JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно!
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:11 23 декабря 2019 обсуждаемая новость Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно!  
  Ольга Щербакова
 
30-я эвакуация Самберей как раз сейчас в самом разгаре, поэтому ни в один из трёх супермаркетов прямо сейчас ехать за покупками не стоит.
 
Оперативные службы выехали к ТЦ «Выбор», «Бум» и к «Самбери» на Дикопольцева. Покупатели, не успевшие пробить товар, предсказуемо крайне недовольны, но ничего сделать нельзя — приходится бросать с непомерным трудом набранную тележку и идти на выход.
 
Проверка после сигнала о минировании занимает от получаса до полутора — всегда по разному, поскольку работает одна опергруппа и она перемещается по супермаркетам по очереди.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:50 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ищут пожарные, ищут милиция, ищут давно, но не могут найти парня какого-то лет двадцати*. Или не хотят найти? Или не дают найти? В Бизнесе сегодняшней России никогда не будет здоровая конкуренция.

 
19:05 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы все равно на зло врагам туда ходим закупаться. Есть там где-то в законах что если кто-то ответственный за безопасность объектов жизнеобеспечения не может обеспечить эту безопасность, то все решается в судебном порядке...
Магазин вроде объект жизнеобеспечения. Может судиться? Пусть ему налоги снизят. Ну было же как-то у нас на фирме, да я еще и на фирму работал, украли кучу товара, а начальство ее на кражу списало, при чем в десятикратном размере. Ну так и тут... Потеря прибыли от бездействия власти.

 
20:37 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы предлагаете снизить налоги Самбери? И так полунищий город для бОльшей выгоды какого-то бизнесмена должен лишиться налогов?

 
20:43 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, предлагаю ему НДС и налог на прибыль не платить пока ему не обеспечат функционирование в рамках законадательства.
Он же ничего не нарушает. Ну это как около их объектов устроить несанкционированный митинг по части "Путина долой!". Приоритеты блин.
Тем более эти налоги идут не в город. Ненавижу пустотрепов.

 
21:00 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может тогда вам лично скупить весь нереализованный товар? Проблема будет решена.

 
21:19 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хоть весь, хоть не весь. Вы это там того, как Бритва разберитесь с коммунизмом.
Каждая бутылка пива, каждая бутылка молока, каждая пачка макарон, хотя последняя всего 10 НДС, а в основном 20 % от покупки.
Это налог в федеральный типа бюджет. Мильтоны, пожарнные, скорая помощь - это так же оплата из федерального бюджета.
Вся эта братия только увеличивает цену лично для меня. Мне пофиг на Самбери, но если так пойдет, то цены вырастут везде.
Бардак на лицо и его надо исправлять. У нас, как обычно, куча мусора под носом, но мы будем собирать общественные советы, голосовать, принимать, писать законы, но здравый смысл оставим где-то там!

 
21:32 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самбери фактически монополизировал торговлю в Комсомольске. Ни одна другая сеть, Амба, Светофор и Унимарт вместе взятые не смогут удовлетворить спрос покупателей. Да, по мелочи, хлебушек там или молоко можно купить и в другом магазине, но эта группа товаров обычно продается с наименьшей наценкой, потому прибыль с них небольшая.
Человек, который не попал в Самбери из-за минирования, придет позже, и закупится впрок или придет в утреннее время. Так что заводить разговоры о снижении налогов для коммерческого предприятия не стоит. Давайте лучше в таком случае поговорим от отмене НДФЛ родителям, который сорвались с работы, чтобы забрать детей из сада, отмене налогов для покупателей, которые в Самбери не попали, снижении цен на топливо, ведь покупатели и спецслужбы зря катались и жгли бензин.

 
21:47 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Пожарный
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
В самбери ценник то же хороший.И не надо говорить что там все дешево.Думаю,звонить будут до тех пор пока не закроют самбери вообще.

 
22:16 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я точно не разговариваю с тем кто из тех кому сегодня занятия в школе отменили? Чего там Самбери монополизировала?
Ну берите и размополизируйте. Вы там на базах бывали где все монополисты сидят? Вы в курсе, что Самбери с колес работает? Вы в курсе, что на базах в розницу продают? Вы в курсе почему продукция там не намного дешевле, чем в амбах и так далее?
Я вам больше скажу, как человек 2 раза в год путешествующий по стране, наш Самбери пример для подражания. Всякие Магниты, Пятерочки и им подобные рядом не стояли. Поэтому рядом с вонючими Магнитами, Пятерочками и возникают нормальные небольшие магазинчики с товаром хорошего качества.
Почему-то амба так и продает все то что дешевле и продать можно по дороже.
Это из 90-х пошло. Дубинин и Арбузов были ЧП, а всякие Альта и Проктер энд Гембл ООО. Вот они тогда и научились НДС не платить.
Никого не обвиняю. Экология такая. Но лично мне приятнее ходить в Самбери с моей скромной пенсией и пусть не ноют голодранцы что там дорого. Там нормально!
Голосовать надо ногами, а не подлянками!
Добавлю для информации. По законам данная сеть не имеет права "оккупировать" рынок розничной торговли более чем на 25%. Ну и кому она после этого мешает?
Еще очучения, как Петросян говорил, в Андреевке, ну там где типа курорт рядом с базой Океан как раз Магнит, если не вру, всякую дрянь продавал.
Кошмар! Мне этот курорт солидные люди посоветовали. Кони какают на центральной улице, вода из туалетов в одну речку, креветки и их очистки дождем в море. Капец! И ни одного Самбери! Вонища кругом и это типа один из востребованных курортов для дальневосточников.


 
23:21 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  vanokuzkin
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходите утром в самбери, а потом на работу!

 
23:35 23 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Да да, по утрам там скидочки хорошие на их продукцию не реализованную сутками ранее, например салаты. Так что лучше занимать очередь как в поликлинику, часов в 6 утра.
"...приходится бросать с непомерным трудом набранную тележку" (текст из новости) А если в процессе затаривания ещё и дегустировать продукцию, ну там откусить,тут отпить, корзина то моя, чо хочу то и делаю, на кассе же заплачу. А тут опа, эвакуация и всё)))

 
00:01 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
Да да, по утрам там скидочки хорошие на их продукцию не реализованную сутками ранее, например салаты. Так что лучше занимать очередь как в поликлинику, часов в 6 утра.
"...приходится бросать с непомерным трудом набранную тележку" (текст из новости) А если в процессе затаривания ещё и дегустировать продукцию, ну там откусить,тут отпить, корзина то моя, чо хочу то и делаю, на кассе же заплачу. А тут опа, эвакуация и всё)))
Ужас как представлю набранную тележку с непомерным трудом!
Это как в анекдоте: чем занимаешься? Спортом. Каким? Ну сижу по вечерам то банку с пивом поднимаю, то рюмку водки и закусываю иногда. Когда рука устает иду спать. Тренировка кончилась.
Ранее был такой Универсам на Дикопольцева улица имени героя СССР.
Ну так вот там один человек покупал салатики. Мы его крабик из-за них и прозвали. Был там одноименный салатик. Ему всегда втюхивали просроченный салат. Я ему лично отдирал новую
этикетку от старой и показывал его торопливость при выборе товара.
Он не верил и нас не слушал и всегда приносил просроченные салаты.
Ну и где сейчас Универсам?
Обманывать людей долго не получится!
Самбери так же изощряются. Музыка в тему, то быстрая, то медленная, хлебом пахнет, новый товар дальше старого, ходовой на уровне глаз...
Не будьте дураками и все тут!

 
00:44 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Покупатели, не успевшие пробить товар, предсказуемо крайне недовольны, но ничего сделать нельзя — приходится бросать с непомерным трудом набранную тележку и идти на выход.
Вангую, что персоналу не менее "весело", когда они бегают по всему Самбери и расставляют взад все эти товары.
 
Комсофил писал:
 
Музыка в тему, то быстрая, то медленная, хлебом пахнет, новый товар дальше старого, ходовой на уровне глаз...
Вы в Амбе бывали ? Там тоже самое, плюс, когда доставал товар из под низа/из дали, продавцы с явным неудовольствием делали мне замечания, что мол "потом составьте как было, в том же порядке". Типа раз больно умный брать свежий товар, не доставай "свежее" на верх для других mad

 
00:54 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что если народу просто не выходить из самбери. Ну не вытащат же силком всю толпу. Стоять у тележки и все тут.

 
01:34 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх молодежь! Вы уже и не вспомните как Вов Лохматого хоронили.
Вы уже не вспомните как Еву и Сахно посадили и за что.
Я не на их стороне, но город отдали, как говориться красным. А это к Бритве.
Было дело и Михалев от своего дома до работы пешком ходил и ничего не боялся.
Было дело мой знакомый жил над квартирой Михалева и какашки поперли из унитаза. Он, как энергетик, Олег Александрович привет, взял и заткнул это дело и заявил, если через 5 минут не приедете, то Михалева закакаем какашками тех, кто будет какать сверху.
Приехали через минуту! Вот это сила!
Представляете! Человек не боялся после всех передряг ходить в одного по городу.
Вы видели Климова или Жорника без джипа?
Трусы!
Вот эти трусы и обслуживают остатки тех, кто доят город. Город то красный, но если кто пикнет, то реально на тот свет..
Все уже давно поделили и даже всякие Фургалы тут не помогут. Уничтожение Приморского Самбери - это московская тема.
Это, как говорят, месть за перенос столицы. Идиоты!

 
09:05 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Уничтожение Приморского Самбери
С чего это он приморский, когда он хабаровский.
Какашки, Михалев, Жорник, Климов, джипы, воры. Все в кучу смешалось.
Не совсем уловил смысл поста, т.е. если бы воры были в городе, то Самбери не эвакуировали бы? Или Жорник с Климовым пешком ходили, то какашки бы не застревали?

 
09:13 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Было дело и Михалев от своего дома до работы пешком ходил и ничего не боялся.
Он всегда ходил с охранником.

 
10:36 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
как человек 2 раза в год путешествующий по стране
Вот это действительно смешно, авторитетище...Я два раза в год езжу по миру и то наши магазины и курорты ни в чем не обвиняю - не они виноваты. К чему вы тут строчите ваши глупейшие простыни, что вам до скорых, мильтонов (зечье выраженье) и прочих, кроме своей шкуры и цен, нет дела - все уже поняли, здешние рассуждения надиванников о монополизациях и налогах никто даже не читает, не то чтоб во внимание брать. Можете расслабится и выпить волокардину уже - вам надо.
 
wargen писал:
 
Он всегда ходил с охранником.
Вот именно
 
Комсофил писал:
 
Вы уже и не вспомните как Вов Лохматого хоронили.
Вы уже не вспомните как Еву и Сахно посадили и за что.
Еще не хватало чтоб молодежь помнила этот биомусор.

 
14:25 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эка от слова мильтон некоторых разобрало! Не поверите, но это слово от моей бабки, царствие ей небесное, она еще утюг беспроводной помнила. Она данным термином определяла бесполезных для населения индивидов, которые облечены властью, но ничего не делают. У нее всяк чиновник был мильтоном. Сама не сидела ни разу и не судима в рамках законов СССР и царской России.
Вот и на меня перешло. Пользуюсь понятием как хочу. Эксклюзив однако.
Что же касается беспорядков в Самбери, то я уже все написал. Оно не Хабаровское, а Приморское. Почитайте как оно в приморье зарождалось. А про Михалева смешно. Ржал от пуза. Аж один охранник всегда с ним ходил.
Его маршрут от дома 21 до работы - мой любимый моцион в 6 утра. Всякие хабалки еще спят и вспоминают кто мама в доме и кому раньше вставать, а мы с ним встречались и непродолжительно беседовали и никаких мильтонов и охранников рядом не было. А хабалки просыпаясь вспоминали про свой любимый авто и офигивали от радости, что я же не такая, как все.
Если бы его кто-то захотел заминировать или что другое, то сделать это было просто, но не нашлось смельчаков. Авторитет однако.
А вот Самбери минируют и хозяева прячутся за сотней охранников. Дележка идет серьезная и голод в понятиях некоторых это миллиарды рублей в день.
Некоторым это просто не понять, так как они тупо такие суммы никогда не видили и в школе их ими пользоваться не научили в плане математики. Тупо 100 +100.


 
15:41 24 декабря 2019
тема Угадайте, куда не стоит прямо сейчас ехать за покупками? Правильно! наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Оно не Хабаровское, а Приморское.
1994-1995
История "Самбери" уходит корнями во времена зарождения бизнеса Компании "Невада". Тогда, в г. Хабаровске по адресу: ул. Запарина 2-а, в деревянном сооружении не более 100 кв.м был оборудован первый склад, площадь которого составляла не более 25 кв.м. Основная деятельность и бизнес-идея заключалась в системе доставки товаров клиентам в торговые точки г. Хабаровска.
Слабенько у Вас с экспертизой. Остальные "факты" такие же?
На Самбери нападки могут быть откуда угодно. Недовольных масса, многих не устраивает "монополизм" со стороны Самбери. Но я склоняюсь больше к версии тупого вымогательства с тех, кто может заплатить. Западные сети тоже через это проходили. А мотивировать владельцев Самбери продать бизнес, да еще и таким тупым способом, за гранью здравого смысла. В нашей стране уже давно другие способы есть, более эффективные.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"