JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления
  написать сообщение  
17:21 7 декабря 2019 обсуждаемая новость Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления  
  Ольга Щербакова
 
Депутаты Хабаровской городской думы пришли к мнению о том, что трамвайное предприятие в краевой столице нужно сохранять любой ценой. Парламентарии уверены, что у электрического транспорта есть множество плюсов, а автобусы не смогут заменить трамваи и троллейбусы на 100%. Планируется обновление подвижного состава.
 
— В Комсомольске-на-Амуре подобное предприятие полностью ликвидировано и часть имущества, которая на сегодняшний момент необходима для города Хабаровска, планируется закупить там, — сообщил председатель комитета по городскому хозяйству хабаровской думы Игорь Соколов. — Ну и, конечно, рассматриваем вопрос о покупке нового.
 
Впрочем, комсомольские управленцы к такой идее относятся скептически. Во-первых, трамвайное предприятие Хабаровска сейчас практически в предбанкротном состоянии, во-вторых, сложно представить, что именно Хабаровск собирается закупать. Так что не факт, что озвученные планы станут реальностью.
 
Напомним, в Комсомольске трамваи не ходят с 1 октября прошлого года. Процедура банкротства была прекращена на прошлой неделе, но ликвидация МУП «Трамвайное управление» продолжается. Осторожно заявляется, что трамваи ещё будут ездить, но в составе некоего нового предприятия. С новыми вагонами в своё время обещал помочь губернатор Сергей Фургал.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:58 7 декабря 2019
тема Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не был трамвайным фанатом, да и вообще на них не ездил лет 15 если не больше и ездить не собирался, но сейчас прихожу к выводу что трамвай в городе необходим, как минимум в целях экологии.

 
14:08 8 декабря 2019
тема Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю логику - "чтобы сохранить трамвай, нужно его продать". Это как вообще?

 
18:36 8 декабря 2019
тема Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Я не понимаю логику - "чтобы сохранить трамвай, нужно его продать". Это как вообще?
Ну как... Примерно вот у Вас есть старая больная черепаха, которая давно не справляется со своими обязанностями, а у Вас ну совершенно нет времени и желания с ней возиться. Причём она дорога Вам как память о прошедшей юности, когда черепаха также блестела крашеными бортами, простите, панцирем, и довольно резво бегала, самостоятельно щипая травку. И вот Вам жалко своими руками положить трамвай в морозилку, тем более есть риск подвергнуться обструкции за жестокое обращение с техникой. И Вы публикуете объявление "отдам в хорошие руки", надеясь, что черепаха доживёт свои годы в более лучших условиях. Хабаровск готов забрать трамваи даже за деньги, и это неплохо. Правда, сколько их приют сможет продержаться в "новой экономической реальности", никто пока не знает.

 
19:22 8 декабря 2019
тема Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть кидают в меня "камни" сторонники сохранения трамвая в городе, но скажите честно - сами когда последний раз ездили на них? Летом еще более-менее, а зимой вообще тихий ужас. Вся эта возня с трамваем в городе, периодически муссируемая везде и всюду,напоминает ситуацию со старой мебелью. Пришла в негодность-надо выбрасывать и покупать новую. А рука то не поднимается, а память цепко держится за старое-ведь оно было такое красивое и новое...когда-то. Может пока на балкон вынесем? Потом в гараж...оттуда на дачу...и уж оттуда...Неужели в городе нет больше проблем чем "плач по трамваю", некуда больше применить и деньги и энергию,которые пытаются вложить в это, уже умершее и похороненное год назад предприятие.Горэлектротранспорт всегда был убыточным не только у нас, а и по всей стране.А сейчас тем более, когда плата за эл.энергию лезет постоянно вверх.
Наберитесь уж смелости и скажите ясно и понятно- не будет трамвая в городе. Так нет, пытаются на этой волне набрать и политические баллы и авторитет приподнять. Теперь придумали сказку про закупку Хабаровском какого то имущества. Ну если только для "Торекса" ( читать " Амурсталь") купит краевое правительство весь металлолом и тем самым чуть пополнит бюджет города .

 
20:02 8 декабря 2019
тема Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
Пусть кидают в меня "камни" сторонники сохранения трамвая в городе, но скажите честно - сами когда последний раз ездили на них?
Кидаться камнями не буду, но ездила я на них пока ходить не перестали - факт. Я в центре, но знаю, что вся Амурсталь ездила на трамваях и зимой, и летом. Вы не ездили - верю, но это означает? Вы представляете тут всех пассажиров города или что?

 
21:48 8 декабря 2019
тема Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже ездила. Живу на Дземгах. Очень жалею, что не стало трамваев тк автобусы с таким наплывом снега, плохо ездят

 
11:21 9 декабря 2019
тема Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
В Хабаровске уже возбуждено уголовное дело, что вместо новых рельс ложили старые рельсы. Возможно, что рельсы из нашего города. Я считаю по прежнему, что трамваи нам нужны!.

 
14:08 9 декабря 2019
тема Хабаровск купит часть имущества Комсомольского-на-Амуре трамвайного управления наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
Пусть кидают в меня "камни"
Камни кидать надо в учебник по физике,его не обманишь.У трамвая нереально дикая себестоимость перевозки пассажира,он проигрывает только велорикше и вагонам метро. Нереально экологичный вид транспорта.Но минусы такие,что не для нашего города.Как потом автобусники будут зарабатывать?Ведь мы им даже остановки бесплатно чистим.Но это уже какой то другой учебник.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"