JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
18:04 11 ноября 2019 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота  
  Ольга Щербакова
 
Прокуратурой Комсомольска-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении работника золотодобывающей артели, похитившего более килограмма самородного золота. В 2018-м году мужчина, работавший машинистом промывочной драги одной из золотодобывающих артелей Хабаровского края, имея доступ к промывочному оборудованию и золотосодержащему грунту, самостоятельно промыл золотосодержащий грунт и извлёк из него более 1 килограмма самородного золота. Стоимость драгметалла оценивается в 2 500 000 рублей.
 
«Отмытое» золото мужчина спрятал на территории артели в тайниках. Затем, дождавшись подходящего момента, забрал часть похищенного, собираясь продать. Однако реализовать похищенное золото не вышло — в ходе проведённых сотрудниками ФСБ оно было изъято. Также, обвиняемый указал, где спрятал остальное. Вину в хищении драгоценного металла, его хранении и перевозке он признал в полном объёме.
 
Теперь ему предстоит ответить перед законом по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере», за это могут дать до 6-ти лет со штрафом в размере до 80-ти тысяч рублей) и по части 1 статьи 191 УК РФ («Незаконные хранение и перевозка драгоценного металла в крупном размере», за это законом предусмотрено до 5-ти лет тюрьмы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:11 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Они заботятся не только о своем кармане, но и обязаны соблюдать ТК РФ. Где прописано : "....проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха...." Это обязанность работодателя,которую многие не соблюдают, но если начинают выполнять, то это почему-то преподносится как "отеческая" забота" .
Потому что "обеспечение жизнедеятельности" можно трактовать по-разному. Где-то это уютные общежития со спортзалом, а где-то ржавые бытовки на колесах с "туалетом типа сортир".
 
vadim45 писал:
 
Вы всерьез считаете что бизнесмен организует свой бизнес для того, чтобы дать рабочие места людям? Это не бизнесмен, это альтруист - его первым и съедят при капитализме.
Он создает бизнес и нанимает людей, чтобы те работали на него. Бизнесмен без наемных работников это просто "самозанятный". А где-то уже процветает схема, что бизнесмен не нанимает людей прямо, а заставляет работников регистрироваться как ИП, и "заключает с ними договора". Чем перекладывает большую ответственность на них. Почувствуйте разницу. Быть наемным рабочим куда спокойнее, чем таким "ИП", или самим бизнесменом, или даже фрилансером.

 
01:15 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Повторяю: 1. что с Вашей точки зрения "забота работодателя о сотруднике"?
Не повторяете, а впервые внятно начинаете изъясняться, попробую Вам разжевать, раз не понятно с первого раза : 1. " Забота работодателя о сотруднике "- это подмена понятия -обязанности работодателя по отношению к работнику. Поэтому Ваши слова о "мечтах" и ожиданиях - пустой звук. Работодатель обязан обеспечивать очень много, читайте ТК РФ. Если он исполняет свои обязанности в отношении работника, почему это преподносится как его заслуга и "забота" ?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
2. Какой из известных чиновников похож на шарикова? Был сформулировал в виде просьбы назвать этого чиновника. Если Вы ещё не забыли или не запутались в своих нестройных мыслях,
Я Вам поражаюсь , это был не ответ ? :
 
vadim45 писал:
 
Из Шарикова вышли Гайдар ( внучок) и Чубайс, это именно их идея отнять (у государства) и поделить между избранными, вот Вам и пример современных Шариковых.
Может у кого-то память как у рыбки немо - прочитал - моргнул - забыл ?
 
Симпл писал:
 
Потому что "обеспечение жизнедеятельности" можно трактовать по-разному. Где-то это уютные общежития со спортзалом, а где-то ржавые бытовки на колесах с "туалетом типа сортир".
Если так, то :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Народ не обманешь в этом плане, они "голосуют" ногами.
И там где "туалет типа сортир" прогорят, если будут трактовать в худшую сторону.

 
01:32 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
"Встречаются"- видимо не всем, Лет 15 работал вахтовым методом через разные фирмы - не встретил
Что Вы имели ввиду? Уж и не знаю, как ещё спрашивать. Судя по написанному Вами выше, это Вы встретить не могли даже гипотетически. Не понимаете смысл написанного самим собой?
 
vadim45 писал:
 
Из Шарикова вышли Гайдар ( внучок) и Чубайс
М-да. Читать великое произведение Вам бесполезно. Что имел ввиду шариков до Вас уже не дойдёт.

 
01:55 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о законах. С деянием этого работника еще как-то понятно - он во-первых все-таки украл - чужая собственность, чужое оборудование и тд.
Статья 191 уголовного кодекса вообще то называется - "Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга".
Хитрая статья. Добыть золото или другой драг металл вам( имеется в виду физическому лицу) вроде бы как не запрещается - то есть нет прямого запрета и карательной санкции. Пожалуйста можете добыть, но никакие сделки с добытым вы совершить не можете. Получается преступление человек совершает с того момента как положил добытое себе в карман. То есть у себя на индивидуальном у частке вы нашли золотишко, хоть 5 грамм, но оно - не ваше! Если вам нечего делать, то можете намыть - в лучшем случае за "огромное спасибо" государству , в худшем - вас могут отправить "добывать золото" в другие места за колючей проволокой.
В США допустим можно добывать физлицу ручным способом и потом обращаться с добытым по своему усмотрению.
У нас все сложнее. Все это опять же - совок - все кругом народное все кругом мое( того!, кто ближе к кормушке распоряжения и распределения).
И даже если вы вздумаете из старых радиодеталей, процессоров и тп, которые вы покупали за свои кровные заработанные потом и кровью деньги, извлечь золотишко сами, то не только при попытке перевезти, продать, подарить и тд извлеченное, но уже и при самой попытке извлечь( аффинаж) вы вступаете в противоречие с законом. Вы должны сдать их тоже фактически за "спасибо" цепочке посредников.
Иначе рискуете быть привлеченным к уголовной оветственности.
Наши российские чиновники( нео-советские) придумали вот такой способ как с прибылью добывать золото, не выходя из кабинетов. Это самим старателям не очень выгодно, а чиновникам очень как выгодно. А денег все равно в стране нет, но вы - держитесь. badgrin

 
12:28 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Что Вы имели ввиду?
На это я могу только воззвать - Господи ! Научи меня быть терпеливым с болезными.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
М-да. Читать великое произведение Вам бесполезно. Что имел ввиду шариков до Вас уже не дойдёт
Тема не про это великое ( для Вас) проиизведение. Если попытаться связать воришку старателя и шарикова, общее у них только воровство. А в остальном ? Шариков напомню быстро делает карьеру и становится начальником в "службе отлова", продолжая тырить деньги и похабничать. Еще и комнату "отжимает" у профессора ( своего создателя) Об это нам рассказывает автор, а вот "что имел ввиду шариков" - это к Вам, видимо его внутренний мир Вам ближе. . Гайдары и чубайсы (и остальные младо-реформаторы) тоже карьеру делали быстро, тырили ли они деньги ? Кто-то считает что да ( пресловутый чемоданчик с долларами), пусть не похабничали ( не буду возводить напраслину), а потом отжали собственность у государства ( коему были обязаны своим существованием). Вот это Шариковы с большой буквы, именно они начали кричать, что отнять и поделить - это коммунисты ( которые отнимали и делали отнятое общим - государственным).А сами именно отнимали ( у государства) и делили между собой , а старатель просто вор, мы не знаем причины его воровства. Это может быть обычная алчность, увидел лазейку нахаляву обогатиться и воспользовался. Получали они и при Советах хорошо, в удачный сезон и на машину могли заработать.

 
13:42 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Шариков напомню быстро делает карьеру и становится начальником в "службе отлова",
Должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных. Карьера... Бгг. Мечта Ваша? Говорили ведь о чиновниках. Не различаете? Я ведь специально просил не вспоминать Вашего бригадира. Поясню - это был стёб от М.Булгакова. В Вашем случае прокатило.
 
vadim45 писал:
 
старатель просто вор, мы не знаем причины его воровства
Ну как же, для шариковых она очевидна - эксплуататоры должны делиться. А то, понимаешь, у Преображенского 7 комнат и 8-ая ему под библиотеку не помешает, понимаешь. Потому вы (мн. ч) с Master85 и рассуждаете о причинах воровства,ведь это для вас несправедливо.
 
vadim45 писал:
 
Тема не про это великое ( для Вас) проиизведение. Если попытаться связать воришку старателя и шарикова
Оставим уже эту повесть. Для того, чтобы проводить параллели, надо воспринимать его именно как великое произведение, а не как фильм-комикс.
Ну и ключевой вопрос придётся повторить (Ваша рассеянность...). Что Вы имели ввиду? Судя по написанному Вами, "заботу о сотрудниках" Вы встретить не могли даже гипотетически. Так чего же Вы не смогли встретить у вахтовых работодателей? Нельзя же не "суметь" встретить то, чего не бывает. Или эта фраза просто неправильно построена (пытаюсь помочь Вам)
 
vadim45 писал:
 
"Встречаются"- видимо не всем, Лет 15 работал вахтовым методом через разные фирмы - не встретил
Сосредоточтесь, постарайтесь ответить лаконично, пожалуйста, не уводите в сторону.


 
14:49 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Встречаются и работодатели, которые стараются обеспечить условия сотрудникам,
 
ТолькоФакт писал(a):
 
vadim45 писал:
 
"Встречаются"- видимо не всем, Лет 15 работал вахтовым методом через разные фирмы - не встретил
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Так чего же Вы не смогли встретить у вахтовых работодателей?
Попытка №3. Спокойно, не нервничая глубоко вздохните и прочитйте слева на право по буквам .Может так поможет - я не встретил работодателей , которые стараются обеспечить условия сотрудникам. Все равно непонятно ? Тогда Вам не ко мне. А про заботу и обязанность я выше писал, но видимо в пустоту..
 
ТолькоФакт писал(a):
 
. Поясню - это был стёб от М.Булгакова.
Надо же, я думал это документальный очерк.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных. Карьера...
Для бездомной дворняги - это не карьера?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Карьера... Бгг. Мечта Ваша?
Съязвили, прощаю.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Говорили ведь о чиновниках. Не различаете?
У нас есть какое-то твердое определение чиновника?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Я ведь специально просил не вспоминать Вашего бригадира.
Видимо у Вас в голове еще какой-то голос с Вами разговаривает о мифическом "бригадире".
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Ну как же, для шариковых она очевидна - эксплуататоры должны делиться.
Так это для шариковых очевидна, Для меня это полная тайна - зачем он "скоммуниздил" золото.Позвольте, для Вас тоже очевидна причина толкнувшая его на воровство ? У вас ход мысли с шариковыми сходится - это диагноз.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Потому вы (мн. ч) с Master85 и рассуждаете о причинах воровства,ведь это для вас несправедливо.
Я уже писал, что воровство всегда плохо, одна из заповедей - "не укради", почему Вы меня записали в лагерь оправдывающих воровство ?

 
20:36 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
У нас есть какое-то твердое определение чиновника?
Государственный служащий; имеющий чин. Неудобно за Вас.
 
vadim45 писал:
 
почему Вы меня записали в лагерь оправдывающих воровство ?
Никуда я Вас не записывал, но про "положительного" героя Робина Гуда в комментах к этой новости Вы писали. К чему? Ну конечно просто так)). Да и про какие-то там неизвестные обстоятельства, которые могли бы позволить Вам посмотреть на ситуацию иначе, тоже писали. Да и то, что работодателей Вы эксплуататорами Вы обзываете, тоже о многом говорит. Как бэ отрицательного персонажа обворовывать оправдательно. В рамках этой новости это выглядит только так.
 
vadim45 писал:
 
я не встретил работодателей , которые стараются обеспечить условия сотрудникам
Серьёзная переформулировка, господин лингвист. Итак, что мог бы сделать работодатель, чтобы Вы зафиксировали его старания? Как бы понятно, что ответить Вам сложно, т.к. должен "обеспечить" он то, чего, по Вашему разумению, не существует. Вот и извиваитесь уже сутки.
Поймите. Если бы Вы не написали то, что я уже несколько раз Вам процитировал, то я бы давно уже Вас понял - живите себе в своём мире с эксплуататорами и рабами.

 
21:04 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
И там где "туалет типа сортир" прогорят, если будут трактовать в худшую сторону.
Не прогорят - безработица большая, но будут довольствоваться теми, кто не смог устроиться в месте поприличнее.

 
22:43 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Государственный служащий; имеющий чин. Неудобно за Вас.
Забудем , что институт чиновничества был ликвидирован в 1917г. , что в законе о гос. службе слово чиновник не упоминается. Есть гос. служащий. А слово чиновник - это общеупотребительный термин.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
про "положительного" героя Робина Гуда в комментах к этой новости Вы писали. К чему? Ну конечно просто так)). Да и про какие-то там неизвестные обстоятельства, которые могли бы позволить Вам посмотреть на ситуацию иначе, тоже писали.
Читал я в юности "Айвенго", вот и вспомнил, вполне возможно он для Вас и отрицательны персонаж , ну на вкус и цвет - товарища нет ( вот только на основе этого не значит . что я призываю, или оправдываю воровство и грабежи ). А Вам известны причины его поступка? Хотя да, Вам известно - он же шариков, а все кто думает иначе - сторонники воровства.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Да и то, что работодателей Вы эксплуататорами Вы обзываете, тоже о многом говорит.
Вообще-то это Ваш термин, я к нему присоединился.. Это оскорбление работодателя? И о чем это говорит? Вы очень - очень странный.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Как бэ отрицательного персонажа обворовывать оправдательно.
А ведь это Ваш вывод. Если Вы работодатель, я Вас понимаю с такими выводами у государства можно чуть-чуть, ну маленько как нибудь отжать ( попытаться уйти от налогов, платить черную зп., )
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Серьёзная переформулировка, господин лингвист. Итак, что мог бы сделать работодатель, чтобы Вы зафиксировали его старания? Как бы понятно, что ответить Вам сложно, т.к. должен "обеспечить" он то, чего, по Вашему разумению, не существует. Вот и извиваитесь уже сутки.
Не могу я " зафиксировать старания и заботу работодателя о своем работнике" так как они отсутствуют как явление. Можно зафиксировать только как работодатель выполняет свои обязанности в отношении работника , которые прописаны в ТК РФ ( т.е. присутствуют) . Наше различие в том , что для Вас это никакая не обязанность , а проявление доброй воли работодателя ( хочу - забочусь, не хочу - не буду). Для меня это его обязанность, чтобы я как работник был обеспечен всем( материальными и бытовыми условиями) для работы, выполняя которую работник и приносит прибыль.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Если бы Вы не написали то, что я уже несколько раз Вам процитировал, то я бы давно уже Вас понял
Т. е. мне не писать, вы все поняли. Наконец.

 
23:34 14 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
работодатель... у государства можно чуть-чуть, ну маленько как нибудь отжать ( попытаться уйти от налогов, платить черную зп., )
Откровенное сочинительство очередное в рамках создания образа эксплуататора, которого не жалко, если у него воруют. Другого смысла этому сочинительству придумать невозможно.
 
vadim45 писал:
 
слово чиновник - это общеупотребительный термин
Не сочиняйте. Это слово, у которого есть вполне определённый смысл. Шариков в него никак не вписывается.
 
vadim45 писал:
 
возможно он для Вас и отрицательны персонаж
Он для меня фольклерный персонаж. Как персонаж фольклера, он положительный. С реальной жизнью ничего общего он иметь не может. Говорил ведь уже. Рыбка?
 
vadim45 писал:
 
Можно зафиксировать только как работодатель выполняет свои обязанности
Ни в какие обязанности Вы не впишите спортзал в тайге. Я могу массу других примеров реальной заботы о сотрудниках привести, но в Вашем случае это смысла не имеет.
 
vadim45 писал:
 
А ведь это Ваш вывод
Я же сказал, в контексте данной новости иного смысла придумать невозможно. Рыбка?
 
vadim45 писал:
 
Не могу я " зафиксировать старания и заботу работодателя о своем работнике" так как они отсутствуют как явление.
Теперь ясно. Вы не встретили работодателя, который заботится о сотрудниках, т.к. такого явления не существует... Усё логично badgrin Зачем-то про 15 лет написали, хотя тут и бесконечность не поможет.... Спортзал в тайге - это, оказывается, обязанность. Идите, расскажите это кому нибудь адекватному, посмеяться ради. А странный у Вас я)


 
00:58 15 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Это слово, у которого есть вполне определённый смысл. Шариков в него никак не вписывается.
Муниципальный служащий в Ваш смысл не укладывается ? Должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных - к муниципальной службе тоже не подходит? У нас просто разные смыслы этого слова. При слове чиновник, каждый подумает о своем, кто-то вспомнит Климова, а кто-то начальника МУП "Спецавтохозяйство" который отвечает в городе за отлов бродячих собак.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Как персонаж фольклера, он положительный. С реальной жизнью ничего общего он иметь не может. Говорил ведь уже. Рыбка?
А для кого это? Я утверждал обратное?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Я же сказал, в контексте данной новости иного смысла придумать невозможно.
В контексте данной новости Ваш вывод :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
для шариковых она очевидна - эксплуататоры должны делиться
Вы старателя записали в шариковы , и причину его воровства объявили. Причем категорично. Может Вы иного смысла просто не видите?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Ни в какие обязанности Вы не впишите спортзал в тайге. Я могу массу других примеров привести, но в Вашем случае это смысла не имеет.
Я нет, а вот действенный профсоюз и впишет и заставит. Есть типовые проекты вахтовых поселков где предусмотрены и спортзалы в том числе.

 
08:46 15 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
действенный профсоюз и впишет и заставит
Харэ выдумывать. Пример был из Ресурсов Албазино, там профсоюза никогда не было. Такой рудимент в нашей стране обычно существует на крупных предприятиях, существующих с советских времен. И ничего он заставить не может, кроме того, что прописано в трудовом кодексе и коллективом договоре. А в коллективный договор работодатель сам вписывает то, что собирается выполнять. Права у профсоюза балалаешные, заставляльщик он никакущий. И прекратите об этом, нелепо выглядите. Повторяю - нет в Ресурсах Албазино профсоюза.
 
vadim45 писал:
 
Есть типовые проекты вахтовых поселков где предусмотрены и спортзалы в том числе.
Очередная чушня. Сами придумали? "Типовой проект посёлка" со спортзалом - это какой-то сурьезный документ, который даже вменять в обязанности работодателю можно? И кто его утвердил? Кафедра пгс местного института, наверное. Так они туда, может, аквапарк включат, спасалон и теннисный корт? Шариков тоже грозил Преображенскому иском. Извините, но аналогии прослеживаются постоянно. Не парьтесь, не поняли и ладно.

 
10:13 15 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Харэ выдумывать. Пример был из Ресурсов Албазино,....... Такой рудимент в нашей стране ....... И ничего он заставить не может, кроме того, что прописано в трудовом кодексе и коллективом договоре. А в коллективный договор работодатель сам вписывает то, что собирается выполнять. Права у профсоюза балалаешные, заставляльщик он никакущий
На это я отвечу Вашими словами :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Очередная чушня. Сами придумали?
Заметно , что Вы ни ТК РФ , ни закон о профсоюзах в глаза не видели. Где построили спортзал, это без разницы. Все Ваше "бумагомарательство" сводится к тому, что работодатель это добрый барин с отеческой заботой, который исполняет только то, что хочет, , а работник - холоп с балалаешными правами.То , что в Р. Албазино нет профсоюзов это является "достижением" для работодателя, но не для работника.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
"Типовой проект посёлка" со спортзалом - это какой-то сурьезный документ, который даже вменять в обязанности работодателю можно? И кто его утвердил?
Типовой проект прекрасно вписывается в положения ТК РФ о вахтовой работе и вменить и заставить утвердить это может действенный профсоюз ( он является одной из сторон, которая участвует в разработке и принятии кол. договора)., а рычагов для этого у профсоюза много, вплоть до забастовки( это все прописано в законе о профсоюзах и ТК Р, ну откройте пожалуйста). Умный работодатель это прекрасно понимает и делает все , чтобы не допустить создание таких профсоюзов и строя спортзалы в том числе. Подчеркиваю - умный работодатель. А неумный будет кричать о своей барской заботе и считая работников - люмпенами и шариковыми, создавать социальную напряженность на предприятии нивелируя ее текучестью кадров. Вот неумных у нас к сожалению большинство.

 
12:06 15 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
считая работников - люмпенами и шариковыми
ну зачем же Вы всех мараете? К люмпенам можно отнести лишь незначительную часть. Они ничего не ценят, им всегда всё хреново, чего не делай для них, ибо то, что сделано для их блага, это ему и так должны были. Как с шариковым - его с помойки подобрали и человеком сделали, а он не то что спасибо не сказал, он ещё и иск за это собирался предъявить Преображенскому.
 
vadim45 писал:
 
рычагов для этого у профсоюза много, вплоть до забастовки( это все прописано в законе о профсоюзах
Вы с Луны? Или на РенТВ инфу черпаете? Профсоюзы в нашей системе - ручные органы, пляшущие под дудку администрации. На кнаазе профсоюзы используют своё право на переговоры о индексации з/п в полной мере :-) . Переговариваются ровно столько, сколько Москве надо, потом достигается соглашение. Какие ещё забастовки???! Я Вам повторяю - в Р.Албазино спортзал построен безо всяких профсоюзов. Неужели даже это непонятно...
 
vadim45 писал:
 
Типовой проект прекрасно вписывается в положения ТК РФ о вахтовой работе
скажем так, он ему бы не противоречил, если бы был грамотно выполнен. В ТК же только про общежития конкретно сказано. Только Вы опять не ответили - где берут такие сурьёзные документы? Кто их разработал? Что за статус такой, что их можно вменять в обязанность работодателю? Есть ли там спа-салон и аквапарк, а то мужики-то не знают...
 
vadim45 писал:
 
чтобы не допустить создание таких профсоюзов и строя спортзалы в том числе
Значит, спортзал построен, чтобы не было профсоюза? Надо Пекаршу подсказать, что делать, если ему вдруг захочется избавиться от профсоюза кнааз. Ну а пока он и сам член этого профсоюза :-))
Вы бы ограничили свою демагогию уже. Я Вам конкретный пример привёл из Ресурсов Албазино, где нет профсоюза, т.е. Ваша демагогия не находит подтверждения. Вы примеров привести не в состоянии , а лишь продолжаете рассуждать о высших материях с позиции шарикова, т.е. Ваш взгляд ограничен Вашим опытом, умом и совестью. Сами подумайте, насколько глупо выглядят Ваши рассуждения о руководстве огромного предприятия, если у Вас нет такого опыта. Такие как Вы способны рассуждать и о деятельности ООН, и о жизни космонавтов в деталях.

 
13:28 15 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
ну зачем же Вы всех мараете?
Я написал все ? Я привел Вашу точку зрения. опять рыбку включаете? :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Я же порой встречаю людей, похожих на шарикова, именно среди части люмпена. И они мнят себя именно трудягами.
Как соотнести Ваши сравнения почти в каждом посту шариковых и работяг с Вашим же предложением :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Оставим уже эту повесть.
Рыбка?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Вы с Луны? Или на РенТВ инфу черпаете?
Да познакомьтесь вы ж наконец с ТК РФ и законам о профсоюзах. Пока вы с ними не ознакомитесь, вся Ваша писанина и будет скатываться к заботе благодетеля о люмпенах, поэтому такие барыги бизнесмены и говорят о своей "заботе" что элементарно плюют на свои "обязанности."
 
ТолькоФакт писал(a):
 
В ТК же только про общежития конкретно сказано.
Видимо так и не читали, прискорбно.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Только Вы опять не ответили - где берут такие сурьёзные документы? Кто их разработал?
А зачем это Вам? Все равно ведь не прочтете. Ну посмотрите в инете.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Что за статус такой, что их можно вменять в обязанность работодателю?
 
vadim45 писал:
 
и вменить и заставить утвердить это может действенный профсоюз ( он является одной из сторон, которая участвует в разработке и принятии кол. договора).
Видимо разницу между действенным и ручным профсоюзом Вам не понять.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
. Вы примеров привести не в состоянии , а лишь продолжаете рассуждать о высших материях с позиции шарикова, т.е. Ваш взгляд ограничен Вашим опытом, умом и совестью. Сами подумайте, насколько глупо выглядят Ваши рассуждения о руководстве огромного предприятия, если у Вас нет такого опыта. Такие как Вы способны рассуждать и о деятельности ООН, и о жизни космонавтов в деталях.
Вот это и есть прекрасный пример демагогии.Оппонент скатился к выяснению - "а ты кто такой вообще - никто!" Печально . Надеялся на собеседника поумнее. Желаю Вам всего хорошего и побольше оптимизма в отношении работников.

 
14:18 15 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vadim45 писал:
 
Да познакомьтесь вы ж наконец с ТК РФ и законам о профсоюзах.
я не просто владею знаниями по этим документам, а ещё и знаю как они работают, что частично и описывал выше. А Вы всё в сказки о профсоюзах верите.
 
vadim45 писал:
 
Видимо так и не читали, прискорбно (это про ТК).
ну так ткните меня цитатой оттуда, дайте статью. Я сразу признаю, что был не прав. Ну а пока повторяю, в ТК конкретно сказано только о проживании в общежитии за счёт работодателя. А далее общие формулировки про обеспечение жизнедеятельности. Если почитать всяческие комментарии, т.е. трактовки (всего лишь трактовки), то увидите там про столовые, сан узлы, душевые и прачечные, это действительно необходимо для жизнедеятельности. Мы же про спортзал говорили (как пример, с которого всё началось). Повторяю, я могу массу примеров привести.
 
vadim45 писал:
 
А зачем это Вам? Все равно ведь не прочтете. Ну посмотрите в инете.
значит, останется тайной наличие спа-салона в обязанностях работодателя :-)) . Сами придумали "типовой проект вахтового посёлка" и даже сочинили, что им можно работодателя нагибать. Не так? Ну так ответьте на вопросы, поставленные ранее. Не способны Вы на это, т.к. это просто фантазии дилетанта.
 
vadim45 писал:
 
Видимо разницу между действенным и ручным профсоюзом Вам не понять.
очень даже понять. Я даже видел действенные профсоюзы, правда они были не в нашей стране. Только Ваше словоблудие о профсоюзах на самом деле не имеет отношения к разговору - в Р.Албазино его нет и не было. А Ваши "мысли" о том, что спортзал был построен для того, чтобы профсоюз не возник, просто смешны. Причём изначально Вы заявляли, что спортзалы в тайге возникают под давлением профсоюзов. Совсем Вы запутались.
 
vadim45 писал:
 
Оставим уже эту повесть.
уж слишком яркие там образы, подходят под наш разговор. Хотя понимаю, что Вам это непонятно.

 
17:46 15 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Ни в какие обязанности Вы не впишите спортзал в тайге
 
vadim45 писал:
 
Я нет, а вот действенный профсоюз и впишет и заставит.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Пример был из Ресурсов Албазино, там профсоюза никогда не было.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
. Повторяю - нет в Ресурсах Албазино профсоюза.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Я Вам повторяю - в Р.Албазино спортзал построен безо всяких профсоюзов.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
в Р.Албазино его нет и не было.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Причём изначально Вы заявляли, что спортзалы в тайге возникают под давлением профсоюзов.
Я даже не знаю, как это комментировать. Только так :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Совсем Вы запутались.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
я не просто владею знаниями по этим документам, а ещё и знаю как они работают, что частично и описывал выше.
Я право даже не знаю , как , после вышеизложенного относиться к Вашим знаниям.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
А Вы всё в сказки о профсоюзах верите.
Посмотрите хотя бы здесь это не сказка, это действенные профсоюзы.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Ну а пока повторяю, в ТК конкретно сказано только о проживании в общежитии за счёт работодателя.
"Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях". ст. 297 ТК РФ. У Вас тоннельное зрение? Или все-таки обманываете - не читали .
 
ТолькоФакт писал(a):
 
А далее общие формулировки про обеспечение жизнедеятельности. Если почитать всяческие комментарии, т.е. трактовки (всего лишь трактовки), то увидите там про столовые, сан узлы, душевые и прачечные, это действительно необходимо для жизнедеятельности.
Типичный работодатель который обеспечение бытовых условий считает всего лишь трактовкой.. К Вашему сведению (как человека , который не просто владеет знаниями этих документов, но и знает как они работают) существуют такие документы как САнПины, в которых регламентируются эти условия, вплоть до сколько кусков мыла выдавать работнику, и это федеральный закон, обязательный для исполнения работодателем и работником . Вы о таких слышали?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Сами придумали "типовой проект вахтового посёлка"
Люди придумали
 
ТолькоФакт писал(a):
 
это просто фантазии дилетанта.
Скорее это Ваш профессиональный дилетантизм.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Хотя понимаю, что Вам это непонятно.
Вы сами то себя понимаете?

 
00:05 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
ой, сколько цитат надергали (нафлудили). Пытались вложить в это смысл? Ну да ладно.
 
vadim45 писал:
 
Посмотрите хотя бы здесь это не сказка, это действенные профсоюзы.
да уж, в медицине у нас полный швах. Медики протестуют, довели их до отчаяния, а "Помогают им в этом профсоюзы медиков". Тут они такие раз и подключились к помощи (всего лишь о помощи говорится). Профсоюз (тот, который в новости) создан после начала массовых увольнений в НИИ глазных болезней в апреле 2018 года. Тем не менее, это хорошие новости. Возможно, надеюсь, будут появляться действительно независимые профсоюзы, которые будут реально бороться за права работников. Ну а мой прогноз: это так и останется единичными случаями при нынешней системе. Ну а пока мы говорим о наших реалиях и обстоят они так: все права профсоюзов изложены на бумаге и соблюдаются, но вот пользы сотрудникам в абсолютном большинстве организаций они не приносят. Я Вам пример с кнаазом и индексацией з/п приводил. это при том, что необходимость индексации изложена в ТК! Где Ваши профсоюзы? Не сможете Вы ответить. Тем не менее, можете считать, что Вы доказали возможность существования действенных профсоюзов, я ж объективный оппонент. Ну а теперь напомню, что в Р.Албазино никаких профсоюзов нет и не было, разговоры в пользу бедных закончим.
 
vadim45 писал:
 
для обеспечения жизнедеятельности … и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях,
какой Вы право невнимательный. Я ж об этом говорил. Из конкретики только общежитие, а дальше общие формулировки с полаганием на усмотрение работодателя. В общежитии можно отдохнуть между смен, койка в распоряжении сотрудника, и ещё там некоторые даже делают комнаты отдыха с диваном, цветами в горшках и телевизором. Всё, не прикопается ни одна трудовая инспекция, условия ТК соблюдены. А где Вы про тёплый крытый спортзал прочитали (наш пример)? Между строк? Так вгдядитесь внимательнее, там даже про открытую спортплощадку ни слова.
 
vadim45 писал:
 
существуют такие документы как САнПины, в которых регламентируются эти условия
ну конечно, уважаемый, мыло, душ и квадратные метры под шкафчик с одеждой- там всё написано. Более того, обеспечение питьевой водой даже оговорено. Не бросают наши санпины людей под открытым небом. Вам осталось там ещё найти про требования к наличию спортзала. Видимо, там так и написано (в Ваших фантазиях) - спортзал на столько-то кв метров на энное кол-во сотрудников. Ну да не пытайтесь, там этого нет. Так что остаётся непонятным, к чему Вы их (санпины) упомянули.
 
vadim45 писал:
 
Люди придумали
ну вот, то о чём я говорил. Контора Рога и копыта предлагает свои услуги по проектированию вахтовых посёлков. И даже показывает пример своей, деятельности, обозвав это "типовым проектом". Статус предлагаемого "типового проекта"- утверждён директором конторы. Дипломный проект (я его приводил в своём стёбе выше, да Вы опять не поняли) и то бОльший статус имеет, его утверждают сотрудники (преподаватели) от государства. Попытаюсь Вам пояснить. Для того, чтобы "типовой проект" имел хоть какой-то вес в переговорах с работодателем, его должен утвердить какой-нибудь министр труда, ну или хоть кто-то от государственной власти.
Самое прикольное, что Вы не смогли даже найти "типовой проект" со спортзалом. То, что в Вашей ссылке, предлагает спортплощадку, т.е. просто ровное место, например, для игры в мяч. Кстати, в Р.Албазино спортивная площадка была до спортзала, да и сейчас осталась. Вы эту ссылку собирались показывать работодателю в переговорах о спортзале? :-)))) Надо говорить, что бы Вам сказал на это представитель работодателя, у которого нет в планах спортзала? :-))

 
16:04 16 ноября 2019
тема В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота наверх
 
  vadim45
сообщений: 207
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Где Ваши профсоюзы? Не сможете Вы ответить.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
можете считать, что Вы доказали возможность существования действенных профсоюзов, я ж объективный оппонент.
Зачем Ваши примеры о ручных профсоюзах? Я с самого начала написал, что если будут действенные профсоюзы, то можно чего-то добиваться. Я доказывал что они есть? Вы опять пытаетесь мне приписать чего я не говорил.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Ну а теперь напомню, что в Р.Албазино никаких профсоюзов нет и не было, разговоры в пользу бедных закончим.
У меня уже левый глаз начинает дергаться после 333-го китайского напоминания :-) Да когда же я утверждал , или намекал об обратном? Весь спор крутится вокруг "забота работодателя" и " обязанности работодателя". Вы ведь привели пример спортзала в Албазино именно как "заботу". Я пытаюсь доказать , что это входит в обязанности. Правильно?
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Из конкретики только общежитие, а дальше общие формулировки с полаганием на усмотрение работодателя.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
какой Вы право невнимательный.
Давайте еще раз : "проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях." Естественно работодатель выберет вторую часть - общежития ( может даже как Вы писали - " дырявые бараки"), а теперь посмотрите на первую часть - комплекс зданий и сооружений предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха. И это ведь не общие формулировки , а конкретная статья ТК РФ. На мой взгляд сюда может и спортзал войти.Работодатель выбирает что попроще. Давайте вспомним о действенном профсоюзе ( Вы допустили возможность его существования, но конечно помним , что в Р. Албазино его нет) который учавствует и в составлении и обсуждении кол. договора, представляет работников в коллективных спорах. И он может в этих спорах заставить работодателя выполнить первую часть статьи.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Так что остаётся непонятным, к чему Вы их (санпины) упомянули.
Объясняю , вот к чему :
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Если почитать всяческие комментарии, т.е. трактовки (всего лишь трактовки), то увидите там про столовые, сан узлы, душевые и прачечные, это действительно необходимо для жизнедеятельности
Вы решили, что сан узлы , душевые и т.д. лишь трактовки,- опять на выбор работодателя ? Я напомнил что все это не трактовки, а обязанность работодателя, Надеюсь понятно . И Вы там спортзал не ищите, его там точно нет.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Контора Рога и копыта предлагает свои услуги по проектированию вахтовых посёлков.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Статус предлагаемого "типового проекта"
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Попытаюсь Вам пояснить. Для того, чтобы "типовой проект" имел хоть какой-то вес в переговорах с работодателем,
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Самое прикольное, что Вы не смогли даже найти "типовой проект" со спортзалом.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Вы эту ссылку собирались показывать работодателю в переговорах о спортзале?
Вот совсем не дело профсоюза, или мое ( если гипотетически мы учавствуем в переговорах) искать и предьявлять "типовые" или другие проекты , согласно статьи 297 ТК.РФ предлагается ( Вас смущает слово требуют?) построить спортзал для работников предприятия, так как прибыль это позволяет.Если работодатель согласен, то он ищет проект спортзала сообразно возможностям воплощает это в жизнь. Если не согласен, то у профсоюза есть право и возможность применить свои меры к работодателю( не надо мне напоминать об отсутствии профсоюза в Р. Албазино, я помню :-)))) ) И это совсем не требования шариковых требующих все отнять и поделить. Так что это не забота, а требования государства к работодателю в плане защиты работника от работодателя ( правда с выбором - попроще , подешевле и подороже посложнее ) То , что это не работает, наверное работники не созрели, работодатели имеют карманные профсоюзы, только когда совсем "садятся на голову", кто-то начинает просыпаться ( пример медиков и крановщики Казани). Работникам Р.Албазино это не грозит, у них работодатель умнее и условия создает и зарплатой не обижает.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"