JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России...
  написать сообщение  
08:13 14 января 2020 обсуждаемая новость В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России по качеству жизни  
  Ольга Щербакова
 
Самые комфортные и некомфортные российские города 2019-го года были определены по итогам опроса 90 тысяч респондентов, проведённого порталом Домофонд. Россияне оценили качество жизни в своих городах по 11-ти критериям: безопасность, чистота, экология, общественный транспорт, дороги/парковки, магазины и рынки, спорт и отдых, инфраструктура для детей, соседи, работа коммунальных служб, соотношение доходов и стоимости жизни. На основании ответов были рассчитаны средние по стране баллы по всем критериям, а также общие оценки для каждого города и района, по которым формируется рейтинг городов по качеству жизни.
 
Первое место заняла Тюмень со средним баллом 7,5 из 10 возможных. В 2018-м году город занимал третье место, уступая Геленджику и Анапе. На вторую позицию сдвинулся Геленджик с 7,3 балла. Третья строчка рейтинга у Ейска.
 
Замыкают рейтинг из 200 городов — Шахты. Комсомольск-на-Амуре расположился рядом — на 191-м месте. Здесь, судя по ответам горожан, больше всего вопросов к дорогам и соотношению зарплат и стоимости жизни.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:31 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо новой администрации и депутатам ещё малеха постараться, чтобы занять последнее Призовое место. Пока что дело идёт к этому, что следующее умрёт в нашем городе после Трампарка? Наверное, Швейная фабрика - всё из Китая везут, ума не хватает здесь организовать пошив китайских полуфабрикатов.

 
09:50 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро уж 5 лет, как город президентского внимания. А Комсомольск, все там же в низах всех возможных рейтингов. Люди уезжают и вымирают, медицина на честном слове, продолжать список можно долго. И что, есть те кто надеялся на возрождение города?
При нынешней системе 44-фз, развитой коррупции, паразитической налоговой политике, и передаче центральной властью развитие ДВ местным царькам, не поможет даже чудо.

 
10:18 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Loki
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город президентского внимания... Когда об этом упоминают, всегда вспоминаются строчки:
"...Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."

 
10:35 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  куалькуа
сообщений: 139
ну прям заинтриговали этой новостью, а можно посмотреть весь список городов.

 
11:12 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Наверное, Швейная фабрика - всё из Китая везут, ума не хватает здесь организовать пошив китайских полуфабрикатов.
Законы рф делают не рентабельными большинство производств. На те, где на цифрах все же есть прибыль, есть другие законы, не защищающие свои рынки и позволяющие иностранным товарам свободно конкурировать. Привезти готовые шмотки выходит дешевле. Тут все продумано)) Если кто-то смог работать, как кубаньжелдормаш, значит никто не запрещает предприятие съесть. Откусался? - ну живи пока, недоразумение))
 
FreemanKMS писал:
 
И что, есть те кто надеялся на возрождение города?
За счет чего. Нужен оборот денег. И тут все очень двояко, поэтому надо смотреть проблему по частям. Первичные деньги идут из пенсий, из местного бюджета, есть поток всяким силовикам (поточище)), есть з.п. на 4 заводах и на ржд - все это постоянные потоки. Не постоянные, но ставшие регулярными - федеральные стройки. Остальные едят со второго, третьего и т.д. перераспределения первичных денег. Не станет притока - в плане экономики тут все помрет. Вот тут и наступает дилемма - откуда в город могут придти деньги для увеличения их оборота. Видимо - за счет производств. Но на трех из четырех заводах регулярные увольнения, заводы зависят от госзаказов. Они пока есть - кризис, схлопывание заказов, мгновенно три завода встали. Про тенденцию - имхо эти заводы доживают, будут сужаться дальше. На нефтезаводе набрали китайцев, говорят "это выгодно")) С другой стороны тосэр - потенциально может дать несколько тысяч рабочих мест, есть примеры. Верить ли в тосэр) Могли частично оживить город работающие мупы, но стало нельзя)) Может ржд строить грузовой кластер, планы были, но если случится это будет больше похоже на апокалипсис, чем на сингапур)) Из наиболее реального притока остаются федеральные программы. Вроде бы оживление, движуха, стройка)) - по факту сколько денег остается в экономике города? Приносят они скорее боль и страдания. Казалось бы кто мешает организовать стройки без ущерба жизни города, построить производства и еще наплодить мелкие хозяйства каждое на сотню-две рабочих. Вот тут возникает дилемма))
Про социалку можно тоже порассуждать, но она суть от экономики. Кроме работы мвд)) Почему эти плохо работают хотелось бы увидеть объяснения их начальства))

 
11:43 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня всегда в отзывах к таким рейтингам радуют отзывы :) . Народ отписывается как буд-то находится в гостях, а не у себя дома в городе. Я вот за последние минимум 30 лет постоянно наблюдаю одну положительно стойкую тенденцию в нашем городе это деградацию нравов, чтобы не сделали у нас в городе обязательно сломают, испачкают, оплюют как захотят. А потом начинается одно и тоже морализирование о том как хорошо в чужих краях и как у нас плохо. Мы же сами во многом виноваты , что город так ужасно выглядит :) .

 
12:21 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мы же сами во многом виноваты , что город так ужасно выглядит
Начни с себя - правильно?)) Это ваш план?))

 
12:30 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Начни с себя - правильно?)) Это ваш план?))
С себя я давно начал, в отличии от Вас спамом я не закидываю все ветки форума. Не переживайте.

 
12:44 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
С себя я давно начал, в отличии от Вас спамом я не закидываю все ветки форума. Не переживайте.
Ок, как это помогло городу с дорогами, зарплатами, экологией и пр.?)) Что нужно сделать начав с себя?

 
13:08 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  приморец
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
всё из Китая везут, ума не хватает здесь организовать пошив китайских полуфабрикатов.
Так организуйте, что вам мешает организовать пошив? Все ждете, что кто-то придет и все вам организует. Народ...
 
FreemanKMS писал(a):
 
есть те кто надеялся на возрождение города?
Не надо здесь ничего возрождать, нельзя предлагать людям жить в таких условиях. Существование города, возможно, было оправдано в 1930-х годах, и то максимум на 50тыс. человек населения, какие 250тыс, полмиллиона?! Вы посмотрите на стариков, как они карабкаются по ледяным увалам тротуаров, как греются в магазинах, дрожат. Это как надо не любить свой народ, чтобы предлагать возрождение и развитие города в немыслимых по всем категориям условиях: климатических, экономических, логистических и тд.

 
15:15 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz
Вот интересно ни я , ни мои знакомые не рушат дороги(и вновь построенные), ни я ни мои знакомые не желали бессмысленных дорогих реконструкций объектов и гипсовых малых форм, которые сыпятся через год, ни я ни мои знакомые не желали порушить набережную, и еще, "замомрозить з\п", "отменить авиасообщение", распродовать МУПы, и т.п. вещи , которые делают жизнь в этом городе мягко говоря не совсем комфортной, это всё делает власть, причём умышленно, так, что не верен Ваш посыл про "начни с себя"

 
15:51 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто бы сомневался! Тут же строят суперсовременные самолёты и корабли. badgrin Как то зашёл в расчетно-кассовый, а там по их ящику крутили эту рекламу про город бла-бла-бла.....
 
Ever4 писал:
 
Законы рф делают не рентабельными большинство производств. На те, где на цифрах все же есть прибыль, есть другие законы, не защищающие свои рынки и позволяющие иностранным товарам свободно конкурировать. Привезти готовые шмотки выходит дешевле. Тут все продумано))
Это не только у нас проблема с китайским ширпотребом.
Трамп из-за чего устроил торговую войну с Китаем и кАк его жмут заинтересованные в торговле китайским ширпотребом !?
Китайцы своим "качественным" ... за 20 лет заполонили уже больше половины мира - недавно инфографика в сети попадалась.
Конечно на законодательном уровне сейчас сложно и долго, тем более у нас в Роисии! , изменить положение. Но не только законодательство способствует. Я уже говорил про использование этого их китайского восточного календаря. Вот это надо запретить, причем сейчас с жёсткими штрафными санкциями к тем, кто использует этот идеологический механизм манипулирования сознанием. Сейчас пагубность открытого, широкого использования, пропаганды и тп этого восточного календаря сопоставима с пагубностью всяких экстремистских тоталитарных учений. По части этого уже даже анекдот-притчу придумали, что дескать это древние китайцы в честь своих коррупционеров так наименовали годы и их смену( как то так).

 
19:07 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вот интересно ни я , ни мои знакомые не рушат дороги(и вновь построенные), ни я ни мои знакомые не желали бессмысленных дорогих реконструкций объектов и гипсовых малых форм, которые сыпятся через год, ни я ни мои знакомые не желали порушить набережную, и еще, "замомрозить з\п", "отменить авиасообщение", распродовать МУПы, и т.п. вещи , которые делают жизнь в этом городе мягко говоря не совсем комфортной, это всё делает власть, причём умышленно, так, что не верен Ваш посыл про "начни с себя"
За то что не рушите отдельное Вам спасибо :) . Но кто-то же их рушит, кто то раскрашивает стены в городе, кто-то заклеивает их бумажками с объявлениями, кто-то разрушает детские площадки, кто-то заставляет весь город машинами, кто-то голосует за уничтожение трамваев, голосует за депутатов типа Панькова или мэра Климова, заваливает мусором весь город, кто-то же из горожан контролирует и дорожное строительство и прочее. Да перечислять долго можно. И все это по отдельности мы горожане. Не китайцы , не инопланетяне...

 
21:30 14 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Народ отписывается как буд-то находится в гостях, а не у себя дома в городе.
Увы, в каком то смысле это так и есть.
Мы не хозяева в своем городе, в своей стране.
И даже если нам удалось бы протолкнуть действительно лучших депутатов, лучшего главу, это изменило бы очень мало что.
"Правила игры" диктует центр.
Сколько там остается в городе? Вроде писали, что всего 8% налоговых сборов?
А на остальное нам попросту диктуют.
"Вот возьмите деньги и закопайте их в набережную."
"Но..."
"Никаких но. Иначе не получите и этого".
"И да, вы уже от всех "непрофильных активов" избавились? Плохо работаете!"
 
Ever4 писал:
 
Законы рф делают не рентабельными большинство производств.
Да. И в добавок давят мелкий бизнес как класс.
Не могу сказать как сейчас. Но в 90ые имел разговор с главным экономистом одного из предприятий.
"Мы тут посчитали. Если выполнять честно все платежи в полном объеме, то надо заплатить 115% прибыли"
Для самых одаренных поясню:
Заработал 100 рублей, будь добр заплатить 115 рублей.
Я не готов исключить, что сегодня сильно иначе.
Кстати моя личная фобия.
Давно обратил внимание, что как только власти и верховный начинают что-либо "улучшать, совершенствовать и т.п.", так в этой области очень быстро наступает стабилизец.
Поэтому когда я услышал, что Комсомольск стал "городом президентского внимания", я вздрогнул...
Завтра (15.01.2020) как я понимаю, будем выслушивать очередные обещания лучшей жизни.
Прозвучат много правильных слов. Очень нужных и своевременных.
Я лично, правда, уже лет 15 не смотрю и не слушаю подобные вещи.
Хватает и разного рода "экспертов", чтобы понять сколько нового и радостного нам ... обещают... снова...
Не уверен, что "город президентского внимания" будет там упомянут.
Особенно в свете этой статьи и статьи по демографической ситуации в городе.

 
08:24 15 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Да. И в добавок давят мелкий бизнес как класс.
Почему тогда в Тюмени более 20 предприятий и все работают, а численность населения растет?

 
09:24 15 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
Может мы последние места занимаем потому, что у нас первое место по нытикам?

 
14:41 15 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
В стране относительно нормальная жизнь только в крупных агломерациях вроде Москвы и СПб и в углеводородных провинциях, остальные перебиваются с хлеба на квас.
Основная причина - неразвитость институтов, существующие взаимоотношения между властью и обществом не позволяют развиваться ни городу, ни селу, ни бизнесу, ни творчеству.
Пока жизнь теплится за счет высоких цен на углеводороды, а как дальше будет сказать трудно. В принципе народ терпеливый и нетребовательный, кто поактивнее, будет перебираться в Новую Москву или Ленинградскую область, а безразличные к своей судьбе, а таких большинство, будут вымирать, что ярко демонстрирует демографическая статистика Комсомольска.

 
17:48 15 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
, кто поактивнее, будет перебираться в Новую Москву или Ленинградскую область, а безразличные к своей судьбе, а таких большинство, будут вымирать
Что значит безразличные - !? Не могут же все переехать жить в Москву. Это абсурд. Не перекладывайте с больной головы на здоровую! Это не мы безразличные, а кое-кто тут и там(вышестоящие) безразличны к судьбе живущих в таких городах как наш.


 
18:30 17 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  Prokaznik
сообщений: 2
Я не очень понимаю, как Геленджик оказался в лидерах. Это курортный город, где жизнь после курортного сезона останавливается. "Воскресает" на новогодние праздники. Просто бываю там зимой по работе и постоянно наблюдаю вымершие пустынные улицы. Эти рейтинги странная вещь, по другому такому рейтингу Краснодар был на 1 месте. Тоже не очень понятно почему)

 
04:13 20 января 2020
тема В очередном рейтинге Комсомольск-на-Амуре назван одним из худших городов России... наверх
 
  analitik
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо критически отнестись к этому опросу и его критериям. Как Кудрово могло попасть в положительный рейтинг, если это одно из проблемных мест на границе Санкт-Петербурга и области? И не только Кудрово.



 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"