JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Дубль 32: Самбери снова эвакуируют
  написать сообщение  
11:45 25 декабря 2019 обсуждаемая новость Дубль 32: Самбери снова эвакуируют  
  Ольга Щербакова
 
Это был хитрый план. Наверняка, многие комсомольчане, чей вечерний шоппинг сорвался в прошлые дни по вине неизвестных «минёров», могли выделить обеденное время, чтобы всё-таки закупиться. Увы, у телефонных террористов тоже меняется расписание. И сегодняшний звонок о минировании Самбери поступил в районе обеда.
 
Ну а дальше вы знаете: все с мигалками несутся к трём торговым центрам, персонал и покупателей выводят на улицу. Снова будут искать бомбу.
 
По нашим подсчётам, это уже 32-й подобный случай. Ранее ни одной настоящей бомбы после подобных сообщений найдено не было.
 
Кстати, стоит заметить, что время затрачиваемое на проверку супермаркетов существенно сократилось. Вчера, к примеру, Самберри на Димитрова проверили меньше чем за полчаса.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:53 25 декабря 2019
тема Дубль 32: Самбери снова эвакуируют наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти хитрые планы свидетельствуют что после 30-го "минирования" произошел какой-то сбой в их системе, а также это свидетельствует в бОльшую сторону о том, что "минеров" интересует не какой-то выкуп( это может быть второстепенным), а ситуация массового переживания покупателями, у которых сорвались покупки, отрицательных эмоций. Либо с целью в будущем попытаться создать в необходимом случае в других условиях( например на выборах и тп) такое же переживание отрицательных эмоций с целью повлиять на результат. Либо просто духовный вампиризм.
Лично я наблюдаю активность лиц просоветской, прокоммунистической направленности( в том числе и пенсионеров от совка). Им кстати присущ этот вампиризм - почему они и устраивали в своем совке бесконечные всякие коллективные условно-добровольные мероприятия( они именовали это участием в общественной жизни и были даже карательные меры за ее игнорирование), чтобы человек не мог заниматься своими личными!( персонально! его!) делами. Им очень не по себе становится, когда вы занимаетесь своими личными делами.
Я в другой теме по этим проишествиям сказал о том, что на 30-м минировании у них что-то пошло не совсем так в плане результата испытать положительные эмоции от их пакости делаемой массе покупателям и что автором стартопика по 30-му неожиданно быстро вылез их представитель с нотками разочарования( фрустрации) в посте( но это конечно же не значит что именно он - просто он на волне настроений своей социальной группы приверженцев коммунизма реагирует, а кто там у них конкретно - ?, тут только методами спецслужб можно вычислить).
Возможно они мониторят отзывы о своих акциях в соцсетях и на формуах. Если они подумали, что я по постам на формуе определяю признаки намекающие на причастность коммунистов и тп к данному, то ошибаются( что тут с них взять - их лысый упырь этому не учил). Есть такая наука( предмет) как "теория информационных систем", чисто по учебнику - очень занудная вещь, но соответственно у каждой науки имеется прикладное применение.
Так что мир полон информации( знаковой) - если иметь уши и очи, то очень много можно видеть и слышать. Ну вот наиболее понятный многим будет классический пример профессионала практического применения теории информационных систем - персонаж дальневосточной литературы Дерсу Узала. Кто там читал Купера - Зверобой. Ну и тп.
И интересно замечание про снижение времени проверки - это тоже результат сбоя. Видимо злоумышленники заказывают эти звонки и сейчас всеми путями стараются уменьшить время проверки во время которого раньше испытывали досаду покупатели, а теперь наоборот. Как-то так. Имхо!

 
06:50 26 декабря 2019
тема Дубль 32: Самбери снова эвакуируют наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Лично я наблюдаю активность лиц просоветской, прокоммунистической направленности( в том числе и пенсионеров от совка).
Такое ощущение, что вы - платный тролль, которого наняли поносить коммуняк. Это палево - вкручивать в абсолютно любой пост на любую тему антикоммунистическую пропаганду.
По теме: по-прежнему настаиваю на "умном" решении - прекратить реагировать на сообщения этих уродов, тем самым лишив их последней надежды разбогатеть. Это клятые коммуняки все делали для галочки, а мы должны реагировать на изменения реальности.
Ну, а покупателям что - ну проверка всего час, посидел, полазил в интернете на телефоне, да обратно в магазин за продуктами. Размечтались, "минеры" )

 
07:15 26 декабря 2019
тема Дубль 32: Самбери снова эвакуируют наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эти хитрые планы свидетельствуют что после 30-го "минирования" произошел какой-то сбой в их системе, а также это свидетельствует в бОльшую сторону о том, что "минеров" интересует не какой-то выкуп( это может быть второстепенным), а ситуация массового переживания покупателями, у которых сорвались покупки, отрицательных эмоций.
Это стало понятно ещё после мульки с шантажом про обзвон муниципальных объектов.
 
Бритва64 писал:
 
в том числе и пенсионеров от совка
Это ж насколько технически грамотные "совковые" пенсионеры должны быть, хм ...
 
Felis писал:
 
Ну, а покупателям что - ну проверка всего час, посидел, полазил в интернете на телефоне, да обратно в магазин за продуктами. Размечтались, "минеры" )
Ога, самое оно в нынешний морозец целый час втыкать в смартфон .

 
11:20 26 декабря 2019
тема Дубль 32: Самбери снова эвакуируют наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
что "минеров" интересует не какой-то выкуп( это может быть второстепенным), а ситуация массового переживания покупателями
Полностью согласна. Дело не в деньгах (миллион это и не деньги для Самбери), просто такой вид терроризма и дестабилизации обстановки.

 
20:50 26 декабря 2019
тема Дубль 32: Самбери снова эвакуируют наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Такое ощущение, что вы - платный тролль, которого наняли поносить коммуняк. Это палево - вкручивать в абсолютно любой пост на любую тему антикоммунистическую пропаганду.
Тут наоборот получается. Это они всячески пытаются пристроиться, причаститься, примазаться и тп синонимичные сравнения поведения к таким как я с целью получения той или иной выгоды. В основном в духовном плане - положительные эмоции, благодать если говорить церковным языком, а на основе этого уже получают вполне материальные вкусняшки - благорасположение вышестоящего начальства, привиллегии, по части пенсионеров - например лишнее обращение внимания на их "бедность" чиновников, с запудриванием им мозгов какие они все несчастные и нищие прямо на одном хлебе с водой живут( но ходя в шубах, ездят на авто, имеют недешевые смартфоны и тд) и соответственно вытягивание очередной подачки. Это у них - коммуняк - наследственное от евреев, подавляющее же большинство большевиков-революционеров и руководителей совдепии - евреи.
И потому мне плевать на ваши палево там или непалево - как раз в этом цель, чтобы у них было меньше возможностей ассоциироваться в социальном плане( примазываться в зависимости от коньюктуры к тому или иному социуму) с такими как я. Попутно и таким как всевозможные родственные им по тоталитарности идеологии религиозные организации протестанстского толка типа "Свидетели Иеговы"(*запрещенная ныне в РФ организация). По сути - это одного поля ягоды, ну только вот коммунякам удалось в начале 20-го века захватить власть целиком в стране. Это так сказать наглядный пример что могут наворотить сектанты, если им удастся захватить власть в государстве - разгул сатаны.
Я не получаю ничего за это в плане что никто не платит - главное чтобы эти личности не получили за счет меня и таких как я какой-либо выгоды на халяву. И чем меньше они касаются человека, тем спокойней у него жизнь, в том числе и по материальному благосостоянию. Тут доход - плата о которой вы говорите - получается косвенной, и я ее плачу получается себе сам, не давая что-то у меня украсть посредством духовного. Как то так.
PS. Они не только ко мне прикасаются( образно говоря), но и к другим, только большинство других этого не видит, не замечает в духовном и интеллектуальном плане.
 
Felis писал:
 
По теме: по-прежнему настаиваю на "умном" решении - прекратить реагировать на сообщения этих уродов, тем самым лишив их последней надежды разбогатеть.
Реагировать в любом случае следует, но весь вопрос - как!? Я ранее уже написал, что оказывается действующим законодательством порядок реагирования однозначно не определен. Не нашел я императивной нормы что только по звонку сразу делать эвакуацию. По сути действующих норм законов и практики - необходимость эвакуации определяет руководитель службы безопасности объекта на основе объективных данных - наличия каких-то материальных свидетельств полагать что объект заминирован. Не полиция, не ФСБ, а руководитель службы безопасности объекта.
Но у нас, снова вынужден говорить, - совок 2.0. Нормы закона не действуют напрямую, обязательно нужно указание, распоряжение вышестоящего начальства, "телефонное право". Кстати аналогичное явление - все делать по указке гуру и тп - это неотъемлемый признак сект, зомбирования( это к моим словам выше).
И вот некому включить здравую логику - а если кто-то зазомбирует и вышестоящего "гуру", определяющего решения об эвакуациях и тд и тп - !? Для чего тогда нужны все эти законы, если никто не хочет определять поведение по их нормам, а не чье-то личной указке - ни рядовое население( но с него как бы спрос меньше), ни чиновники, которые обязаны. И кто и каким образом к этому довел( доводит) ситуацию!? Ну да а еще устраивают акции типа "Путин нам не царь" - что толку ходить орать на улицах об этом, если де факто относятся как к царю и его боярам. Внизу общества это выражается в виде безропотного подчинения начальству и тп. Ну и далее вверх по социальной лестнице.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"