JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП водитель приговорён к сроку в колонии-поселении
  написать сообщение  
08:15 11 ноября 2019 обсуждаемая новость Сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП водитель приговорён к сроку в колонии-поселении  
  Ольга Щербакова
 
Ленинским районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор 29-летнему комсомольчанину, который сбил пешехода и покинул место ДТП. Наезд был совершён, когда водитель находился в состоянии опьянения.
 
В суде установлено, что 25 июня подсудимый находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в ночное время ехал по Комшоссе, где проводились дорожно-строительные работы, и стоял знак ограничения скорости до 20 км/ч. Он развил большую скорость и своевременно не увидел пешехода, находившегося на проезжей части у ТЦ «Майский», совершив на него наезд. Пострадавший попал в реанимацию — ему были диагностированы черепно-мозговая травма и перелом бедра, вред здоровью оценивается, как тяжкий.
 
Водитель место ДТП покинул, не оказав помощи пострадавшему. Несмотря на попытки уйти от ответственности, водитель был установлен.
 
Теперь он осужден за нарушение ПДД в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места аварии (пункты «а», «б» части 2 статьи 264 УК РФ), а также за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии (статья 125 УК РФ). При назначении наказания суд учёл полное признание вины, возмещение морального вреда, наличие заболевания и наличие на иждивении малолетнего ребёнка.
 
— Однако, в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, суд не нашёл оснований для применения к нему иной меры наказания, кроме лишения свободы, — отмечает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Татьяна Филиппова. — Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал его виновным и назначил по совокупности преступлений наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. Наказание в виде лишения свободы виновный отправится отбывать в колонию-поселение.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:47 12 ноября 2019
тема Сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП водитель приговорён к сроку в колонии-поселении наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что за лекарственное опьянение ? И как можно иметь маленького ребёнка, заболевание, и в состоянии "лекарственного опьянения " сесть за руль, превысить скорость и сбить на пешеходном переходе человека?!
Через 3 года он появится сново на наших дорогах(официально), а неофициально - через 9 месяцев. Гуманности хоть отбавляй.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"