JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:57 27 сентября 2019 обсуждаемая новость Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре состоится церемония принесения присяги новым главой города Александром Жорником, избранным на выборах 8 сентября. В течение месяца он знакомился с делами, принимал участие в рабочих поездках, в том числе с губернатором, но вступает в полномочия только сегодня. Торжественная церемония пройдёт в Драматическом театре.
 
Приведём недлинный текст присяги:
 
«Клянусь при осуществлении полномочий главы муниципального образования соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательство Российской Федерации, Устав муниципального образования, защищать интересы населения городского округа, права и свободы человека и гражданина.»
 
Напомним, на выборах представитель ЛДПР Александр Жорник победил, набрав 55,63% голосов.
 
Отметим, что новоизбранный мэр принял решение отказаться от части торжеств, в частности от фуршета, который раньше проводили после торжественной части.
 
— Обычно принято закатывать фуршет на множество гостей, закуски-напитки, — объясняет Александр Жорник. — Мне кажется, сейчас городу совершенно не до этого. Поэтому вместо пира соблюдем все необходимые ритуалы — и сразу за работу.
 
Ожидается, что после принесения присяги будут сделаны первые заявления нового главы, и мы узнаем о том что городу ожидать в первые месяцы работы новой администрации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:50 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Верни налоги от кнааза, роснефти и асз в город

 
10:10 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
Верни налоги от кнааза, роснефти и асз в город
Разве Климов бюджеты налоги увёл?

 
10:35 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я надеюсь, что новый мэр в первую очередь кардинально пересмотрит состав команды"эффективных" управленцев, которые вместе с Климовым планомерно уничтожали наш город. Жду глубокой перезагрузки администрации и удаления лишних и ненужных элементов оттуда.

 
10:57 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое первое - смена команды! В приоритете ЖКХ и транспорт.
---
А лучше полностью (всех).

 
11:15 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R_M_K писал:
 
Верни налоги от кнааза, роснефти и асз в город
У него нет таких полномочий.

 
11:24 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avtoman писал:
 
У него нет таких полномочий.
полномочий нет, это верно, но учитывая задачи, стоящие перед городом, никто не мешает выходить с инициативами на край, тем более есть поддержка от губернатора однопартийца и уже вместе с губернатором выходить на Москву, на правительство,на президента. Главное не сидеть сиднем, а активно забрасывать все вышестоящие уровни власти обращениями.

 
13:03 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
фаворит писал(a):
 
Я надеюсь, что новый мэр в первую очередь кардинально пересмотрит состав команды"эффективных" управленцев, которые вместе с Климовым планомерно уничтожали наш город. Жду глубокой перезагрузки администрации и удаления лишних и ненужных элементов оттуда.
Не думаю, что кто-то в команде бывшего мэра ставил перед собой задачу планомерно что-то уничтожать. Мэрия работает во многом исходя из федерального законодательства, поэтому не думаю, что стоит ждать глубокой перезагрузки. Я даже больше скажу. Я думаю ничего не измениться принципиально.

 
13:44 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буду надеяться что администрацию подчистят также, как Роддом 3, где главный - экономист - жена Жорника. И работники будут выполнять работу за себя и того товарища, а получать меньше.

 
14:41 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не думаю, что кто-то в команде бывшего мэра ставил перед собой задачу планомерно что-то уничтожать
Хорошо, можно выразиться и по-другому: саботировали майские указы Президента, а также инициативы новоизбранного губернатора.

 
16:55 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  avtoman
сообщений: 131
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
полномочий нет, это верно, но учитывая задачи, стоящие перед городом, никто не мешает выходить с инициативами на край, тем более есть поддержка от губернатора однопартийца и уже вместе с губернатором выходить на Москву, на правительство,на президента. Главное не сидеть сиднем, а активно забрасывать все вышестоящие уровни власти обращениями.
Ну вы же понимаете что для этого нужно изменить законодательство, и изменения эти коснутся всей страны, а не отдельного региона. Думаете москве это надо? Очень сомневаюсь.

 
17:45 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avtoman писал:
 
Ну вы же понимаете что для этого нужно изменить законодательство, и изменения эти коснутся всей страны, а не отдельного региона. Думаете москве это надо? Очень сомневаюсь.  
   
Зачем всей страны? у нас проблема с оттоком населения больше нигде не стоит так остро как на Дальнем Востоке.Пора принять давно обещанный закон о Дальнем Востоке, где в том числе предусмотреть уплату ндс и налога на прибыль в бюджеты по месту нахождения обособленных подразделений на ДВ. а не головной организации в центре.

 
18:02 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Зачем всей страны? у нас проблема с оттоком населения больше нигде не стоит так остро как на Дальнем Востоке.Пора принять давно обещанный закон о Дальнем Востоке, где в том числе предусмотреть уплату ндс и налога на прибыль в бюджеты по месту нахождения обособленных подразделений на ДВ. а не головной организации в центре.
Достаточно того, что бы рф действительно была федерацией, т.е. государством, состоящим из других самостоятельных государств объедененных одним верховным законом, конституцией.
А так, колония это, даже может быть и москвы, хотя и не уверен в этом.
Обычно, на крупном предприятии, назначенному на новую руководящую должность дают пару месяцев войти в курс дел. Строить сейчас догадки, как будет действовать или бездействовать Жорник преждевременно. Во первых он политически себя никак до избрания не проявлял, во вторых думаю губернатор ему задач еще нарежет, по самый не балуй. Интереснный цикл в общем предстоит)

 
21:29 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
никто не мешает выходить с инициативами на край, тем более есть поддержка от губернатора
Не знаю как на их уровне, скорее всего так же, я в свое время пробовал нечто подобное. Пришел к начальству и предложил, что я составлю обстоятельное письмо с предложениями по новому тогда законодательству.
Ага, ага...
Начальство испуганно замахало руками и сказало, что ничего я писать не буду.
А если б я написал это без визы начальника, то нашу канцелярию это бы не прошло.
Получилось бы частное письмо неведомо кого. И сто процентов, было бы спущено в унитаз мелким клерком задолго до цели.
Не думаю, что у этих товарищей дела обстоят сильно иначе.
Ну а если начнут "проявлять инициативу", то очень быстро станут нерукопожатными.
Ишаева, надеюсь все помнят?
Очень мощный мужик был.
Но его быстро "ушли на повышение", как только в край стали поступать серьезные деньги.
Система сгнила. Сгноила сама себя. И страну за собой тянет.
 
pavelz писал:
 
Не думаю, что кто-то в команде бывшего мэра ставил перед собой задачу планомерно что-то уничтожать.
Наверное да.
Просто тупо исполняли указивки сверху.
Сказано "избавляться от непрофильных активов" (очень удобная формулировка), вот и не стало ПАТП и ТУ и еще кучи более мелких структур.
Ну и нельзя исключить, что кто-то заодно и половил рыбку в мутной воде.
Но за город они не боролись точно.
Только за свои кресла.
 
фаворит писал(a):
 
саботировали майские указы Президента
Ну как раз это им трудно вменить в вину.
"Майские указы" под которые ни разработано программ, ни выделено финансирование как можно было выполнить?
Я бы не смог.
Например, обращаюсь в казначейство, мне бы денег на такой то пункт "указов". А мне ответ - "ищите внутренние резервы", что в переводе на Русский - идите лесом...
Не знаю как кто, а лично я к "майским указам" отношусь примерно так же, как к обещанию хрущева "Коммунизм к 80 году".
 
Ekkl писал:
 
Зачем всей страны? у нас проблема с оттоком населения больше нигде не стоит так остро как на Дальнем Востоке
Возможно.
Если б еще москву это интересовало.
У них там власть шатается, а тут какой то Дальний Восток.
В этой ситуации отобрать у своих и выделить кому то?
Очень сильно сомневаюсь.
Не могу утверждать точно, но по моим личным ощущениям все разговоры о приоритетном развитии ДВ объясняются преимущественно тем, чтобы объяснить местным в столицах, что все деньги уходят на Дальний Восток. Потерпите...
Ну а там пойди, проверь...

 
21:55 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
полномочий нет, это верно, но учитывая задачи, стоящие перед городом, никто не мешает выходить с инициативами на край, тем более есть поддержка от губернатора однопартийца и уже вместе с губернатором выходить на Москву, на правительство,на президента. Главное не сидеть сиднем, а активно забрасывать все вышестоящие уровни власти обращениями.
Эк вы замахнулись на "самого Вильяма нашего Шекспира" - бюджетную и налоговую систему России кардинально реформировать. :-)
Никто нам в бюджет налоги с вышеуказанных заводов не отдаст. Этого даже в совке не было - все туда уходило в "белокаменную". Потому и говорю часто - что совок 2.0 . Это прежде всего экономическая основа.
Хотя варианты выхода из затруднительного положения с доходами местного бюджета есть и без возврата вышеуказанных налогов с заводов. Я уже немного говорил ранее на этот счет. Это конечно не панацея, но определенную лепту доходов составляет. Посмотрим - найдут или нет новые эффективные(?) менеджеры.

 
pavelz писал:
 
Я даже больше скажу. Я думаю ничего не измениться принципиально.
Аналогично думаю.
 
pavelz писал:
 
Мэрия работает во многом исходя из федерального законодательства, поэтому не думаю, что стоит ждать глубокой перезагрузки.
Исходя из намерений Медведева ввести в действие "регуляторную гильотину" с 1 февраля 2020 г. по отмене массы действующих поныне нормативных актов советского режима, можно ожидать даже некоторое ухудшение положения.
PS. Тут не какая-то поддержка совка в идеологическом плане с моей стороны, а просто по принципу - оперативное вмешательство не всегда может быть на пользу больному и вместе с больным участком можно удалить и здоровый или это в данный момент пагубно повлияет на здоровые органы. Как то так по аналогии.
 
mulatochka писалa:
 
Буду надеяться что администрацию подчистят также, как Роддом 3, где главный - экономист - жена Жорника. И работники будут выполнять работу за себя и того товарища, а получать меньше.
Интуиция мне подсказывает что это мы будем за таких работать, а они даже за себя не смогут( или не захотят). Не забываем про "обилие" вариантов выбора на прошедших выборах - система состоящая из тех людей кто хотел пролезть на теплые места фактически не оставила нам никакого выбора. Соответственно следует ожидать аналогичное и в плане чистки руководящих должностей. По моим наблюдениям( косвенно!) туда очень активно стараются попасть личности с 30-дневной пробной версией виндовс, как то так по аналогии. Спустя какой-то срок, думаю недолгий, выяснится что они в чем-то не соответствуют занимаемой должности, мягко говоря.
PS. Они конечно могут копировать на себя образ с таких как я, то есть создавать себе имидж, чем все эти нынешние "эффективные менеджеры" собственно только этим и занимаются, но у них нет тех элементов чтобы соответствовать этим образам. Или говоря по аналогии - у них не оказывается ключей активации по окончании пробного периода, посему система становится неполнофункционально- й как минимум.

 
22:22 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Исходя из намерений Медведева ввести в действие "регуляторную гильотину" с 1 февраля 2020 г. по отмене массы действующих поныне нормативных актов советского режима, можно ожидать даже некоторое ухудшение положения.
Ну это он таким образом "выполняет" новые майские указы Путина, который говорил в том числе и об отмене многих законодательных актов, мешающих развитию общества.
Путин впрочем много и правильно говорит.
С делами у него сложнее.
Как я понимаю жесткие Советские ГОСТы явно мешают современным менагерам быть еще "эффективнее".
То, что станет еще хуже - никаких сомнений.
Чтобы юритсик признал, что заигрался в юридические игры, усадив пол страны за никому не нужные планы до 3000 года и отчеты, плюс сопроводительная документация по всяким 44-ФЗ и подобным.
Один отчет по энергоэффективности чего стоит.
Я для эксперимента отправлял один и тот же, изменив только дату.
Никто ничего не возразил. Т.е. Никто его и не смотрел.
В стране свыше 230 000 бюджетных организаций. И в каждой регулярно делают эту и подобные бумаги. А их много. Очень много.
Громадный труд в никуда.
И при чем здесь Совок?
Смешно и некрасиво выглядит перекладывание современных болячек на убитую страну.
Союз не был идеалом. Но и лишнего на него вешать не стоит.
Вы таким образом только отвлекаете внимание от реальных проблем.

 
23:10 27 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
новоизбранный мэр принял решение отказаться от части торжеств, в частности от фуршета, который раньше проводили после торжественной части.
Вот это положительный момент! Пусть чуть-чуть, но все же экономия для бюджета города!
Еще, хорошо бы вернуть Лаврентьева на форум, который слился с появлением Климова! И хотя диванные эксперты, или всегда недовольные всем и всеми, нытики сайта крикнут, что бесполезно и им он не нужен, но все же, для посетителей комсити, польза и обратная связь с администрацией была!
Новому мэру, в добрый путь и удачи в делах, на благо города!

 
17:41 28 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
это показуха. фуршеты они любят :-) за год деятельности фургала ничего не произошло, одни холивары и пиар в сетях, все в духе лдпр и едро. только лишь руководители новые, а система старая. наивный русский народ :-)

 
18:00 28 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Viktor, уж не знаю какая польза от г-на лаврентьева на этом форуме, он был "капитан очевидность", мало того если написать комент противоречащий его мнению , то тебе бан тут же прилетал, в общем зачем он и для чего в администрации непонятно.

 
21:04 28 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Путин впрочем много и правильно говорит.
Странно от вас - сторонника совка - это слышать. Помнится в выборы 2012 года ваш цех( так сказать) не очень толерантно относился к нему, а спустя какое-то время вдруг на тебе - Путин друг, товарищ и брат коммунякам оказался. С женой почему то развелся, что весьма странно. В сети порой встречаются сообщения что якобы страной правят двойники, а самого Путина( от 2000 года) уже давно нет.
Да и что правильно стал говорить в последние годы - для кого! точнее будет сказать!?
 
Лекс59 писал:
 
Как я понимаю жесткие Советские ГОСТы явно мешают современным менагерам быть еще "эффективнее".
А советы откуда госты взяли - !? Они сами независимо от других с нуля! открывали законы физики, химии, физиологии человека и тд. Большая часть в стандартах - это какие-то величины из различных областей наук, объединенных в определенную систему конкретного государства. Так что тут говорить что советские стандарты лучше или хуже - абсурд. Это знаете такой советский анекдот, где ребенок спросил у учительницы - а как Ленин справлял естественную нужду и что учительница ему ответила. Вот как-то так и у вас выглядит.
А насчет жесткости требований сравните хотя бы европейские требования к бензину и советские. Почему так активно и модернизировали наш нефтезавод, чтобы покупали за границей. А по вашим "жестким" советским стандартам бензин был никуда не годный за границей.
 
Лекс59 писал:
 
И при чем здесь Совок?
Смешно и некрасиво выглядит перекладывание современных болячек на убитую страну.
Союз не был идеалом. Но и лишнего на него вешать не стоит.
Вы таким образом только отвлекаете внимание от реальных проблем.
Да но вы( не лично вы один) перенесли в постсоветскую Россию почему то именно все плохое. А что хорошее было во времена "нерушимого" - так то ж все от "кровавого" царизма "унаследовано"( украдено!). Своего то вы - коммунисты- создавать ничего и не собирались. Только "отнять и поделить", как завесчал вам Ленин. Разве не такую задачу он ставил - отнять у капиталистов, помещиков, кулаков и тд и тп и передать рабочим и крестьянам( якобы! - на словах!)!?
Что вы могли создать сами!? - только копировать у запада или покупать, если невозможно скопировать( украсть). И сейчас вы продолжаете в том же духе, идеологически в основном, скрыто деструктивно влияя на управления страной. Многие из вас просто не осознают это и не напрягаются чтобы осознать - у кого просто нет мыслительных способностей так как привык в советской школе списывать, а у кого-то просто все хорошо в плане материального обеспечения и ему глубоко начхать что после него там будет - он все так же будет вспоминать свой совок, в котором трава была зеленее и девки были более .... Главное для них найти побольше свободных ушей, на которые можно вешать свою ностальгическую лапшу про "счастливую" жизнь в "нерушимом".
PS. И лично бы я вообще бы не упоминал( проклинал) тут ваш совок, если бы не назойливые представители вашего цеха, неустанно пытающиеся любыми способами примазаться ко мне под любой ширмой. Но вам это не понять - о чем я говорю. Еще Ткаченко , с которым я тут на форуме в других темах, сталкивался по некоторым вопросам психологии и тп, может быть стал понимать о чем я говорю. Отдельные ваши представители - с хитрой пятой точкой! - очень активно используют то, о чем писал в своих трудах ученый в области изучения подсознательной деятельности человека Юнг. Причем используют это во зло - во вред другим ради достижения своих корыстных интересов, подобно адептам всяких тоталитарных сект.
Тут кстати следует сказать что ранее на форуме была тема про одну такую( ныне запрещенную в России) и один форумчанин упоминал про наличие их представителей среди работников администрации. Хоть это было уже давно, но тем не менее - остаточные явления от их деятельности остаются надолго.
Так что нынешнему мэру "палки в колеса" будут вставлять не только сознательно, но и подсознательно.
Для некоторой наглядности - администрация упорно не хочет сменить здание в котором находится, хотя тот же Центральный округ - современное относительно здание, удобное. Еще и номер здания в котором администрация города - 13. Это число очень любят масоны, для примера!. Да и 13 было первоначально штатов в США. Они таким образом свято чтят об этом память - !? badgrin ( сарказм)

 
22:05 28 сентября 2019
тема Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Странно от вас - сторонника совка - это слышать.
Ай нехорошо, цитировать только часть фразы.
Я писал так
 
Лекс59 писал:
 
Путин впрочем много и правильно говорит.
С делами у него сложнее.
А еще я много раз писал на этом форуме в том числе: "Говорят только дела, словами лгут".
 
Бритва64 писал:
 
от вас - сторонника совка - это слышать.
Откуда дровишки?
Или то, что я мешаю к месту и не к месту поливать погибшую страну, нашу с вами Родину, кстати, грязью?
Там было многое неправильно. Но это была реально великая страна.
Но речь не о том сейчас.
И про меня как "совка".
Например в комсомол меня принимали силой. Просто пригласили в деканат и объяснили, будущие командиры производства и даже не комсомольцы? Сказали, что зачётов я не сдам, если...
Остальное ваш текст начал читать и бросил.
Поток сознания, непонятно откуда высосаный.
 
Бритва64 писал:
 
И лично бы я вообще бы не упоминал( проклинал) тут ваш совок, если бы не назойливые представители вашего цеха, неустанно пытающиеся любыми способами примазаться ко мне под любой ширмой.
???
Не понял, что это было. (Это не вопрос).
Какого такого "Цеха"?
"Примазаться" к чему?
К бесконечному поливанию грязью своей страны?
Увольте...
Убедительная просьба, не стоит приписывать другим собственные представления.
Резко теряете уровень комментов при этом.
И в результате большая часть вашего текста (и труда) насмарку.
Понятие "логика" появилось еще в древнем Риме.
Странно, что вам оно не знакомо.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"