JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рождественская ночь «Легендариум Средиземья» собрала аншлаг в библиотеке Островского
  написать сообщение  
11:37 7 января 2020 обсуждаемая новость Рождественская ночь «Легендариум Средиземья» собрала аншлаг в библиотеке Островского  
  Ольга Щербакова
 
Погрузиться в мир вселенной, созданной Джоном Рональдом Роуэлом Толкиеном, могли накануне гости уже десятой Рождественской ночи в библиотеке Островского. В этот раз она называлась «Легендариум Средиземья» и была пропитана атмосферой «Властелина колец», «Хоббита» и других произведений всемирно известного английского автора.
 
Подготовка к мероприятию длилась долгие недели, и жители Комсомольска-на-Амуре, придя в библиотеку, могли найти себе что-то по душе. Билеты были раскуплены заранее. Игры, квесты и загадки заставляли проявлять смекалку и вспоминать книги или экранизации. Уютные рождественские фотозоны позволили пополнить домашний фотоальбом, а концерт в конференц-зале — настроиться на праздничный лад.
 
Многие не поленились и пришли на мероприятие в соответствующих случаю костюмах. То и дело в толпе мелькали приметные костюмы хоббитов или длинные ушки эльфов.
 
— В интернете полно способов, как сделать такие уши, так что особых сложностей не возникло, хотя я делала такие уши впервые, — рассказывает Виола, гостья мероприятия. — Сделала и себе, и детям.
 
На третьем этаже библиотеки отпраздновали очередной День рожденья Бильбо Беггинса. А какой праздник без танцев? В течение месяца до мероприятия все желающие могли вместе с клубом «Санктуарий» научиться несложным полькам и бранлям, чтобы принять участие в праздничном хоббитском балу. Самые простые танцы гости смогли разучить прямо на мероприятии. Да, они сбивались во время исполнения, но эмоций получили массу. А ещё были игры и загадки — всё в лучших традициях хоббитских празднеств.
 
Рождественская ночь продолжалась допоздна. Ещё её участники могли сыграть в настольные игры «против Голлума», сделать эльфийскую брошь и другие безделушки на мастер-классах, позапускать гигантские мыльные пузыри, перевоплотиться в гномов для одного из квестов и посетить тёмное и мрачное книгохранение.
 
— Очень понравилось мероприятие! В библиотеке мы на таком впервые, — рассказывают сёстры Таня и Елена. — В следующий раз обязательно примем участие в балу, заранее будем учиться танцам, чтобы быть, так сказать, полноценными участниками. Большое спасибо библиотеке за этот праздник!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:00 7 января 2020
тема Рождественская ночь «Легендариум Средиземья» собрала аншлаг в библиотеке Островского наверх
 
  VladimirN
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была ли на встрече раскрыта судьба т. Саурона правителя Мордора, был ли осужден геноцид народа орков, а так же обсуждалось ли продолжающееся незаконное удержание в заточении валара Мелькора, чья вина только в том, что он придумал свою музыку, отличную от узурпатора Илуватора и прислужника его Манвэ?
И это колечко то верните, не вами кованно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"