JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В следующем году отремонтируют ещё 18 улиц
  написать сообщение  
10:57 6 ноября 2019 обсуждаемая новость В следующем году отремонтируют ещё 18 улиц  
  Ольга Щербакова
 
В следующем году комсомольчане могут рассчитывать на продолжение масштабных дорожных ремонтов. Несмотря на ряд проблем, в том числе, дорожную диверсию, когда свежий асфальт был испорчен соляркой, ремонт 21 улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили в срок, что позволяет в 2020-м году рассчитывать на новое финансирование.
 
Как сообщил накануне губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, в 2020-м охватить планируется текущим ремонтом 18 дорог. Каких именно, перечислено не было, да и в администрации Комсомольска-на-Амуре отмечают, что список пока формируется. В своё время комсомольчан спрашивали, какие дороги следует ремонтировать в первую очередь, и список на 2019 год определялся в том числе исходя их этих данных. Очевидно, что результаты этого опроса можно использовать для планирования ремонта ещё много лет. По нашим данным, в предварительном списке могут оказаться Северное шоссе, участки улицы Вокзальной и разбитые дороги посёлка Амурсталь.
 
Как особо подчеркнул губернатор, теперь все ремонты дорог будут в обязательном порядке будут выполняться с обустройством бордюрами, тротуарами и водоотведением.
 
— Пусть мы сделаем чуть меньше, но качественней, — сказал глава региона.
 
Отметим, что федеральная программа БКД предусматривает единый для всей России норматив, определённую сумму вложений на квадратный метр дороги. К сожалению, из-за высокой стоимости битума в регионе, у нас на выделяемую сумму дорожной площади получается меньше. Как итог — при составлении планов приходится искать, на чём сэкономить. Например, планировать укладку одного слоя асфальта вместо двух. Такая ситуация была, например, на повреждённых во время дорожной диверсии Шиханова и Вясянина — на последней второй слой, поверх повреждённого соляркой, укладывали уже сверх плана и за счёт подрядчика.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:27 6 ноября 2019
тема В следующем году отремонтируют ещё 18 улиц наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проспект Мира бы сделали, а то главная улица и ужас, плюс рельсы торчат над уровнем сантиметров на 20

 
11:58 6 ноября 2019
тема В следующем году отремонтируют ещё 18 улиц наверх
 
  Vakula
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из за высокой стоимости битума в регионе, может не стоит совсем асфальт укладывать?... гравийную дорогу проще ремонтировать...

 
12:43 6 ноября 2019
тема В следующем году отремонтируют ещё 18 улиц наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Или ещё как ремонтировать дороги. Я сам видел: едет Камаз один рабочий сбрасывает какую то смесь в яму, трещину-другой рабочий разравнивает. Прошёл дождь и этой смеси нет. "Зарыть деньги в землю" это в народе так говорят.

 
22:33 6 ноября 2019
тема В следующем году отремонтируют ещё 18 улиц наверх
 
  atlantic13
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально лет 5 назад ремонт дороги был похож на капитальный. Ямы засыпали щебнем и выравнивали асфальтом, а иной раз покрывали целые куски асфальтом получше чем при сдаче дороги. А теперь двое с кузова кидают крошки не понять чего, а третий "подорожник",второпях, ровняет на глаз, пока самосвал с "добром" движется дальше.
Стыдобища, а не ремонт!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"