JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:02 6 ноября 2019 обсуждаемая новость С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день  
  Ольга Щербакова
 
На общественном совете, прошедшем накануне в администрации Комсомольска-на-Амуре, обсудили вопрос развития авиасообщения. Были озвучены обнадёживающие данные — летать в Хабаровск мы сможем чаще и дешевле.
 
— С 1 января по всему краю будем летать по фиксированной цене, по 4,5 тысячи рублей для жителей районов, — рассказал Сергей Фургал. — Я поручил Минтрансу разработать программу и составить маршруты, чтобы в Комсомольск в день было не меньше двух перелётов при стоимости билета не выше 3 тысяч рублей в одну сторону. Сейчас считаем затраты.
 
Продолжили вопрос авиаобеспечения после доклада министра экономики края Калашникова, который рассказал о проблемах со взлётной полосой, которую одновременно используют и гражданская, и военная авиация. Люди обратили внимание, что в столицу и другие города, например, в Краснодар, приходится лететь из Хабаровска, что крайне неудобно и не соответствует статусу города с авиационной промышленностью, имеющего целых два аэродрома.
 
— Решение о реконструкции полосы принято, в 22-23 году без приостановки полётов она будет проводиться. Что касается полётов, то надо решить вопрос по перевозчикам. Нами рассматриваются две модели. Например, по перелёту в Москву и Краснодар. Здесь вы в аэропорту зарегистрировались, сели на небольшой самолёт и прилетели в Хабаровск. Оттуда транзитом — уже в Краснодар, багаж получаете уже там. Другой вариант — это прямой рейс, но в местном аэропорту пока ограничение по большим самолётам, — отметил Калашников.
 
Собственно, реконструкция ВПП такое ограничение поможет снять. А там, кто знает, может и запустят прямой рейс, и уехать в Краснодар станет как никогда легко.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:13 7 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Кому он нужен на фиг Ваш протест?
Не протест, а отрицание. Кому нужен? Здравому смыслу, возможно?
Потому что
 
ТолькоФакт писал(a):
 
на это дело замарают кучу бумаги, чиновники, существующие на наши деньги, просидят над этими бумагами 100500 трудочасов, потратится на запуск этого дела бабло государево, субсидировать будут потом, и.... окажется, что самолёты заполнены в среднем на 15%. Всё, всё зазря... отменяем, нерационально.
Желаю ошибиться!
Не ошибетесь... Чиновникам, видать, скучно рационально использовать трудочасы.
 
unusual писалa:
 
А кому-то иногда и на самолете надо. А кого то поезд устраивает. Когда есть выбор - это замечательно.
Тогда можно подать идею губернатору возродить сообщение с Хабаровском по Амуру, в навигационный период. Ну и что, что дорога будет долгой и дорогой, зато морская романтика, да и выбор становится еще шире.

 
21:38 7 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HH123 писал(a):
 
удивляют такие люди. Я вот спокойно без всяких проблем нашел телефон человека в администрации. который курирует этот совет и поговорил с этим человеком. Мне все понятно и вежливо рассказали
Очень замечательно, что теперь лично вы, безответственный аноним, обладаете некой информацией, поведанной вам неким человеком, о неком "общественном" совете, суть которого, по идее, в дополнительном и расширенном представительстве общества, то есть - большого количества граждан ...
И вот здесь, без какого либо удивления, констатирую, что мы продолжаем наблюдать самую вредную традицию Совка - насилие над понятиями и терминами. Когда их применения искажает их суть и смыслы!

 
22:08 7 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  HH123
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
безответственный
Далеко не Вам мне про безответственность говорить.
 
Citizen писал:
 
обладаете некой информацией, поведанной вам неким человеком, о неком "общественном" совете
Данной информацией может обладать абсолютно любой человек. Главное не балаболить, а с легкостью так же узнать как и я.
 
Citizen писал:
 
И вот здесь, без какого либо удивления, констатирую, что мы продолжаем наблюдать самую вредную традицию Совка - насилие над понятиями и терминами.
Сами даже никак не попробовали поучаствовать в этом, какое-то странное умозаключение сделали. Вы бы не у монитора рассуждали, а набрались грамотности в поиске:
 
Citizen писал:
 
секретное заседание
и дальше при желании тоже могли бы участвовать в этом "секретном заседании". В том числе и в обсуждении вопроса развития авиасообщения.


 
04:30 8 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HH123 писал(a):
 
не Вам мне ... говорить
"мне" это - кому? Бесполому нечто, без имени и фамилии, с ничего не выражающей аббревиатурой вместо ника?!
 
HH123 писал(a):
 
не балаболить, а с легкостью так же узнать как и я
узнать что?!
 
HH123 писал(a):
 
грамотности в поиске
в поиске чего?!
 
HH123 писал(a):
 
могли бы участвовать
Так вот, ответственный "вы наш", контакты половины членов официального общественного совета мне известны уже не первый год, как и мои контакты некоторым из них. Более того, ни у одного из членов официального общественного совета, присутствующих в разных социальных сетях, где они обычно публикуют хоть какие-то сообщения с запланированных и объявляемых заседаний, в данном случае - ни одного подобного сообщения!
Ну а то, что я участвовал почти на всех заседаниях официального совета, в этом году, как минимум, знали бы и вы, если бы участвовали.
 
Citizen писал:
 
насилие над понятиями и терминами. Когда их применения искажает их суть и смыслы!
Теперь, специально, для умышленно прикидывающихся, попробую чуть более развёрнуто разъяснить претензию: общественные мероприятия, по сути и смыслу термина "общественные", тогда лишь называться могут так, когда широкой общественности сообщается о таких мероприятиях как можно шире, для привлечения как можно большего количества граждан к участию или просто даже присутствию.

 
07:16 8 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  HH123
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
"мне" это - кому? Бесполому нечто, без имени и фамилии, с ничего не выражающей аббревиатурой вместо ника?!
Придираться к нику это последнее дело. За каждым ником сидит какая-то личность. Другое дело, что личность может быть грамотной или такая как Вы.
 
Citizen писал:
 
в поиске чего?!
В поисках того, что Вы почему-то назвали секретным.
 
Citizen писал:
 
контакты половины членов официального общественного совета мне известны уже не первый год
 
Citizen писал:
 
Ну а то, что я участвовал почти на всех заседаниях официального совета, в этом году, как минимум, знали бы и вы, если бы участвовали.
Так зачем называть Секретным то о чем Вы прекрасно знаете. Вопрос может быть только к работе участников совета, но не к секретности.
 
Citizen писал:
 
Ну а то, что я участвовал почти на всех заседаниях официального совета, в этом году
По моему мнению Вы тоже не достойны там быть, как и большая часть того совета.

 
06:58 10 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Чиновникам, видать, скучно рационально использовать трудочасы.
Их вообще никак нельзя использовать - ни рационально, ни иррационально, потому что такого понятия не существует. Человек термин которого вы повторили мыслит иррационально, смешивая бульдога с носорогом - есть трудодни, и есть человеко-часы.
Беда в том что такие иррационально мыслящие( коммунисты, ностальгирующие по совку и тп в основном) норовят пролезть в депутаты и чиновники вслед уже пролезших.
Цена билета в 3000 руб соответствует рыночной. И те кто работает в общем то зарабатывают соответствующие размеры, точнее будет сказать - вырабатывают по трудовым нормативам( причем без особых напрягов), но проблема в том, что они получают из этого только треть, также как и их работодатели( капиталисты-"душители" трудового народа и пенсионеров - это для коммуняк) получает только треть. И бюджет( то есть и чиновники) получают только треть от того что зарабатывают люди в крае. Куда деваются 2/3 - это уже другой вопрос. Как видно ни депутаты, ни чиновники в администрациях этого даже не видят.
Поэтому нет и не будет никакого стабильного авиасообщения для населения - неплатежеспособно население. Хоть как пусть они там дотируют. Все равно деньги на это очень быстро закончатся.
Все внимание у нас в последние годы было обращено на "голодающих поволжья" - пенсионеров, бюджетников, то есть социальных иждивенцев, кому стараниями партии пенсионеров - коммунистов и иже с ними - были необоснованно выставлены более высокие приоритеты. А основные источники доходов( прибавочной стоимости) - не пенсионеры оказались с низшим приоритетом. В результате система начинает подвисать, и если не изменить приоритеты, то очень скоро постигнет ситуация как с компьютером - синий экран смерти( образно).
Так что нагружать сейчас систему дополнительными процессами, потребляющими ее ресурсы не практично. Мощей просто не хватает. Но у нас все время так все без мозгов - пока не случится что лошадь упала от перегруза.
 
Симпл писал:
 
можно подать идею губернатору возродить сообщение с Хабаровском по Амуру, в навигационный период. Ну и что, что дорога будет долгой и дорогой, зато морская романтика,
Ну да, только если на шлюпках он сможет организовать. Причем гребсти вы при этом будете сами все 400 километров.

 
11:17 10 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
по сути и смыслу термина "общественные", тогда лишь называться могут так, когда широкой общественности сообщается о таких мероприятиях как можно
Насколько я знаю, есть определённые требования по анонсированию. Если эти требования не выполнены, то решения "общественного" совета можно аннулировать. Всё остальное - разговоры в пользу бедных.
 
Бритва64 писал:
 
есть трудодни, и есть человеко-часы.
... есть нормочасы и ещё много чего)). Если Вы не знаете такого слова, то словари знают.
Трудочас — единица учета труда.
 
Бритва64 писал:
 
гребсти
А вот такого слова нет в русском языке.

 
19:49 10 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
... есть нормочасы и ещё много чего)). Если Вы не знаете такого слова, то словари знают.
Трудочас — единица учета труда.
Вы это идите в своей Москве Медведеву с Путиным рассказывайте. Чего вас всех сюда несет - !?
Или вы с другой Москвы !? Из соединенных штатов!? Там тоже есть населенный пункт с таким названием - Москва.
Вот такие как вы там в своей московии так и влияют на мышление чиновников, депутатов своим иррационализмом - думать по словарям и в итоге придумывать экстравагантные( мягко говоря) по смыслу и содержанию законопроекты.
Я лично не встречал такого и подобного терминов в ныне действующей нормативно-правовой базе регулирующей оплату труда.
PS. Судя по вашим подобным репликам - вы пенсионер. И кто-то со мной спорит что работающие пенсионеры не приносят вреда организации производства. Они ведь также мыслят на работе, да еще если выполняет какие-то исполнительно-распорядительные функции, работает с документацией, отчетностью и тп - это вообще жесть.
Трудодни! badgrin Где вы вообще в России увидели труд. Это как бы к вашему замечанию про словари - разберитесь тогда сначала чем отличается труд от работы. Трактор тоже работает, но он - железный! badgrin
 
Citizen писал:
 
контакты половины членов официального общественного совета мне известны уже не первый год, как и мои контакты некоторым из них.
 
Citizen писал:
 
я участвовал почти на всех заседаниях официального совета, в этом году, как минимум
О! интересно. А скажите там обсуждали вот эти "новшества" по земплепользованию, выделению земельных участков в городе и тд, по которым имеется проект внесения изменений в местное законодательство, выставленный недавно на обсуждение - !? Настораживает, что эти обсуждения почему то совпали с принятием соответствующего распоряжения уже нынешнего главы города Жорника по дому 24 по ул.Летчиков( деревяшка), где планируют снести дом, жильцов расселить по каким-нибудь "дырам", а себе там возвести особнячок с подземным гаражом, спорткомплексом и охраной( так следует из документации).
Как раз по вашей части, имхо. Или вы уже с ними в теме - !?
Кстати, у нас в городе немало земли, где можно было бы построить небольшой аэропорт для малой гражданской авиации, который бы решил множество проблем авиасообщения не только жителей города, но и отдаленных районов края.
Вот почему то у чиновников и депутатов на это ума нет, а на всякие псевдо социальные "благоначинания"( так чтобы и свои интересы улучшения благосостояния учесть) есть.

 
22:53 10 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я лично не встречал такого и подобного терминов в ныне действующей нормативно-правовой базе регулирующей оплату труда.
Ой, Вы ведь утверждали, что такого понятия вообще нет, а теперь уже "не встречали", какой конфуз, очередной. Сколько можно возюкать Вас по Вашим же конфузам...
 
Бритва64 писал:
 
немало земли, где можно было бы построить небольшой аэропорт для малой гражданской авиации, который бы решил множество проблем авиасообщения
Это что-то новенькое). Тут, понимаешь, старое, построенное коммунистами, которые эти земли активно осваивали, не могут рационально юзать. А тут, при активном оттоке населения, один умник предлагает новые аэропорты строить. Это где ж, позвольте узнать?
Бритва64 , уже совсем неинтересно. Ваш уровень - Ever4 .

 
13:45 12 ноября 2019
тема С. Фургал: Авиарейс Комсомольск — Хабаровск будет летать дважды в день наверх
 
  куалькуа
сообщений: 139
идея конечно хорошая,но воплотить в жизнь её будет скорее всего трудновато,так как будет подвергнута саботажу со стороны одной антинародной партии ,примеры уже есть, это убитые ком. шоссе,пьяная дорога, набережная,дамбы.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"