JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край...
  написать сообщение  
08:16 16 января 2020 обсуждаемая новость Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край уже реализует»  
  Ольга Щербакова
 
Накануне в Москве Президент России Владимир Путин произнёс послание Федеральному собранию. Присутствовали 1 300 гостей, в том числе все руководители федеральных органов и ведомств и губернаторы. В послание вошли моменты, касающиеся поддержки демографии, изменения конституции и других важных моментов.
 
Глава Хабаровского края Сергей Фургал оказался очень вдохновлен посланием президента, так как его содержание по большей части соответствует тому, что уже реализуют власти Хабаровского края. Это касается демографической политики, социальной поддержки населения, развития здравоохранения, школьного питания. Так, Президент говорил о продлении материнского капитала и о том, что что его будут давать уже и за первого ребёнка. По части перечисленных ежемесячных выплат на первого, и на второго ребенка край выплачивает пособия, на третьего — льготную ипотеку.
 
Президент предложил обеспечить всех школьников 1-4 классов бесплатным горячим питанием.
 
— По детскому питанию: в Хабаровском крае это уже организовано, с 1 сентября мы даём всем школьникам одинаковое горячее питание. Кто может платить — платит, кто не может — за них платит бюджет. Мы уже посчитали, для того, чтобы обеспечить всех до единого с 1 по 4 классы питанием, нам нужно 800 млн. Мы предполагаем, что для нас проблем не будет никаких по обеспечению питанием, и мы не будем ждать 23-й год, выполним это к 22-му, — отметил губернатор.
 
Говорил Путин и здравоохранении и необходимости его развития.
 
— Что касается первичного звена здравоохранения, мы в этом году начали строить 19 ФАПов, строим их только с жильём и сразу связываем через интернет с ведущими клиниками. Мы поставили задачу увеличить количество целевого набора по медицинским специальностям. Других сегодня действенных механизмов для устранения кадрового дефицита нет. Нельзя учить платно в медицинских университетах, будущие врачи должны быть профориентированы, а это целевой набор, — подчеркнул Фургал.
 
Как подытожил губернатор, всё, о чём говорил президент, для Хабаровского края ложится в ту же канву, которой региональные власти уже придерживаются. Послание президента было «крайне насыщенное, хорошее, продуктивное», в краевом правительстве только рады, что будут его реализовывать, так как оно отвечает социальным запросам населения.
 
В общем, как и положено, все чиновники воодушевлённо хвалят послание Президента. По сценарию, видимо, мы все тоже должны чувствовать душевный подъём. И хотя мультиков про войну в этом году нам не показали, но всё равно как то неспокойно...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:03 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
"с 1 сентября мы даём всем школьникам одинаковое горячее питание. Кто может платить — платит, кто не может — за них платит бюджет." - Только скромно умалчивают, что под словом "питание" подразумевают только завтрак. Гораздо более затратный обед идет для всех платный. Кто не может - не обедает.

 
10:23 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно нечему радоваться и уж тем более воодушевляться. Чувствуется прям что чиновники настолько воодушевились, что правительство Медведева подало в отставку как вчера сообщили в сми. badgrin
То ли ещё будет!?
PS. Это нынешнее послание получилось действительно как в анекдоте что во всех странах обращение и только у нас послание.

 
11:42 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Akam1 писал:
 
"с 1 сентября мы даём всем школьникам одинаковое горячее питание. Кто может платить — платит, кто не может — за них платит бюджет." - Только скромно умалчивают, что под словом "питание" подразумевают только завтрак. Гораздо более затратный обед идет для всех платный. Кто не может - не обедает.
Коммерция, капитализм или что там - демократия... Коммунисты (по Бритва64) кормили социальную группу детей наравне с другими. Кто там был: инвалиды, многодетные, матеря "одиночки", и т.д. Сейчас имея солидный семейный бюджет, я бы тоже кормил ребенка "по своему" меню, но и ходил бы он в "другую школу"! Как в самолете: эконом, бизнес, вип... Разве мы не к этому шли?

 
11:52 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А я пенсионер рад, что теперь индексация пенсий будет закреплена в Конституции России!!!

 
12:11 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в Конституции можно много ещё чего написать, как будто кто-то собирается выполнять что там нарисовано!

 
13:28 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из послания ясно, что раздача подачек, натурального корма, льгот, пособий продолжается и продлевается. Видимо зарплаты так никогда и не смогут обеспечить нормальное существование граждан и их детей.

 
17:07 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
А я пенсионер рад, что теперь индексация пенсий будет закреплена в Конституции России!!!
Это хорошо, что Вы радуетесь. :-) А , что уже такие вещи в Конституции прописываются? 8)

 
18:36 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
И хотя мультиков про войну в этом году нам не показали, но всё равно как то неспокойно...
Аналогично ;-) , как говорили наши общие знакомые (Братья Пилоты).
И меня лично больше всего беспокоит "отставка" медведева.
Не знаю, есть ли такая должность "заместитель президента". Но прозвучало именно так.
Все это наводит на мысли о подготовке варианта "Я устал, я ухожу".
Лигитимной возможности передать власть медведеву нет. И боюсь именно ее и организуют сейчас.
Несмотря на все слова, никаких мер подьема экономики не предусматривается.
Замена правительства дает немного, на самом деле. "Правовое поле" стараниями госдумы, больше напоминает минное.
Самое смешное, на мой взгляд, еще во вторых майских указах президент указал, что надо отменять ту часть законодательства, которая мешает развитию страны.
Ну и?
Медведев бросился отменять советские ГОСТы. Перлы типа "44-ФЗ" никуда не делись.
Видимо мое понимание слов сильно отличается от понимания этих же слов бюрократией. 8)

 
19:52 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И меня лично больше всего беспокоит "отставка" медведева.
Не знаю, есть ли такая должность "заместитель президента". Но прозвучало именно так.
Все это наводит на мысли о подготовке варианта "Я устал, я ухожу".
или вариант наоборот - я никуда не уйду
протаскиваем в конституцию изменения, делающие президента номинальной фигурой, а сами садимся в кресло "председателя чего нибудь". и заместитель даже уже есть.


 
20:34 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Из послания ясно, что раздача подачек, натурального корма, льгот, пособий продолжается и продлевается. Видимо зарплаты так никогда и не смогут обеспечить нормальное существование граждан и их детей.
Да перестаньте. Вот сейчас наконец заживём. Через следующие 20 лет вы не узнаете страну, точно вам говорю. И полный сил 90-летний вошьдь будет и дальше вести нас от победы к победе. Может, будет не только бесплатное питание школьников из нищих семей, но и бесплатный проезд до школы и обратно. Аж дух захватывает от перспектив.(ну вы поняли :-)) )

 
21:20 16 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dmitriiy писал:
 
или вариант наоборот - я никуда не уйду
протаскиваем в конституцию изменения, делающие президента номинальной фигурой, а сами садимся в кресло "председателя чего нибудь". и заместитель даже уже есть.
В.Жуковский "трансфер власти запушен".
Кратко из речи про управление. Сценарий по сути такой же, только более наглый. Расширение полномочий гос.совета и обоих палат парламента. Рф из президентской республики станет парламентской республикой.
Анатиков разного толка в сети конечно сейчас набежит вагон и тележка)) Мне этот вот вариант кажется правдоподобным. Неясно до конца кто за путиным и что они планируют после его смерти - без этих знаний имхо можно долго гадать. Согласимся, что рассуждающие о политике рф обычные обыватели ничего не знают про расклады во влиятельных группах власти рф. А там - жрут)) А кто кого обывателю не ясно. Понятно всем только то, что интересы всех этих групп не совпадают с интересами населения и даже государства.
Поучительная история про Буркина Фасо и ее наивного президента Тома Санкара. Внимание обращаем на его преемника и историю страны, ее внешнюю/внутреннюю политику при нем.

 
11:18 18 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ Dachnik: Вчера было заседание рабочий группы под прдседательством Путина о внесении поправок в Конституцию РФ. Этой осенью считаю примут.

 
13:35 18 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Ответ Dachnik: Вчера было заседание рабочий группы под прдседательством Путина о внесении поправок в Конституцию РФ. Этой осенью считаю примут.
Пожалуй тут присоединюсь к бритве с его мнением насчет пенсионеров совка.

 
06:45 19 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
Да в Конституции можно много ещё чего написать, как будто кто-то собирается выполнять что там нарисовано!
Конституция России имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Конституция РФ (ч. 1 ст. 15) устанавливает, что она "имеет прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации". Конституция РФ непосредственно применяется: если её положения не требуют дополнит. регламентации; если суд приходит к выводу, что закон противоречит ей; если акт, принятый субъектом Федерации по предметам совместного ведения РФ и её субъектов, противоречит Конституции РФ, а федеральный закон по этому вопросу отсутствует. По мнению Конституционного суда РФ, суд может решать дело, непосредственно применяя Конституцию. Гарант Конституции – президент. Сейчас – Путин. Будет другой президент – будет гарантом конституции. Эта информация заключена в п.2 ст. 80 (4-я глава Конституции).

 
12:08 19 января 2020
тема Сергей Фургал: «Большую часть содержания послания Президента Хабаровский край... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ Бритва64: сюрпризы ещё будут. В СМИ уже была информация от известных российских политологов, что скоро у нас будет новая правящая партия. Это ОНФ (общероссийский народный фронт). Путин его создал и постоянно следит за его работай.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"