JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Топ-10 ДТП в 2019-м году
  написать сообщение  
15:43 4 января 2020 обсуждаемая новость Топ-10 ДТП в 2019-м году  
  Ольга Щербакова
 
Минувший год в Комсомольске-на-Амуре был довольно напряжённым с точки зрения дорожной аварийности. В авариях пострадало 385 человек, погибло 18. Подводя итоги ушедшего года, мы выбрали самые резонансные ДТП.
 

 
1. Столкновение с мотоциклом у Газпрома. 15 июня на улице Орловской мотоцикл на полной скорости врезался в разворачивающийся «Ниссан Куб». Оба двигались попутно со стороны поста, машина начала разворачиваться в районе Газпрома, не пропустив мотоцикл. Мотоциклист, разбив стекло машины, влетел прямо в салон, оставшись на заднем сидении. Он получил смертельные травмы. Также пострадала пассажира «Куба».
 
2. Смертельный наезд на Уральской. 7 марта вечером на улице Уральской в районе площади Гагарина под колёса автобуса маршрута №32 попала женщина, переходившая дорогу в неположенном месте. Полученные травмы оказались смертельными. Чтобы достать тело из-под автобуса, потребовалась помощь спасателей. А за рулём, как оказалось, сидел «водитель с историей», ранее напавший с ножом на другого водителя, чьим стилем вождения он был недоволен.
 
3. Смертельный наезд на Швейной фабрике. 23 мая на проспекте Ленина в районе остановки «Швейная фабрика» «Хонда Фит» сбила женщину 1970-го года рождения. Та переходила дорогу по «зебре», но на запрещающий сигнал светофора. Светоотражающих элементов на одежде пешехода не было. Также важно, что наезд был совершён в условиях мокрой дороги. Скорость, очевидно, была высокой — тело отбросило от пешеходного перехода до самой остановки, за памятник Найды. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, пешеход скончалась до приезда врачей.
 
4. Странная авария на проспекте Победы. 26 августа автомобиль «Мазда Капелла», которым управлял водитель 1988-го года рождения, двигался в правом ряду проспекта Победы со стороны переулка Дворцового в сторону Комшоссе. У водителя начался припадок, пассажир сначала пытался выровнять машину, забирая руль и хватая водителя. Всё это время машина ехала неустойчиво и на высокой скорости, что обратило на себя внимание других участников движения. В районе перекрёстка со Свердлова пассажир видимо решил выпрыгнуть из неуправляемой машины, открыл дверь и буквально выпал на проезжую часть, ударившись о заднюю правую часть ехавшей попутно в левом ряду «Тойоты Белта». «Мазда» продолжив движение, съехала на правую обочину, наехала на дорожные знаки и опрокинулась, водитель тоже вылетел из машины на проезжую часть. И он, и пассажир 1990-го года рождения, скончались на месте.
 
5. На Первостроителей пьяный водитель сбил детей. 20 марта утром водитель автомобиля «Тойота Корса», двигаясь по проспекту Первостроителей, на перекрёстке Первостроителей — Ленина совершил наезд на двух девочек, переходящих проезжую часть со стороны церкви в сторону гостиницы «Восход» на разрешающий сигнал светофора. Водитель пытался убежать с места аварии, но его задержали. Водительских прав он никогда не получал. Также установлено состояние опьянения. Обеим девочкам потребовалась медицинская помощь, одна из них получила серьёзные травмы, в том числе открытые переломы.
 
6. Смертельный наезд на Металлисте. 9 июля на Хумминском шоссе, в районе садов «Металлист», «Хонда» сбила пожилую женщину, переходившую дорогу по «зебре» недалеко от автобусной остановки. Двигаясь со стороны Хурбы, во избежание столкновения с движущимся впереди транспортным средством, притормозившим перед переходом, водитель выехал на встречку в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода и сбил пешеходов. В результате наезда пожилая женщина, переходившая дорогу вместе с внуками, получила смертельные травмы. Мальчики целы. Перед наездом один успел пробежать вперёд, второго бабушка держала за руку, но он дёрнулся назад, его машина почти не задела, хотя ребёнок упал.
 
7. Подрезанный и выехавший на остановку автобус сбил пешехода. 6 апреля на остановке «Гостиница Восход» пассажирский автобус маршрута №3 выехал на тротуар и зацепил человека. Спровоцировала происшествие гонка автобусов, один из которых в итоге подрезал второй — и тому просто некуда была деваться, пришлось заехать на поребрик. Пешеход, которого сбил автобус, шёл по остановке с тросточкой, отскочить от автобуса не успел. К счастью, обошлось без критичных травм.
 
8. Велосипедист попал под внедорожник во дворе на Вокзальной. 14 мая во дворе дома №64 по улице Вокзальной красный «Паджеро» сбил велосипедиста. Оба двигались навстречу друг другу по дворовой территории и не разъехались. В результате столкновения велосипед вместе с 17-летним ездоком отлетели с проезжей части двора на тротуар. Велосипедист получил травмы. У велосипеда от удара погнулось колесо. Автомобиль же в результате столкновения остался без бокового зеркала.
 
9. На проспекте Победы женщина врезалась в дом. 29 ноября «Аллион» на полной скорости въехал в магазин после столкновения. От перекрёстка машина проехала около сотни метров, чудом никого не зацепив. Стена пристройки к дому, на удивление, пострадала не меньше, чем машина. У неё в месте удара полностью была разрушена кирпичная кладка. К счастью, обошлось без серьёзных травм.
 
10. Машина на скорости влетела в подъезд. 1 июня около пяти часов утра жильцы дома на Мира 33 проснулись от грохота. В угловой подъезд их дома на скорости влетел автомобиль. Машина на большой скорости ехала по двору и, видимо, не успела повернуть. Или водитель вообще забыл, что здесь нужно поворачивать. От удара обрушилась часть кирпичной стены, повреждена дверь, сломался домофон. Также машина зацепила стоявшую возле подъезда Ниву, помяв ей бок. Машина с места скрылась, её так не нашли.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:33 4 января 2020
тема Топ-10 ДТП в 2019-м году наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга, а что нить позитивное случилось за год в нашей ,,чернушной" жизни? Если несчитать уход , , ворошила климова , А то совсем уж стали дублером зомби ящика :-/

 
20:46 4 января 2020
тема Топ-10 ДТП в 2019-м году наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помнится было одно весьма забавное ДТП в этом городе, когда одно авто запрыгнуло на другое и так там и осталось ), и оба водителя женского пола, если не ошибаюсь, мужики бы так не смогли грамотно и технично спилотировать )), только в каком году не помню уже это было, если в 2019-ом, то ТОП без нее не ТОП.

 
21:30 4 января 2020
тема Топ-10 ДТП в 2019-м году наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
а что нить позитивное случилось за год в нашей ,,чернушной" жизни?
Да, если вспомнить)) "Начался спад наводнения", "начавшиеся дожди прибили пыль на комшоссе" - правда они же затопили закупоренную ливневку)) "Взлетел су57", заинтересовались где-то в индии, правда потом он упал. Стали заботиться о поголовье кеты, правда не дали лицензий а в лимане продолжили вылов. Работает народный губернатор, правда неясно над чем. Выборы нового мэра взамен старого, правда зарубили всех действительно независимых кандидатов на этапе регистрации. Выбрали новую думу, правда неясно зачем. Пропала женщина а потом нашли, но труп. Позодреваемого отпустили а он сам пропал, уехав. Дпс отчитались о протоколах, правда лучше обстановка на дорогах не стала. В городе новый герой, правда ребенок и посмертно. Что вспомнил.
Если повспоминать, то можно что-то найти)) Я не вспомнил)) Рисовали на стенах домов корабли и самолеты, позитив?))

 
09:01 5 января 2020
тема Топ-10 ДТП в 2019-м году наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
а что нить позитивное случилось за год в нашей ,,чернушной" жизни?
Позитивное ДТП? Это как? :-)

 
13:33 6 января 2020
тема Топ-10 ДТП в 2019-м году наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
за год
Ну это ведь ни кому не интересно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"