учреждений, таких как вокзалы, аэропорт, киноцентры, торговые центры, супермаркеты, где наблюдается массовое скопление людей, уже выписаны предписания по мерам дезинфекции помещений. По поводу распространения информации в мессенджерах об опасности потребления китайских фруктов и овощей — Роспотребнадзор уточняет, что в окружающей среде короновирус не живёт, его переносит человек, поэтому медики советуют соблюдать элементарной правила гигиены: мыть руки с мылом, это же касается и продуктов питания. Ну и маски в сегодняшней ситуации будут не лишними.
 
В крае создаётся оперативный штаб, где будет аккумулирована актуальная информация. Это позволит нам быстро реагировать и принимать экстренные меры.
 
В аэропорту Хабаровска установлен двойной контроль досмотра для всех, кто возвращается из-за границы. Что касается тех, кто уже отправился на отдых в Китай, то турфирмы должны эвакуировать всех своих клиентов и доставить в домой. Те, кто самостоятельно путешествует, также не должны остаться без внимания медиков.
 
Миграционная служба и Роспотребнадзор должны проконтролировать возвращение китайских рабочих, которые живут и работают в Хабаровском крае. Решается вопрос о введении на междугородних трассах карантинных постов по проверке ввозимых на территорию края продуктов питания.
 
В общем, меры принимать будут. Но если участь, что инкубационный период длится две недели, что в эффективности подобных мер можно усомниться. Но лучше так, чем никак.
 
Что касается сезонных заболеваний — в Комсомольске продолжает расти число заболевших ОРВИ. На прошлой неделе число заболевших составляло 1 142 человека, сейчас острой респираторной инфекцией болеет уже 1 545 человек. Что касается внебольничной пневмонии, то на прошлой неделе заболевших было 64 человека, сейчас — 53 человека. Люди выздоравливают, это внушает оптимизм.
 
Острыми кишечными инфекциями тоже стали болеть чаще. Данные по количеству заболевших комсомольчан на прошлой неделе — 41 человек, сейчас их уже 54 человека.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:49 28 января 2020
тема В Комсомольске озаботились профилактикой короновируса — кинотеатры, ТЦ и другие... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маски нужны не для лица, а для глаз
Коронавирус передается контактным путем через слизистую оболочку глаза, заявил представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Синван, сообщает «Жэминь Жибао». Он отметил, что если вирус попал на кожный покров, а потом человек потер глаза, то он заболеет, так как инфекция попадает на слизистую оболочку глаз.

 
08:48 29 января 2020
тема В Комсомольске озаботились профилактикой короновируса — кинотеатры, ТЦ и другие... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Симптомы проявления этого короновируса неизвестны. Как он передается тоже не совсем понятно. Чем лечить на месте не ясно. Такими темпами любой чих, любой кашель можно связать с этим вирусом. И с чем тогда собрался бороться Роспотребнадзор ?

 
09:03 29 января 2020
тема В Комсомольске озаботились профилактикой короновируса — кинотеатры, ТЦ и другие... наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И с чем тогда собрался бороться Роспотребнадзор ?
Совершенно с вами согласен. Надо раздать сэкономленные средства беременным пенсионерам.
А в общем случае, при появлении даже неизвестной инфекции в медицине существует целый комплекс мер, доказавших свою эффективность длительным применением.
Если хотите узнать больше, то читайте материалы по борьбе с эпидемиями. И тогда у вас отпадет вопрос с чем и как борется Роспотребнадзор и другие, в том числе и зарубежные организации аналогичного направления.

 
09:26 29 января 2020
тема В Комсомольске озаботились профилактикой короновируса — кинотеатры, ТЦ и другие... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
в медицине существует целый комплекс мер
Да не смешите со своим "комплексом мер" от царя Гороха. У нас тут не Китай. У нас начнется: этого нет, того нет, всего не хватает, меры запоздалые и т.д. Вон, Онищенко уже сказал, что Китаю мы не помогаем в борьбе, потому что они куда более продвинуты и оснащены, а нам помочь им просто нечем на нашем уровне "мер".

 
09:58 29 января 2020
тема В Комсомольске озаботились профилактикой короновируса — кинотеатры, ТЦ и другие... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
Если хотите узнать больше, то читайте материалы по борьбе с эпидемиями.
Вы прикалываетесь ? :) Я обычный гражданин Российской Федерации, зачем мне читать медицинские справочники или материалы по борьбе с эпидемиями ? Что я в них найду ? При СССР я хорошо помню когда начиналась эпидемия или в профилактических мерах у нас везде вешали плакаты с симптомами и методами первой помощи заболевшему. А сейчас я только вижу отписки разных ведомств или в лучшем случае копипаст иностранных специалистов о данной проблеме выложенный где то в глубине сайта роспотребнадзора. И если читать эти кипипасты роспотребнадзора из китайских источников, то первые симптомы короновирусов очень похожи на симптомы ротовирусной инфекции (тошноты, рвоты, головные боли, учащенное сердцебиение, боли в спине у некоторых коньюктивит). Почему бы именно об этом и не сообщать роспотребнадзору, а не давать эту информацию на откуп центральным СМИ, которые туда привносят весомую лепту ажиотажа и паники для того чтобы зомбоящик население смотрело не отрываясь от экрана ?

 
13:18 29 января 2020
тема В Комсомольске озаботились профилактикой короновируса — кинотеатры, ТЦ и другие... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Будьте сдержанней!))
Врачи не могут диагностировать больного, а тут вы со своими "подорожниками". Что бы плыть, надо самому грести!
На все воля Божья! Ой, я же атеист.
При эпидемиях надо сдаваться "под волю" комиссии, нам обывателям уж точно не разобраться.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"