JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:36 30 ноября 2019 обсуждаемая новость В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 29 ноября, в отношении Юлии Цветковой, подозреваемой в распространении порнографических материалов, возбудили административное дело по статье 6.21 КоАП РФ — «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». На состоявшемся судебном заседании адвокат Юлии попросил судью отложить заседание до 9 декабря, чтобы она имела возможность ознакомиться с материалами дела.
 
Возбужденное ранее уголовное дело по третьей части статьи 242 УК РФ находится на стадии следствия и Цветкова по нему находится в статусе подозреваемой.
 
Некоторые родители детей, посещавших театр «Мерак», намерены записать видео-обращение, в котором хотят сообщить, что они осознавали свои действия, когда отдавали своих детей в театр и претензии к его деятельности не имеют.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:54 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже не раз высказывался здесь в защиту Юлии Цветковой.
Настала пора покритиковать.
Критиковать буду не ее идеи - я к ним отношения не имею - а избранный ей способ защиты и поведения.
Принципы - это хорошо, только строгое следование принципам приведет ее в тюрьму, если она не одумается, потому что звоночки уже давно звенят вовсю. Юлия считает, что раз "общественность" в курсе о происходящем, "власть не посмеет" упрятать ее за решетку. Посмеет, причем под аплодисменты этой самой общественности, большей части которой на все как всегда пофиг, а меньшая часть давно уже эту самую власть радостно обслуживает - начиная от профессиональных стукачей типа Булатова, заканчивая платными комментаторами на форумах. Так было много раз, и так будет.
Юля. Знаю, тебе судом запрещено выходить в интернет, но возможно, добрые люди донесут мои слова. Пойми, нет в РФ никакой общественности, мнение которой колышет власть. Ты сейчас один на один с системой. Не бодайся с ней, как мотылек против танка (это сравнение не я, а Хемингуэй сочинил).
Забей на это "общество", оно ведь на тебя уже давно забило. Ты в скором времени столкнешься с тем, как родители детей, в которых ты душу вкладывала, дадут все необходимые показания против тебя - кто по глупости, кто из конформизма, кто из страха. Там сильно давить не надо. Современные россияне пугливы, как зайцы; такого стержня, как в тебе, в них нет. Столкнешься с лжесвидетелями, которые через волшебное зеркало и голосовой исказитель заявят, что лично видели, как ты стреляла в Кеннеди. И еще много с какой подлостью столкнешься.
Твоя задача сейчас - уехать из этой страны, а для этого нужно как минимум остаться на свободе.
Удали все картинки, лучше со страничкой, не веди себя у следака, как Зоя Космодемьянская, признайся в чем-то, прекрати сопротивление (или хотя бы сделай вид); скажи что не имела злого умысла и все такое. С адвокатом посоветуйся, что имеет смысл делать, а что нет.
Можешь ко мне относиться как к соглашателю, мне вот лично хочется на свободе тебя видеть, и лучше за границей, а не посылать тебе письма в тюрьму, хотя я хороших людей и в тюрьме не забываю (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), но это место не для тебя
Юля, блин. Думай, думай. Головой думай, а не чувствами. Не повторяй чужих ошибок. Сажа же знаешь, чего мнение общественности стоит. За 15 рублей любой коммент напишут, за 30 сребреников кого угодно сдадут.

 
15:30 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
...не веди себя у следака, как Зоя Космодемьянская...
Вы хотя бы память о героях Великой Отечественной войны не оскверняйте.

 
15:42 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
Возбужденное уголовное дело по статье 242 часть 3 УК РФ находится на стадии следствия, материалы пока что засекречены. Цветкова получила лишь уведомление подозреваемого, официальный документ к которому у адвоката задержанной есть существенные претензии, в связи с чем он написал жалобу в прокуратуру города.
Как пояснил адвокат, это совершенно размытый документ, из которого не ясно, какие конкретно эпизоды инкриминируют активистке. В уведомлении должно быть четко указано место, события, обстоятельства преступления, и время его совершения. Из поданного документа же следует, что Цветковой вменяют разрозненные эпизоды за период в течении около одного года. В любом случае адвокат предполагает, что реального срока подозреваемая не получит, а лишь условный. Для этого, по мнению специалиста, есть все основания.
Выяснился и еще один интересный момент. В момент обыска в доме Цветковых полицейские снимали жилище Юлии на видео, производя оперативную видеосъемку. Это видео спустя некоторое время было обнаружено в сети Интернет. По данному факту вероятно обращение в суд, по факту незаконного распространения личной информации и превышения должностных полномочий.
Стоит отметить, что при принятии статьи 6.21 КоАП были попытки признать его неконституционным, как нарушающим право на свободу слова, однако Конституционный суд счел, что закон направлен на охрану материнства и детства. Но в 2017 году Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу российских истцов и признал закон дискриминационным и нарушающим право человека на свободу самовыражения.

 
16:11 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы хотя бы память о героях Великой Отечественной войны не оскверняйте.
Зоя стала героем во время войны. А до войны она была, как и Юля, активисткой и педагогом: занималась с неграмотными. И точно так же страдала от непонимания и равнодушия окружающих, с которыми случались и конфликты. Как и Юлю, Зою сдал подлец-коллаборационист из местных, который тоже типа хотел как лучше, хотя его, шкуру, потом все равно расстреляли. Такие люди, как Зоя и Юля, неравнодушные, становятся героями. А подлецы булатовы и другие форумные пакостники становятся коллаборантами и шкурами.

 
18:33 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Зоя стала героем во время войны. А до войны она была, как и Юля, активисткой и педагогом: занималась с неграмотными
Эко Вы замахнулись. Кто кем бы стал, никому неизвестно. Зоя занималась с неграмотными, а не занималась навязыванием своего мировоззрения чужим детям. Разницы для Вас совсем нет?
И вообще у Вас логика натянутая на глобус. Похоже, что аргументы и закончились и Вас просто понесло. Назвать фамилии довоенных активистов, которые метнулись к немцам? А с Юлей так вообще вопрос открытый. Она ненавидит город, о чём постоянно говорит. Понимаю, его можно критиковать и даже обзывать по-свойски. Но ненавидеть ... Она тянется к западной культуре. Вы бы у неё лучше спросили бы, куда бы она метнулась, случись чего. Небось бы она и призналась, что нынешнюю Россию точно бы утопила, она (Россия) ведь не такая, как ей надо. Это мысли - пародия на Ваши.
Считаю рассуждения на подобное откровенной глупостью. Понимаешь, у Вас те, кто с Вами не согласен, они бы к фашистам перешли, а Вы бы с Юлей и прочими сторонниками, все такие пушистые, умерли бы героями. Раскрасили окружающих в белое и чёрное. Чушь откровенная.

 
18:35 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Такие люди, как Зоя и Юля, неравнодушные, становятся героями.
Мда. Вам все в кучу, на то и радость.... Врём много, нагло, главное - уверенно!
Одна отдала жизнь за свою Родину, другая напрочь поливает её грязью, ненавидит всеми фибрами, чего у неё там есть, спит и видит как бы свалить. Но тут нужен хайп и бабло...Точнее бабло после хайпа.
Хайп Вы и иже с ними ей обеспечиваете... Ну помогите ей деньгами и пусть едет куда хочет...
Все могут ошибаться, но данная мамзель играет...Нет там искренности, один умысел.
Не верю.
Да и неплохо всё у неё обстоит, судя по словам господина Ермакова. Рано Вы ей звание героя причислили.

 
20:00 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
В момент обыска в доме Цветковых полицейские снимали
Или понятые,или случайные свидетели,ведь опровержения,того,что там не было иных лиц кроме собственника жилья нет.Так? Это как с линейнейкой хабаровской,ну сама ведь к ним пришла,в момент,когда адвокат был в отпуске..."Мы с мамой юридически неграмотные..."
Ого,от куда у мадам такой адвокат есть,не подсказавший,что нельзя уезжать из города,будучи под подпиской?Причем сейчас мы констатируем,ни кто её ни чем не наказывает,прям вообще ни как.
Апрель,как там Наум то,отпустили?А то не гоже,бывшего дубака в тюрьму отправлять)

 
21:06 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Симпл писал:
 
Зоя стала героем во время войны. А до войны она была, как и Юля, активисткой и педагогом: занималась с неграмотными.
вы молодец. все правильно понимаете. только я не хочу чтобы такие люди, как Цветкова и не только - уезжали из города, из страны. я хочу чтобы мой город и моя страна были нормальными. и чтобы все эти интересные люди жили здесь. а неграмотных не было бы вовсе. и так уже из России и из Комсомольска достаточно уехало. не надо бояться - надо жить здесь. по крайней мере пока есть надежда и смысл.

 
21:22 30 ноября 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Такие люди, как Зоя и Юля, неравнодушные, становятся героями.
Ну нет для Вас ничего святого, даже память о героях Отечественной войны, и ту испоганиваете. Зоя жизнь отдала за свой народ, за свою страну, а эта Юля страдает из-за своей дури, за свои сексуальные фантазии. Постыдились бы сравнивать!
 
Апрель писал:
 
...я хочу чтобы мой город и моя страна были нормальными. и чтобы все эти интересные люди жили здесь...
Да не скромничайте, пишите прямо: чтобы мой город и страна были нормальными, хочу, чтобы здесь жили все эти лгбт.

 
00:11 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
только я не хочу чтобы такие люди, как Цветкова и не только - уезжали из города, из страны
А я хочу. Здесь их преследуют, судят. Юлия ежедневно получает угрозы расправы. Такие люди заслуживают лучшего отношения.
 
Апрель писал:
 
я хочу чтобы мой город и моя страна были нормальными. и чтобы все эти интересные люди жили здесь
Я тоже хочу, но сами знаете, надо считаться с тем, что имеем.
 
Апрель писал:
 
и так уже из России и из Комсомольска достаточно уехало. не надо бояться - надо жить здесь. по крайней мере пока есть надежда и смысл.
Сложно жить и не бояться, когда на тебя заводят дела и сыплются угрозы. Смысла жить здесь я не вижу. Ни для Юлии, не для себя. Надежда на что? Что фашисты-сталинисты-скрепоносцы-джихадисты враз одумаются и станут нормальными людьми? Не будет же этого.

 
09:56 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
А чо она сама тут не отпишится? Нужен был бы хайп, она бы комментировала на всех ресурсах

 
12:13 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
А чо она сама тут не отпишится? Нужен был бы хайп, она бы комментировала на всех ресурсах
Ее предупредили - если будет освещать события, закроют в СИЗО. Благоразумно поступает, что не отписывается.

 
13:16 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
А чо она сама тут не отпишится?
Прямо непременно "тут"? А она здесь зарегистрирована? Или хотя бы бывала в качестве читателя-посетителя?
Знаю, что например при домашнем аресте могут накладывать различные запреты (пользование интернетом, ограничения по сотовой связи...). Возможны ли ограничения и запреты в настоящем случае с Цветковой - может Биземова, как профессионал, пояснит, если захочет.
В любом случае, у неё, по всей видимости, иные способы общения с обществом - ВК, "радио 2" (есть интервью в ютубе) и пр. Так что ждать её здесь не стоит.
 
Симпл писал:
 
Ее предупредили - если будет освещать события, закроют в СИЗО
При этом светили лампой в лицо? Ужос.
В любом случае интересно, это откуда инфа? Или просто такие же фантазии как про Зою?

 
18:00 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цветковой просто давно нужно было обратиться к психиатру и лечиться, лечиться и лечиться а она зациклилась и всё письки рисует. А вы здесь рассуждаете уезжать ей из страны или нет.

 
19:10 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с распущенной идиологией многие душевно больные люди ходят среди здоровых и еще привлекают.
А если подумать маштабней к чему приводит гомосексуализм? К прекращению рода, чем не геноцид в умелых руках.

 
20:08 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже, что уровень агрессии в россиянах достиг исторического максимума. И понятно, кругом враги и пятая колонна, пытающаяся внедрить в неокрепшие умы идеи гомосексуализма и, не побоюсь этого слова, толерантности. :-))))
В бедных странах не может быть ни демократии ни толерантности, поэтому одиночки, придерживающиеся взглядов, не совпадающих с мнением основной массы, обречены на общественное порицание, а то и уголовное преследование.

 
20:37 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В бедных странах не может быть ни демократии ни толерантности, поэтому одиночки, придерживающиеся взглядов, не совпадающих с мнением основной массы, обречены на общественное порицание, а то и уголовное преследование.
Если бы у нее я так понимаю была бы взрослая публика, то о ней бы никто не вспоминал, а тут дети... Тут мне кажется следователям надо привлекать экспертное мнение в виде театралов, педагогов, психологов и прочее, чтобы более менее адекватно рассуждать о ситуации.

 
22:24 1 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Возможны ли ограничения и запреты в настоящем случае с Цветковой - может Биземова, как профессионал, пояснит, если захочет.
В принципе возможны любые ограничения, по постановлению суда. Могут на время домашнего ареста запретить и передавать информацию (пользоваться Интернетом, любым видом телефонной связи, даже почтовой), и получать информацию (опять же Интернет, телефон, телевидение, радио).Это всё теоретически, на практике же срабатывает неэффективно. Запретят, к примеру, арестованному пользоваться мобильным телефоном, могут его даже временно изъять, но ничего не мешает друзьям принести другой, с чужой симкой. И сможет арестованный общаться по нему с кем угодно и сколько угодно, никто его не проконтролирует.

 
15:33 2 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
Открытое письмо Юли Цветковой
Я Юля Цветкова и я преступница. Но это не точно. Хотите? Расскажу


 
17:54 2 декабря 2019
тема В отношении Юлии Цветковой возбуждено дело о пропаганде нетрадиционных... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
Открытое письмо Юли Цветковой
Я Юля Цветкова и я преступница. Но это не точно. Хотите? Расскажу
Краткое описание сего безграмотного опуса сводится к следующему: "Я белая, пушистая хотела как лучше и не знала, что за мою деятельность дают сроки. А вы все злые недочеловеки в тёмном царстве. Но я всех понимаю. Спасибо."

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"