JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Роспотребнадзор изъял из оборота больше тысячи упаковок снюса
  написать сообщение  
13:01 10 января 2020 обсуждаемая новость Роспотребнадзор изъял из оборота больше тысячи упаковок снюса  
  Ольга Щербакова
 
Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проодолжает проверки наличия в торговой сети никотиносодержащей некурительной продукции — так называемых снюсов. В конце прошлого года по поводу распространения смесей среди подростков в Комсомольске-на-Амуре забили тревогу, вопрос обсуждался в том числе с родителями школьников. Особую тревогу вызывал тот факт, что потенциально опасные смеси находятся в свободной продаже.
 
К концу 2019-го года Управлением Роспотребнадзора совместно с Центром гигиены и эпидемиологии, администрациями городов и районов края был проведён мониторинг 1 387 объектов торговли 108-ми организаций торговли и общественного питания. В 26-ти организациях торговли в обращении находились никотиносодержащие смеси российского и импортного производства. 1031 упаковка изъята из оборота.
 
По результатам проведенных мероприятий в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей было составлено 28 протоколов об административных правонарушениях. Два протокола в отношении индивидуального предпринимателя рассмотрены, наложены штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей. Материалы административных дел направлены в Арбитражный суд Хабаровского края для рассмотрения и принятия решения.
 
— Управление Роспотребнадзора призывает предпринимателей в добровольном порядке отказаться от реализации данной продукции. Роспотребнадзором подтверждена опасность употребления никотиносодержащей продукции, создающей угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей и молодёжи.
 
Если горожанами обнаружена реализация данной продукции в торговой сети, необходимо сообщить об этом по телефонам 8-914-370-15-49 и 8-914-776-56-51 с 10:00 до 17:00. В обращении следует указать название магазина и точный адрес, — обращают внимание в Роспотребнадзоре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:48 12 января 2020
тема Роспотребнадзор изъял из оборота больше тысячи упаковок снюса наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю это "борьба с ветряными мельницами". Сначала были спайсы, сейчас снюсы. Ведь на этом дельцы получают очень большие деньги и они просто так от них не откажутся. У нах поди уже есть идеи на чём сделать быстро большие деньги. Я вовсе не против борьбы с подобным злом, но к сажелению у нас гос. аппарат не очень поворотлив. И ещё: я понимаю что это не по теме, но не могу не на писать-постоянно слышу от Путин, что надо всему народу подумать рост экономики. А эти дельцы тоже подымают нашу экономику?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"