JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На реконструкцию городской свалки потратят 1,22 млрд рублей
  написать сообщение  
11:43 9 января 2020 обсуждаемая новость На реконструкцию городской свалки потратят 1,22 млрд рублей  
  Ольга Щербакова
 
Проект реконструкции мусорного полигона на Старте получил положительное заключение госэкспертизы. Необходимость реконструкции полигона назрела давно, особенно в связи с изменяющимся мусорным законодательством, но процесс некоторое время тормозился.
 
Мусорный полигон на Старте площадью 31,5 гектара на праве аренды закреплён за МУП «Спецавтохозхяйство» до 2065-го года. Его проектная мощность составляет 10 млн кубометров отходов. В настоящее время на полигоне размещено уже более 12-ти млн кубометров мусора отходов.
 
Ранее администрацией города была проведена разработка проекта реконструкции полигона, на него получено положительное заключение государственной экспертизы. Проведена также экологическая экспертиза и экспертиза сметной стоимости.
 
Реконструкция полигона предусматривает использование 2-х дополнительных участков земли общей площадью 34,8 га. Проведение всех необходимых работ обойдётся в 1,22 млрд рублей. Сейчас муниципалитет и правительство края изыскивают необходимые средства.
 
— Кроме этого, за счёт средств краевого бюджета планируется изготовление проектно-сметной документации на возведение в районе мусорного полигона сортировочного комплекса, — отмечают в администрации. — Согласно перечню краевых адресных инвестиционных проектов на 2019-й год и плановый период 2020-2021 годы заказчиком объекта «Строительство объекта обработки с твёрдыми коммунальными отходами в городе Комсомольске-на-Амуре» определено краевое государственное учреждение «Служба заказчика ТЭК и ЖКХ края». Сейчас ведётся подготовка технической документации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:11 9 января 2020
тема На реконструкцию городской свалки потратят 1,22 млрд рублей наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ждем появления новых удачливых бизнесменов на крузаках! А, чо, по мусорным полигонам на бюджетном седане не поездишь, не по инспектируешь перспективные места, куда можно закопать миллионы ...

 
14:38 9 января 2020
тема На реконструкцию городской свалки потратят 1,22 млрд рублей наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Построите на лето для бомжей временное жильё, соберите их по городу, и отвезите на эту свалку. Все-равно они по помойка целый день в городе лазят. Они эту свалку года за 2 сравняют с землёй. Ещё и за работают на металлоломе и пластике. И миллиарды не понадобятся, и бомжики не помрут от паленого спирта.

 
15:58 9 января 2020
тема На реконструкцию городской свалки потратят 1,22 млрд рублей наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-то может ведь и в комсомольске зарабатывать. :-)
 
Cany писал:
 
Построите на лето для бомжей временное жильё, соберите их по городу, и отвезите на эту свалку.
Вы думаете они в очередь на трудоустройство стоят? Этих ребят ловить и доставлять разве что под конвоем как , я слышал, было когда-то - статья "за тунеядство". На обязательные работы вроде этой. Все законно и по инструкции.
И даже если по вашему плану. Наемный труд, охрана труда. Они передерутся там, порежут друг друга или сбегут. А иннициатора притянут. Работать должен квалифицированный персонал, кто в состоянии нести ответственность за выполняемую работу. Хотя о чем я говорю...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"