JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Чемпионат по ралли «Ice Burn» собрал на льду более 70-ти гонщиков
  написать сообщение  
10:09 6 января 2020 обсуждаемая новость Чемпионат по ралли «Ice Burn» собрал на льду более 70-ти гонщиков  
  Ольга Щербакова
 
Накануне в Комсомольске-на-Амуре на «шестом участке» прошёл открытый чемпионат Хабаровского края по ралли 3-й категории «Ice burn». Всего в чемпионате будет четыре этапа, и в этом году место проведения первого и завершающего — Комсомольск, карьер в районе пивзавода. Для местных любителей покататься по льду это лишний повод отточить свои навыки.
 
Соревнования получились представительными — приехали гонщики из Хабаровска, Амурска, Солнечного. Им предстояло проехать по извилистой ледовой трассе максимально быстро, не сбив конусы и не вылетев за пределы дороги на каком-нибудь крутом повороте. Всего было две попытки. Чтобы сократить время соревнований, экипажи стартовали каждую минуту, не дожидаясь, пока предыдущие участники доедут до финиша. Если кого-то заносило, и нужны была помощь, чтобы выдернуть бедолагу из сугроба, заезды приостанавливали.
 
Среди участников были и любители, и профи. Всех поделили на классы. На радость многим, ввели отдельный класс для шипованной резины.
 
На этих соревнованиях, организованных командой «Auto One Life Kms», была протестирована новая система хронометража — введение этой новинки позволило сделать подсчёт результатов более оперативным, и при финише на табло каждый участник видел результат заезда.
 
И к победителям. В классе «Спорт» было немного участников, и лидировал комсомольчанин Вадим Вольф. В классе «RWD» лучшее время показал экипаж хабаровчан Максима и Надежды Николаевых. В классе «SUV» тоже первенствовал экипаж из Хабаровска, Михаил Шатун и Дмитрий Пилюгин. В классе «FWD» лидировали хабаровчане Константин Попихин и Алексей Карзов. В классе полноприводных авто «4WD» первенствовал Андрей Калмыков из Хабаровска. В «4FR» классе первым стал комсомольчанин Алексей Чёрный, в «2FR» — Кирилл Ерошкин из Хабаровска.
 
Победители и призёры получили эксклюзивные кубки в виде автомобильных поршней, шатунов и шестерён.
 
Позднее выложим видео с заездов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:46 6 января 2020
тема Чемпионат по ралли «Ice Burn» собрал на льду более 70-ти гонщиков наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
Млн респектов организаторам,отличное мероприятие. Всё было круто для любительского ралли.
Нива ,что на фото,развеяла миф о том,что подвеска макферсон (у нас тут один писал,что если таковая,то можно быстрее ездить,не смотря на правила) не дает преимущества,как и набор электроники.Нивасик этот не смотря на минутный промежуток между стартами, догнал субару легаси ...Мероприятия это наглядно показывает людям уровень своей подготовки к нашим реалиям.Без разницы какая у тебя машина,безопасность зависит только от водителя.Её можно повысить только "накатом" на таких вот безопасных ,специально подготовленных трассах.Она сейчас бесплатно доступна всем,ни какие гаишники ни кого там не гоняют,так что приезжайте,тренируйтесь.

 
21:48 7 января 2020
тема Чемпионат по ралли «Ice Burn» собрал на льду более 70-ти гонщиков наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goldi писал:
 
Мероприятия это наглядно показывает людям уровень своей подготовки к нашим реалиям.Без разницы какая у тебя машина,безопасность зависит только от водителя.Её можно повысить только "накатом" на таких вот безопасных ,специально подготовленных трассах.Она сейчас бесплатно доступна всем,ни какие гаишники ни кого там не гоняют,так что приезжайте,тренируйтесь.
Мне это отчасти напомнило недавнее проишествие с "лубянским стрелком".
Тот тоже тренировался в тирах, оттачивал уровень подготовки, а потом его час не могли обезвредить( взять живым) прямо под окнами главного офиса ФСБ страны.
Я конечно вам не в какое-то осуждение комментирую. Это действительно хорошо что люди где-то могут в чем-то реализовать себя, свои способности и тд. Но это, к сожалению, не для нашей неосоветской страны. У нас все потом боком выходит - вон сколько аварий и сбитых пешеходов.

 
14:20 8 января 2020
тема Чемпионат по ралли «Ice Burn» собрал на льду более 70-ти гонщиков наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва,коль Вы далеки от этой темы,то поведаю.Первым делом,каждый,кто выезжает на трек,сталкивается с тем,что для успешного маневрирования надо ехать ещё медленнее ,чем привыкли.Представляете?На практике получается так,что подготовленные люди по скользким дорогам общего пользования едут со скоростью ниже остальных,но доезжают)

 
16:41 9 января 2020
тема Чемпионат по ралли «Ice Burn» собрал на льду более 70-ти гонщиков наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goldi писал:
 
Бритва,коль Вы далеки от этой темы,то поведаю.Первым делом,каждый,кто выезжает на трек,сталкивается с тем,что для успешного маневрирования надо ехать ещё медленнее ,
Я вам в другом аспекте, так сказать, говорил.
В аспекте сегодняшней темы про шумахера, которого остановили только уже в центре города. badgrin
Это все понятно, что вы написали. Но таким вот шумахерам как видно до лампочки ваши навыки вождения.
Зачем им ваши загородные трассы, когда можно по городу.

 
11:05 10 января 2020
тема Чемпионат по ралли «Ice Burn» собрал на льду более 70-ти гонщиков наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все те аварии и инциденты,что Вам освещает госпожа Щербакова,это и есть все аварии города ,и это менее 1% автомобилистов. Остальные 99% ездят более менее аккуратно,трезвыми и пешеходов в тихаря не сбивают. И вот ледовый трек строится как раз таки для этих 99%,герои ярких статей новостной госпожи поверьте на подобные мероприятия не приезжают. Повторюсь,единственный возможный вариант подготовки к нашим погодным условиям - только закрытые ледовые трэки . Покатался,не получилось,прочитал книжку М.Горбачева,или какую нить другую,поездил ещё и понял,как всё работает. Всё мероприятие проходило более 10 часов,думаю Вашим ,Бритва,лихачам терпения бы не хватило столько ждать своей очереди)

 
13:03 10 января 2020
тема Чемпионат по ралли «Ice Burn» собрал на льду более 70-ти гонщиков наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
goldi писал:
 
Первым делом,каждый,кто выезжает на трек,сталкивается с тем,что для успешного маневрирования надо ехать ещё медленнее ,чем привыкли.Представляете?На практике получается так,что подготовленные люди по скользким дорогам общего пользования едут со скоростью ниже остальных,но доезжают)
Имхо, либо как вы говорите, что большинство и делают в основном в силу психологии.
Либо очень быстро, обеспечивая! режимы! достаточного сцепления с дорогой. Конечно до определенных пределов в зависимости от шин в первую очередь и тд. См. курс физики. Очень быстро, если по городу, то - тут в аспекте такого явления как "зелёная волна", когда вероятность столкновения с другими участниками приближается к нулю в силу системности перемещения участников дд. Ну это уже другая подготовка.
И зачастую ехать быстрее на каких-то участках, чем стоит знак ограничения, обеспечивает большую безаварийность нежели все эти ваши доезжающие медленней других. Проблема в том что у нас ответственным за движение( не только в гибдд) надо поставить какую- нибудь палочку для отчётности - что закупили и влепили где можно трёхфазные свотофоры( например)и тп. А как это влияет на всю систему движения во всем!!! городе - до этого уже желания у них нет, это ведь не фирму для проведения электронных торгов и тп содержать, тут нужны как солидные материальные средства( компьютеры, программное обеспечение и тд), так и главное человеческие ресурсы способные продумывать лучше, чем компьютер, который облегчает лишь рутинную, однообразную счетоводческих работу.
PS. Не удивлюсь если вдруг теперь люди из "новой" команды мэра воспользуются моими замечаниями - решат закупить компьютерное оборудование подороже, понавороченней для анализа дд в городе. Ну а чё? Денег у нас дофига. badgrin .
Это вот моё замечание отчасти о том, что я вам хотел сказать вначале - что у нас все положительное система извращает, что выливается где-нибудь в каких-нибудь шумахеров в городе, использующих городские дороги в качестве трека - ну когда им на ваш трек ехать, после рыбалки. Или наоборот - всякие крадущиеся по дорогам( причем посреди или вообще в левом ряду), считающие что они едут по правилам, но в действительности сплошь и рядом создающие условия для аварии своей черепашьей ездой. Догадаетесь кто в основном так ездит - !? Правильно! Это - "нищие" обездоленные пенсионеры, считающие мелочь у кассы за хлеб

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"