JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины
  написать сообщение  
18:51 20 января 2020 обсуждаемая новость Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины  
  Александра Муращенко
Полицейские Комсомольска-на-Амуре устанавливают личность мужчины, который, воспользовавшись бесконтактной оплатой, обманул сотрудников магазина и похитил у горожанина 28 тысяч рублей. Имеется фото предприимчивого мужчины — он попал на запись камер наружного наблюдения. Место совершения преступления не сообщается.
 
Если вы узнали этого человек, или вам известно его местонахождение, просьба позвонить по телефонам 8-909-897-70-22 или 02. Также на условиях анонимности информацию можно сообщить в редакцию любым удобным способом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:33 20 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понял, как это он так? Привязал чужую карту себе на телефон? А что он такого мог купить аж на 28 тысяч за 1 раз? Это ж сколько макарон можно купить!! Тонну гречки! И в чем тогда обман сотрудников магазина? Не понимаю!

 
21:42 20 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по фото это самбери, камеры у них конечно ужасные

 
22:50 20 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АУЕпацан писал(a):
 
Судя по фото это самбери, камеры у них конечно ужасные
Судя по всему фотографии к этой новости получены путем фотографирования монитора. Но узнать ушлепка в такой дурацкой шапке с огромным бубончиком большого труда не составит.

 
02:02 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Судя по рассуждениям, ему уже судья приговор зачитывает.

 
08:10 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но узнать ушлепка в такой дурацкой шапке с огромным бубончиком большого труда не составит.
Просто диву даешься, Вы прям Шерлок Холмс! А если бы он на голову колготки натянул, Вы бы тоже его по этому признаку разыскивали?

 
08:37 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  ladybird
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бесконтактная карта - это прям находка для ворюг и мошейников. Давно бы уже изъяли их из оборота. Или хотя бы (кому уж прям так удобны они) выдавали бы по желанию.

 
10:07 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
это он, похоже, найдя чужую карту, аж 28 раз отоварился в магазине... 8)
Продуктами обеспечил себя на год, сейчас сидит у себя в норе и хомячит, походу...


 
10:51 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
28 раз подряд отовариться? Хозяин карты никак не среагировал на это? Странно.
МошеЙники совсем охамели.

 
11:27 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
28 раз подряд отовариться? Хозяин карты никак не среагировал на это? Странно.
может, хозяин в это время все еще новогодние праздники отмечал.. badgrin
Иначе мне категорически непонятно, почему он после первого смс-оповещения о списания денег с карты не отреагировал и не позвонил в банк и не заблокировал карту...

 
15:50 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Иначе мне категорически непонятно, почему он после первого смс-оповещения о списания денег с карты не отреагировал и не позвонил в банк и не заблокировал карту...
Может у него просто не подключена услуга мобильный банк

 
23:29 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Просто диву даешься, Вы прям Шерлок Холмс! А если бы он на голову колготки натянул, Вы бы тоже его по этому признаку разыскивали?
Я в 7 лет нашел краденый велосипед, в 14 краденый мопед, в 18 краденый сотовый телефон, в 27 - краденую детскую коляску, в 30 - краденый смартфон жены (причем вора нашел я по скриншоту с камеры наблюдения, где вор был вид со спины в темной одежде в кепке с длинным козырьком без лица), в 33 краденый в супермаркете рабочий планшет одного из моих коллег (в последнем случае тоже помогли камеры, клептоманка в другом магазине сделала покупку и показала дисконтную карту)
Во всех случаях полиция особой прыти не проявляла. Только бумажки писала и протоколы. Мне было надо - я искал.
Так что про Шерлока вы зря - в его бы время такие улики, как готовый кадр с рожей вора.

 
23:29 21 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  maxim
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто что-то не договаривают

 
00:27 22 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну еще можно похитить телефон с НФС, если он например смог получить к нему доступ, а там была привязана уже карта владельца, то после смены отпечатков пальца собственно открывается практически анлим на покупки

 
02:22 22 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
ну еще можно похитить телефон с НФС, если он например смог получить к нему доступ, а там была привязана уже карта владельца, то после смены отпечатков пальца собственно открывается практически анлим на покупки
Чтобы сменить отпечаток пальца, нужно будет ввести пароль, который надо знать. И после смены или добавления отпечатка у многих программ сбрасывается авторизация и придется в этих программах заново входить с паролем и включать авторизацию по отпечатку.
И еще, на знаю как в Google/Apple pay, но в Samsung Pay нужно вводить пароль(или использовать отпечаток) для каждой покупки, поэтому вы не сможете ничего купить с помощью такого телефона если вы не владелец.
А в часах Samsung которые поддерживают оплату, авторизация сбрасывается, если вы их снимаете с руки и надо заново вводить пароль оплаты на часах.

 
08:04 22 января 2020
тема Полиция просит помощи в поиске похитившего деньги мужчины наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я в 7 лет нашел краденый велосипед
Ну вообще то я не про Вас лично, а про идею искать вора по шапке. Но судя по Вашим достижениям, зря Вы обижаетесь на Шерлок Холмса.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"