JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
10:24 24 октября 2019 обсуждаемая новость Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре  
  Женя Моисеев
В Комсомольске-на-Амуре на базе Центра социального обслуживания населения на Сидоренко 28/3 возобновилось кормление обедами бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Выдача обедов осуществляется по средам и пятницам с 12:00 до 13:00. В меню входит второе блюдо, хлеб и чай.
 
Сейчас люди питаются на улице за специально установленном на территории центра, столом. В среднем, за один раз за обедом приходят около 10-15 человек. Причины у каждого свои. К примеру, комсомольчанка Ирина осталась без крыши над головой после смерти матери.
 
— Когда я вышла из тюрьмы, то узнала, что моя мать умерла, а квартира, где она жила, отошла государству, — рассказала Ирина. — Я являюсь инвалидом и работать не могу. Хорошо, хоть обедами помогают.
 
Уже три года бездомных в холодное время года кормят представители благотворительной организации «Возрождение». Раньше помощь оказывали и другие, но в настоящее время осталась только одна.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:20 24 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошее дело, молодцы. Но почему как собак кормят людей на улице? Неужели в администрации города не могут под это дело выделить бесплатно помещение. Да и Церковь рядом, попы не хотят помочь?

 
11:21 24 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  aramid92
сообщений: 305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это бомжи! Одеты лучше меня!
Вот в синей куртке даже взять - коламбия!!! Я помню купил за 6 тыщ похожую куртку от ущербской фирмы, потому что коламбия стоила тысяч 10. Ну и кепка вообще козырная норковая что ли у мужичка.

 
12:37 24 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Очень хорошее дело, молодцы.
Ну так. Растёт благосостояние Люмпенов и Маргиналов. Но очень печально что количество этих людей растёт и растёт думаю не только у нас в городе. Что от этого ждать? Крепостное право? Заметил что в частном секторе есть наёмные работники которые работают и живут у частника....

 
12:55 24 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Согласен с первом постом. У нас в церкви на Дзёмгах есть столовая с кухней где кушают священики и другие работники церкви. На фото видно, что кормление происходит (я так понял) возле дет. сада. Считаю это не нормально. Странно конечно благотворительная организация осталось одна-а магазины строить деньги находится.

 
13:57 24 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
Одеты лучше меня!
Согласен. Бомж в чёрном в норковой кепке лучше меня одет. Явно ещё и душевное состояние лучше намного. Тут крутиться в нервах нужно, налоги, работа, а ещё мысли о понятии демографии в стране и гектаре. А люди живут себе и кормятся. Я уже всерьёз думаю туда ходить питаться, может даже одежды какой возьму получше.

 
15:40 24 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
Вот это бомжи! Одеты лучше меня!
Вот в синей куртке даже взять - коламбия!!!
Кто-то выбросил куртку, а он нашел. На помойках часто лежит одежда в неплохом состоянии.
 
Sashka-Ham писал(a):
 
Но очень печально что количество этих людей растёт и растёт думаю не только у нас в городе.
Где ж оно растет, всего 15 человек пришли на обед, разве это много, 15 человек на 230-тысячный город.
 
АУЕпацан писал(a):
 
Бомж в чёрном в норковой кепке лучше меня одет. Явно ещё и душевное состояние лучше намного
Значит, молодец, что старается сохранить человеческое достоинство, даже живя на улице. Работает, наверное, где-то неофициально.
 
Cany писал:
 
Неужели в администрации города не могут под это дело выделить бесплатно помещение
Я бы на месте администрации сделал ночлежку с баней для бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обеспечивал питанием и медпомощью, помогал с восстановлением документов и привлекал бы их к общественным оплачиваемым работам.

 
18:04 24 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях видела как бездомный мужик ел из помойного ящика во дворе Мира 10, такого не видала даже в 90-х, бутылки рыли в помойках - это да, но жрать...Этот центр социального обслуживания - огромная контора в нескольких корпусах, набитая бестолковыми тиотками с зарплатой от 40. Функция - шуршание справками. Люди ходят там кругами по сто раз по одному вопросу. А помочь бездомным некому. Есть частная организация, там и алкоголизм лечат и доки восстанавливают, но она маленькая, нищая. А государству все до лампочки.

 
22:35 24 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aramid92 писал(a):
 
Вот это бомжи! Одеты лучше меня!
Да хоть золотые часы у него на руке, что толку от них, если своего жилья нет, а без него и стабильной работы? Завидовать нечему абсолютно, а барахла по помойкам набрали или какие-нибудь благотворители одели обули копеечным сэконд-хендом.

 
09:09 25 октября 2019
тема Кормление бездомных возобновилось в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Есть частная организация, там и алкоголизм лечат и доки восстанавливают, но она маленькая, нищая. А государству все до лампочки.
Есть как минимум 3 частные организации, которые занимаются этим, но проблема в том, что проживающие там должны работать, что, как Вы понимаете, устраивает далеко не всех бездомных. К тому же, данные организации вправе участвовать в конкурсах на получение бюджетных средств, что они с успехом и делают. Но соглашусь, работа государства в этом направлении неудовлетворительна.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"