JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На «новом Ленина» сбили мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте
  написать сообщение  
15:01 25 ноября 2019 обсуждаемая новость На «новом Ленина» сбили мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром, в 7:30, в районе Ленина 79 был сбит 10-летний мальчик. По данным ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре, школьник переходил дорогу в неположенном месте. Водитель такси «Ниссан Санни» притормозить не успел. Мальчика госпитализировали с переломом ноги.
 
Наезд случился в месте, где пару лет назад был пешеходный переход, который затем ликвидировали. Ребёнок выбежал на дорогу из-за автобуса, не убедившись в отсутствии машин — габариты автобуса, как добавляют инспекторы, заслонили обзор как пешеходу, так и водителю.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:58 26 ноября 2019
тема На «новом Ленина» сбили мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
постоянно в этом месте народ ходит не взирая на гололед, темноту, плохие погодные условия. А есть кадры и не торопясь идут даже не поворачиваются - типо остановишься

 
09:26 26 ноября 2019
тема На «новом Ленина» сбили мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просится заборчик вдоль обочины)

 
18:04 26 ноября 2019
тема На «новом Ленина» сбили мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте наверх
 
  РаисЗахарн
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верните уже пешеходный переход За все время его существования не припомню как-то случаев наезда на людей Кому он помешал?? Единственный на этом участке пешеходный переход зимой невозможно перейти - высокий бруствер из снега после чистки трактором плюс гололед на дороге. Как людям ходить??

 
21:30 26 ноября 2019
тема На «новом Ленина» сбили мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то по ГОСТу, указанному в старой новости о ликвидации в этом месте пешеходного перехода( см. ссылку), на который сослались ликвидаторы, пешеходный переход там как раз и должен быть. Причем на вскидку - по численности людей и автотранспорта в час( есть график в указанном стандарте) там должен быть вообще регулируемый переход.
Причем в самом начале раздела о пешеходных переходах в стандарте в первую очередь прописано о том, что место для их размещения надо выбирать с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств и объектов притяжения пешеходов, что явно в этом месте имеется.
Имхо, под суд тех, кто принимал решение о ликвидации там пешеходного перехода и пусть возмещают ущерб пострадавшим пешеходам в том месте, в том числе и моральный. Со своего кармана!
И еще насчет пешеходных переходов. Может создать какую-нибудь "почетную" доску на сайте где указывать "героев". Я почти каждый день наблюдаю как некоторым и разметка и знаки не помеха не только не пропускать пешеходов, но и умудряться проскакивать между ними, когда они переходят и другие водители( адекватные!!!) их пропускают. Для начала могу назвать одного - номер "о-942-мм".

 
00:16 27 ноября 2019
тема На «новом Ленина» сбили мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ликвидация данного пешеходного перехода явно противоречила здравому смыслу.
Рано или поздно происшествия с тяжелыми последствиями в этом месте неизбежны.
Чиновники, принимавшие решение о ликвидации - оказались...
ну просто чиновниками.
Написано в бумажке, что подсунули на подпись, что согласно статьи такой то, параграф такой то (и т.д) можно убрать, ну и подмахнули не задумываясь.
А эти все параграфы написаны юристиками по большей части, многие из которых имеют слабое представление о реалиях жизни (взгляд наверх) и по сути своей являются недалекими (снова взгляд навеорх).
Проверять на соответствие другим документам?
А нафига?
Проверять на соответствие здравому смыслу?
А это что такое? В каком рыгламенте прописано?
Так и живем.
И еще.
Как вы считаете, юристики во власти сами, своими ручками (о мозгах не говорю, по понятным причинам) клепают эти "тугаменты"?
Да нифига.
Какой нибудь мелкий клерк, что то высосал из пальца и вот уже всю страну ломают под его приду... хм... представления о прекрасном.
Так и живем.
Переход в данном месте необходим.
Властям посоветую восстанавливать его ускоренно.
После второго-третьего происшествия здесь, вам придется отбиваться от наездов населения уже куда серьезнее.
И советую по тихому убрать нафиг с должности лицо, которое это решение продвигало.
Подставит он вас. Обязательно подставит.
А про наезды населения.
Ну почитайте социологов, что-ли.
Тяжелый взрыв недовольства, хоть и накапливается постепенно, но спусковым толчком для него как правило служат сравнительно мелкие события.
Пожалейте свои задницы.
Ибо накопленный потенциал недовольства уже вполне ощутим.
Думаете классифицировать мои слова как угрозу?
Да ничего подобного.
Куда меньше вашего желаю потрясений в обществе. Ибо живу в этом самом обществе.
А рискуете в случае чего, куда больше, чем я.
Я поголодаю и похолодаю, а вас будут рвать.
А "верха" вас сдадут не задумываясь ни на секунду. И даже сделают козлами отпущения.
Думаю буду вам сочувствовать?
Тоже нифига. Но вам уже будет не до того.
И да. На будущее.
Когда будете принимать очередное решение, могущее иметь резонанс, подумайте, а является ли оно необходимым реально?
У вас уже есть причины бояться.
Как боюсь сейчас я.
А боюсь я глупости власть придержащих. Которая может сбросить мою страну в пучину смуты и нибытие.
Просто так. Ни для чего. Просто потому, что какой то балбес в каком то "нормативном акте" чего то написал не подумав.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"