JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Руководителей ТСЖ и УК, из-за которых могло сорваться начало отопительного...
  написать сообщение  
16:22 22 октября 2019 обсуждаемая новость Руководителей ТСЖ и УК, из-за которых могло сорваться начало отопительного сезона, привлекли к ответственности  
  Ольга Щербакова
 
Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре начался в первую неделю октября, но бумажная работа по данному направлению всё ещё продолжается. В частности, привлекают к ответственности тех, из-за кого запуск тепла в дома мог сорваться.
 
В ходе надзорных мероприятий городской прокуратурой было установлено, что тремя ТСЖ не было выполнено весеннее обследование закреплённого жилищного фонда, а в администрацию не представлены планы-графики, необходимые для подготовки дома к эксплуатации в зимний период. Руководителям указанных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 
— Отсутствие таких документов могло повлечь неполучение в срок паспортов готовности объектов жилищного фонда, — добавляют в прокуратуре. — Учитывая данные обстоятельства, с целью недопущения нарушений закона председателям ТСЖ прокурором города объявлены предостережения.
 
Также проверкой, проведённой после 15 сентября текущего года, установлены нарушения со стороны председателей ТСЖ и руководителей управляющих организаций, выразившиеся в непредставлении в срок в администрацию города документов, необходимых для получения паспортов готовности домов к зиме. В связи с этим председателям 7-ми ТСЖ и руководителю одной управляющей организации внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, в отношении 4-х председателей ТСЖ и одного ТСЖ возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП — в связи нарушением лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил их содержания и ремонта.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:02 22 октября 2019
тема Руководителей ТСЖ и УК, из-за которых могло сорваться начало отопительного... наверх
 
  Екатерина
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишите каких именно председателей ТСЖ и руководителей управляющих организаций

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"