JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Народный хор «Элегия» отметил 55-летие душевным концертом
  написать сообщение  
16:15 28 октября 2019 обсуждаемая новость Народный хор «Элегия» отметил 55-летие душевным концертом  
  Александра Муращенко
В пятницу, 25 октября, во Дворце культуры «Алмаз» прошёл юбилейный концерт народного академического хора «Элегия». В этот день коллектив народного хора принимал тёплые поздравления от руководства ДК, администрации Комсомольска-на-Амуре и от творческих коллективов учреждения культуры.
 
— Хору исполнилось 55 лет, — рассказала нам руководитель народного академического хора «Элегия» Валерия Бескровная. — Для юбилейного концерта мы подготовили самые лучшие произведения, которые сейчас исполняет хор, вспомнили что-то из старого репертуара, когда они пели ещё с предыдущим руководителем Антониной Николаевной Батог. Прозвучали и новые композиции, которые мы разучили за 10 месяцев, которые я руковожу коллективом.
 
По словам Валерии Анатольевны, возраст участников хора — от 55-ти лет и за 80. Репетиции проходят 2 раза в неделю. — Хоровики посещают репетиции с большим удовольствием. Для них это такая мотивация, в виде юбилеев, концертов. Участники хора очень болеют за свой хор, очень его любят, и для них это большая ценность, — продолжает Валерия Бескровная. — Многие из тех, кто посещает хор уже не работают, и для них это как очень хорошее хобби, они приходят сюда с удовольствием, им нравится и между собой общаться, и выступления позволяют им держать себя в тонусе. Мы регулярно участвуем в конкурсах, для академического хора это неотъемлемая часть рабочего процесса. Сейчас мы подали заявку на участие в Дальневосточных хоровых Ассамблеях, которые будут проходить в Хабаровске в ноябре. Мы собираемся, готовимся, это для нас сейчас после нашего юбилейного концерта следующий этап и планка, к чему мы будем стремиться и стараться.
 
Зал тепло приветствовал выступающих, многие из присутствующих подпевали, так что на концерте царила очень душевная и праздничная атмосфера.
 
— Мне очень нравится петь, я пою уже 10 лет. В коллективе у нас 20 человек, все девчонки, парней нет, — улыбается участница хора «Элегия» Галина Георгиевна. — Мы поём на городских мероприятиях, выступаем в Хабаровске, нас приглашают в ветеранские организации, школы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:46 28 октября 2019
тема Народный хор «Элегия» отметил 55-летие душевным концертом наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заголовок новости надо бы подправить. Я про название хора. :-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"