JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Происшествия года — Топ-10
  написать сообщение  
13:04 2 января 2020 обсуждаемая новость Происшествия года — Топ-10  
  Ольга Щербакова
 
Увы, происшествий, аварий, пожаров и прочих негативных новостей было много. Отсортировали их и подготовили для вас Топ-10. Он частично перекликается с Топом-10 событий года — часть происшествий повлияла на жизнь почти всего города и вызвала немалый резонанс.
 

 
1. Катастрофа Суперджета. Жёсткая посадка в Шереметьево закончилась пожаром, погиб 41 человек. Происшествие, пусть и произошло не в Комсомольске, не могло не отразиться на городе, где производятся Суперджеты. Имиджевые потери колоссальны. С ноября не подняли в небо ни одного нового лайнера. Самолёт теперь даже хотят переименовать.
 
2. Трагедия на Холдоми. Пожар в палаточном лагере унёс жизни четырёх школьников и прогремел на всю Россию. Пожар вспыхнул ночью 23 июля. В ходе разбирательства чиновники утверждали, что палаточного лагеря на «Холдоми» не должно было стоять вовсе. Тем не менее, оказалось, что палаточный лагерь был одобрен к эксплуатации как минимум первым заместителем министра образования и науки края. Расследование трагедии продолжается, арестованное руководство встретило Новый год под стражей.
 
3. Дорожная диверсия. Сначала город пробивался в федеральную программу, получил невиданные деньги на ремонт дорог, затем некто по свежему асфальту разлил солярку с целью уничтожения свежеотремонтированных дорог. На двух улицах асфальт пришлось переукладывать. Война конкурентов привела к задержанию директора крупного дорожного подрядчика, компании «Магистраль». Он находится под домашним арестом.
 
4. Катастрофа двух Су-34. Самолёты 18 января вылетели с аэродрома Хурба и столкнулись над Татарским проливом. В момент произошедшего была облачность. Наиболее вероятной причиной ЧП называют ошибку пилотирования, допущенную командиром ведомого бомбардировщика в условиях плохой видимости. При осуществлении одного из манёвров ведомый потерял из виду ведущий борт, а затем, видимо, решил догнать его, что и привело к столкновению. В крушении выжил лишь один лётчик, двое найдены погибшими, один так и не найден.
 
5. Конец света. 18 марта из-за аварии на подстанции Старт город почти полностью остался без электроснабжения, и частично без холодной воды и мобильной связи.
 
6. Дорожные войны. История с продолжением. Началось всё 21 февраля. Водитель белой иномарки, недовольный стилем вождения водителя рейсового автобуса, преследовал его, на остановке зашёл в салон и ранил в шею ножом, после чего уехал. Раненый водитель вёз пассажиров ещё несколько остановок6 после чего ему стало плохо. Буяна нашли, оказалось, что он и сам — водитель автобуса. И через 2 недели на улице Уральской он насмерть сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте..
 
7. В огне погибли двое детей. Трагедия случилась на Менделеева 13 марта. Дома находились 3-летний мальчик и 13-летняя девочка. Что случилось внутри, никто уже не узнает — в числе причин указывались курение в квартире и замыкание. Мальчик в тот же вечер скончался в больнице, его сестра — чуть позже.
 
8. Медвежья опасность. Новость о косолапом, похитившем из могилы тело покойника, наделала шуму на всю Россию. Медведи на городском кладбище — частые гости. В этом году они появлялись не только в отдалённых районах, но даже в Силинском парке. А ещё иногда они очень не вовремя перебегают дорогу, и о них буквально разбиваются машины…
 
9. Смертельное ДТП с погибшим мотоциклистом. 15 июня на Орловской мотоцикл на полной скорости врезался в разворачивающийся «Ниссан Куб». Оба двигались попутно со стороны поста, машина начала разворачиваться в районе Газпрома, не пропустив мотоцикл. Мотоциклист, разбив стекло машины, влетел прямо в салон, оставшись на заднем сидении. Он получил смертельные травмы.
 
10. Утонувшая на Набережной девочка. Нелепая и страшная смерть… Всё произошло 10 июля. Девочка-подросток, отдыхавшая на Набережной с друзьями, зашла в воду, не собираясь купаться, поскользнулась и ушла под воду. Друзья пытались её спасти, но не смогли. Девочку унесло течением. Её тело нашли только через месяц.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:42 2 января 2020
тема Происшествия года — Топ-10 наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже не одной позитивной новости нельзя вспомнить, одни кошмары и ужасы, на въезде в Комс впору вешать табличку "Добро пожаловать в ад".

 
11:14 3 января 2020
тема Происшествия года — Топ-10 наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
Забыли тут кошмар про беспредел с комшоссе и пьяной дорогой, и конечно же с минированием самбери и прочих
А про паводок и тем паче. Это уже привычно, мы готовы были

 
11:29 3 января 2020
тема Происшествия года — Топ-10 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Georgia писал:
 
Забыли тут кошмар про беспредел с комшоссе и пьяной дорогой, и конечно же с минированием самбери и прочих
А про паводок и тем паче. Это уже привычно, мы готовы были
Это всё здесь.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"