JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Первостроителей на пешеходном переходе сбили пешехода
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:07 29 октября 2019 обсуждаемая новость На Первостроителей на пешеходном переходе сбили пешехода  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 18:30 на проспекте Первостроителей у библиотеки Островского фургон Мазда Титан сбил пешехода. Машина двигалась со стороны Аллеи Труда. Обновлённый после ремонта пешеходный переход здесь хорошо освещён, но водитель человека не пропустил. Во время наезда шёл дождь, что не могло не отразиться на видимости.
 
Пешехода с места увезла машина скорой помощи. Тяжесть полученных травм уточняется.
 
Напомним, вчерашний вечер в Комсомольске-на-Амуре тоже закончился наездом — на площади Ленина была сбита женщина. Наезд попал на запись видеорегистратора.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:14 31 октября 2019
тема На Первостроителей на пешеходном переходе сбили пешехода наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
его надо сначала увидеть!
Чтобы это сделать, достаточно снизить скорость перед ПП, и иметь ввиду, что пешеход там может появиться вне зависимости от желания водителя за рулем.
Тем более, когда темно.
Тем более, когда идет дождь или снег.

 
13:37 31 октября 2019
тема На Первостроителей на пешеходном переходе сбили пешехода наверх
 
  куалькуа
сообщений: 139
да ни какое освещение не поможет даже ультрасовременное, если пешеходы не будут убеждаться в безопасности своего манёвра не помогут даже барьеры как на жд переездах.

 
23:07 31 октября 2019
тема На Первостроителей на пешеходном переходе сбили пешехода наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кот4217 писал:
 
Если Вы адекватных водителей, соблюдающих ПДД характеризуете как пешеходов, то это для Вас всё сказано. Почитайте Правила дорожного движения пожалуйста, может на одну аварию меньше будет.
Я сделал эти выводы из-за скорости 40 этот режим не во всем городе и из-за того что при плохих условиях скорость у водителей не 30-35, а бывает и ниже 30 км/ч. Какие правила я должен повторить?

 
05:47 1 ноября 2019
тема На Первостроителей на пешеходном переходе сбили пешехода наверх
 
  Ткаченко
сообщений: 55
 
куалькуа писал:
 
да ни какое освещение не поможет даже ультрасовременное, если пешеходы не будут убеждаться в безопасности своего манёвра не помогут даже барьеры как на жд переездах.
Вы или ты это кому написал? Считать умеешь? Выхожу один я на дорогу, скорость в городе не более 60 для водятлов. Накидываю 19 в пределах штрафа. Смотрю... Вижу едут в 200 метров от моего места перехода. Считаю... Все сходится: за 5 секунд перейду. (79 км в час = 22 метра в секунду, 100 метров за 5 сек. Пешеход 5 км в ч, 1. 33 метра в сек.)Вроде убедился... Перехожу... Тут те на на пол пути меня сбивают не дав дойти до островка. Ну и как? Как еще убеждаться то? Вы это это того ко мне на прием давайте. Я вам объясню японскую философию созерцания. Я вам стопудово говорю, что водятлов пруд пруди в городе. Я ж как езжу: голова на месте, но глаза каждые 100 миллисекунд перемещаются своим вниманием на левое и правое зеркало, в зеркало заднего вида, на приборную панель, влево, вправо, ну и тупо вперед... Тут особое внимание, но вперед это опять же и вперед и вправо и вперед и влево. Всех вижу... Если кто-то шебуршится на обочине, то либо ухожу в крайнюю левую, либо снижаю скорость. Поверьте есть человеки которым
скорость противопоказана. У них поле зрения сужается и они даже при 40 нифига вокруг не видят. Я же езжу и во Владике и в Хабаровске и успеваю номера домов определить. Опытный водила видеть пешехода, который только намеревается пересечь дорогу ровно до того момента, когда наши пути пересекутся. Если нет, то он не интересен и внимание переключается на следующего. Это кстати и слепых пешеходов касается. Что ему там надо на обочине вне перехода? Смотришь, а он с белой палкой. В Бийск съездите, там слепых куча, бродят и за речкой и в центре. Наработаете привычку на предмет определения субстанции в руках пешехода. Черт его знает переходить он собрался или самоубийца.
Тут же всем кому не лень наскребли на тарантайку Ниссан Куб госномер 137 и то ли едут, то ли денег зарабатывают... Все время смотрят в смартфон поглядывая на карту. У таких мозги от усталости набекрень. Да что там, попробуйте у любого водителя спросить про неизвестный ему объект. Вот так прямо и скажите: по правой стороне через 200 метров а может и больше будет такое-то заведение. Если он про него не знает, то проедет мимо. Водятлы однако.
Это для водятлов надо подъемники как на переездах придумать: как только пешеход на него шагнул, так поднимать его. Вот тогда будут думать о последствиях
Или лежачих полицейских. А помнится как некто из администрации убеждал всех, что мол не положено их класть там где общественный транспорт разъезжает. Вот взять бы его и ткнуть носом где оно лежит и где оно курсирует по маршруту. Бардак!

 
13:08 1 ноября 2019
тема На Первостроителей на пешеходном переходе сбили пешехода наверх
 
  goldi
сообщений: 268
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё банальнее,не нужны какие то там шлагбаумы,надо вырывать ров перед пешеходным,что бы машина на 60 км выезжая из него взлетала выше самого рослого пешехода в городе!
Конечно всё это глупости,что пешеход обязан.Врятли какой человек сможет определить скорость приближающегося автомобиля,посчитать время ,необходимое для перехода широкой дороги и оценить риски.А вот мы,как водители, обязаны ехать со скоростью обеспечивающий тормозной путь меньший,чем поле нашего зрения. Что же будет в тумане с теми,кого слепит краска с дороги? Почему то в ралли есть правило - не видешь,не едешь,а гонка прекращается,после первой же ошибки штурмана.Наверное в спорте глупцы одни.
Интересно,а что было бы,если сбили тех теток с камерой?Может пора тем,у кого нет прав,раздавать стрелковое оружие?А что,защищали своё здоровье...
Освещение не для того,что было видно пешехода,а для того,что бы было видно переход,перед которым мы обязаны выбрать скорость ,обеспечивающую полную остановку до появления человека на нём!На загородных трассах ,очень часто в довесок к освещению,Устанавливают и огромное табло,отображающее Вашу скорость!Если скорость опасна ,то циферки красные,если нет,то зелененькие.Ярко,сочно,молодежно...
п.с. А если кто то,считает себя как водителя профессиональном,то смею заверить,ради опытов даже крыс учили управлять транспортом,причем разным и им удавалось.

 
20:56 4 ноября 2019
тема На Первостроителей на пешеходном переходе сбили пешехода наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
вывод. Пешеходы - вам не стоит переходить по пешеходным переходам,освещенным и с поднятым полотном и разметкой на асфальте. Лучше переходите дорогу в другом месте. Так безопаснее. Так вы меньше будете виноваты в том ,что осмелились перейти дорогу по зебре, и вообще зря вы вышли из дому. Надо ужесточить наказание - отбирать автомобиль,наехал на зебре? плиз авто на на продажу в пользу пешехода и государства.Водители сразу будут внимательными и вежливыми))) Вот увидите - наезд на пешехода на зебре будет приравнен к убийству (по редкости) 1 -2 раза в год))))))))

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"