JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
18:04 11 ноября 2019 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота  
  Ольга Щербакова
 
Прокуратурой Комсомольска-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении работника золотодобывающей артели, похитившего более килограмма самородного золота. В 2018-м году мужчина, работавший машинистом промывочной драги одной из золотодобывающих артелей Хабаровского края, имея доступ к промывочному оборудованию и золотосодержащему грунту, самостоятельно промыл золотосодержащий грунт и извлёк из него более 1 килограмма самородного золота. Стоимость драгметалла оценивается в 2 500 000 рублей.
 
«Отмытое» золото мужчина спрятал на территории артели в тайниках. Затем, дождавшись подходящего момента, забрал часть похищенного, собираясь продать. Однако реализовать похищенное золото не вышло — в ходе проведённых сотрудниками ФСБ оно было изъято. Также, обвиняемый указал, где спрятал остальное. Вину в хищении драгоценного металла, его хранении и перевозке он признал в полном объёме.
 
Теперь ему предстоит ответить перед законом по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере», за это могут дать до 6-ти лет со штрафом в размере до 80-ти тысяч рублей) и по части 1 статьи 191 УК РФ («Незаконные хранение и перевозка драгоценного металла в крупном размере», за это законом предусмотрено до 5-ти лет тюрьмы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:11 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Зачем Ваши примеры о ручных профсоюзах?
Затем, что это реальная жизнь, что никакой сверхсилы в профсоюзах нет. Вот зачем в рамках спора о том, обязанность или забота работодателя строительство спортзала в тайге, приведение примера о единичных случаях участия в забастовках "действенных" профсоюзов? Поймите, профсоюз, который Вы привели в пример, оказывает юридическую поддержку, не более. В составлении коллективного договора он не будет прямым переговорщиком, там должны принимать участие представители работников соответствующей организации (например, профсоюз данной организации или совет трудового коллектива). Доказали, что существуют прецеденты создания независимых профсоюзов в нашей стране и будет. Давайте дальше говорить о реалиях на юридической основе. В принципе, без разницы, кто будет представлять сотрудников в переговорах о коллективном договоре, всё будет по букве закона. Так дайте эту букву уже!
 
vadim45 писал:
 
Вы решили, что сан узлы , душевые и т.д. лишь трактовки,- опять на выбор работодателя ?
угу, работодатель должен обеспечить условия жизнедеятельности на своё усмотрение, так и есть, представьте. Например, современные технологии заморозки готовых блюд без потери качества позволяют вместо столовой устраивать комнаты приёма пищи. У Вас просто каша в голове, прочитали слишком много за короткое время. ТК оговаривает обязанности работодателя, санпины оговаривают санитарные нормы. Есть санпин на устройство бассейнов, и шо? Итак, нет в ТК (именно он оговаривает обязанности работодателя!) никаких спортзалов, точка. Хватит словоблудия про мыло и пр. Давайте про спортзал, как обязанность работодателя, и будет достаточно, пора завязывать.
 
vadim45 писал:
 
у профсоюза есть право и возможность применить свои меры к работодателю
профсоюз может предъявлять законные требования к работодателю, это да :-) . Оставьте уже демагогии про профсоюзы, а обозначьте, пожалуйста, юридически подкреплённые обязанности по строительству спортзала, помогите виртуальному профсоюзу (или совету трудового коллектива) сформировать требования по букве закона :-)) . Сосредоточьтесь на этом и не уводите в сторону, пожалуйста.
 
vadim45 писал:
 
предьявлять "типовые" или другие проекты
я Вам уже сказал, что Ваш "типовой проект" яйца выеденного не стОит в переговорах с работодателем. И даже в нём нет спортзала badgrin . В этих "Рогах и копытах" сделают Вам за Ваши деньги любой проект, можете в тех задание на проектирование даже спа-салон включить. И шо с этим делать дальше?

 
18:58 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Поймите, профсоюз, который Вы привели в пример,
 
ТолькоФакт писал(a):
 
В составлении коллективного договора он не будет прямым переговорщиком
 
ТолькоФакт писал(a):
 
там должны принимать участие представители работников соответствующей организации (например, профсоюз данной организации или совет трудового коллектива).
 
ТолькоФакт писал(a):
 
В принципе, без разницы, кто будет представлять сотрудников в переговорах
Вы хоть понимаете , что это ярчайший пример антилогики?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
угу, работодатель должен обеспечить условия жизнедеятельности на своё усмотрение, так и есть, представьте.
Хоть Вы и представились знатоком этих документов, но рассуждаете как человек , который видел их только в закрытом виде. ст.39 ТК РФ : Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Хватит словоблудия про мыло и пр.
Это Вы себе скажите, про мыло и т.д Вы начали.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Оставьте уже демагогии про профсоюзы, а обозначьте, пожалуйста, юридически подкреплённые обязанности по строительству спортзала,
Вы мой предыдущий пост еще раз прочитайте , я ведь не попугай повторять по десять раз .
 
ТолькоФакт писал(a):
 
я Вам уже сказал, что Ваш "типовой проект" яйца выеденного не стОит в переговорах с работодателем.
А я Вам повторю, что это в переговорах и не требуется.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
И даже в нём нет спортзала
И? Ваш вывод? Профсоюз на переговорах не может потребовать спортзал? Все таки перечитайте предыдущую нашу переписку, а то ощущение , что вы ее читаете по диагонали и местами.

 
19:47 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
ну конечно же, Кэп! А ещё работодатель массу других регламентов должен соблюдать, и даже уголовный кодекс badgrin . Кто ж с этим спорить-то будет? Более того, при строительстве спортзала они (санпины) будут применяться. Ну и где это обязывает в вахтовом посёлке строить спортзалы? Мы ведь говорили о обязательствах работодателя в вахтовых посёлках, или обо всём на свете? Статью ТК о вахте мы разобрали, дальше Вы пытаетесь увести в разлагольстования о санпинах. Вы уводите куда угодно (надоело уже Ваше словоблудие), но вот дать информацию о обязательстве работодателя в части строительства спортзала у Вас не получается.
 
vadim45 писал:
 
про мыло и т.д Вы начали.
уже забыли? Прочтите Ваш же пост 17:46 15 ноября 2019. Там про мыло. Вы уж про чего только не начинали (про мыло показательно), лишь бы в сторону уйти. Дайте уже букву закона про спортзал.
 
vadim45 писал:
 
А я Вам повторю, что это в переговорах и не требуется
тьфу ты... Ну так а чего Вы его (типовой проект) мурыжите уже какие сутки... Это не вопрос, это риторически, а то опять нафлудите.
 
vadim45 писал:
 
Профсоюз на переговорах не может потребовать спортзал
ну потребовать он конечно может, он даже массажные кресла каждому может потребовать, если он неадекватен. Вот если со стороны работников будут вменяемые люди, то они всего лишь попросят рассмотреть возможность строительства стадиона и постараются обосновать актуальность этого (т.е., что он пустовать не будет и принесёт радость и удовольствие людям), т.к. прекрасно понимают, что это не является обязанностью работодателя. Повторю, если представители работодателя будут адекватными. Если же они начнут требовать чёрную икру на завтрак, ну или спортзал, то вероятность обратной реакции со стороны работодателя будет очень вероятна. Причины мне Вам сложно объяснить, Вы и более очевидные процессы не понимаете.
В реале же, в Р.Албазино администрация сама приняла решение о строительстве стадиона, естественно проработав его актуальность. Ну да это так, к слову. Даже попрошу Вас не пускаться в разглагольствования на эту тему. Сосредоточьтесь лучше на юридически обоснованном обязательстве работодателя по строительству стадиона в тайге.

 
20:16 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Работникам Р.Албазино это не грозит, у них работодатель умнее и условия создает и зарплатой не обижает.
Не слышал о таких, кому они достойные условия создают, зато читал отзывы бывших работников Р.Албазино, никому не советуют туда устраиваться, кроме скотского отношения к подчиненным, ее руководство открыто лжет и клевещет на своих работников другим работодателям, чтобы те больше нигде уже не смогли трудоустроится. В общем гнилая контора, лучше ее стороной обходить.

 
20:48 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Кто ж с этим спорить-то будет?
Вы же и спорите :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
гу, работодатель должен обеспечить условия жизнедеятельности на своё усмотрение, так и есть, представьте.
Представьте как Вы выглядите.Термин словоблудие это к Вам относится .
 
ТолькоФакт писал(a):
 
уже забыли? Прочтите Ваш же пост 17:46 15 ноября 2019. Там про мыло
Мыло я добавил в ответ на Ваш пост от 14:18. 15.11 19 про сан узлы , душевые и прачечные и т.д.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
тьфу ты... Ну так а чего Вы его (типовой проект) мурыжите уже какие сутки... Это не вопрос, это риторически, а то опять нафлудите.
Как же Вам нравится открещиваться от своей глупости, сваливая ее на других..
 
ТолькоФакт писал(a):
 
ну потребовать он конечно может,
Вот это уже теплее. Только зачем дальше Ваша галиматья о креслах и черной икре, которую не понять и адекватно объяснить трудно. Если для Вас ст. 297 ТК. РФ не является обоснованием для строительства спортзала, то у Вас очень ограниченный кругозор ( если "комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха" для Вас напрочь исключает наличие спортзала.)

 
21:24 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
оставим Ваш флуд, перейдём к Вашему "обоснованию" обязанности работодателя.
 
vadim45 писал:
 
Вот это уже теплее
Вы всерьёз считаете, что если иметь право что-то требовать, то это будет свидетельствовать и о обязательствах того, к кому требования предъявляются? Это прорыв в юриспруденции. Я требую, чтобы Вы подарили мне всё своё имущество. Теперь Вы просто обязаны оформить дарственную.
 
vadim45 писал:
 
Ваша галиматья о креслах и черной икре
это "галиматья" была призвана дать Вам понять, что требования спа-салона (ну или чёрной икры на завтрак) от работодателя практически также неадекватны, как и требования крытого спортзала в тайге. Вы опять не поняли...
 
vadim45 писал:
 
ст. 297 ТК. РФ не является обоснованием для строительства спортзала
мы говорили о обязательствах работодателя, Вы опять ушли в какие-то "основания для строительства". Это разные понятия. Я не буду Вам здесь пояснять, что является основанием для строительства, т.к. это лишь послужит для Вас поводом для словоблудия.
 
vadim45 писал:
 
комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха" для Вас напрочь исключает наличие спортзала
ну вот, опять словоблудие. Этот комплекс также не исключает зала для боулинга, спа-салона (ну как минимум солярий), крытого бассейна, поля для гольфа, аквапарка и пр.
Я же просил, юридически обоснованное обязательство работодателя по строительству крытого стадиона в тайге для вахтовиков, Вы ведь сами это утверждали.

 
22:21 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Вы всерьёз считаете, что если иметь право что-то требовать, то это будет свидетельствовать и о обязательствах того, к кому требования предъявляются?
Вы все поменяли местами - если у Вас есть обязательства ( закрепленные в законе) перед работником, то он имеет право требовать от вас(работодателя) их исполнения( что так же прописано в законе ) . Из обязательств вытекает право требовать исполнения этих обязательств. Поэтому объяснять что Ваша тирада :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Это прорыв в юриспруденции. Я требую, чтобы Вы подарили мне всё своё имущество. Теперь Вы просто обязаны оформить дарственную.
-это очередная глупость.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
мы говорили о обязательствах работодателя,
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Я же просил, юридически обоснованное обязательство работодателя по строительству крытого стадиона в тайге для вахтовиков, Вы ведь сами это утверждали.
Вот что я говорил : Я нет, а вот действенный профсоюз и впишет и заставит. Вас не смущает разница между моим утверждением и Вашей интерпретацией? Вы меня просите отвечать за то, что я не утверждал.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Этот комплекс также не исключает зала для боулинга
Т. е. спортзала тоже не исключает ? Значит профсоюз может требовать от работодателя исполнения своих обязательств, прописанных в ст. 297 КТ.РФ в части " комплекса зданий и сооружений" ( что включает и спортзал в тайге, ) .

 
22:53 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Вы все поменяли местами - если у Вас есть обязательства ( закрепленные в законе) перед работником, то он имеет право требовать от вас(работодателя) их исполнения( что так же прописано в законе )
Да вас можно повышать в звании, капитан Очевидность! Только наличие обязательств Вы так и не показали, ну никаким образом. Более того, в предыдущем посте попытались пойти от обратного - а иначе как трактовать Вашу фразу "Вот это уже теплее", на мою "ну потребовать он конечно может". Ну никак, извините.
 
vadim45 писал:
 
Вы меня просите отвечать за то, что я не утверждал.
ну как же. Начиная с поста 23:37 13 ноября 2019 Вы несколько раз говорили, что это "обязанность работодателя". Опять забыли? Деменция молодеет... Опять негодую на счёт нашей медицины...
 
vadim45 писал:
 
Значит профсоюз может требовать от работодателя исполнения своих обязательств, прописанных в ст. 297 КТ.РФ в части " комплекса зданий и сооружений" ( что включает и спортзал в тайге, )
Вы уже признали, что этот комплекс также включает в себя боулинг и спа-салон? Не забудьте "требовать" от работодателя индивидуальное здание с джакузи, комплекс тоже это включает (в Ваших фантазиях), как и спортзал.
Идите адвокатом к этому вору из новости. В суде так и заявите, что делиться золотошком - обязанность работодателя. Скажите, что это у человека отдых такой (мыть золото), ведь по ТК работодатель должен его (отдых) организовать. Потребуйте это организовать на системной основе. Это, конечно, "галиматья" для утрирования ситуации. Извините, понимаю, что не поймёте.


 
22:59 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдали видимо. Коллектив маленький, все друг у друга на виду. Поэтому местных и не берут, чтобы в стайки не сбивались)
Вы тут спорите как в гаражи при Советском Союзе строили) Нормально строили, подошва из бетона, стены ниже нуля из фбс, стеновьё из панелей или кирпича, перекрытия и покрытие, как правило, из ребристых плит. Это в нулевых как то резко начали из чего ни попадя строить) С прорабом главно на клык судьбы не налететь)))

 
23:48 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Только наличие обязательств Вы так и не показали, ну никаким образом.
Скажите прямо - ТК. РФ не является обязательным к соблюдению, так как не показывает наличия обязательств работодателя.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Я же просил, юридически обоснованное обязательство работодателя по строительству крытого стадиона в тайге для вахтовиков, Вы ведь сами это утверждали.
 
vadim45 писал:
 
Вы меня просите отвечать за то, что я не утверждал.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
ну как же. Начиная с поста 23:37 13 ноября 2019 Вы несколько раз говорили, что это "обязанность работодателя".
Вот этот пост : "Они заботятся не только о своем кармане, но и обязаны соблюдать ТК РФ. Где прописано : "....проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха...." Это обязанность работодателя,которую многие не соблюдают, но если начинают выполнять, то это почему-то преподносится как "отеческая" забота" " Такое впечатление Вас там трое - один читает, один пишет, третий пытается думать и все трое между собой не общаются.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Это, конечно, "галиматья" для утрирования ситуации. Извините, понимаю, что не поймёте.
Процентов 90% написанного Вами попадает под это определение ( "галиматья")

 
00:26 17 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Скажите прямо - ТК. РФ не является обязательным к соблюдению,
Ну что Вы!? Работодатели, дорожащие своим именем, стараются выполнять требования ТК. За соблюдением ТК бдят многие государственные органы. Я лично Вам хочу порекомендовать очень действенный, работодатели его уважают, т.к. у него есть все рычаги воздействия на работодателей. Пообщаться с инспектором или даже руководителем этой организации достаточно просто, не то что с прокуратурой, даже предварительная запись на приём не производится. Приходите, Вас примут. Итак, это трудовая инспекция г.Комсомольска-на-Амуре.. Адрес ул. Комсомольская, д. 2 А ( 1 этаж). Приём руководителем Государственной инспекции труда в Хабаровском крае осуществляется в среду. Приём заместителем руководителя (по правовым вопросам) осуществляется в четверг. Серьёзно, там всё просто. Придёте, пожалуетесь на отсутствие крытых спортзалов у тех работодателей, которые Вы перепробывали за 15 лет, ну заодно и про спа-салоны (их отсутствие) пожалуйтесь. Там очень опытные сотрудники, всякое повидали, но такого ещё нет, уверен. Поржут от души.
 
vadim45 писал:
 
ТК. РФ не является обязательным к соблюдению ю, так как не показывает наличия обязательств работодателя.
У нас очень строгий ТК, все обязательства прописаны. Более того, все непонятности в судах трактуются в пользу работников. Это честно-серьёзно, спросите у любого юриста, только не нарвитесь на такого псевдоюриста, как Вы.
Как я понимаю, доказательств того, что строительство спортзала в тайге является обязательством работодателя, можно не ждать. Чего и следовало ожидать.


 
01:35 17 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Работодатели, дорожащие своим именем, стараются выполнять требования ТК.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
У нас очень строгий ТК, все обязательства прописаны. Более того, все непонятности в судах трактуются в пользу работников
Ну вот видите, уже и слово забота исчезло и обязательства появились.Раньше этого не было. Прогресс однако. Понял, с Вами надо быть очень терпеливым и объяснять одно и то же раз десять иначе не доходит.Ст. 297 ТК работодатель тоже должен стараться выполнять ? В ней ему дан выбор :" комплекс зданий и сооружений..."- "либо общежития...." . Теперь приходит действенный профсоюз ( с возможным существованием которого Вы не с первого раза но все таки согласились) и говорит работодателю - нужен спортзал чтобы люди на отдыхе между сменами меньше скукой маялись, а то от нее все беды, тем более денюжки у вас есть и в ст. 297 есть такая возможность. Работодатель говорит - дудки вам, есть общаги , довольствуйтесь этим согласно этой же статьи 297. И тут , (если это все таки действенный профсоюз) он скажет -тогда мы требуем выполнения ваших обязательств по ст.297 в нашем понимании , можно в суд - :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
все непонятности в судах трактуются в пользу работников. Это честно-серьёзно, спросите у любого юриста,
Более сплоченный коллектив пригрозит забастовкой. Над этим можно ржать от души , или злорадствуя. Но ведь прецеденты уже есть ( в части отстаивании своих прав). Вам нужно конкретное упоминание "спортзала в тайге" в ТК РФ ? Потому что комплекс зданий и сооружений для жизнедеятельности и отдыха для Вас исключает наличие спортзала?

 
10:59 17 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
слово забота исчезло и обязательства появились.
Ну как же забота может исчезнуть? Выделил работодатель материальную помощь на дорогостоящее лечение ребёнку сотрудника и это уже забота, т.к. этого в ТК нет. Построил спортзал - опять забота :-) . А обязательства никуда деваться не могли. Сколько я Вам говорил, что строительство общежития - это обязательство. Забыли?
 
vadim45 писал:
 
тогда мы требуем выполнения ваших обязательств по ст.297 в нашем понимании , можно в суд - :
Славатехоспати. Вот чего Вам в суде скажут в ответ, пойдите и спросите в Трудовую инспекцию. Мне не верите, что над Вами посмеются, так сходите и убедитесь. Обязательства "в нашем понимании" оставьте в своём понимании :-))
 
vadim45 писал:
 
Потому что комплекс зданий и сооружений для жизнедеятельности и отдыха для Вас исключает наличие спортзала?
Об этом мы уже достаточно посмеялись.
Вы всерьёз думаете, что под этим требованием коллектив может сплотится на забастовку? Да и для забастовки нужны законные требования, а не "обязательства в нашем понимании". Вы, похоже, на Луне живёте и грибами питаетесь.
 
vadim45 писал:
 
Теперь приходит действенный профсоюз
Не надоело свои фантазии талдычить? Я Вам уже всё сказал, про Ваш "действенный" профсоюз. Профсоюз из Вашего примера оказывает юридическую поддержку, помогает. Он не является профсоюзом определённой организации. И ни к какому работодателю он "не приходит", а если придёт, то работодатель с ним чай попьет в лучшем случае. То, что я Вас порадовал, как объективный оппонент (в отличии от Вас) , и признал возможность существования независимого профсоюза, никаким образом не дало Вам ни единого аргумента в нашем споре.
Итак, в очередной раз спрашиваю, доказательств наличия обязательств по строительству спортзала не будет?

 
11:50 17 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смогла удержаться, чтобы не встрять в этот спор.
 
vadim45 писал:
 
Потому что комплекс зданий и сооружений для жизнедеятельности и отдыха для Вас исключает наличие спортзала?
Упомянутый комплекс не включает в себя наличие спортзала. Обеспечение жизнедеятельности и отдыха - это наличие собственно здания с соответствующей температурой внутри помещений, наличие в жилых комнатах отдельного спального места (кровати), места для хранения личных вещей (шкафа, тумбочки). В комплексе зданий должно иметься место для приёма пищи и хранения продуктов (плита, хододильник), помещение для санитарно-гигиенических процедур (душевая, туалет). Кстати, последний может представлять собой отдельно стоящее деревянное сооружение типа сортир, и это будет соответствовать ТК РФ.
Нужно организовать отдых и досуг? Вон, телевизор есть, и пара книжек валяется, можно почитать.
Нужно торгово-бытовое и культурное обслуживание? Вон, ларёк имеется, со сникерсами, жвачкой и кока-колой. Для культурного обслуживания опять же телевизор сгодится.
И это всё!!!
Работодатель доволен - статья 297 ТК РФ соблюдена.
А если недоволен работник, так это его проблемы, нужно было заранее все условия обговаривать, когда трудовой договор подписывал.
Так что компьютеры с интернетом, биллиардные, кегельбаны, бассейны, спортзалы и концерты Газманова - это исключительно по желанию работодателя.

 
14:32 17 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Не надоело свои фантазии талдычить?
 
Bizemova писалa:
 
Упомянутый комплекс не включает в себя наличие спортзала.
Хорошо , убедили, комплекс зданий и сооружений не включает спортзал. Спортзал входит в " Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков " ? здесь. посмотрите пункт 32 - ....устройство новых и (или) реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;.... А вот здесь пояснения директора департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа. Где написано : . на текущий год, скорее всего, такие планы уже составлены, поэтому трудовые коллективы могут настоять на изменениях в планах с будущего года и принять участие в их составлении уже сейчас. Вы все равно будете утверждать , что это забота работодателя, или все таки Минтруд обязывает это делать?

 
19:44 17 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
убедили, комплекс зданий и сооружений не включает спортзал
да ну, очевидное стало понятным для vadim45 . А к чему было словоблудие на протяжении нескольких дней, да ещё и с обвинениями в глупости (ну и кто из нас такой оказался) оппонента?
 
vadim45 писал:
 
Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда
это много серьёзней, чем Рога и копыта, о которых вы трындели несколько дней, тем не менее, не вменяет он (Типовой перечень) в обязательства работодателю спортзал. Этот перечень в помощь к ТК, в соответствии со ст. 226 которого финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство. Такие мероприятия разрабатываются работодателями. Направлено это на "улучшение условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков". Поэтому там про вентиляцию, механизацию труда и пр. Купил работодатель погрузчик - это для механизации погрузо-разгрузочных работ. Зачастую уже это превысит 0,2%, всё Минздрав (именно он автор приказа по этим мероприятиям) и Минтруд удовлетворены! Чтобы удовлетворить их на 200% туда включат пункт о покраске ворот на спортплощадке и замене там сетки. Для того, чтобы удовлетворить их вопросы на 300% можно включить пункт о столике с шахматами (это спорт) и монтаже турника на стену. И, что важно, это не травмоопасно, ведь мероприятия направлены на здоровье. В Типовом перечне так и сказано, что конкретный перечень мероприятий по улучшению, условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков определяется работодателем исходя из специфики его деятельности. И если в п.30 "Перепланировка размещения производственного оборудования", то совершенно не обязательно это делать (глупо было бы). Понимаете? Или опять нет? Ну и если про спорт (последний, п.32), то там, к примеру, сказано, о "компенсации работникам оплаты занятий спортом в клубах и секциях" и "организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе мероприятий по ГТО", то это тоже не является обязательным, что и показывает практика. Ни одного (!) выигранного дела о вменении в обязанности работодателю оплаты фитнесса. А ведь интервью 2014го года, могли бы уже и создать прецедент. Или у нас где-то ГТО стало обязательным? Не говоря уже о судах о строительстве стадиона. На производственных предприятиях легко потратят более 0,2% на улучшению условий и охраны труда безо всяких стадионов и гольф-клубов.
 
vadim45 писал:
 
Спортзал входит в " Типовой перечень ...
ну вот, опять словоблудие. Он входит туда с "Вашей точки зрения"? А бассейн и дорожки для боулинга с "Вашей точки зрения" туда случайно не входят? Не смешно уже.
 
vadim45 писал:
 
здесь пояснения директора департамента
это всего лишь интервью. Чиновник болтает, они это любят. Эти слова статьи в суде не предъявить. Редактор мог что-то вырвать из контекста, а то слова "случайно" перепутать. Минимум - необходимо письмо, подписанное этим директором. Тогда это будет аргументом в суде.

 
20:53 17 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
да ну, очевидное стало понятным
Так это чтобы Вы уже перестали глупить утверждая что комплекс зданий и сооружений это только общежития.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Такие мероприятия разрабатываются работодателями.
Вы как обычно видите только то, что в пользу работодателя, а ведь список и перечень этих мероприятий работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива. То что в этом участвуют ручные профсоюзы и никак на это не влияют это другой вопрос. И Ваш следующий многословный пассаж для отвлечения внимания ? Зачем эта вода? Вы помните : забота и обязанность ?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
ну вот, опять словоблудие. Он входит туда с "Вашей точки зрения"? А бассейн и дорожки для боулинга с "вашей точки зрения" туда случайно не входят? Не смешно уже.
Совсем не смешно, становится страшно за Вас. У Вас с пониманием написанного проблемы ? "устройство новых и (или) реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;" Напишите прямо - помещения для занятий спортом - это ни в коем случае не спортзал.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
то всего лишь интервью. Чиновник болтает, они это любят. Эти слова в суде не предъявишь.
Конечно интервью, с разъяснениями, наверно не для Вас.А зачем суд.? Опять мне что- нибудь припишите?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
то это тоже не является обязательным, что и показывает практика.
Это показывает что эти требования элементарно не выполняются, ручные профсоюзы если и участвуют в составлении этих мероприятий , то только на бумаге.

 
23:09 17 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
утверждая что комплекс зданий и сооружений это только общежития
как только Вы покажите мне мою цитату, что это "только" общежития, то я сразу признаю себя глупым. Ну а пока всё наоборот. И прошу не вырывать из контекста моё утверждение о том, что в ТК конкретно сказано только о общежитии. Опять сольётесь по данному пункту? Значит, признаёте (это про наоборот).
 
vadim45 писал:
 
перечень этих мероприятий работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива
коллективный договор (документ с более высоким статусом) он должен согласовать с трудовым коллективом (представителем). И шо? С чего Вы взяли, что этот представитель будет шариковым, который будет требовать спа-салоны (комнату у Преображенского)? Представителей выбирает трудовой коллектив, а в нём абсолютное большинство люди адекватные, за шарикова вряд ли проголосуют. Я не буду Вам рассказывать про трудовые споры, как они происходят, но там всё по букве закона, а не на основании "по нашему мнению".
 
vadim45 писал:
 
в этом участвуют ручные профсоюзы
про профсоюзы изначально Вы начали, как про какой-то суперорган, который придёт и нагнёт работодателя. И всё никак не уймётесь. Есть грамотные сотрудники, которые ещё и пользуются консультациями юристов, как самой организации, так и сторонними. С ними и общается работодатель. Их законные требования вменяемый работодатель вынужден выполнять. Поэтому, как только Вы обоснуете, что строительство спортзала - обязанность работодателя, то это будет аргументом для кого угодно. И профсоюзы тут не при чём. Уж сколько можно Вам об этом говорить...
 
vadim45 писал:
 
Ваш следующий многословный пассаж для отвлечения внимания
мой "многословный пассаж" был для того, чтобы рассказать Вам как работает на деле приведённый Вами Типовой перечень. Ну да Вы опять ничего не поняли, ожидаемо. Попробую проще. Этот Типовой перечень, как и другие типовые документы, не является догмой. Он создан в помощь работодателю при составлении мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Каждый из пунктов Типовых мероприятий является образцом для формирования пункта в конкретном перечне, в случае, если пункт на данную тему вообще будет. И так не понятно? Обязательным является в соответствии со ст. 226 ТК финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществлять в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство.
Итак, предъявите подтверждение того, что все формулировки (пункты) в Типовом перечне являются обязательными к исполнению. Всё! Это всё, что от Вас требуется. После этого мне останется признать себя профаном, впасть в шок, от того, что министр здравоохранения Голикова вменила работодателям обязательно делать перепланировку размещения производственного оборудования (п.30) и проводить мероприятия по ГТО. Она негодный министр, но не до такой степени тупой, уверен.
 
vadim45 писал:
 
"устройство новых и (или) реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;" Напишите прямо - помещения для занятий спортом - это ни в коем случае не спортзал.
помещения для занятий спортом - это много чего, от комнатки в подвале с турником и брусьями, до бассейна. Мы уже на эту тему много страниц исписали, но до Вас это никак дойти не может. Кроме того, повторяю, не каждая формулировка из Типовых мероприятий должна быть в конкретных мероприятиях.
 
vadim45 писал:
 
Конечно интервью, с разъяснениями
и шо с этим интервью делать? Мне надо приводить примеры глупостей в интервью наших высших руководителей? Начиная с Медведева. Ну а какую пургу несут чиновники мелких рангов... А такие как Вы принимают это за чистую монету. М-да...
Итак, где доказательства обязанности работодателя по спортзалу?

 
11:46 18 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
как только Вы покажите мне мою цитату, что это "только" общежития, то я сразу признаю себя глупым.
Ваш пост от 12.06.15.11.19 - " В ТК же только про общежития конкретно сказано. " А вот что в ТК сказано конкретно : " проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях." Не глупый, просто невнимательный?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
И шо?
Да с прочитанным и логикой все таки у Вас проблемы :
 
vadim45 писал:
 
список и перечень этих мероприятий работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива.
Опять "и шо ?". Пусть будет "представитель". 1. Он может участвовать в согласовании списка "мероприятий по улучшению условий и охраны труда" ? 2. Он имеет право внести в него пункт из "типового перечня" ( например спортзал) ? Вроде просто и понятно. Вы сможете без демагогии и пустословия ответить - да или нет ? (не надо рассказывать как проходят трудовые споры )
 
ТолькоФакт писал(a):
 
мой "многословный пассаж" был для того, чтобы рассказать Вам как работает на деле приведённый Вами Типовой перечень.
Вы опять сами себя запутали. Типовой перечень является основой при составлении плана мероприятий работодателя , которые он обязан проводить каждый год.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Итак, предъявите подтверждение того, что все формулировки (пункты) в Типовом перечне являются обязательными к исполнению. Всё!
Если Вы представляете , что все пункты из этого перечня работодатель или "представитель" будут вносить в план мероприятий на год, то возникает вопрос о Вашей адекватности. Если план мероприятий составлен, в него внесли какой- нибудь пункт из типового перечня, согласован с "представителем", утвержден он обязателен к исполнению ? Обязателен тот пункт из "типового перечня" который внесли в план и утвердили. И руководствоваться этим "перечнем" работодатель обязан согласно ст.22 ТК РФ : "соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;"
 
ТолькоФакт писал(a):
 
помещения для занятий спортом - это много чего, от комнатки в подвале с турником и брусьями, до бассейна.
Вы не ответили - спортзал это тоже оно ?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
и шо с этим интервью делать?
Вам оно действительно незачем. Может подытожим ? 1. Работодатель обязан соблюдать стю 22 ТК ? 2. Работодатель обязан учитывать "Типовой перечень " при составлении плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда ? 3 . В этом перечне есть пункт о " ...устройстве....новых.....помещений.... для занятий спортом" ? 4 Этот пункт может быть внесен в "план мероприятий " работодателя по требованию "представителя" ? 5. Если он внесен - он обязателен для исполнения ?

 
09:19 19 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
В ТК же только про общежития конкретно сказано
да, это мои слова. Теперь ощутите разницу с тем, что Вы утверждали. Не получается? Или смысл слова "конкретно" непонятен? Значит, всё-таки наоборот...
 
vadim45 писал:
 
спортзал это тоже оно
ну конечно же. Как и кегельбан и ещё много чего. Всё сразу "требовать" будете?
 
vadim45 писал:
 
1. Работодатель обязан соблюдать стю 22 ТК ? 2. Работодатель обязан учитывать "Типовой перечень " при составлении плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда ? 3 . В этом перечне есть пункт о " ...устройстве....новых.....помещений.... для занятий спортом" ? 4 Этот пункт может быть внесен в "план мероприятий " работодателя по требованию "представителя" ? 5. Если он внесен - он обязателен для исполнения ?
1. да
2. да. Только это Типовой перечень, не перечень обязательных мероприятий. Если бы его так назвали (перечень обязательных мероприятий), то каждый пункт был бы обязательным. Типовой же перечень предназначен для того, чтобы работодатель под эту лавочку (0,2%) не затолкал туда джип для директора (а что, тоже улучшение условий).
3. да
4. Потратили 0,2% на вентиляцию (весьма затратное мероприятие) и ничего он (представитель) требовать в рамках закона больше не может, т.к. требования ТК уже выполнены без пункта о спортзале. Требовать в рамках "по моему мнению" он может что угодно, да только его юридически обоснованно поправят.
5. непременно
Я Вам уже давал адрес Трудовой инспекции. Там замотивированы на защиту прав работников, это их хлеб. Сходите, проконсультируйтесь. Ну нет у Вас знаний по юриспруденции, поэтому Вы фантазируете. да ещё и наоборот мешает


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"