JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:06 8 октября 2019 обсуждаемая новость Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург  
  Ольга Щербакова
 
Первое заседание городской Думы нового созыва состоялось сегодня в администрации Комсомольска-на-Амуре. По большей части, это было формальное заседание, на котором решались технические вопросы. Присутствовали все 25 избранных депутатов. Напомним, 8 сентября выбраны были 24 представителя ЛДПР и 1 кандидат от КПРФ.
 
На первом заседании определялись председатель Думы, его зам и счётная комиссия. За председателя и зама голосовали тайно, впрочем, никаких сюрпризов не было — было всего по одной кандидатуре, голосование выло единогласным. Председателем Думы назначен Владимир Гинзбург (округ №9), заместителем — Виктор Бочарников (округ №16). Председателю и заму назначены надбавки к должностному окладу в размере 150%. Остальные депутаты будут работать бесплатно, на общественных началах.
 
В счётную комиссию, также избранную единогласно, вошли Татьяна Костина, Антон Новиков и Елена Дроздова.
 
Председателем постоянной комиссии по бюджету и экономическому развитию стал Виктор Бочарников, комиссии по социально-правовым вопросам — Вироника Козырева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:05 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну теперь-то "единогласно" заживём! ;)

 
14:36 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть и заживём,я верю в ЛДПР!

 
16:02 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  analitik
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поживем- увидим. Цыплят по осени считают...Но что-то не видно на лицах профессионального энтузиазма

 
16:10 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Свинцовый писал:
 
Может быть и заживём,я верю в ЛДПР
Вы это серьёзно или шутки шуткуете? :) Вообще т строй у нас не поменялся и президент тоже,ЛДПР ничего не изменит, лучше не будет. Это и они, ЛДПР, приложили руку к закону о лишении граждан пенсии, и других социальных законов.

 
16:49 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  garag
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ради справедливости нужно отметить, что в ГД ЛДПР не голосовала за повышение пенсионного возраста.

 
17:40 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря по биографии Владимир Гинзбург - нормальный мужик, прошедший боевую жизненную школу, коль награжден медалью "За отвагу", за просто так такой медалью не награждают...Владимир Гинзбург - не чужой для города, вся его жизнь проходила в Комсомольске-на-Амуре, а отец возглавлял городское телевидение...Думаю, что выбор депутаты Гордумы сделали правильный...Успехов ему, а городу - благоденствия...


 
18:19 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Постороний
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
17 сентября Паньков сделал прогноз
 
Паньков писал:
 
Кто будет главный в Думе?
Среди депутатов новой Думы города Юности есть три претендента на пост председателя.
- Елена Каткова, Виктор Бочарников и Олег Наконечников. Желающие ознакомиться с биографией нового председателя Думы Комсомольска-на-Амуре могут ознакомиться здесь

 
19:12 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее начало! Ни дня не проработав, повышают сами себе оклады... Климов, по-моему, тоже с этого начал. Похоже, эта дума всё будет делать для улучшения жизни Человека - и даже можно догадаться, какая фамилия у этого человека...

 
21:57 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  HH123
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Ни дня не проработав, повышают сами себе оклады..
Они понизили себе оклады. Осведомляйтесь в разных источниках.
 
analitik писалa:
 
Но что-то не видно на лицах профессионального энтузиазма
Уж не весь состав способен на такое.

 
22:49 8 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
Хорошее начало! Ни дня не проработав, повышают сами себе оклады... Климов, по-моему, тоже с этого начал. Похоже, эта дума всё будет делать для улучшения жизни Человека - и даже можно догадаться, какая фамилия у этого человека...
Ну а что им еще делать!? Если конечно выпускник двюи мвд не только боевыми наградами может похвалиться, но и прилежанием при обучении, что мы и увидим по решениям, которые они будут принимать. Я, по крайней мере, это увижу. badgrin Для города важнее сейчас не чьи-то боевые заслуги, а ум, профессионализм. Тем более на такой должности.Так что те, кто тут апелирует к его наградам - только снижают его рейтинг, имхо.
PS. И он случайно не родственник Владимира Гинзбурга, что возглавлял местное телевидение - !?


 
05:42 9 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Бритва64 писал:
 
PS. И он случайно не родственник Владимира Гинзбурга, что возглавлял местное телевидение - !?
сын.

 
12:04 9 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
сын
Спасибо за подтверждение моих предположений.
Ну да, "не мытьём так катанием" это называется. Это точно не ЛДПР, а все тоже едро как трансформированная КПСС.
Традиции отцов - выбор из одного кандидата. У него отец заканчивал высшую партийную школу ЦК КПСС так что нас ждёт продолжение по накатанной. Сама кандидатура как и с Жорником - чисто политтехнологическая- ( причем по-коммунистически - подмена понятий) посему так говорю.
Чего они там нарешают - !? Очень печально для экономики города, имхо.

 
13:51 9 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Плохо когда полностью меняется состав гор.думы. Им нужно года 2-3 что бы во всём детальном разобраться.

 
14:08 9 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Плохо когда полностью меняется состав гор.думы. Им нужно года 2-3 что бы во всём детальном разобраться.
Ну, первые позитивные шаги уже есть - в себе они уже разобрались, сократили размер своих надбавок. Это копеечка в копилку местного бюджета и автоматически плюс 100 к карме. Дальше нужно разбираться с администрацией, а потом и глобальными городскими проблемами.

 
14:10 9 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Плохо когда полностью меняется состав гор.думы. Им нужно года 2-3 что бы во всём детальном разобраться.
Вы думаете предыдущая дума в чем-то детально разбиралась ?:)

 
20:54 9 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Смотря по биографии Владимир Гинзбург - нормальный мужик, прошедший боевую жизненную школу, коль награжден медалью "За отвагу", за просто так такой медалью не награждают...
Да мы все нормальные пока спим ... badgrin
По вашей логике( в данном случае!) надо всех работающих в сфере народного хозяйства каждодневно ездящих( ходящих) на работу и с нее вообще награждать орденами "Мужества" по истечении скажем 5 лет. Особенно в нашем городе! Известно что статистически путь на работу и с работы во много раз рискованней для жизни и здоровья, нежели участие в боевых действия( войне).
А водителей общественного транспорта так вообще к званию героя РФ надо представлять.
Вы так говорите, имхо, потому что так сказать земляк вам. Вы тут случайно нашу думу не в плацдарм для переезда на пмж по выходу на пенсию для таких должностных лиц устроили!? А то недавно где-то читал - что собрались подписать какой-то там договор по поводу получения российской пенсии там у вас - "у Парыже". Биземова, ой простите Баженова еще не приехала - !?
Вот интересно было бы узнать не о наградах, а к примеру как он сдавал зачет скажем по международному праву или трудовому - с какого раза!? Как он вообще учился - очно или заочно. Как то так.
PS. Один бывший! фарисей - апостол Христа - как-то давно сказал о том, что не тот еврей кто таков по наружности и( или) по обрезанию, а тот кто внутренне, в сердце, по духу. То есть не по букве( формально).
 
fihal45111 писал:
 
Им нужно года 2-3 что бы во всём детальном разобраться.
Простите - а когда они работать то будут!? Там после 2-3 лет вскоре будут новые выборы - они будут к этому времени уже озадачены как на новый срок пройти или своих туда продвинуть.
 
labrador91 писал:
 
Ну, первые позитивные шаги уже есть - в себе они уже разобрались, сократили размер своих надбавок. Это копеечка в копилку местного бюджета
Лично я - не знаю, не знаю, надо посмотреть бумажки соответствующие что там они придумали, а то ведь - "это смотря как считать!"( например 9й этаж можно считать и первым badgrin )
И нам не нужны их "копеечки". Вы ихними зарплатами никак бюджету не поможете, даже если вообще лишите председателя и его зама оплаты труда. Это капля в море, к тому же не делающая никакой погоды в массе бюджета. Вы рассуждаете в духе советского брежневского бреда - "экономика должна быть экономней"( ну да аналогично - масло должно быть маслянное).

 
02:08 10 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
По вашей логике( в данном случае!) надо всех работающих в сфере народного хозяйства каждодневно ездящих( ходящих) на работу и с нее вообще награждать орденами "Мужества" по истечении скажем 5 лет.
Узнаю Бритва64 , мастера на всякие "умозаключения" :-)) ...Боевые награды даются за боевые дела, а не за хождения на работу и с работы...А проверка человека в боевых действиях - многого стоит и поможет узнать нормальный он мужик или так себе...
 
Бритва64 писал:
 
Вы так говорите, имхо, потому что так сказать земляк вам. Вы тут случайно нашу думу не в плацдарм для переезда на пмж по выходу на пенсию для таких должностных лиц устроили!
Случайно нет...
Видел Владимира в юности, мальчик был справедливый , так сказала моя дочка Оля (он учился с ней в одном классе в школе), когда я ей сообщил эту новость...Видел и его отца, так сказать, шапочное знакомство, на выпускном балу...Ну и что...Какие выводы? Я же понимаю, что Вы имеете ввиду, сообщая, с таким глубокомыслием, всем нам, что "так сказать земляк вам"...Успокойтесь, в Багдаде всё спокойно :-)) ...

 
10:02 10 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И нам не нужны их "копеечки". Вы ихними зарплатами никак бюджету не поможете, даже если вообще лишите председателя и его зама оплаты труда. Это капля в море, к тому же не делающая никакой погоды в массе бюджета. Вы рассуждаете в духе советского брежневского бреда - "экономика должна быть экономней"( ну да аналогично - масло должно быть маслянное).
Правильно ли я понимаю, что по аналогии можно и увеличить их зарплату в 2-3 раза? Что 1 капля, что несколько, погоды не сделают, так ведь? Вы сначала ознакомьтесь с бюджетом, расходами на представительный орган, а потом побеседуем об экономии.
Для справки: в прошлом году расходы на оплату труда председателя Думы и его зама составляли 4,5 млн. руб. В этом году на них пришлось уже 6,5 миллионов. Теперь посчитайте, что можно сделать на 1 "каплю" в 2 миллиона и что можно сделать, если собрать 100 таких же "капель", которые можно без особого труда "выжать" из бюджета?

 
16:30 10 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Правильно ли я понимаю, что по аналогии можно и увеличить их зарплату в 2-3 раза? Что 1 капля, что несколько
Нет, в данном случае неправильно. Я говорил в рамках так сказать научно-практической экономической деятельности.
Вы рассуждаете с точки зрения обывателя. Простое перемещение средств расходной части бюджета в доходную никакой прибыли не принесет( для бюджета!). Ведь содержание административного аппарата - это чисто расходы.
Более я не буду тут расшифровывать по причине копипаста( и тп) мыслей, идей и тп отдельными товагищами с целью прогнуться перед каким-нибудь высоким чином для получения теплого местечка. Тем более сами понимаете - там тема появилась про возможные кадровые изменения в администрации - щас "волки" будут активно искать информационную "шерсть" для своей новой овечьей шкуры.
Помимо ведь осознания проблемы и причин надо же потом ещё и работать( работать! - делать каждодневную рутинную работу!), на что копипасты( "ксерокопии" я их ещё иногда именую) уже в 99,9% случаев не способны.
То есть увеличение им зарплат увеличивает расходы бюджета, но уменьшение им зарплат никак не увеличивает доходы бюджета. Их труд, если по Марксу, не производит прибавочной стоимости. Поэтому и говорю, что урезание им зарплат особой погоды в плане доходности бюджета не делает. Имхо, интуитивно думаю что чрезмерное урезание может отрицательно повлиять на бюджетные процессы. Все таки бюджет - это определенная система, работающая по определенным законам( экономическим) и кроме того он сам является законом. Эффективность принимаемого бюджета - это показатель профессионализма депутатов по всем, не только правовым и экономическим параметрам.
Тут кстати стоит отметить - насколько знаю в том вузе, где учился выбранный председатель, давали очень хорошую подготовку в этом плане, если конечно сам учащийся прилагал усилия. Поэтому я и делал оговорку насчёт упоминания о наградах. Метко стрелять, допустим и меня учили, может быть и я, к примеру!, где-то принимал участие и чем-то там мог быть награждён, отмечен и тд и тп. Но это - не показатель для тАкой должности. Нам, сейчас особенно, нужны не свадебные генералы.

 
20:30 10 октября 2019
тема Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Помимо ведь осознания проблемы и причин надо же потом ещё и работать( работать! - делать каждодневную рутинную работу!)
Правильно. Примерно то же самое говорил бывший губернатор Хабаровского края Шпорт: "Это рутинная работа, но она важная и нужная"

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"