JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу
  написать сообщение  
17:15 26 октября 2019 обсуждаемая новость Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу  
  Ольга Щербакова
 
Накануне во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися школы №22. В этой школе Комсомольска-на-Амуре сегодня абсолютно все классы являются кадетскими. А начиналось всё 10 лет назад, когда в сентябре 2009-го года в учреждении образования появился первый кадетский профильный класс МЧС. В 2011-м открылся первый прокадетский класс, а с 2016-го года школа №22 официально носит статус школы с кадетскими классами.
 
Зал Дворца творчества был полон, даже не всем хватило мест. В рамках мероприятия учащиеся 1-5 классов, которых пришли поддержать родители, приняли кадетскую присягу. Но сначала на сцене показали церемонию развёртывания флага и рассказали о знамени школы «Кадетское братство». Для учреждения это особенный почётный знак, отражающий особенности предназначения, историю и заслуги школы, а также указывающий на её принадлежность к МЧС России. О знамени рассказали учащиеся 11-го класса, и всё это время младшеклассники сидели в зале, как мышки. Стоило офицеру-воспитателю Максиму Баклай сказать «Смирно», даже самые маленькие замерли. Дисциплина!
 
Чтобы торжественно принять присягу, по очереди учащиеся сначала первых, а затем и более старших классов, маршируя, поднимались на сцену. Ребята улыбались, несмотря на волнение.
 
— Кадетство обязывает ко многому, — обращают внимание педагоги школы. — Это, можно сказать, образ жизни нашего образовательного учреждения. И родители, и педагоги, и сами дети понимают, насколько это трудно, но при этом почётно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:07 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Евпл
сообщений: 176
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше тоже всех поголовно принимали в октябрята,пионеры,а вообще,когда видишь на улице маленькую девочку в какой то военной форме с погонами,то чёто это както не того.

 
00:21 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странное зрелище, но видимо кому-то нравится. :-(

 
00:41 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Евпл писал:
 
огда видишь на улице маленькую девочку в какой то военной форме с погонами,то чёто это както не того.
Как раз вот этим детям в жизни очень повезло - попасть в полувоенизированные учебные заведения, дисциплинирующие и закаляющие их волю и характер, в отличие от их сверстников из обычных светских школ, из которых нередко вырастают мажоры, я уже не говорю про алкоголь, наркотики и другие "прелести цивилизации", соблазн увлечься которыми у последних намного выше.

 
03:00 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бедные детки, особенно - девочки. За что с ними так?! Да ещё в мирное и сытое время. Знаю о чём говорю, свою дочь уже второй год восстанавливаю, после такого над ней эксперимента, поставленного над ней мамой, абсолютно не понимающей и не разбирающейся в детской (как и прочей другой) психологии.
Надо же понимать, что в этом возрасте, дети ещё не отличают игру и театральщину от реальной жизни, но когда начнут понимать какую-то "не стыковку" - горе им самим и их родителям, в пожинании плодов этого лицемерия и недомыслия. Дети либо бунтуют, либо становятся патологическими обманщиками и лицемерами. Т.е. становятся именно теми, кого из них "лепят" в угоду политиканам и/или просто глупым взрослым.
 
Master85 писал(a):
 
этим детям в жизни очень повезло - попасть в полувоенизированные учебные заведения, дисциплинирующие и закаляющие их волю и характер
Очень важно и полезно иметь не просто представление, о предмете обсуждения, но и объективные знания. Номер школы Вам написали, адрес найдёте без особого труда, вот и возьмите на себя труд, пожалуйста, посмотреть собственными глазами на то, о чём тут фантазируете.
Ну и вопрос дополняющий "картину маслом" - у самого уже есть кого растить, воспитывать и ставить подобные эксперименты?!

 
05:59 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
В советской пионерии происходило примерно тоже самое, полная аналогия. Многие сейчас скучают. Не берусь судить, хорошо это или плохо. Во всяком случае, сейчас есть выбор.
 
Citizen писал:
 
эксперимента, поставленного над ней мамой, абсолютно не понимающей
Папа воспитывает дочь в нелюбви к маме... Зато берётся рассуждать о детской психологии. Трэш

 
09:31 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие школы должны быть без привязки к прописке. В кадеты должны идти по желанию, а тут больше половины детей от безысходности, потому что в школу только по прописке. За что им это?

 
10:09 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работа идеологической "машины". Пришёл циркуляр с верха значит его надо отработать. Скопом то оно ловчее. Теперь в школе все кадеты, а то упаси Бог коммунисты нагрянут с пионерией. А теперь можно и строем крестить! Новые Церкви должны не только за счёт государства жить...

 
12:47 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, когда юнкера появятся, пора-бы уже, и институты благородных девиц?

 
13:09 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
воспитывает дочь в нелюбви к маме... Зато берётся рассуждать
- само придумало и само же вывод сделало ... спасибо, что хоть в рассуждениях не отказываете))
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Многие сейчас скучают.
О чём же? И как это - "многие"? Есть какие-то объективные цифры?

 
13:54 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
О чём же?
Врде ясно сказано, о пионерии. Вы не в курсе что это? Ну так почитайте. Некоторые скучают вообще о тех временах, не слыхали об этом? Вы - удивительный человек.
 
Citizen писал:
 
"многие"? Есть какие-то объективные цифры?
Глупости не городите. Вероятно, какие-то опросы и проводились, но мне, чтобы сделать такое заявление, хватает того, что я знаю таких людей.
 
Citizen писал:
 
придумало
Так Вы и не скрываете своё отношение к матери ребёнка даже в своём посте. Может, Вы думаете, что это не отражается на воспитании, это невозможно. Полагаю, Вам вообще невозможно рассуждать о воспитании, ибо оно у Вас у самого сильно хромает.

 
15:59 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Как раз вот этим детям в жизни очень повезло - попасть в полувоенизированные учебные заведения, дисциплинирующие и закаляющие их волю и характер, в отличие от их сверстников
Так рассуждают люди неспособные к самостоятельной жизни, нуждающиеся в подпорках и ограничениях.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
В советской пионерии происходило примерно тоже самое, полная аналогия. Многие сейчас скучают.
Советская власть действительно постаралась воспитать несколько поколений безынициативных людей, которые сейчас скучают по ходьбе строем и звонким докладам., а ещё больше о прошедшей юности. Но ещё лет 30 и число скучающих по пионерии сойдёт на нет, если только нынешняя власть не воссоздаст подобную структуру, но, конечно, не с коммунистической, а с милитаристской идеологией.

 
17:48 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Полагаю, Вам вообще невозможно рассуждать о воспитании, ибо оно у Вас у самого сильно хромает
. Пологаю вы хотите нам рассказать про Ваши методы воспитания. У вас же есть дети, дочь вы принимали участие в воспитании? Прям жду ваш рассказ, он наверняка всем будет в пример.. :)

 
20:07 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
если только нынешняя власть не воссоздаст подобную структуру
Да не надо весь мусор на пионерию валить. Всемирное (!) скаутское движение здравствует и по сей день, а возникло до пионерии. Девиз скаутов — «будь готов!», девиз пионеров - "будь готов! всегда готов!". В общем, похожестей масса. Кстати, Analyst , Украина на Ваш взгляд более продвинутая страна, чем Россия. Так вот, там скаутское движение двигается очень активно и при поддержке правительства. вы как объективный форумчанин обязательно покритикуете Украину на соответствующей ветке, - да?
 
Sashka-Ham писал(a):
 
методы воспитания
Один из моментов. Детям надо рассказывать о человеческих понятиях. Ну или, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот Вам не рассказали элементарного. Например, плеваться из-за угла или с высокой крыши украдкой (это про Ваши плевки на единоборства) - подленькая мерзкая трусость.

 
20:52 27 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
подленькая мерзкая трусость
Вот сейчас Вы врёте как никогда. Вы созданы из лжи это Факт. Вы сейчас не ответили на вопрос потому что если бы вы написали правду то она бы Вас и убила. Я не из-за угла, а на форуме, и не из под тишка,а в пряму спросил. Жду "явки с повинной" здесь, если в Вас ещё есть честь, честность, правдивость, жду правды и только правды..

 
01:56 28 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Всемирное (!) скаутское движение здравствует и по сей день, а возникло до пионерии
Ничего общего у детской коммунистической организации и скаутского движения нет. Это враньё нынешних любителей пионерии, в СССР никому и в голову не пришло бы проводить такие параллели. А если уж сравнивать пионерию, то скорее с детским крылом гитлерюгенд.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Кстати, Analyst , Украина на Ваш взгляд более продвинутая страна, чем Россия.
Кстати, манера приписывания своих мыслей другим и стилистика изложения делают вас очень похожим, на покинувшую наш форум, мадам Пароль. Я не помню, чтобы я считал Украину «более продвинутой страной», да и в чем? Если только в том, что украинцы, живее реагируют на проблемы государственного устройства, чем россияне. А как там со скаутами мне все равно.


 
02:28 28 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ничего общего у детской коммунистической организации и скаутского движения нет
Да ну! Ходят строем, "подпорки и ограничения" также есть, форма, лозунги практически одинаковые, а у него ничего общего. Вот полная фраза: "Будьте готовы умереть за свою страну, если потребуется; так что когда настанет момент, выходите из дома с уверенностью и без раздумья о том, убьют вас или нет». Ну ваще ничего общего. Что-то Вы совсем ослабли.
 
Analyst писал:
 
Я не помню, чтобы я считал Украину «более продвинутой страной
Всегда за неё топили. Ну ладно, будем считать, что я ошибся и Вы просто всегда поддерживаете всё, что против РФ.
 
Analyst писал:
 
А если уж сравнивать пионерию, то скорее с детским крылом гитлерюгенд.
Жжете. Вы в тренде.
 
Sashka-Ham писал(a):
 
Я не из-за угла, а на форуме, и не из под тишк
Опять 25. Весь монитор исплевали на любителей единоборств. Смельчак! Особенно смел был слив в личке. Я на той ветке Вам всё сказал. На другие виды спорта Вам плевать неинтересно, а на единоборства так и тянет, но с дивана


 
04:07 28 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
форма, лозунги практически одинаковые, а у него ничего общего. Вот полная фраза: "Будьте готовы умереть за свою страну...
Верно, так у скаутов, а у пионеров "К борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза будь готов". Разница существенная.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Всегда за неё топили. Ну ладно, будем считать, что я ошибся и Вы просто всегда поддерживаете всё, что против РФ.
Меня терзают смутные сомнения, тексты один в один, как у Пароль. Сменили ник, пол и местожительство? А ради чего?

 
04:07 28 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
форма, лозунги практически одинаковые, а у него ничего общего. Вот полная фраза: "Будьте готовы умереть за свою страну...
Верно, так у скаутов, а у пионеров "К борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза будь готов". Разница существенная.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Всегда за неё топили. Ну ладно, будем считать, что я ошибся и Вы просто всегда поддерживаете всё, что против РФ.
Меня терзают смутные сомнения, тексты один в один, как у Пароль. Сменили ник, пол и местожительство? А ради чего? Чтобы избежать бана на комсити?

 
04:08 28 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати гитлерюгенд, в отличие от скаутов, в полной мере был идеологической организацией, это была молодежная организация НСДАП, по аналогии с пионерской и комсомольской организациями КПСС.

 
12:58 28 октября 2019
тема Учащиеся 1-5 классов школы №22 коллективно приняли кадетскую присягу наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Разница существенная.
Решили найти 38 различий? Рассуждать на эту тему можно долго. А смысл? Смотря чего мы хотим увидеть, можно посчитать эти организации идентичными или наоборот. Подскажу Вам, у них даже в названии как минимум 5 разных букв. Напомню Ваш посыл
 
Analyst писал:
 
Странное зрелище
Ну и? Найдите и тут различия. Дойдите до формы пуговиц, посмешите. Включите гугл, введите "скауты", вкладку "картинки" включите. Это Вам уже нравится сразу, ведь картинки не из России. Да? В общем, у Вас всё как обычно.
 
Analyst писал:
 
Сменили ник, пол
Эркюль Пуаро из Вас слабенький. Да я и не понимаю Ваши терзания по полу. Мы ведь не в разделе "взаимоотношения". Ну а ник Ваш весьма смахивает на часть каминг-аута, но мне и до этого дела нет, если мы не на ветке на эту тему.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"