JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Первенство края по скалолазанью «Боулдерфест 2020»
  написать сообщение  
10:53 25 января 2020 обсуждаемая новость Первенство края по скалолазанью «Боулдерфест 2020»  
  Александра Муращенко
Накануне, 24 января, в экстрим-центре «Адреналин» началось первенство края по скалолазанию «Боулдерфест 2020». В соревнованиях принимают участие 122 спортсмена из Хабаровска, Амурска и Комсомольска-на-Амуре. В пятницу, в первый день первенства, были квалификационные отборочные соревнования, по рельефу карабкались младшие участники.
 
— Мы привезли поучаствовать 17 детей, возраст — от 6-ти до 14-ти лет. Сегодня младшие выступают, всё прошли квалификацию, будут участвовать в финале, — рассказала Наталья Малинина, тренер Хабаровской школы скалолазанию «Киндер-плюс». — Организация соревнований хорошая, ребята молодцы, стараются. Главный судья болеет своим делом, прикладывает максимум усилий, чтобы было хорошо и комфортно детям!
 
На скалодроме в пятницу довольно многолюдно, родители и наставники болели за участников соревнований. Участники менялись местами после нескольких попыток забраться на стену, возле каждого карабкающегося был персональный судья, который страховал ребёнка. Новых участников приводили к трассе спиной, чтобы спортсмен заранее не мог просчитать свой путь по стене. Все были в равных условиях.
 
— Это и на сообразительность, и на «физику». Девочки красивые подтянутые, они учатся размышлять, раскладывать трассу. Здесь не только физкультура, но и логика, мышление, нейронные связи, — улыбается Ольга, мама хабаровской спортсменки, 8-летней Вари. — Мы долго думали, куда дочь отдать, и ничуть не жалеем о выбранном виде спорта. Такой вид спорта всесторонне развивает ребёнка. И, как говорят сами спортсмены, двоечников среди скалолазов нет!
 
— Мы занимаемся 2 месяца, сегодня первые соревнования, у нас пятое место. Но для нас это очень хорошо, это прежде всего большой опыт. Конечно, наревелись сегодня. Но ничего, всё приходит с опытом! — рассказала Людмила Соснина, бабушка Таисии, спортсменки из Комсомольска. — По моему мнению, девочки-хабаровчанки лучше подготовлены чем наши, а мальчишки, наоборот, наши лучше выступают!
 
Соревнования продолжатся сегодня и завтра. Также сегодня, 25 января, с 18:00 будет показательное шоу, рамках которого экстремально сложные трассы пройдут самые опытные взрослые скалолазы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:03 25 января 2020
тема Первенство края по скалолазанью «Боулдерфест 2020» наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что означает слово "Боулдерфест"? По-русски никак нельзя было назвать, чтобы простым гражданам типа меня было понятно?

 
14:46 25 января 2020
тема Первенство края по скалолазанью «Боулдерфест 2020» наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В скалолазании есть дисциплина «боулдеринг», так называют скоростное прохождение сложных трасс. Отсюда и название.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"